news

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

мои призраки уносятся в бесконечную бездну памяти, где сооружен мой личный котел боли и ненависти. Я вижу призраков уже давно... Настолько давно, что успела привыкнуть к их присутствию и научилась не отмахиваться руками. Я перестала закрывать глаза и отворачиваться, претворятся и утешать себя в собственных объятиях, покуда эти призраки стоят за спиной. Всегда. До конца всей вечности меня будут преследовать их взгляды и голоса. Даже теперь... когда я провалилась в темноту, ощутив пронзительную боль на одно мгновение. Когда я испугалась правды. Той, другой... Трусишка? Тебе не понять, ведь ты носишь эту маску. Но ведь...

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » facta sunt potentiora verbis [Harley Quinn, Red Hood]

facta sunt potentiora verbis [Harley Quinn, Red Hood]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://se.uploads.ru/t/bKoS3.jpg
[Combichrist – Empty]
[перевод с лат. "поступки сильнее слов"]

Дата\время: 29 января 2015 года, 3:55 АМ
Место действий: Готэм-Сити, Собор Святого Павла, Старый Готэм и его окрестности
Участники: Харли Куинн и Джейсон Тодд
Краткое описание: Прости меня, отче, ибо я грешен. Пересохшие губы едва выталкивают прочь из лёгких едва слышные слова, и небрежный голос ломаной чертой сыплется в густой как туман тишине. Мои пальцы крепко сжимают рукоять ножа, а безмолвное жало карающей стали упирается во вздрагивающую человеческую плоть. Я улавливаю куском рваной ткани предсмертные хрипы, заталкивая грязный кляп в рот. Слишком много шума, это раздражает. В зияющих животным ужасом глазах, отражается вся вечность, которая как фрагменты старого диафильма, достаточно зажечь спичку, плавится, извиваясь в причудливых формах. Уже далеко за полночь, и здесь, под сводами священного храма божия, таким как мне не место. И будь моя воля, в иное время я обошёл церковь стороной. Но, не сегодня. Прости меня отче, ибо я грешен, а ты, слишком долго умираешь.
Я уже потерял счет во времени с тех пор, как чёртова ночь выбила свой кровавый отпечаток в сознании. Хотелось бы забыть всё, стереть, выжечь. Слишком много «не так». Но, чёрта с два, история уже написана, а её зловонный смрад навсегда пропитал переплёт. Даже чистые страницы пахнут кровью.
Он говорил, что всё можно вернуть. Как же это смешно. Годами он ходил по лезвию ножа, балансируя над пропастями переполненными змеями, и когда его мифический Василиск сгинул, существование подобно хрупкой башне из хрусталя дало трещину. Финал, бравый рыцарь опустил свои руки и плюнул на всё. Он слишком долго смотрел во тьму, настолько долго, что теперь тьма смотрела сквозь него. Он сломался, и теперь вся его сущность была не более чем громким именем и дешевым маскарадом. Почему он не мог просто взять в руки пистолет и нажать на курок? Всего лишь один выстрел мог оборвать жизнь ублюдка до тех пор, пока тот не превратил город в рассадник безумия.
Я не чувствую боли, не чувствую ничего, кроме мягкого прикосновения истощающего забвения. Я не вижу ничего кроме чёрной пелены, пробирающейся под кожу. Я не слышу ничего, кроме… смеха. Неистовый хохот, разносящийся громом в моей голове, бьющий по перепонкам, отзывающийся эхом тупых стальных ударов. Каждый раз, пытаясь открыть глаза, я вижу улыбку дьявола. Я не боюсь. Горький ком злобы накатывает из самой глубины и вырывается из рта мерзкой рвотой, вперемешку с багровой жижей. Я не боюсь, вторит подсознание и где-то глубоко, я жажду вцепиться в горло этого чудовища зубами. Перекусить его артерии, заставить эту блеющую смехом тварь захлебнуться своим собственным языком. Я не чувствую боли, я ничего не вижу, ничего не слышу. Я мёртв.
Помнить эти моменты, проигрывая их перед глазами каждые несколько секунд, чтобы подогреть и без того вскипающий адреналин. Моего убийцы больше нет на этом свете, и я сожалею, что эта падаль не пала от моих рук. Смирение? Нет. Лучше уж пустить себе пулю в висок, нежели принять это и спокойно жить, зная, что по земле всё еще ходят выродки, вскормленные дланью психопата.  Бэтмен прекрасно понимал, что это конец, и он попытался обернуть прошлое вспять. Я потратил годы жизни на то, чтобы уничтожить Летучую Мышь, заставить его перешагнуть черту и наконец, понять, что истинно правильным решением будет переступить собственные принципы, затёртые до дыр. Уничтожить праведника облачённого в чёрные тряпки и создать карателя, возмездие, судью и палача. Дать городу Бэтмена, которого Готэм заслуживает.
Даже когда я пытался убить тебя, когда потерял контроль, снова, ты сдержался, хотя и знал. Ты ведь всё знал, Брюс, знал, что тебе осталось недолго. Я подвёл тебя. Снова.
Я пытался уйти от воспоминаний, но чувство вины, оно как сжигающая изнутри чума, неизлечимый яд, который можно излечить только кровью. Тёмный Рыцарь ушёл, а вслед за ним и железные принципы. Прости Брюс, но, этот город ненавидит тебя, он знает тебя, и теперь, когда ты мёртв, они глодают твои кости даже на том свете. Прости, но я не ты, я не стану слушать их голоса. Я заставлю их заткнуться, всех.
Прости меня отче, ибо я грешен – произнёс я, ступая под своды храма, затворяя за собой тяжёлую дубовую дверь. Потратить две недели на поиски информации, чтобы узнать, чем красен преступный мир Готэма. Но, меня интересовал пока только один факт – существование Банды Джокера. После того как два года назад тело Клоуна было сожжено, шайка недоносков надолго затаилась. Пока я строил планы возвращения в Готэм, ядовитые споры посеянные мёртвым ублюдком дали соцветия. Банда вновь возродилась под началом человека по имени Ангус Диксон. Отец Диксон, местная знаменитость, святейший человек, простой сын чернорабочего, «человек из народа». Но, было у молодого пастора увлечение, которое изрядно меня заинтересовало. Падре Ангус являлся поклонником ранней деятельности Красного Колпака. Колпака, который существовал до меня. Диксон был одним из них, членом банды Джокера, человеком, который торгует новым наркотиком «Орис», обращая свою священную паству в бал Люцифера. Его было нетрудно найти. Когда жаждущие очередной службы заблудшие души готовы убивать, ради того чтобы попасть внутрь храма, можно привлечь нежелательное внимание со стороны. Отец Ангус сделал ошибку, о чём очень дорого поплатился.
Мне не удалось узнать нужной информации, но, я только начал. Моя цель – найти человека, тесно связанного с той проклятой ночью. Человека, который был близок с виновником моей гибели, человека, которого я не собираюсь быстро убивать. Я ищу девушку. В ночь, когда мир узнал лицо Бэтмена, она была причастна.
Харли Куинн, где бы ты не скрывалась, тьма идёт за тобой по пятам.   

+2

2

Сколько времени прошло с того момента, как она умерла? Сколько она лежала так неподвижно? Кажется, она не чувствует ног. И рук. Открывать глаза страшно. Практически в первый раз Харли ощущала страх. Какое-то непонятное, неясное ощущение покоя и беспокойства одновременно.
    Силой она заставил себя открыть глаза. Темно. Вокруг давящая, невесомая темнота. Арлекинша попыталась оглядеться, но движения давались тяжело. Словно она муха, застрявшая в тягучей патоке. Медленно она подняла руку и ощупала грудь. Боли она не чувствовала, но пальцами ощущала рану. Она больше не кровоточила, но тело ее было холодным. Даже сама она это почувствовала. Вернее, не почувствовала. Как будто она об этом знала всегда.
    Харли моргнула, и вдруг, тело ее словно крюком, потянуло вниз, в бездну. С тихим хлопком она приземлилась на что-то твердое, но не каменное. Тихо застонав, с трудом перевернулась, опираясь на руки и огляделась.
    Темная комната, ни окон, ни дверей, только каменные стены и маленький проем в потолке, сквозь который в комнату проникал тусклый, слабый свет звезд. Звезд? Харли рассматривала потолок, силясь понять, что за отблески она видит. Огоньки тем временем медленно закружились, выстраиваясь в причудливую картинку, от которого настроение почему-то сразу улучшилось. Она рассмеялась. Громко и звонко, словно колокольчики.
Харли попыталась встать и протянуть руки к огонькам, чтобы потрогать их, вобрать в себя все тепло их света, всю радость их сияния. Чтобы кружить над мерзкой темной комнатой так же непринужденно, свободно и прекрасно…
В тот момент, когда она встала и потянулась к огонькам, она поняла, что у нее нет рук. Куда-то делись ее руки, которые она так любила. Девушка повела плечом, не понимая, что происходит, еще раз попыталась протянуть руку, но снова, руки не было…
Уже в ужасе они силилась дотянуться до звезд, отчаянно моля все, что только можно дать ей возможность улететь, как в стене, словно по мановению невидимой силы, разверзлась дыра и ослепляющий свет залил комнату. Огоньки исчезли и Харли заорала нечеловеческим голосом, жалея,  что она так и не присоединилась к ним.
Сильные руки подхватили ее, но ей было плевать. Она орала, рычала, кусалась и пыталась вырваться. Словно пантера проснулась в миниатюрной девушке, она сражалась, как могла, она не хотела покидать эту комнату. Вдруг, огоньки снова вернутся!
Резкая боль в шее. Все поплыло перед глазами. Харли, заплетающимся языком пыталась объяснить невидимым силам, что она должна остаться тут, что огоньки вернуться за ней, но ее никто не слушал. Словно большой камень она ухнула в темноту и перестала существовать.

