news

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

мои призраки уносятся в бесконечную бездну памяти, где сооружен мой личный котел боли и ненависти. Я вижу призраков уже давно... Настолько давно, что успела привыкнуть к их присутствию и научилась не отмахиваться руками. Я перестала закрывать глаза и отворачиваться, претворятся и утешать себя в собственных объятиях, покуда эти призраки стоят за спиной. Всегда. До конца всей вечности меня будут преследовать их взгляды и голоса. Даже теперь... когда я провалилась в темноту, ощутив пронзительную боль на одно мгновение. Когда я испугалась правды. Той, другой... Трусишка? Тебе не понять, ведь ты носишь эту маску. Но ведь...

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » outlaw [Harley Quinn and Joker]

outlaw [Harley Quinn and Joker]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.freeiconspng.com/uploads/nuclear-explosion-png-1.png
[сквозь время и пространство отношения этих двоих не меняется - теорема анонимна]
Дата\время: 2016 год, август. Около девяти часов вечера.
Место действий: Готэм-Сити.
Участники: Харли со своей бандой и Джокер№0073091
Краткое описание: прошло уже около трех лет после того момента, как Джокер умер и его тело сожгли. Ничего не осталось, лишь напоминание в лице банды, которую удалось сохранить по сей день. Верная подружка - Харли Квин - верит,
что ее Пирожок жив, что он придет за ней. Но вы ведь знаете этих женщин, которые с суровым лицом встречают благоверного, который задержался после работы на каких-то полтора часа. А тут как бы три года прошло, собственно:

«- Дорогой, где ты был?
- Милая, если я расскажу тебе, то ты не поверишь! Почти целую вечность я провел во мраке после того, как Земля разлетелась на части, словно игрушка из LEGO...»

Отредактировано Joker (Пт, 12 Май 2017 07:50:18)

+5

2

- Детка, тебе пора вытаскивать себя из этого гребанного состояния. Посмотри на себя. Когда последний раз ты принимала душ? От тебя несет разочарованием и апатией. Ты выглядишь жалко. Мерзко.
Харли стояла перед зеркалом в ванной и, морщась, смотрела на Джокера в отражении. Ее потухшие голубые  впивались в его лицо. Его глаза были полны разочарования. Он как будто пытался отрезать невидимыми ножницами ту связь, которую она налаживала с Зеленоволосым в зеркале ванной.
- В кого ты превратилась, Харли, детка.  Где та сумасшедшая арлекинша, которая никогда не вела себя так… обычно?
Слезы навернулись на глаза Куинн, она сжала пальцами край раковины и опустила голову, чтобы он не видел этой ее непростительной слабости. Костяшки пальцев побелели, она с силой впивалась обкусанными ногтями в сафьян раковины, старясь заставить себя прекратить лить слезы.
- Ну, конечно. Теперь ты будешь хныкать, как малолетняя девчонка? КТО ТЫ?! Я тебя не знаю. - Джокер отвернулся от нее и исчез в зеркальном мире. Харли знала, он больше не придет, пока она что-то не изменит.
Оглядывая свое отражение в зеркале, она морщилась, отмечая, что волосы стали сальными, темные корни отрасли уже очень прилично, кожа стала бледной, под глазами синяки, а губы потрескались от постоянных рыданий. Жалкий видок.

Телефон завибрировал в заднем кармане ее обтягивающих красно-черных штанов. Она стояла в коридоре перед зеркалом, наносила последний штрих ярко-красной помадой на нижнюю губу, чуть оттягивая ее. Харли достала устройство и, не глядя, ответила. Выслушав короткий отчет, она отключилась, и поцеловала Джокера в отражении прямо в губы. Тот немного поморщился, но помахал ей рукой.
- Удачи, детка. Порви их там.
Улыбнувшись, она вышла из квартиры. Виляя бедрами, она прошла мимо консьержа, вышла на улицу и села в машину, которая ждала ее у входа. За тонированными окнами ее ожидали люди, которые радовались ей не меньше, чем она сама себе в этой одежде. Ее люди, остатки той банды, которую сколотил еще Джей, люди, которые прикрывали их спины, которые были их шестерками, руками, ушами и пушечным мясом. Которые названивали ей  каждый день, ожидая, что Харл скажет-у нас есть дело. Сбор через 30 минут. О да, она собрала их снова вместе, Джей будет гордиться ей. И плевать, что все говорят, что его больше нет. Все это чушь. Он есть. Он всегда был. И всегда будет. В ее зеркале в ванной. В ее уме. В отражении витрин и луж. Куда бы она ни посмотрела, везде был он.
- Поехали! – крикнула она и машина, оставляя черный след от шин на дороге, скрылась в темноте надвигающейся ночи.

Казалось бы, все шло как по маслу. Они ворвались в ювелирный салон. Они били витрины и забирали драгоценности в большие черные сумки. Им даже не нужны были маски. Харли знала, что  личности, ограбившие магазин, ни для кого не секрет.   Скоро во всех таблоидах будет греметь новость  - «Банда Джокера и его безумной подружки вернулась на стезю криминала!». И это ее чертовски радовало, слишком долго она была в тени собственного горя и печали.
И все бы прошло отлично, если бы не одно но. Внезапно появился ОН…

+4

3

Гной залепил ресницы как следствие того, что накануне глаза терли грязными руками. Пока спал, бактерии размножались, образуя грибок. Пришлось царапать ногтями, сдирая застывший гной, чтобы разлепить глаза. Снова тереть их, избавляясь от крошек и грязи, которой и так было слишком много вокруг. Но весь этот смрад и темень, городской шум - были в сто раз лучше, чем бесконечно-долгое прибывание во мраке Вечности. Когда параллельно чувствуешь себя живым и тем, кого и вовсе не было...
За то время, пока Джокер пробыл вне времени и пространства, ему была дана возможность взглянуть на свою жизнь заново.
- Открыл глаза. Вижу мутное отражение. Чувствую щекотку где-то в области легких. И не могу до себя дотронуться.
Любые попытки сосредоточиться на физических или физиологических ощущениях оборачивались в новые галлюцинации. Хотя в них не было ничего нового.
- Открыл глаза, а передо мной глухая стенка с узким окном. И полосатая тень на полу. Мимолетное чувство скованности.
Закрываю глаза. В пустоте слышится эхо собственного голоса, как что-то отдельное. Не мое. Когда глаза открываются в следующий раз, то обстановка уже другая.
Высокая фигура медленно приближается, а сумрак не позволяет разглядеть лицо человека. Широкие поля шляпы отбрасывают тень, тогда взгляд фокусируется на чем-то блестящем. Этим предметом оказывается нож, угрожающе направленный вперед. Эхо становится громче. Смех разрывает пространство в клочья и давит на мозг, вызывает головную боль. Но собственного крика не слышно.

Теперь это все кажется сном. Одним из тех снов, что Джокеру доводилось видеть, будучи в Аркхаме под присмотром врачей. Несвязные сюжеты, зачастую мужчина как бы наблюдал за собой со стороны. Щедрая и больная фантазия могла поставить маньяка на место жертвы и на собственной шкуре испытать предсмертные агонии. Джокер честно пытался испытать страх при этом, хотя бы ощутить намек на испуг, но ничего подобного не было. Его мозг с жадностью поглощал образ, пропускал через себя весь спектр ощущений, но не выдавал обратной реакции. Сколько раз я умирал?

Пальцы давили на закрытые веки, вызывая перед внутренним взором белые расплывчатые пятна, перетекающие контуром словно жидкая ртуть. Яркая вспышка - галлюцинация на долю секунды. Голова резко мотнулась, избавляясь от видений. Их и так было слишком много за последние пару лет, теперь же Джокер обрел новый дом для себя. Здесь был другой запах, немного отличались цвета - чуть более яркие. Последнее, что помнил Джокер перед прыжком - это ощущение тяжести, которое исходило от свинцового неба; и как сложно было отдышаться, словно воздух густел и замедлялся. Молниеносное движение рукой, и острая карта в вонзилась в дверной косяк. Сосредоточенный ясный взгляд искал подвох, ловушку. Слух улавливал любой резкий звук, а тело было готово в любую секунду среагировать на атаку или ринуться в драку. Реальность поражала клоуна, который почти отвык от ощущения собственного тела. Его все еще преследовали галлюцинации, от которых он жаждал избавиться. Нужны доказательства. Мне необходимо двигаться дальше и найти хотя бы... Собственно, искать клоуну было некого. Без семьи или родственников, не имея родного дома, лишь старенький потертый плащ.
Нет-нет-нет. Ты дома. Готэм - это твой дом, он сам тебе все расскажет. Только не убегай.
Оскалившись, злобный клоун поспешил убраться из подвала, в который забрался, чтобы передохнуть. Как не странно, но оказавшись на Земле, Джокеру показалось, что он не спал тысячу лет. Быть может так оно и есть. Тело едва ли слушалось его, ноги постоянно цеплялись. Под конец колени были разбиты в кровь, на ладонях образовались ссадины. Подобное случается с телом, когда человек долгое время пролежал в коме. Собственно оно и случилось с Джокером. Но сейчас он уже пришел в норму благодаря своему упрямству и силе воле. Им двигала цель - выжить любой ценой.