-Давай ее разденем – издевательски прошелестел один из санитаров, глядя на аппетитные формы новой гостьи психиатрического отделения для особо опасных преступников Аркхема.
- Ты что, с ума сошел. А вдруг она заразная… - отвечал ему его напарник, привязывая руки арлекинши к койке.
- И то верно, - сплюнул на пол первый, - ну ее к дьяволу.
Взгляд первого санитара все еще вожделенно концентрировался на привязанной и обездвиженной блондинке, но собственное здоровье было важнее.
- Пошли лучше аутистов погоняем. От них проку больше.
Санитары вышли из палаты, закрыв за собой скрипучую дверь. Харли осталась она, в темноте. Без огоньков…

Отредактировано Harley Quinn (Пт, 19 Май 2017 11:35:01)

+2

3

voices of gotham . before dawn. then
[float=right]http://sf.uploads.ru/t/ib7L6.jpg[/float]
- Ты снимаешь, да? Снимаешь?
- Прошлая ночь запомнится Готэму как самое жуткое событие, произошедшее за последние десять лет. Пациент психиатрической лечебницы имени Амадея Аркхэма, известный как Пугало, погрузил улицы города в хаос выпустив на улицы десятки безумцев. Еще до полуночи введён комендантский час, и каждый сотрудник департамента полиции был задействован для подавления ухудшающейся ситуации. К счастью, герои в синих униформах под чутким руководством комиссара ДПГГ Джеймса Гордона вернули желанное спокойствие мирным жителям. С вами была Викки Вейл, телеканал «Готэм Сейчас»… Фух, снято. Как всё прошло Джастин?

- если не учитывать того что ты и словом не обмолвилась о Мыши, из пяти я дам балла четыре, с натяжкой.
- Господи, какой же всё-таки ты мудак, Джастин. Гордон сейчас в очень выгодной позиции накануне выборов, и если у тебя еще не окончательно отшибло память, наши отношения с комиссаром далеки от совершенства.
- Чёрт, я кажется забыл отключить камеру…
- ты идиот! (%$#@&)
shadows of gotham. after midnight. then
[float=left]http://s0.uploads.ru/t/p8zyq.jpg[/float]
- Стоит мне подумать, что эта зловонная яма, уже ничем не способна удивить. Осознание напоминает о себе слишком контрастно.  – тихо волоча толстые ступни по дорогому персидскому ковру, Кобблпот, за несколько минут присутствия посетителя в своём кабинете, ни разу не удосужился взглянуть на того, и уж тем более поприветствовать.
- Одним фриком больше, одним меньше, бизнес не стоит на месте, а мне, как птице широкого круга, меньше всего хочется акцентировать своё дражайшее внимание на мусоре. Мусор, мистер Сионис, которого на наших улицах пруд пруди. Который, уже давно пора сжечь.
- Кончай это пустозвонство с официальностью, Пингвин. Ты тратишь моё время.
- Уважаю прямолинейность в своих коллегах. После того как не стало Клоуна, я имел неосторожность взять на попечение его безумную девку.
- Дай угадаю, шутки о маленьком зонтике? – Человек в белоснежном костюме рассмеялся, дав понять своим подручным, что нужно наполнить пустой бокал:
- Я рад, что ты не утратил чувство юмора. Но что ты скажешь, на это… - наконец оборачиваясь к собеседнику, Кобблпот указал мерзким плавником в сторону огромного монитора украшавшего дальнюю стену просторного помещения. Голубой экран судорожно моргнул, вздыхая глухим хрипом  из динамиков. Сионис внимательно смотрел видеозапись. Девушка, имя которой нельзя было произнести вслух и не стиснуть зубы от накатывающей злобы, танцуя среди огромных стальных контейнеров, крепила к резервуарам… взрывчатку… Одно лишь мгновение, незначительный миг и повисшая в просторном зале тишина содрогнулась от хриплого мужского баса, донесшегося из уродливой чёрной головы.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/IBDoE.jpg[/float]
- маленькая сука!!! – Взрываясь дюжей дозой отборных выражений, Чёрная Маска что было скопившейся злобы, швырнул наполненный бокал
- как это случилось? – от наигранного спокойствия не осталось и следа, теперь Сионис вернулся в привычное амплуа. Стоявшие за спиной охранники молили всех существующих богов, чтобы разъярённый босс ненароком не обратил свой взгляд в их сторону.
- пока все мы играли в коллизией, наблюдая за Крейном. А ты думал, что Бэтмен устроил диверсию, я тоже так считал, пока не увидел это.
- Я потерял миллионы.
- Это всего лишь железки, и уже на следующей неделе ты получишь новую партию. Но, как говорится, око за око. Тебе наверное будет интересно, где сейчас она скрывается? – усмехнувшись, Пингвин достал одну из своих любимых сигар и раскуривая продолжил:
- теперь, когда Гордон у руля, Аркхэм напоминает крепость, а если мне не изменяет память, у тебя всё еще есть люди внутри этого курорта для безумцев. Ты верно понял, Сионис, она там. Я как твой давний коллега по общему бизнесу любезно делюсь информацией, взамен желая получить голову Арлекины. – не проронив и слова, Роман Сионис направился к выходу из зала. Едва дойдя до двери, мужчина обернулся тихо процедив сквозь зубы:
- голову значит? Будет тебе голова.
the madness is coming...
[float=left]http://s5.uploads.ru/t/efXBa.jpg[/float]
Они всё еще там. Свора безумных подражателей, жаждущих быть во всем схожими со своим мёртвым кумиром. Они всё еще дышат воздухом, пропитанным гнилыми парами безысходности, они внимают утихающей воле своего вассала с ярко накрашенными устами, и даже когда сердце Принца навсегда умолкло, они застыли в ожидании, надеясь, что чудовищный стан вздрогнет и восстанет как феникс из пепла. Они видят в нём единственного бога, который был способен показать. Никто не мог сравниться с ним. Никто. Никто......
- Никто, парни, никто и никогда. – Стоя на импровизированном троне, один из ряженых активно жестикулировал, размахивая над головой обрезком ржавой трубы:
- босс умер с улыбкой на губах, он не боялся никого, ничего, даже этого ублюдка Бэтмена. Где теперь старая вонючая крыса? А?
- на днееее! – возопила толпа из уродливо разрисованных лиц:
- а где Арлекина, когда она была нужна боссу?
- в бегаааах!!!
- копы загнали нас, они думали что мы сломаемся, что смерть босса что-то изменит! Вперёд парни, хватит прохлаждаться, завтра мы выйдем на поверхность и утрём нос блестящим значкам. Но сперва, мы найдём предательницу, и покажем, что бывает с теми, кто отворачивается от Джокера… - они ненавидели, ненавидели так, будто суровый рок судьбы посмеялся не над безумной тенью Готэма, а над ними, покорными сынами. Дети потеряли своего дражайшего отца.
sleep my sweet... arkham
- пс, Харли, Харли Куинн, проснись… - молоденькая девица в халате медсестры старалась не издавать лишнего шума и всячески оглядывалась к дверям открытой палаты, где поджидала пара мужчин, явно пришедшей вместе с ней.
- эй, хватит дрыхнуть. – уже более настойчиво девушка толкнула Арлекину, и спешно высвобождая из пут смирительной рубашки, похлестала по щекам Куинн.
- привет детка, я из банды Джокера… из остатков банды. Нам нужно валить отсюда, если хочешь дожить до рассвета. Теперь, когда босса нет, парни очень злы на тебя. Это всё тот ублюдок, как его Смитти? Он всегда не любил тебя. Ну ничего, мы спрячемся, а когда всё утихнет, найдём сукиного сына и отрежем яйца. Как ты? – Темноволосая медсестра визуально окинула взглядом клоунессу, и судя по выражению лица незнакомки, внешний вид оставлял желать лучшего.
- можешь идти? Нужно добраться до крематория, там, рядом с разрушенным комплексом коммуникаций, где раньше удерживали Крока, есть проход. Запах не очень, но, сегодня так пахнет свобода.