Многие сочли бы удачей то, что их считают мертвыми, но только не Джей. Какой из него мертвец, если вот же он! Живой и даже ходить может. Лохи погибают, а сильные остаются - вот и вся арифметика.
- Пора тебе, Готэм, встретит нового короля! Хахаххахаха!
На сей раз смех не потух.
Улица встретила Джея безветренным вечером и листом вчерашней газеты, на которую наступил клоун. В правом уголку значился 2016 год и последний месяц лета. Ничего особенного или примечательного в статьях потерянного листа комедиант не нашел и решил осмотреться в городе.

в общем, мне впадлу описывать каждый шаг или искать обоснуй, КАК джокер харли отыскал. может услышал от кого, или вынудил сказать. случайно заметил - вариантов тысяча, но мне лень прописывать это обоснуй. вот вспоминая комиксы, там часто грешат с "черными пятнами" так что без обиняков

Никто из банды не заметил, как вслед за ними скользнула тень, ее отбрасывал Джокер, едва удерживая смех. Зачем-то прикладывал палец к губам и тихо себе под нос - Тссссс хи-хи. Тсс! Он сгорбился и старался ступать на цыпочки, как это делают персонажи мультфильмов, когда крадутся за кем-то. Это в самом деле казалось забавно, но быстро наскучило. Когда же бандиты занялись своим делом, Джей прошел по стеночке, подкрадываясь ближе к блондинке. На ней был другой костюм, не облегающий комбинезон. Ничего, к этому можно привыкнуть...
- Хаааааааааааарррррррлииииии, детка. Хихихихихи. Скучала по мне?
Тихий голос сломался в конце и стал хриплым. Все же над голосовыми связками еще надо поработать. Широко улыбаясь, чуть склонив голову, Джей сделал один широкий шаг вперед и развел руками, как бы приглашая свою ненаглядную обняться. Он только сейчас осознал, что действительно соскучился по своей Харли и сейчас был готов поклясться, что это присутствие радости было искреннем.

Отредактировано Joker (Вт, 16 Май 2017 22:40:28)

+4

4

Знаете этот момент, когда радость наполняет тебя полностью, счастье течет по венам в крови, добирается до сердца. Оно начинает бешено стучать, а в голове бьется мысль о том, что наконец-то что-то хорошее свершилось! Знаете? А Харли нет.
У нее не случилось бешеного экстаза, передозировки эндорфинов и дофамина,  не затряслись ноги и не закружилась голова. Она даже, в сущности, не поняла, что обращался Зеленоволосый к ней. Харли подумала, что Джокер явился к ней в зеркале, в очередной раз напомнить, как лучше грабить, и она повернулась к отражению, чтобы послать его подальше, ибо мешает.
Но в зеркале она увидела только свое бледное лицо и отблески бриллиантов в свете фонариков. Причудливые всполохи света плясали на стенах, создавая волшебные узоры, от которых на секунду перехватило дыхание у всех участников банды. Харли потеряла мысль от Джокере, наблюдая за танцами всполохов и попятилась назад, желая охватить взглядом как можно больше красивых бликов.
Внезапно она наткнулась спиной и затылком на что-то мягкое и странно пахнущее. На секунду она подумала, что кто-то из банды стоял за ней. Но окинув взглядом зал, она поняла, что все находились ровно перед ее взглядом и сзади, ну никак не могли оказаться.
Вторая мысль – за ними пришли. Пришел клоун в черном. Или красном. Или желтом. Черт, в чем он там сейчас ходит-то? Мысленно попрощавшись со спокойной ночью, она медленно повернулась, натянув самую невинную улыбку.
То, что она увидела, повергло ее в шок. Нет. В ад. В бездну. В горящее жерло проснувшегося вулкана, который вот-вот выплюнет сгусток магмы, что поглотит ее и сожжет к чертям. Улыбка сползла с губ, Харли побледнела еще сильнее, а внутри, словно тысячи мельчайших осколков, впивались в органы и разрезали на миллионы кусочков. Боль была настолько адская, что Харли не могла пошевелиться. Ей казалось, что она прикована к раскалённой кочерге, которая прожигала позвоночник, рискуя сжечь внутренности к дьяволу.
Это не может быть реальностью. Это не может быть правдой. Этого не может быть. Ты сгорел. Ты умер. Ты исчез. Как мантру она твердила про себя, стараясь вспомнить все тренинги для успокоения, которым она сама же и учила пациентов, когда была доктором. Но пока помогало не особенно. Она смотрела на самодовольною рожу Джокера, который, словно феникс восстал из пепла, и стоял перед ней, улыбаясь.  Улыбался, как ни в чем ни бывало. Как будто этих двух лет страданий, слез и уничижения не было!
- Кто ты такой? – прошептала Харли. Все вокруг вдруг стало неважным и тихим. Словно комнату объял сферический вакуум, поглощающий все звуки. Она слышала только собственное, бешено колотящееся, сердце. – Какого дьявола тут происходит?! – заорала она, выронив молоток из рук. Деревяшка гулко ударилась о кафельный пол и, словно мертвая, осталась лежать на полу. Ничего не произошло. Она не отскочила от пола, не засверкали фейерверки, не заскакали розовые кролики вокруг. 
- Господи, какой абсурд! Ну-ка, детка, вернись в реальность. Тебе это просто кажется! – зеленые пряди в зеркале, красные губы растянулись в улыбке. Харли смотрела как завороженная на Джокера в зеркале.
- Это твоих рук дело?  - заорала она, глядя в зеркало, - Ты прислал своего двойника? Как тебе это удалось?
- Нет, детка, это не я, - отвечала она сама себе, изменив голос на низкий и хриплый, какой был у Джокера два года назад, - Это самозванец! Я тут! Я настоящий! Не верь ему!
Куинн часто дышала, ее грудь вздымалась и опускалась, корсет не давал вздохнут полной грудью. Главное не терять реальность. Главное, оставаться собой. Но, кажется, Харли уже потеряла связь с тем, что реально и потерялась на границе между фантазией, галлюцинациями и реальностью. Она перевела глаза, полные слез и отчаяния, на Джокера, который стоял перед ней. Джокер в зеркале вопил и корчился, словно его жгли, как листок папирусной бумаги.
- Харли, нет! Я здесь! Вот он я! – она шевелила губами, но глаза явно молили о том, чтоб ее спасли.
- Я… Я не понимаю..

+4

5

...он предвкушал бурю эмоций и искры в голубых глазах. Улыбка становилась все шире, так и подмывало шагнуть вперед, развеять чужие сомнения! Ему необходимо прикоснуться, услышать чужой запах и убедить себя, что все что с ним происходит сейчас - это взаправду. Но у девушки не было той реакции, которую ожидал от нее Джокер. Накрашенные губы, покрытые корочкой запекшейся крови, что было заметно, едва ли шевелились. Наблюдая за блондинкой, которая явно переживала душевные страдания, Джокер уже перестал улыбаться. Руки тоже опускались вниз. Взгляд следил за тем, куда смотрит Харли. К кому она обращается?
- Хаарли, кажется, ты сошла с ума. Хахахахаха. Во второй раз.
Неестественно бледные для Джокера губы дрогнули в нервной ухмылке. Лицо клоуна тот час исказилось, стало менее приятным, когда показался оскал. Будучи нервным и мнительным, Джокеру почудилась угроза, словно невидимый врак окружает его и пытается загнать в угол. Столь знакомое чувство возникало всегда, когда он догонял комедианта, но сейчас это было что-то другое. Руководствуясь своей паникой, из рукава Джей выудил нож и тут же раскрыл его, а сам огляделся по сторонам. Их с Харли окружали бандиты, некогда верные Джокеру, точнее это жалкая кучка тех, кто остался в банде по той или иной причине.
Ребята, мягко говоря, были в шоке, увидев своего босса - ныне покойного - живым и бодрым, да еще и с ножом в руке. Один шикнул что-то про зомби, другие подумали про вампиров. Их скудные умы силились придумать сказочное объяснение тому, почему кровавый клоун не умер, как и положено, но эти придурки никогда не дойдут своим умом до истины. Попробуй втолковать в их мозг, что существует еще целая сотня таких же Биллов, как и он!
- Так не в этом же дело! Тыковка, куда ты смотришь? Я здесь стою, сладенькая.
Чувство тревоги еще лежало на плечах, как болотная тина - дурно пахнет, но движения не сковывает. Хоть раз поведем себя адекватно и будем решать проблемы по мере их поступления. Двух шагов оказалось достаточно, чтобы оказаться как можно ближе к Харли, а бандиты инстинктивно подняли свои пушки и направили их на Джокера. Пришелец не стал обращать на это внимание, будучи уверенным в то, что сегодня никто в него стрелять не будет. Голубые глаза девушки были опущены, а лицо чуть отведено в сторону. В психологии это называется пассивно-закрытый жест. Холодный метал прикасается к бледному подбородку Арлекин, но не давит и не заставляет повернуть свое накрашенное личико. Джокер сам склоняет голову, от чего его спина еще больше сутулится.
- А ничего и не надо понимать, милая. - сипло зашептал Джокер возле личика Квин, не принуждая ее поднять голову и посмотреть в глаза, - Ты же меня знаешь... я никогда не умирал по-настоящему. Хаха, и никуда не пропадал. - мужчина склонился еще ниже, сделав шаг вперед. Нож незаметно куда-то делся в карман, а его заменили прохладные тонкие пальцы с бледной грубой кожей. На сей раз Джокер приобнял Харли за лицо и заставил обратиться к себе. Так он и застыл, всматриваясь в голубые глаза, выискивая в них некий смысл или ответ на не заданный вопрос. Указательный палец на левой руке чуть подергивался от нервного напряжение, которое испытывал комедиант почти постоянно и даже во сне. - Это очередной хитрый план, - произнес Джокер тише шепота и положил большой палец на губы Арлекин - тшшшшш. Ты молодец, Харли.
Если до этого момента Джокера терзали сомнения, он противился этому миру и был не готов встретить старых-новых знакомых, то в эту секунду все изменилось. Нет никакой разницы в какой мир ты попадешь. В каждом есть Харли, найдется и Бэтмен, появится Джокер.
- Мы не можем умереть, иначе рейтинги поползут вниз, а им это не выгодно.
Губы дрогнули, Джокер заулыбался идиотской улыбкой, пока в зеленых глазах зрачки сужались почти до состояния бусины. По лицу мужчины можно было понять, что его озарила гениальная идея. Кхм, поправочка: гениально-безумная!
Идея...
Пальцы закостенели и чуть больнее сдавили женские скулы.
- Кх-ххм. Босс. Ну это... время. - кто-то из шавок подал голос, когда мизансцена затянулась.
- Одолжишь мне свою помаду, детка? - своим обыкновенным голосом попросил Джокер, улыбнувшись и убрав руки от Харли. Ему достаточно было моргнуть, чтобы вернуться в то обычное состояние, в котором Джокер находится большую часть. То его безобидное для окружающих состояние. Почти дружелюбное.
- А что время, умник? По-твоему я похож на повелителя времени и могу остановить ход часов, мм?!
Подавший голос уже пожалел о своем решении, когда клоун двинулся в его сторону. Парням и так было не по себе, что покойник находится с ними в одной комнате, да еще не абы кто - а самый конченный псих в Готэме!
- За место того, чтобы направлять на меня свои игрушечные пушки и пялится во все глаза, - Джей уже стоял над несчастным и шипел, брызгаясь слюной. - Лучше бы нагружали сумки драгоценным хламом! Ведь ради этого вы сюда пришли, крысы вонючие! - это уже было обращение ко всем остальным, которые так же застыли в нерешительности.
Пол минуты ушло на то, чтобы проглотить слова и осмыслить сказанное. Кто-то быстрее, другие с опозданием, но ребята вернулись к делу, а потом и вовсе забыли про страх перед боссом, когда их жадные руки сгребали в сумки золото и бриллианты.

Отредактировано Joker (Пт, 2 Июн 2017 11:46:27)