+3

4

Холодная и мерзкая реальность вторгалась в ее сон, словно тонкая струя ледяной воды по затылку в китайской пытке водой. Харли  пыталась противиться. Она все еще хотела разгадать загадку тех огоньков, которые так привлекательно мерцали на потолке темной комнаты. Девушка искренне верила, что если она останется в бессознанке, они вернутся и расскажут ей тайну вселенной. Или где Джокер. Или где она. Кто она? Зачем это все?..
Резко выдохнув, она открыла глаза. Вокруг все плыло и кружилось. Четкость была на -6. Вокруг темно и только пятно света в стене. Снова. Она закричала, но что-то заткнуло ей рот. Харли до безумия не хотела снова попасть в это пятно света в стене. В прошлый раз она помнила, ничем хорошим это не кончилось. Шея до сих пор саднила от той внезапной боли.
Внезапно появившееся лицо перед взглядом Куин повергло ее в недоумение. Она силилась понять, что происходит. Кто перед ней? Кто она? Где она? Харли резко села на кровати, но правая рука все еще была пристегнута к кровати. Она начала отчаянно дергать ей, не понимая, что именно она хочет сделать – освободиться от пут или оторвать руку. Но услышав кодовое слово «Джокер» она резко успокоилась и стала слушать девушку. Взгляд все еще был расфокусирован, но ей удалось разглядеть примерные черты лица незнакомки.
На дрожащих ногах она дошла до двери, мир становился все четче. Косяк двери показался крайне привлекательным. Большое розовое щупальце уползло от арлекиншы под потолок. Она проследила его взглядом и перевела взгляд на бугая в проеме. Дико улыбнулась, обнажая белые зубы. Губы жутко защипало, по подбородку потекло что-то теплое и солоноватое. Харли облизала губы, отметив вкус крови. Улыбнулась еще шире и уже более уверенно зашагала за спасителями… в крематорий?
- Собираетесь меня сжечь? – захихикала она, обнимая себя за голые плечи. Только сейчас она поняла, что на ней ничего нет. Она стоит практически обнаженная, только полоска стрингов и кровавые бинты на груди. – Вы меня раздели? – продолжала хихикать она, вертясь на месте, пытаясь заглянуть себе за спину. Только что она почувствовала, как змея, извиваясь, сползла по лопатке к правой ноге.
Внезапно она заметила, что ее спасители уже практически скрылись в темном коридоре. Она сорвалась с места и понеслась за ними, шлепая голыми пятками по кафельному полу. По стенам расползались драконы и ящерицы, в страхе шугались Харли и прятались в тени потолка. Разглядывая тварей, она снова отстала от своих спутников. Размазывая кровь по губам, она остановилась посмотреть на огромного махаона, который расправлял крылья, заполняя собой полностью всю стену…

+3

5

Девчонка, почему Эллис все называли девчонкой, когда у неё было такое чудное имя? Хрупкую с виду, темноволосую куклу с огромными голубыми глазами нельзя было называть рождённой для всякого рода тайных операций. Но, как она играла роль невинности, плотными краями надетой на миниатюрное чудовище, стоило оваций. Эллис никто и никогда не называл по имени, все считали, что это слишком уж по-ребячьи, слишком не вписывается в тон правил банды. Правда в том, что каждый заслуживает себе славу поступками, так было так есть, и неизменно будет продолжаться, пока существует понятие общества. Как слоёный пирог, это самое общество разграничивает каждый шар, а вот уже рука смотрящего сама определяет, какую часть этого пирога пробовать.
- а где… - едва встрепенувшись, Эллис заметила, как полуобнаженное существо, именно существо, подобие живой фигуры обмотанной жалкими тряпками, плыло следом. Эллис боялась стен Аркхэма, боялась больше всего на свете, но, что так не подогревает адреналин в крови, как страх? Стараясь не стучать зубами от нахлынувшего волнения, девчонка на миг отстаёт от двух своих товарищей, которые стараются спешно удалиться от крыла интенсивной терапии. О да, они тоже боялись, эти пара обладающих нешуточно развитого вида мускулатурой, с трудом скрывающейся под белыми халатами. Городские легенды этого города подобны медленному яду. Достаточно одной крошечной капли, всего одного вдоха и неторопливо убивающая пелена уверенно кутает в свой безмолвный кокон. Рассудок охотно играет домыслами, обращая слова в образы, своими жирными, как кипящая смола отпечатками, въедаясь в серое вещество. Каждый из этой рискованной троицы знает, какого цвета кровь, какова она на вкус. Каждый из них имеет свою призрачную историю опоясанную слухами. Их связывает лишь безумие, струящееся из самой глубины души, посаженное крошечным семенем мёртвого клоуна. Они как дети, помнят своего предка, и конечно же, будут стараться во всем быть похожими на него. Их изуродованные рассудки и разрушенное в хлам сознание – пустота, простор для неистовства, чтобы творить чудовищные вещи, стать осколками разбитого зеркала, в котором отражается из вассал.
- вставай, нужно идти пока… - не успев договорить, Эллис услышала тяжёлые шаги за поворотом, который едва миновали её мужчины. Эллис боялась, боялась не просто так, она знала, что после смерти Тёмного Рыцаря, после гибели её любимого «папочки», в лечебнице появилось нечто… Нет, это не люди, машины, чудовищные тяжёлые фигуры, с уродливой рогатой маской. Мгновения хватило, чтобы темноволосая пигалица буквально волоком оттащила к носилкам стоящим возле палаты и силком уложила.
- лежи смирно, или нам крышка… - накинув сверху измазанный запекшимся багрянцем целлофан, Эллис ощутила, как с появлением в шести шагах чёрной фигуры машины, её сердце с визгом упало к ногам. Неторопливо шагая, механический страж повернул в сторону крыла интенсивной терапии. Чёрт, как же не вовремя, подумала девчонка, с трудом пытаясь протолкнуть нарастающий ком в горле. Мальчишки рассказывали об этом железном наблюдателе. Он был вые почти на две головы от обычного высокого мужчины, в полтора раза шире и казалось, схвати этот мех своей ладонью её, ряженую девчушку, обхватит пальцами и, не задумываясь раздавить как яичную скорлупу. 
- добрый вечер, доктор. – от утробного монотонного голоса машины, Эллис едва не вскрикнула, но, переборов нахлынувший внезапно ужас, изо всех сил постаралась улыбнуться. Но, выдавить из себя простое «здравствуйте» так и не смогла. Из-за угла дальнего поворота наблюдали мужчины, они ожидали чего угодно: вооруженного отряда SWAT, случайно выпущенных на волю сумасшедших, да в конце концов, какого-нибудь очередного ряженого из свиты чёртовой Мыши, но… это?
Он уходит, уходит, про себя старается повторять Эллис, наблюдая, как чёрная масса сокрушительного металла, неспешно ступает своими огромными ступнями перед собой. Едва железный солдат скрылся, а шаги ощутимо стали тише, Эллис что было сил упёрлась в перевозные носилки и ринулась вперёд, стараясь как можно тише позвать на помощь  мужчин.
- скорее, второго раза я точно не переживу. Если эта громадина узнает что Харли сбежала… - девчонка даже и думать об этом боялась, не то что озвучивать. Еще пару минут и муляж трупа вяло шевелящийся под целлофаном, был благополучно транспортирован к старому крематорию.
- Пинг, Понг, откройте эту чёртову дверь! – процедила сквозь зубы Эллис, помогая Арлекине подняться с носилок. Со времён первого саботажа, крыло в котором находился крематорий, никто не решался восстанавливать. Ущерб был действительно огромен, но, что им – простым рабочим ослам? Какая им разница? Можно просто привезти сюда тело самого великого шутника всех времён и спалить его, как мусор…
Эллис жутко боялась, что за ними по пятам уже идёт отряд весьма недружелюбных мехов, но, волшебный звук ломающихся стяжек на стальной двери, привёл в чувства. Свобода близка, там, внизу по лестнице, идёт долгий канал. Он выведет квартет трагических гастролёров в пещеры, а дальше, к большой воде, где должен ожидать Чаки…
- скорее, скорее, что вы возитесь как ослы? – избавив свои тёмные локоны от аккуратного белоснежного чепчика, Эллис принялась активно избивать им мужчин:
- возьми её на руки, Понг. Чёрт, детка, потерпи, у Чаки есть тёплое одеяло и виски. Она вся дрожит..  – стоило беглецам ступить в тёмный проём зловонного подземелья, за спиной послышался разрывающий тишину вой сирены.
- ходу, мальчики! – скомандовав, девчонка выхватила из-за пояса миниатюрную рацию, больше похожую на детский телефон-пищалку, слепленную из всякого мусора и скотча:
- Чаки, слышишь меня? Тыковка у нас, давай лодку к южной стороне острова, живо. Нас слишком рано накрыли… - дюжий мужчина, толкнул скрипящую дверь, больше напоминающую шлюз на подводной лодке, и, сломав вентиль, пустился следом за товарищами.
- плохо дело, плохо, плохо, плохо… я не хочу быть раздавленной железным дровосеком, я еще слишком молода, и хочу секса, манго и обнимашек! – причитая под нос, Эллис старалась ускорить шаг, едва поспевая за парнями, которые уже довольно уверенно заняли позицию «кто впереди».

[NIC]Ellis "Hey-Girl"[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/J5anD.jpg[/AVA]

+2

6

И в этот момент Харли засветила девице смачную оплеуху. Звонкий звук удара ладони о лицо девушки отозвался шоком и недоумением, казалось бы, у всех присутствующих. Даже у Харли. Она смотрела, расширенными от удивления глазами, на шатенку, стараясь не взорваться прямо тут. Не любила Харли, когда вокруг кто-то начинал паниковать.
Арлекинша вспомнила момент, который запомнился ей на всю оставшуюся жизнь, как урок. Они с Джокером тогда грабили банк и все пошло не по плану. Полиция окружила здание, на крыше сидел Бэтмен, а вся банда Джокера полегла в перестрелке. Харли и Джей выжили только потому, что прятались в хранилище и не выходили. На Харли тогда напала такая страшная паника, что ее трясло, как осиновый лист на ветру. Она не находила себе места, не понимая где она и что происходит. Сидела у стены, обняв колени, белая как мел. Ей казалось, что она не выживет. Что она вот-вот умрет и никогда больше не сможет вздохнуть. А дышать Харли любила. Это была ее необходимость. Да и жизнь она любила. Хоть и умирала сто тысяч раз.  Но в этот раз все было иначе.
Джокер, увидев это, разозлился не на шутку. Тогда он схватил девушку за плечи, встряхнул ее, словно она ничего не весила, и заорал прямо в лицо:
- Если ты сейчас не соберешься, детка, я скормлю тебя твоим же гиенам! Возьми себя в руки, безумная женщина, ты не на пикнике! Что, твою мать, на тебя нашло?!
Харли что-то мямлила, пытаясь объяснить ему , как ей страшно, пытаясь рассказать о своих страхах умереть и не дышать, но Джокеру это все было до фонаря. Он толкнул ее на стену и больше ни разу за вечер не посмотрел на нее. Даже когда тащил за руку по канализации к выходу. Даже когда они вернулись домой, и он трахал ее, как в последний раз в их постели. Он не взглянул на нее и тогда, когда завершив акт соития, он ушел в другую комнату. Казалось, Харли тогда потеряла ту способность дышать. Что-то внутри нее умерло и больше не оживало.
Но она поняла, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя паниковать.
Момент просветления в ее голове случился так же внезапно, как и окончился. Она пожала плечами и оглядела свое место и присутствующих. Несколько крепких парней, про которых говорят «зато красивые». Мимо снова пронеслась ящерица и укусила Харли за ногу. Она зашипела и потерла укушенное место.
- А куда мы едем? – тихо спросила арлекинша, ежась от холода. Погода явно не для прогулок топлес.  Да и отсутствие обуви явно намекало на то, что в скором времени девушку ждет простуда. Если она сейчас же не оденется.
Поймав на себе обескураженный взгляд Эллис, она пристально посмотрела на нее и удивленно, одними губами сказала: «Что?».

+2

7

- чокнутая… - надув губы, но, всё же довольно быстро придя в себя, выпалила Элис, сверля взглядом Арлекину. Да, девчонка прекрасно понимала, что на своих хрупких плечах (хорошо, на плечах Понга) она тащила бочку с порохом, которая может в любой момент рвануть, и тогда уж точно где-то в глубинке зловонных стоков не досчитаются пару идиотов-переростков и одну болтливую девицу по имени Эллис. Идея с освобождением изначально не блистала особыми перспективами, но разве своё призвание выбирают? Кого мелкая клоунесса обманывала, она связалась с бандой Клоунов не для того, чтобы подражать Джокера. Темноволосая бестия хотела быть похожей на ту безумную суку, которая чуть ли не каждую секунду терпела побои от своего сладостного кавалера, и нередко могла быть выброшенной на улицу, забитой до полусмерти, изрезанной ножом, но до безумия жаждущей перегрызть горло любому, кто взглянет на её возлюбленного. Эллис была в восторге от того неистовства, которое клокотало в бледном теле Харли Куинн. Когда Эллис впервые покрасила волосы, стараясь быть походить на Арлекину во всём, Куинзель изрядно потрепала девчонку, сказав, что не потерпит двойников… Но, трёпка для Эллис лишь утвердила девчонку во мнении. Если сама Харли Куинн назвала её двойником, значит, это стоит не малого.
- мы тебя спасать пытаемся, Понг, мать твоя ублюдка родившая, я что велела сделать?  – громила попытался было что-то воспроизвести в качестве ответа, невнятно промямлив, но был одарен дюжей порцией отборных ругательств писклявым голосом. Неуклюже оттаптывая чечётку на одном месте, верзила подхватил белокурую дьяволицу словно сахарную вату и прижимая к груди дрожащее тело, пустился бегом по длинному коридору. Безумная гонка по зловонным лабиринтам мало кому могла доставить удовольствие, а если следом наступают на пяты железные надзиратели, развлечение прямо достойное отпрысков Джокера. Окликнув мужчин, Эллис велела идти следом. Не мудрено, ведь именно она несколько месяцев прикидывалась аспиранткой проходящей стажировку в лечебнице, именно она делила постель с охранниками, врачами и санитарами, чтобы добыть информацию о местоположении Харлин, и узнать, где хранятся чертежи подземных коммуникаций, и именно она знает каждый отдалённый угол этого богом забытого места.
- мы пойдём здесь, держите ухо в остро. Как только войдём в систему водоснабжения, от меня не отступать ни на шаг. Или останетесь бродить под Аркхэмом, пока черви не сожрут ваши антропоморфные трупы! Всё ясно? – для большей явности серьёзности аргумента, Эллис топнула миниатюрной ножкой, с немалым удовольствием глядя на своих спутников, судорожно кивающих безмозглыми котелками.
- Пинг, открывай... – мужчине пришлось изрядно потрудиться, чтобы заставить старый механизм стальной двери издать глухой удар, но всё же, потрёпанная временем сталь поддалась под напором чудовищного размера мышц. Едва ступив вперёд, беглецам открылась дивная картина, которая никак не вязалась с тем, что они видели раньше. Старые бетонные колонны, больше напоминающие тонкие башни с миниатюрными окнами забитыми досками, кованные изорванные ржавчиной железные конструкции, которые раньше являли собой решётки, всё это объединялось подобием тропы, ведущей от колонны к колонне. Тропа по каменному помосту могла резко оборваться, и приходилось перепрыгивать на другую сторону. Здесь было непривычно светло, но глядя вниз, с края бетонного моста, ничего не было видно. Лишь бездна, и казалось, что она была действительно бездонной. По тому слою пыли, что Эллис утюжила своими миниатюрными ножками, было ясно – этот мир был скрыт от посторонних глаз очень давно. Каждое неосторожное движение отзывалось в старых стенах тихим скрипом, изредка осыпаясь пылью со столбов.
- жуткое местечко, даже в сравнении с домом. Побыстрее бы выбраться отсюда. – блуждая среди безмолвных конструкций, темноволосая пигалица то и дело оборачивалась назад, осматривалась по сторонам, место пугало её своей загадочностью, и пугал тот факт, что где-то поблизости мог оказаться какой-нибудь монстр (но, это была лишь её фантазия, о которой девица не стала делиться с мальчиками). Прошло чуть больше часа, когда перед Эллис возникла еще дверь, похожая на ту, что впустила сюда.
- это здесь, Пинг, открывай, если верить чертежам, мы уже очень близко. – новая\старая дверь поддалась незваным гостям легче, нежели первая, и троица с облегчением вздохнув отправилась дальше. Сразу за дверью пришлось включить светильник, потому что подобие коридора, вырезанного прямо в скале, не имело освещения. По верхней кромке шёл истрёпанный кабель, но, время его не просто порвало, а изувечило до неузнаваемости. Где-то даже мелькали железные плафоны, практически сгнившие до основания. Стараясь дышать тише, Эллис осторожно шла вперёд, увлекая за собой мужчин. С каждым шагом вглубь, девушке казалось, что её будто тянет вперёд, толкает какая-то незримая сила. Края халата неспокойно вздрагивали и вдруг, девица уловила звук…
- тише… вы слышите это? – и все невольно умолкли, стараясь не дышать, незваные гости Аркхэма вслушивались… как плещут волны. Дёргая фонариком из стороны в сторону, Эллис скорым шагом двинулась вперёд, на звук, который становился всё выразительнее, заполняя шумом пустоту пространства. Вдыхая свежий воздух, девчонка усмехнулась, морозный холод сейчас радовал её как никогда. Четвёрка из банды Джокера вышли на краю отвесной скалы, к замысловатому каменному серпантину, ведущему к бушующим водам, где у кромки берега напоминая корабль призрак, пришвартовалась старая лодка, накрытая брезентом.
Сорвав с пояса рацию, Эллис уверенно окликнула Чаки, и Чаки не заставил себя ожидать.
- мы видим тебя, Чакстер, будь готов, нам нужно еще пару минут чтобы спуститься.
- поторопитесь, парни у северной стороны говорят, что остров обыскивают роботы, и со стороны города движется патруль с вертолётами.
- чёрт, ты сможешь нас вывести?
- спрашиваешь, сестрёнка. Эти чугунные головы ищут технику и тепловые излучения, пусть стараются дальше, потому что у нас нет ни того, ни другого. – хриплый голос Чаки отозвался тихим смехом, что довольно приободрило девушку. И уже спустя несколько секунд, беглецы осторожно спускались по обмёрзшему склону. Но, всё равно, Эллис всё еще сомневалась, девицу терзало смутное ощущение, что за ними кто-то пристально наблюдает.
- добро пожаловать на борт. – тихим хрипом отозвался низкорослый мужчина в фуражке капитана судна, спешно выступая вперёд, чтобы накрыть Харли одеялом.
- эй, Эллис, лодка всех не выдержит! – Чаки указал пальцем на Пинга и Понга, завертев головой.
- знаю… - стоило Понгу поставить Королеву на деревянный борт, раздалось два выстрела и верзилы, один за другим рухнули на осыпанную мелким снегом землю.
- заводи эту рухлядь, пора возвращаться домой. – скомандовала Эллис, укрывая пистолет за поясом. Стоило вертолётам окончить рейд в неспокойном небе над островом, невзрачная лодка медленно миновала заглушенные в ближних водах датчики, и неспешно утюжа вздрагивающие волны, двинулась по направлению к городу. Кутаясь в одеяла, Эллис жадно глотала из фляги странную дрянь, больше напоминающую ракетное топливо, но так хорошо согревающую изнутри.
- пронесло…