+3

6

…это все дурной сон. Дурной тягучий, словно гудрон, сон. Он окутывал Харли, связывал, заставляя  цепенеть и забыть, как надо двигаться. Движения? Что это? Она во все глаза смотрела в глаза своего возлюбленного, которого похоронила 2 года назад.
Перед глазами, как кадры из фильма в замедленной съемке,  проносились моменты из их прошлой жизни. Джокер и Харли в машине мчатся по ночному Готему, скрываясь от погони. На заднем сиденье мешок с награбленными деньгами. Тогда Харли заполучила сотрясение мозга, когда машина подскочила на очередной взрывоопасной игрушки мышки.
Джокер обнимает Харли в их логове. Шел дождь, и они решили никуда не выходить. Это был один из тех редких моментов, когда зеленоволосый был особенно внимателен и добр к арлекинше. Харли боялась говорить, чтобы не спугнуть счастье и молча сидела на диване, прижавшись к Джею.
Харли и Джей летят с небоскреба, откуда им пришлось срочно ретироваться, так как мыш снова помешал их злодейскому плану начинить ядовитым газом Центральный Торговый Дом Готема.
Все это было как будто вчера. Вчера они были вместе, а затем два года темноты. Два года бесконечного, нескончаемого отчаяния и самобичевания. Как Харли выжила вообще в это время? Загадка даже для нее самой. Может быт, во всем этом есть свой смысл? Может быть, она не случайно выжила и осталась тут? Одна.
Но даже если и так. Она смирилась со своим одиночеством. Смирилась с тем, что Пирожок умер, и она оплакала его. Она смирилась с тем, что больше не услышит его смех и не почувствует касание холодных пальцев к ее коже.
И вдруг, словно ток, электричество сквозь всю ее нервную систему – его пальцы на ее лице, губах. Он забирает ее в себя, снова. И снова она забывает, как дышать. Глядит на него и не дышит. Да и зачем? Если это глюк, то пускай хотя бы он будет последним, прежде чем она умрет и мир окончательно закончит свое существование.
Но что-то пошло не так. Не только она, оказывается, видит его. Остальные члены банды тоже го видят. Когда глюки у одно человека-это глюки. Когда глюки у толпы-это реальность. Харли засмеялась. Громко.  Нервно. Она смеялась, запрокинув голову назад, в потолок сводов ювелирного магазина. Абсурдность ситуации стала доходить до Куинн слишком поздно. Но она доходила!
Подняв молоток с пола, она медленно, все еще смеясь, повернулась к Джею, который успел отойти к остолопам из банды. Все еще продолжая смеяться, она замахнулась и ощутимо ударила Джокера по плечу. Хотя целилась в голову. Но поскользнулась на бусине, и, выполняя замысловатый пируэт в воздухе с молотком, шлепнулась на спину. Молоток прилетел ей в живот. Харли шумно выдохнула, в глазах сначала стало очень ярко, затем все резко потемнело. Пульсирующая боль нарастала, а голова загудела.
Но она продолжала смеяться, теперь уже лежа на полу, глядя в потолок невидящим взглядом.
- Ты восстал. Ты вернулся. Но какого черта ты меня бросил!? – в гневе заорала она, пытаясь встать, впрочем, безуспешно…

Отредактировано Harley Quinn (Пн, 22 Май 2017 16:15:35)

+3

7

«Приятно возвращаться домой. Особенно в чужой и наводить здесь свой порядок.»
Джей громко фыркнул на свои мысли и задрал голову. Он все еще не привык к здешнему запаху, этот Готэм был не таким, каким привык его видеть Джокер и дело даже не в запахах. Повидав другие миры, в которых он очутился ровно на миг. «Словно головой окунули в аквариум с ледяной водой, где по дну были разбросаны яркие огоньки. Почти не уловил общей картинки, а потом выныривал и все пропадало.» Теперь же, погрузившись полностью на одно из таких днищ, комедианту приходится подстраиваться. Или подстраивать... хахахахаха.
Собственное веселье прервали довольно бестактно и нелепо. Джокер и думать не думал, что сейчас может получить удар в спину. Да, он расслабился, он не прислушался к своему чутью и подставился. Или же?.. то была проверка? Слишком много мыслей, чтобы уследить за каждой. Но за тобой, Харли, я всегда успею.
Любая мелочь влияет на наше будущее и на решение. Поступки влияют на других даже тех, кто может находиться от нас в сотнях миль и разговаривать на другом языке. Этот мир прочно соткан из невидимых нитей, перетянутые гвоздями как гитарные струны. Один потянул здесь - там выдернулся гвоздик, потерялся еще один угол на карте - появилась прямая. Бесконечный ряд возможностей и последствий.
- Мы гребаные чары гребаного мира. Для кого-то это просто развлечение, для других постоянный доход.
Хах, кажется, у меня есть фанаты.

Какое-то время сгорбившаяся фигура в стареньком и потертом костюме фиолетового цвета стояла неподвижно. Удар молотом пришелся на правую лопатку, что заставило мужчину наклониться именно в эту сторону и чуть согнуть правую ногу. Но он застыл, как если бы застыла фигура из глины, над которой завис мастер, обдумывая позу статуэтки.
Женский голос взывал и требовал вернуться в реальность, оставить свои дурные мысли и обратиться к ней. А улыбка становилась все шире, Джокер беззвучно смеялся, от чего затряслись его плечи. Он выпрямился, послушался хруст позвонков, и обернулся.
- О чем ты, детка? Разве.. Хахаха! разве я бы смог тебя бросить?! - наигранный и вычурный тон обиженного человека, при-этом лицо клоуна выражало оскорбление, но не долго - Я отчаянно пытался связаться с тобой. Подавал знаки и молился Святой Утке, чтобы ты услышала мой зов!
Джокер разыграл целый моно-спектакль, кружа возле Харли, которая оказалась на полу. ей не удалось подняться, а теперь это было вовсе почти невозможно, поскольку сумасшедший мерил широкими шагами кривой квадрат вокруг, сужая пространство девушки. Джокер замер перед Квин и вознес руки к потолку, упомянув про Священную Утку, бог знает откуда вообще ей взяться!
- Но ты не слышала меня, не отзывалась! А теперь...
Настроение резко переменилось - так задумано по сценарию - руки медленно опустились вниз, голова тоже.
- Милая моя Харли, я бы оставил тебя лишь в одном случае... - одного шага достаточно, чтобы оказаться непростительно близко и опуститься вниз на одно колено - лишь в случае моей смерти, дорогуша.
Холодные пальцы снова потянулись и дотронулись до кожи на подбородке, скользнули вниз, и вот эти пальцы уже обхватывают тонкую шею как холодные оковы.
- Не существует мира без Харли и Джокера. Я видел тебя и во всех случаях ты, мисс Квинзел хахахах становилась моей Арлекин. Я Джокер, который не бросал Харли Квин, но я тот, кто однажды ее потерял. Потерял ее и веееееееееееееееееесь свой мир. Хахахаххаахахаха! - не контролируя себя, Джей не заметил, как рука на чужом горле сжалась плотнее. Почему-то сейчас его постигла та истерика, когда хотелось разрыдаться, но не получалось. Из горла вырывался лишь каркающий смех, а зрачки заметно расширились. - И теперь... я тебя не отпущу. Ни-ког-да.
На этот раз комедиант сжал руку еще сильнее поскольку хотел этого. Хотел так же сильно, как и всегда, мечтая придушить свою подружку, подвести себя к грани и терзаться колебаниями. Вот зачем ему нужна эта хорошенькая блондинка, которую Джей сам себе запретил убивать когда-то. Руки дрожали и чесались от всплеска эмоций и неутолимого животного желания. Психопат мог позволить себе калечить девушку, бить или кричать на нее, но только не убивать. Порой Джей с ума сходил, представляя себе красивые и яркие сцены, в которых он бережно делает надрез  и позволяет своей возлюбленной какое-то время жить, пока рука не добирается до ребер, чтобы пронзить внутренности разрядом тока. Столь прекрасная и невыносимая страсть, одновременно придавала Джокеру силы но сводила с ума. Он сознательно принял решение, чтобы держать себя в тонусе, чтобы иметь запретный плод.