[NIC]Ellis "Hey-Girl"[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/J5anD.jpg[/AVA]

+1

8

Харли с улыбкой наблюдала за тем, как струйки крови стекали с тел  на снег,  заполняя промежуток между снежинками,  окрашивая все в багровый цвет. Это так завораживало и совсем не пугало ее. Она с удовольствием смотрела и смотрела и смотрела… А потом луч осознания резко пронзил мозговую оболочку девушки и она бросилась к телам двух верзил, упала на колени между ними и зарыдала. Зарыдала, размазывая, и так поплывшую по щекам тушь, кровь, делая арлекиншу еще более непохожей на нормального человека. Уронив голову на грудь одного из них, она всхлипывала, причитая бессвязно что-то из разряда: На кого ж ты нас покииинуууул!?
Вспышка жалости закончилась так же быстро, как и началась. Внезапно Харли успокоилась . Пара сильных рук подняла ее на ноги и завели обратно на борт, накрывая тут же одеялом. Харли шмыгнула носом и укуталась в плед, как ребенок, глядя вокруг на происходящее. Темноволосая клоунесса командовала капитаном, лица которого Харли так и не успела разглядеть. Только хриплый голос и запах табака и рома. Как банально, капитан и ром. Куинн засмеялась. Сначала тихо, хихикая в край пледа, стараясь не привлекать к себе внимания. Но затем, голос ее креп, и она расхохоталась в голос, громко, запрокинув голову назад. Губы ее еще сильнее потрескались, но боли она не замечала. Или делала вид?
Не смотря на безумный смех, сквозь полузакрытые веки она наблюдала за происходящим на борту. За клоунессой, которая теперь не вызывала у нее доверия. За широкой спиной капитана, который «якобы» просто вел лодку по курсу. Харли чувствовала задницей, что что-то тут не так. Не может быть все ТАК гладко и хорошо. Интуиция у докторши работала хорошо, даже когда безумие затмевало здравый смысл и нормальное поведение.
**
Вспышка яркого света жгла кожу закрытых век. Даже руки, прикрывающие лицо, не спасали от яркости. Жар огня, казалось, сейчас сожжет к чертям все вокруг, а тонкая белая кожа хрупкой, на первый взгляд, девушки, просто растает как воск. Сколько это длилось? Точно сказать нельзя. Потому что время замерло. Девушка в красном корсете стояла, укрываясь от огня, не имея возможности пошевелиться очень долго. Казалось, вечность…
Когда же она почувствовала, что жар стал утихать, (или она привыкла?), арлекинша опустила обожжённые руки и посмотрела на то, что некогда было человеком. Горстка пепла, исчезающая на ветру – вот все, что осталось от него.
Руки девушки кровили, боль была такая сильная, что нормальный человек давно бы сошел с ума. Но не она. Ей дальше сходить с ума было некуда. Поэтому, она даже не чувствовала ее. Боль внутри, в районе кровогоняющего органа была стократ сильнее. Больнее. Жёстче. Запекшаяся кровь коркой опоясала запястья и предплечья, правый хвост почти обгорел, запах жженой кожи и волос жег ноздри, соленые слезы жгли потрескавшиеся губы.
- Пирожок?..
**
Поглаживая шрамы на руках, розовые вздувшиеся шрамы от ожогов, которые скоро вовсе исчезнут, Харли смотрела на Эллис, пристально следя за каждым ее движением. Истерика прекратилась, арлекина охрипла, и успокоилась. Теперь тихо сидела в углу лодки, натянув плед на голые колени.
Но сидеть так просто и ничего не делать – ее сводило с ума бездействие. И непонимание что происходит. Куда они ее везут? Что будет дальше? Что, вообще, происходит?!
Она медленно встала, покачиваясь, то ли от слабости, от ли от качки, и медленно подошла к клоунессе. Истерика о погибших увальнях, была всего лишь обманным ходом. Вытащив из кобуры пистолет у одного из них, она спрятала его в руках, сложенных под грудью. Когда ее укрыли одеялом, никто и не заметил, что арлекинша теперь вооружена.
Все так же медленно она подошла к Эллис и аккуратно, как бы от неловкости, похлопала ее по плечу. Не дожидаясь, пока та повернется к ней, она уперла дуло пистолета в поясницу девушки и прижалась грудью к ее спине, тихо, шипяще сказав на ухо:
- Я уже дважды спросила: Куда вы меня везете? Третий раз спрашивать не буду. Сама расскажешь, или позволишь мне вскрыть твою лживую черепушку, чтобы я увидела все сама?
С силой вдавив дуло в позвоночник, Харли поправила другой рукой волосы, убирая прядь с плеча, чтобы лучше видеть лицо клоунессы.

+1

9

Резко обрывая щелчком монотонный рокот мотора, за спиной девушек откашлялся мужчина, внешним своим видом напоминающий призрака старого Джона Сильвера. Прихрамывая на правую ногу, тучный капитан, сжимая в ладонях старое как жизнь охотничье ружьё, ткнул стволом в спину Харлин.
- брось дурить, девочка, мы тебе не враги, а если бы были, то скорее уже давным-давно стянули с твоей бледной попки скальп и потащили к ближайшему торговцу плотью. Опусти игрушку, Эллис резковата на язык, но, не будь она такой, сдохла бы скрючив когти где-нибудь в подворотне… - Чаки, или Чакстер, как ранее обмолвилась по-имени-прозвищу ЭйДевчонка, спокойно ожидал. Лицо, с грубыми рубцами, закрашенное тусклым гримом, давно изжившим свой цвет, могло рассказать о многом. Железный протез ноги, огромные, казалось бы, нечеловечески огромные ладони, и это в довесок к не особо заметному росту. Плотного телосложения старик был далеко не так прост, каким казался на первый взгляд, в его движениях и повадках читалось что-то неясное, механическое? Нет, и виной тому был совершенно не постоянно скрипящий при ходьбе протез, тяжёлой поступью отмеряя шаги по дощатой палубе.
- и она буквально боготворит Харли Куинн, чёрт меня дери… - хрипло смеясь, мужчина закашлялся:
- мы плывём в город, туда, где какое-то время будет безопасно. Тебя ищут, маленькие человечки, большие люди, и даже сам Дьявол, слышала о Дьяволе, детка? Чёрная женщина, играющая на обоих полях шахматной доски. Она решает, какие фигуры упадут, а какие будут жить, она возвращает битые пешки на доску, чтобы те продолжали игру пока кости не станут рассыпаться пеплом. Хотя, что я тебе рассказываю, ты ведь и сама знаешь о ней, Харли Куинн, ты воочию встречалась с Дьяволом. – и в тот самый момент, как голос капитана зазвучал более монотонно, разливаясь затухающим эхом в заснеженной пустоте, Эллис уже успела прийти в себя. Стоя нос к носу с Арлекиной, стиснув губы, девица сжимала в руках пистолет, направленный на клоунессу.
- ну вот, опять и снова. Эллис, опусти пушку, если вы пристрелите друг друга, капитан Чаки будет крайне расстроен, ибо он только вчера выдраил Каролину, моя старушка уже не так молода, чтобы соскребать с неё мозги молоденьких девочек.
- объясни на пальцах этой ненормальной, что мы её спасаем! спа_са_ем! что здесь неясного? – девушка не на шутку завелась, то и дело сверля искрящимися от злости глазами. Да, она уже чертовски хотела вернуться в Готэм, как можно быстрее, отпустить спасённую принцессу на волю, и самой податься куда-нибудь, где много дурно пахнущих крепких мужиков, способных одной только ладонью обвить её хрупкую талию. Ситуация накалялась как атомный сердечник, но, опять весь удар принял на себя капитан старой калоши именуемой Каролиной.
- Эллис… - заняв не самое удобное положение, старки оказался между двух фронтов, выставляя себя как живую преграду между двумя упирающимися ему в голову стволами.
- Харли… сегодня немало парней осталось возле стен Аркхэма, только ради того, чтобы мы смогли забрать принцессу из плохого места, и теперь, вы готовы пустить всё коту под хвост? – тихо вздыхая хрипами, капитан Чаки мимолётно накинул на плечи арлекины плед, и отходя в сторону, протянул флягу с чем-то очень дурно пахнущим.
- глотни, взбодришься. Скоро мы будем недалеко от порта, я высажу вас на шлюпку и зайду с другой стороны, чтобы не привлекать внимание береговой охраны. – оставив девушек стоять на корме, направив друг на друга оружие, мужчина направился в кабину, чтобы занять тёплое место возле штурвала:
- если кому интересно, у меня здесь есть крылышки не первой свежести, и пара дополнительных одеял в бонус к работающей печи… - невзначай бросив через плечо, Чаки прикрыл за собой дверь.