- Ты мое Эдемово яблоко которому я не позволю упасть. Теперь же мы вместе. Мм?
Нервная улыбка застыла на бледном лице, рука расслабилась, теперь можно было ощутить сильную дрожь и услышать звенящую тишину в ювелирном магазине.

+4

8

В какой-то момент Харли показалось, что это сон. Пустой, глупый сон, который никак не окончится. Порок, когда ей снились подобные кошмары, она с силой щипала себя, прямо во сне, и просыпалась от боли. Часто в слезах. Часто простыни ее душили, потому что она ворочалась и не запутывалась в них.
Иногда она не просыпалась от щипков и на утра находила много синяков по телу. Руки, ноги, шея… Такие моменты ей напоминали ее заключение в Аркхеме, когда она лунатила и дралась с другими пациентами. Как она выбиралась из запертой комнаты никто не знал. Даже она сама. Ее это мало волновало.
Однако сейчас, когда она лежала на полу ювелирного и пыталась заново научиться дышать, боль была другая, особенная, не такая, как всегда. Она следила за Джкером глазами полными страха и ужаса. Она прекрасно понимала, на что способен комедиант, когда не владеет собой. А сейчас он терял власть над своим разумом.
Он опустился над ней и наклонился к ее лицу. Его холодные, длинные пальцы обволокли ее горло. Как часто они проходили это? Как часто он душил ее руками, подушкой, ошейником… Всегда это было по-разному. И в этот раз необычно.
Харли смотрела в глаза Джокера, видя в них свое испуганное отражение. В глубине этих бездонных безумных глазах, она всегда находила успокоение. Что-то, что убеждало ее, что все еще будет хорошо. Все наладится.
Дышать стало тяжелее. Мистер Джи сжимал пальцы на горле арлекиншы, читая монолог Джокера, как актер, исполняющий роль Гамлета на сцене. И ведь разницы не ощутить. То же потерянное время. Те же персонажи, только одежка другая, да лица моложе. Или раскрашеннее.
- Джи… - прохрипела Харли, хватая его руки своими ладошками и стараясь разжать его длинные белые пальцы, чтобы глотнуть живительного воздуха. Но Он не слышал. Он продолжал душить ее, монотонно сдавливая пальцы и читая свой монолог.
В какой-то момент Харли обрадовалась. Она умрет. И все закончится. И этот жуткий двойник исчезнет из ее жизни. Исчезнет и она, оставляя навсегда в сердце память о своем Пирожке.
В глазах стало темнеть она почти перестала ощущать реальность, все звуки и голос Джокера звучали как в вакууме из другого мира. Харли закрыла глаза, делая последний короткий вздох. Ее руки обмякли и упали на пол…
Но хватка ослабла, и он отпустил ее горло. Вернее, рука его так и осталась держать ее, но сжимать перестала. Несколько секунд она лежала в полубессознательном состоянии не дыша, но кислород поступил в ее кровь и она, громко закашлявшись, попыталась сесть. Но она еще была слишком слаба, поэтому, рухнула обратно на пол и посмотрела на своего мучителя и любимого мутным, но спокойным взглядом.
- Мистер Джи… - выдохнула она, протягивая руки. Даже если он страшный двойник из зеркала, он ее двойник из зеркала.