[NIC]Captain Chucky[/NIC]
[AVA]http://se.uploads.ru/t/wG3TD.jpg[/AVA]

+1

10

Громкий колокольный звон в голове напомнил Харли, что она еще жива. Она вздрогнула, и указательный палец соскользнул на спусковой крючок пистолета. Вовремя опомнившись, Куинн убрала его на панель, на секунду испугавшись, что убьет клоунессу.  Что это? Совесть? Откуда страх? Какое ей до этой размалеванной шатенки?
Арлекинша рассматривала густую копну каштановых волос и принюхивалась к ее запаху. На секунду прикрыв глаза и сделав глубокий вдох, она склонила голову вправо, чуть качнув бедрами. Казалось, она погружается в транс, уплывает куда-то далеко и высоко, где нет ни людей, ни злодеев, ни героев. Ни-че-го. Музыка, которую слышала только она в голове, звучала громче и, казалось, что вскоре ее голова лопнет, и она польется вместе с кровью и мозгами на палубу захудалой старой лодки, где старый капитан с хриплым голосом, которому было откровенно наплевать:  убьют ли Эллис, доплывет ли Харли, потонет ли эта посудина здесь и сейчас. По сути и Харли-то это было не так важно.
Она вообще не особо понимала что происходит, но чувствовала своими нижними девяносто, что пахнет жареным. Но вот только с какой стороны жареный ветер дует, она пока не понимала.
- А ручки вот они, - подняла ладони Харли, убирая пистолет от поясницы клоунессы, глядя на капитана. – Не собиралась я ее убивать. Это все они! 
Клоунесса провела пальцам по виску и закатила глаза. На носочках она отошла, практически танцуя, от несостоявшейся жертвы и подошла к левому борту развалюхи, на которой они «плыли».  Поморщившись от запаха странного содержимого фляги, она мотнула головой, кутаясь в плед и обнимая пистолет, как родное дитя.
Задумчивый взгляд голубых глаз стал чуть более осознанным, когда она отвернулась от своих спутников и посмотрела  на стены удаляющегося Аркхема. Как много времени она провела тут. Как много часов и минут она смотрела немигающим взглядом в стены своей камеры. Одной и той же, в разное время. Порой  даже, когда она в очередной раз возвращалась по вине мыши туда, она здоровалась с мебелью в палате и отыскивала последние каракули, которые царапала ногтями на бетонных стенах.
Блондинка потянулась и повела носом в сторону каюты. Приятный запах жареного мяса, а не ситуации, напомнил, что последняя еда, проглоченная ею, была черт знает когда. И вот сейчас она бы  не отказалась от стейка или хотя бы от крылышек.
Громко хихикнув, она резко дернулась и пронеслась в рубку, обогнав Элис и показав ей язык из-за стеклянной двери. Подбежав к столу, она положила пистолет рядом и жадно набросилась на крылья, словно никогда в жизни не видела горячей еды.
В какой-то момент она не справилась с мясом, которое не дожевала, и оно предательски застряло в горле, перекрыв путь к воздуху. Хрипя и синея, она пыталась выкашлять застрявший кусок, который уже не только не давал дышать, но и царапал горло, от чего на глаза девушки навернулись слезы. Из последних сил она ударила себя в грудь, и проклятая курятина выскочила из горла, вылетев на стол. Отдышавшись, Харли подняла мокрые от слез глаза на присутствующих, скромно улыбнулась и продолжила есть, изредка  оглядывая рубку.

+1

11

Слишком уютно, для обыденного застолья ублюдков, собравшихся травить байки, принесённые с обветренных недоброй прохладой улиц. Ангус Диксон упоминал об этом месте, говорил о большой встрече, об охоте, о новых правилах в городе, о грядущей войне. Будь я менее безумен, пропустил бы бред ублюдка мимо ушей. Но, сегодня каждая тень станет мне полезной, каждое неосторожное слово. Я чувствую, как Готэм дрожит в судорожных конвульсиях, подобно вожделенному старику, захлёбывающемуся слюной при виде смазливых девиц, своими скрюченными костяшками стараясь дотянуться до пышных форм. Слышу, как неспокойно бьётся сердце в этих прогнивших насквозь каменных уступах, стенах, как вздыхает стонущими от боли водостоками. Этот город имеет свою душу, свою сущность, нечто совершенно необъяснимое и не поддающееся бумаге, и в чём я точно уверен, Готэм скрывает своё истинный облик в тенях, выжидая момента, когда кто-то оступится и упадёт. Только теперь, всё было несколько иначе. Город смеется. Многоголосое эхо десятков душ разносится над крышами тонущего в чертогах сковывающего ужаса. В новостях умолчат, что два часа назад Аркхэм саботировали, и уж точно, никто не узнает, кто сегодня покинул стены лечебницы. Никто, кроме меня и святоши, который унёс эту скромную тайну с собой в ад.
     Потребуется сорок минут, чтобы добраться из центра к окраине, предусмотрительно запечатав двери проклятого храма, и оставив взрывоопасный презент. Подарок дьяволу. Я не услышу, как заминированные колонны церкви отзываются гулким треском, хороня под собой людей, хотя нет, не людей, тварей. Пластид превращает некогда священное место в могилу, полыхающую безумием, где опиумная эйфория послушников мешается с бетоном и кровью. Выжимая газ до предела, я гоню своего стального коня на окраину, к портовой гавани. Рассекая безлюдный город алыми отблесками фар, чёрная стрела неистово несёт меня сквозь вздрагивающую завесу молодой зимы… такое чувство, словно Готэм переписывает правила существования на свой манер каждые несколько минут. Обрывистый снег с дождём, и колкий холод. Будто мир вывернут наизнанку, обнажая все прелести нутра. Лимб, моё персональное Чистилище…

Эллис всё еще не могла успокоиться от произошедшего, то и дело ёрзая на промёрзшей доске лодки, имитирующей сидение. Едва не выхватив пулю, юная бестия уже не чувствовала себя уверенно, глядя на свою новоявленную спутницу. Союзница? Или лёгкий способ умереть, то и дело совершенно недобрым взглядом зыркающий на неё, казалось-бы спасительницу Королевы. Но, почему то, ЭйДевчонке теперь беглянка не казалась той хвалёной Королевой безумия, о которой в унисон жужжали полицейские линии передач, которая была единственным живым существом, знавшим истинную сущность Принца Готэма. Нет, всё же Эллис проглотила эту мизерную обиду. Она была слишком больна Арлекиной, слишком заражена её чудовищным шармом и неистовостью образа Харли Куинн…
     Капитан спешил, старался как можно скорее погрузить девиц в лодку и угнать от линии маяка катер. Похоже, сама ночь благоволила, посыпая пронзительный свет прожектора неспокойными крупицами снега, укрывая в безмолвном саване две фигуры дрейфующие по направлению к пристани… Накрыв голову брезентовой накидкой, Эллис изо всех сил дёрнула ручку с тросом, заставляя старый мотор закашляться глухими хрипами. Заставить механическую рухлядь ожить удалось только с четвёртого раза. Монотонно посыпая под нос отборной руганью, ЭйДевчонка судорожно рулила рукоятью, направляя корму лодки к низкой пристани, заставленной огромными металлическими контейнерами. Вот, еще чуть-чуть, утешая себя, бормотала девица. Едва завидев возле рефрижераторов капитана в сопровождении четырёх мужчин , Эллис заметно оживилась. Да, она сегодня выжила, хоть и не верила в это до самой последней минуты.
- скорее, нужно убраться отсюда до рассвета. – помогая девушкам выбраться из лодки, Чаки уже не выглядел таким безмятежным. Старый капитан всё время оглядывался по сторонам, и чаще бросал прищуренный взгляд на  высотку портового крана, который действительно выглядел… подозрительно.
- кабина была закрыта… - совершенно внезапно прошипел капитан, едва не спотыкаясь о дощатый пирс, в тот самый момент, как хлёсткий звук донёсся до девушек… Тучное тело старика рухнуло на грязные мокрые доски, и кто-то из банды выкрикнул «снайпер, там…». Лишь мгновение, секунда, и пуля прошила маску клоуна точно между глаз… Укрываясь за стальными конструкциями, мужчины прикрыли Харлин сунув в ладони девушки дробовик.
- в кабине крана… нам не попасть по нему, чёрт, он убил Чаки, ублюдок! – прохрипел сквозь пластмассовую маску один из мужчин, нервно вертя в ладонях оружие. С такого расстояния дробовик бесполезен, Эллис это знала, банда это знала, все чёрта с два это знали, но придумать, как уйти из прицела и не получить свинцовый сувенир в затылок, было весьма сложно…
- стойте, у меня, кажется, есть дымовая граната. Брошу вон на тот плац, и мы сможем добежать до канализационного люка… наверное…
- наверное? наверное, твою мать? – выпалила Эллис, вырывая из рук верзилы ружьё:
- мы пожертвовали мальчиками на острове, мы едва не стали грушей для битья для ведроидов, мы как сраный Моби Дик плыли под носом береговой охраны, чтобы какой-то #@%$ прикончил Чаки у финишной черты, а ты мне говоришь наверное?
- Эллис, тише, стрелок всё еще там, у нас нет другого выбора, либо так, либо в мешке для коронера, выбирай… - но Эллис уже было не остановить, последняя капля спокойствия высохла от неистового пламени напряжения, выхватив гранату у мужчины, девчонка хлёстко приложилась в челюсть парня, и сорвала предохранительное кольцо.
- ох и дурное у меня предчувствие… - едва слышно всхлипнула темноволосая бестия, бросая плюющийся дымом снаряд в сторону открытой площадки, где у самих складов расположилась решётка коллектора. Стоило своре двинуться, как снова послышался тихий свист и глухой шлепок врезающейся в живую плоть пули.
- бегом! – скомандовала девица, подталкивая перед собой Арлекину, и пытаясь не споткнуться через падающее тело мужчины:
- он видит нас, видит!!! –
гулких удар люка над головой, и вот, Эллис вновь наедине с Харлин. Нащупав в небольшой потрёпанной сумке фонарик, девушка, судорожно всхлипывая, с трудом включила свет.
- Чаки, ребята… чёрт, да какого хрена вообще происходит?
- уместный вопрос, я бы даже сказал, отчасти философский. – статная фигура мужчины вынырнула из тени внезапно. Человеку в маске с рубиновым окуляром хватило секунды, чтобы приложиться прикладом по голове Эллис, и поймать на прицел Куинн…
- привет, Куинн. Скучала? – Флойд Лоутон, один из опаснейших людей на планете, лучший стрелок, ублюдок, достойный звания самовлюблённого нарцисса. В последние годы, Дэдшот был единственным мобильно активным членом команды, гордо величавшей себя Тактическая Группа Икс.
- дай угадаю, на экскурсию собралась?

+1

12

Ок, давай на чистоту. Сколько раз ты представляла, как, поддавшись воле случая и какой-то странной, непонятной фигне по имени Судьба, будешь просто плыть по течению и не удивляться тому, что происходит вокруг? Сколько раз ты думала о том, что тебе будут абсолютно насрать на то, кто тебя окружает и выживешь ли ты завтра? Будешь ли ты дышать через минуту? Будешь ли ты смотреть на это ночное небо и видеть звезды, названия которых ты, как легко догадаться, не знаешь. Но знала. Когда-то. В прошлой жизни. Когда ты знала столько классных интересных вещей, от которых сносило крышу у твоих друзей. А сейчас? Спроси у тебя, что это за созвездие в виде ковша? Что ты ответишь, детка? Скорее всего, ты рассмеешься и ляпнешь какую-то чепуху, по типу: Созвездие ковша. И рассмеешься, потому что понимаешь, если не смеяться, все подумают, что ты дура. Но ты же не дура. Ты умная, но приходится прикидываться этой идиоткой с безумной улыбкой, чтобы никто не думал, что ты можешь всех вот этих вот тварей, что наставляют на тебя пистолеты, ножи или просто хотят тебя трахнуть, убить одним мизинцем левой ноги. И названия звезд ни им ни тебе не помогут. Всем нравится видеть перед собой тупую хихикающую блондинку с аппетитной задницей и упругой грудью. И ты даешь им то, чего они хотят. Смеешься над их тупыми шуточками, слушаешь их сальные приколы и терпишь шлепки по заднице или касание их грязных лап твоего лица. А иначе никак. Это бизнес, детка. Тут либо ты, либо тебя. И ты предпочитаешь первый вариант.

А вы верите в безумие женщины, стоящей перед вами? Верите в том, что она сумасшедшая до корней всех ее блондинистых извилин? Верите, что в ее голове звучат голоса, а вместо вас она видит огромного ворона, который с ней разговаривает? Верите, что она не понимает происходящее? Верите, что она не опасна? Верите? Какие же вы кретины.
Харли всегда смеялась над теми, кто искренне считал ее безумной. Да, она безумна, как все в этом прогнившем городе. Она безумна ровно на столько, насколько люди хотят верить в это. Она безумна, только никто не догадывается, что сумасшествием заражены абсолютно все. И ты, вот ты, смотришь на нее, думаешь: что же в головке этой сумасшедшей девахи? Она же ни черта не понимает, ей так легко воспользоваться, что я сейчас и сделаю. Нееет, дружок. Безумна не она, а ты, раз подумал об этом. Что на секунду допустил мысль, что ты останешься после этого жив. Харли всегда смеялась. Над трупом безумца, который посчитал, что она безумнее него.

- А он мне нравился, - Харли на секунду застыла над трупом капитана, пожала плечами и побежала за Эллис, которая пригибаясь к земле бежала за ящики. Сзади, ее попка выглядела аппетитно, Харли невольно залюбовалась, сжимая дробовик, который минутой ранее ей всучила темноволосая клоунесса. Все происходящее она воспринимала как фон, белый шум, который происходил вокруг нее. Для Куинн все, что случилось ранее и происходит сейчас, ни что иное, как рутина, которая всегда затягивала ее быстрее всего. Смешно сказать, воинственная арлекинша устала от боев. Но, как и все нормальные люди, а порой она становилась нормальной, ей хотелось просто остаться дома и валяться на диване, уткнувшись в телек.
- Кто-то сидит в кабине. Кто-то убьет нас всех, - хихикала Харли, сидя на снегу у ящиков. Может ее оставят тут? И она отдохнет. Ей ведь ничего не надо, кроме того, чтобы все оставили ее, черт побери, в покое! Ах, как она хотела бы оказаться сейчас в своей палате в Аркхеме. Знакомая обстановка. Жесткие простыни. Капающая из крана вода… Кайф, а не жизнь! Господин полицейский, отпустите меня домой.
Но нет, надо снова бежать, снова по снегу. Стараясь не потерять ни пистолет, ни дробовик ни одеяло, Харли практически ползла по снегу, оставляя кровавые (гребанный снег стер колени девушки в кровь) следы. И самое главное, ей было абсолютно плевать, выживет она сегодня, или нет. Ее даже не сопровождал больше змей. Уполз с лопатки и скрылся. Куда? Харли и самой хотелось бы это знать.
- Ты правда считаешь, что канализация – это хорошая идея? Мне всегда казалось, что…, - она не успела договорить, как знакомый низкий голос разнесся эхом в трубах канализационных сводов.
Харли медленно повернулась, успев заметить, как Элисс упала на пол, и уткнулась взглядом в глаз, который не видела, сколько?.. Долго. И это глаз явно не предвещал ничего хорошего, потому что как известно, Флойд надевал свою амуницию, и кто-то умирал.
- Привет, красавчик. Скучал по мне? – сдавленно улыбнулась Харли, кутаясь в плед, который уже намок, испачкался в крови и порвался в нескольких местах. Но раскрывать все свои секреты она не хотела. Во всяком случае не здесь. Тут не слишком романтичная обстановка. А учитывая историю отношений этих двоих, сказать наверняка нельзя, что хочет сделать Флойд. Трахнуть ее или убить. Или сначала трахнуть, а потом убить. Последовательность варьируется в зависимости от его настроения.
- А ты? На свидание собрался? Приоделся. Неужели для меня? – опустив ресницы, Харли сделала вид, что очень смущена.

Отредактировано Harley Quinn (Вс, 9 Июл 2017 19:57:59)

+1

13

Часами раньше
Это была крайне бездарная идея. Шумно рассекая лопастями облака, вертолёт стремительно держал курс в рассадник социопатов и безумцев. Каждый, кто хоть раз в своей жизни слышал о существовании на карте вонючего, чёрного пятна, которое нереально вычеркнуть из азимута, знает одно и только одном место на планете, куда подобно системе зловонных стоков, стекаются реки мерзости. Даже яркий Вегас, со своей завышенной самооценкой, фееричной манией встречать званых гостей с улыбкой и провожать в деревянном ящике, и на миллионную долю не сравнится с Готэмом. Флойд обожал этот город. Фрики всех возможных оттенков были вольны разгуливать по улицам, обвешавшись оружием подобно ёлочной гирлянде. А полиция города? Отдельная история о том, как горстка не помутившихся разумом на тяге к финансовому достатку копов, тянут свой крест по направлению к оазису, которого не существует. Смешно. Лоутон тихо посмеивался, проверяя снаряжение, изредка бросая косые взгляды на хмурые физиономии прихвостней Уоллер. Отправить их в качестве «огневой поддержки», с единственным человеком, который по своей воле согласился остаться в отряде. Как это выглядело? Избиение младенцев, вот как это выглядело. Когда Готэм охватил очередной приступ паники, чёрная мамаша тут же принялась искать своих ублюдочных цыплят. Лоутон должен был отправиться туда сам, зачем? Две простые причины: он хочет спасти крашеную куклу, он хочет пристрелить крашеную куклу. И если бы не нано-аргумент в шее, возможно так и случилось. Пока Дэдшот прикидывается вольным дружинником на службе белых воротничков, основной его задачей, как и прежде, остаётся – убирать дерьмо, которое так просто не смывается. Личная неприязнь? О да. Сколько раз ему приходилось вытаскивать собственную голову из своей же задницы, и при этом отмалчиваться перед темнокожей госпожой? Сколько раз он был близок, вытаптывая под собой дыру, ожидая, когда же в спину прилетит очередная порция ножей с ленточкой «сорян, шутка»? Он ненавидел Уоллер, как и Харли, или не ненавидел? Как бы там не было, сегодня он играет роль Робина Гуда, спеша на помощь даме.
Сейчас.
Слишком много слов. Слишком. Много. Чёртовых. Слов.
- Сделай одолжение, заткнись… – почти мило ухмыляясь, Лоутон приподнял ствол винтовки до уровня глаз и слегка подаваясь вперёд, запихнул глушитель в рот Арлекины. О да. Велик соблазн не спустить крючок и избавить мир от еще одного безумного очерка.
- и слушай. Постараюсь вкратце тебе объяснить в какую жопу ты вляпалась, а ты пока пососёшь ствол, делая вид, что тебе неимоверно интересно. – оценив собственную шутку по достоинству, Лоутон едва слышно усмехнулся и тут же перешёл от предварительных ласк к главному блюду:
- тебя ищут очень и очень злые люди. Твой экс-партнёр Пингвин, и его нынешний партнёр Чёрная Маска, чьи склады были взорваны тобой, но, это только сахарок, глазурь глубже. За твою голову среди наёмников назначена награда, ты очень, очень, ну очень сильно разозлила Сиониса. Уоллер приказала присмотреть за тобой, но, ко всему прочему, я взял контракт и теперь даже не знаю что лучше, пристрелить тебя, получить бабки и сказать мамочке Аманде, что ты случайно споткнулась о пулю, или притащить тебя на растерзание ей самой? – осторожно сделав шаг назад, Дэдшот дал возможность Куинн прикрыть губы, которые даже не взирая на неестественную бледноту, посинели от прикосновения глушителя. 
- Пустить пулю слишком легко, слишком много чести для тебя. – едва стоило второй клоунессе прийти в себя, как Лоутон подхватил девицу припечатав к стене прикладом, удерживая стальной обух на горле девчонки.
- Всё как мы договаривались, она жива, отпусти меня… - хрипела девица-клоун, барахтаясь ногами и стараясь достать до земли.
- В следующий раз, когда надумаешь менять планы, советую обговорить детали со мной.
- Ты обещал… - задыхаясь, девушка вот-вот была готова потерять сознание, как внезапно наёмник отпустил приклад, роняя хрупкое тельце на холодный бетон.
- Контракт выполнен. Свидетелей нет, Харли Куинн идёт со мной, ты – невинна и чиста, прямо как весенняя маргаритка возвращаешься в свой пряничный домик, а через несколько минут Смит Финч случайно умрёт, будучи сожранным внезапно появившимся из канализации аллигатором-мутантом. Осталась одна деталь, Эллис Морган… - хлёстко приложившись прикладом по лицу, Лоутон закинул винтовку на плечо:
- для правдоподобности. Идём Куинн, пора отвести тебя к мамочке. И это не просьба, если только не желаешь остаться рядом со своей новой подружкой, и стать немного мёртвой. 