+2

9

Повисшая тишина в ювелирном прервалась резким сигналом сирены. Видимо их время выло и сработала сигнализация, так что совсем скоро сюда приедут копы, чтобы предотвратить ограбление. Тревожный звук, не предвещающий ничего хорошего, заставил преступников отвлечься от сцены, которая разворачивалась перед ними и переглянуться. Наличие двух авторитетов явно сбивало бандитов с толку, поскольку те не знали к кому обратиться и кого слушать. За кем идти. А Джокер с Харли словно и не слышали сирены.
Клоун помог подняться девушке, так больше ничего не сказав. Видно, слова были лишними, если кто-то хотел сказать о чем-то, то уже это сделал, или же время прошло. Оставались лишь бесконечные мысли, и сейчас Джокер ни о чем не думал. Наконец-то его отпустило чувство постоянной тревоги, из-за чего псих стал еще более дерганным. Все же нельзя оставаться спокойным после путешествия по галактикам. Джокер любит находить свое спокойствие. Иногда... когда можно расслабиться и не дергаться от каждого звука, ожидая подвоха или нападения.
Это совсем друга игра. С другими персонажами, в ином амплуа. Там кровь бурлит и холодный пот по спине, когда не слышно звуков. Но и та игра может наскучить...
В такие моменты комедиант кажется совершенно здоровым человеком, вменяемым, который не способен на жестокое убийство. Почти дружелюбная улыбка, и взгляд такой, словно мужчина мечтает о чем-то или вспомнил приятный момент из прошлого. Именно таким взглядом сейчас Джей смотрел на Харли, когда та поднялась и оказалась рядом. На шее остался едва заметный красный след - это нормально, словно так и должно быть. Все же, каким бы не был Джей, и кем бы он не был, но всегда остается одна привычка. Это неосознанное желание оставлять следы, как признак первобытности, Джокер оставляет засечки, он клеймит или оставляет на память о себе что-то. Как художники подписывают свои картины, так и психопат с зелеными волосами оставляет на своих жертвах широкую улыбку - это его подпись.
- Ам... Босс? Тут копы. Что делать? - кто-то из бандитов все же осмелился привлечь к себе внимание.
Усмехнувшись, Джей в один миг потерял все «нормальное» что было на его лице. Он снова коснулся женского лица и погладил большими пальцами щеки, чему-то усмехаясь про себя, криво улыбнувшись.
С набитыми сумками парни стояли в зале и дергались, им хотелось как можно скорее убраться из ювелирного. Кто-то уже открыл рот и хотел было что-то сказать, но замолк, поскольку в это время Джокер поцеловал Харли в висок. Всем стало очевидно, что этой парочке плевать на полицию, на закон. Что возможно, они ничего не слышат сейчас и не видят, поскольку полностью игнорируют ситуацию. Кто-то не выдержал:
- Я сваливаю!
Сирены полицейских машин были уже почти рядом, в квартале от магазина, а другого выхода из салона не было. 
- Пойдешь со мной на свидание, малыш?
- Это полиция Готэм- Сити! Выходите из здания по-одному с поднятыми руками!
- Может в этом городе найдется место потише, поспокойнее, мм?
- Без оружия!
Приобняв свою подружку, клоун направился к выходу. В кармане нашлась пара бомбочек, которые Джокер кинул на пороге, распространяя зеленый дым. Завеса помогла парочке не просто выйти из ювелирного, а скрыться, заодно и навредить тем, кто оказался довольно близок к зоне поражения. Люди закашляли, попытались прикрыть свой рот и нос, но было поздно. Газ быстро проникал в легкие, добирался до мозга и заражал его Ядом Джокера, превращая человека в мертвого клоуна с уродливой улыбкой.
Никто не заметил, как преступники сели в машину и умчались, а за рулем был комедиант, которого считали мертвым более двух лет.

+2

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » outlaw [Harley Quinn and Joker]