+1

14

- Ммм, ролевые игры... – безумно улыбнулась Арлекина, сплевывая металлический привкус во рту. Такие предварительные ласки даже ее в восторг не приводили. Одно то, что этот красноглазый стоит тут и разглагольствует о вариантах, говорит о том, что Харли сегодня точно не умрет. Хотя, спесь бы она сбила с этого милого и жутко сексуального наемника, но сейчас у арлекинши не было на то желания. Поиграем?
Харлин прекрасно понимала, что находится в довольно щекотливой ситуации для себя. Неверное движение и она милый трупик тут в сводах канализации. И даже крысы не смогут до нее добраться, потому что Уоллер сделает все, что бы безумную блондинку никто не нашел. А про Пингвина и иже с ним она и думать не хотела. Естественно, попадаться им в лапы она не собиралась, но надо просчитать все варианты. Флойд из всех был самым привлекательным, даже если у наемника и появится мысль пришить бедную девушку.
Куинн усмехнулась.
- Ты все еще живешь в доме мамочки, а, Флойд? Не кажется ли, что пора отцепиться от юбки и начать самостоятельную жизнь.  Ты же уже взрослый мальчик, - натягивая сильнее плед на плечи, Харли оглядывала проход, мужчину, тело Эллис, пытаясь рассчитать путь отхода, в случае чего. Если сделать сальто назад и влево, можно спрятаться за старой бочкой, а потом быстро убежать к причалу. Но там, в кабине снайпер, которого она не видит. И даже если в кабине был Флойд, и каким-то нереальным способом успел за 3 минуты оказаться в канализации, скоро на пирс прибудут доблестные служители правопорядка. А встречаться с мальчиками в форме Харли сегодня не собиралась.
Можно оглушить наемника, запрыгнув ему на плечи и приложить прикладом дробовика. Но потолок очень низкий, нет места для прыжка и маневра, Флойд легко стряхнет ее и либо придушит, либо пристрелит и жалеть пуль точно не будет.
Пристрелить? В упор. В затылок. Так просто. И тааааак скууууучно. Но, это же единственный выход. Харли достала пистолет из-за спины и прицелилась в самый затылок Дедшота, тихо ступая за ним, словно послушная девочка.  Дыхание участилось, сердце забилось быстро и громко, отдавая эхом в барабанных перепонках. Казалось, что в сводах труб все присутствующие слышат, как кроликом бьется сердце Куинн. Главное-спокойствие. Просто оставь свой разум, как ты это делала всегда, позади, и сделай то, что нужно.
Но как ты разберешься с остальными? Уоллер будет искать тебя везде, и уж поверь, рано или поздно, она откопает тебя. И тогда ты точно не сможешь выбраться сухой из этой вонючей воды. Рука дрогнула, прицел сместился с затылка на шею. Харли прикусила губу, взгляд ее голубых глаз стал серьезным и задумчивым. Довольно необычно для нее. Казалось, девушка зависла, находясь в каком-то трансе, пытаясь найти выход в этом чертовом лабиринте.
Вернулся змей. С лопатки он переметнулся на стену, извиваясь и ползая по склизким стенам трубы. Шипя и высовывая свой раздвоенный язык, он подполз близко-близко к Лоутону и коварно и хищно нацелился на шею наемника. Харли чувствовала, как все сенсоры и инстинкты змеи были устремлены к сонной артерии мужчины, змей уже видел, как прокусит эту пульсирующую вену и искупается в темной крови Флойда. 
Внезапно Куинн стало ужасно страшно, она с ужасом осознала, что не хочет такой смерти человеку, к которому питала, хотя и не любила признавать это, хоть какое-то подобие симпатии. Во всяком случае, она точно не хотела его убивать. Резко соскочив с места, она прыгнула на спину Дэдшота, отталкивая от стены со змеем и заваливая в темную воду канализации. Дробовик вылетел и потерялся где-то в темноте, одеяло окончательно намокло и превратилось в ненужное подобие тряпки. Все еще сжимая пистолет в руке, она крепко зажмурилась, прикрывая своим телом мужчину от змея…

+1

15

Днями раньше
Дверь издала тихий скрип, разрывая на куски застоявшуюся в пустоте глушь. Спёртый воздух говорил о том, что квартира довольно долго простояла замкнутой. Местечко так себе, но, в качестве временной ночлежки с лёгкостью заменит любой пятизвёздочный люкс. Малолюдный район, отдалённо напоминающий отголоски старого Бруклина, где у каждой старушки, посещающей воскресные службы, под подолом припрятан сорок пятый, а прогулки по ночам могут нескромно подпортить шкуру. Дом милый дом. Когда Флойд впервые поселился здесь, это место напоминало собой образец киношных открыток, со всплывающим на дальнем фоне рассветом, едва касающимся вздрагивающих после полуночной дрёмы крыш. Мечта да и только.
Через три минуты зазвонит телефон. Через минуту, Лоутон оставит свои приглушённые мыслями воспоминания в пыли старой квартиры, чтобы выйти на улицу и подобрать с тротуара сумку. Через четыре минуты, распаковав герметичный контейнер проверит присланную из отдела униформу, через две минуты убедится в том, что на расстоянии двух домов в квартале всё же никто не поселился. Вся эта осторожность и игра в конспиративность жутко раздражает Флойда, очень и очень раздражает, но, другого выбора нет, в особенности, когда город стоит на загривке, как вопиющая скотобойня. План был прост, но, не без своих шероховатостей в виде «обязательных пунктов». Прибыть в Готэм под липовым именем, с липовыми документами, проще простого. Найти укромное место, чтобы закинуть вещички и перегруппироваться, попутно получив дальнейшие распоряжения, как два пальца. Выждать курьера с посылкой для финального приготовления и уже спустя час, быть во всеоружии. Как конфету у младенца. Стрелок пытался глушить собственные мысли, что до всей этой смутной аферы. Роль бравого солдата ему досталась совершенно не случайно, и сам Дэдшот прекрасно знал об этом.
Харли Куинн – более безумный опыт Аманда Уоллер проворачивала разве что с рекрутированием киллера с погибшей Зарнии. Хотя, не факт. Изначально, команда должна была стать самой банальной мясорубкой, в которую безо всякого зазрения совести можно бросать свежее мясо, и не задумываться  о последствиях. Громкое имя Тактическая Группа Икс, лишь формальность, заверенная в дорогих бумагах, подписанных президентом, одобренных доверенными лицами самых различных служб отвечающих за безопасность не только страны, но и всей планеты. С появлением пёстрых нарядов, проект превратился в нечто большее, чем мобильная бойня. Отряд Самоубийц более подходящее название для горстки отчаянных психов, чьи головы начинены нано-взрывчаткой. Но, как бы нелепо это не звучало, куча отбросов матушки Земли стали единственным и видимо, пока еще не успевшим подвергнуться плагиату вариантом, чтобы выполнять чёрную работу, за которую не возьмутся белоручки из армии. Флойд Лоутон, позывной Дэдшот, вне зависимости от личных претензий, обязан был натянуть на свою задницу роль лидера. И это при наличии в команде бронированного мутанта со склонностью жрать всё что движется, подонком, способным выжечь всё живое в радиусе ста шагов, девкой-самураем размахивающей мистическим мечом, способным высасывать души, припадочный ублюдок из Австралии швыряющийся бумерангами, жуткая девица, приютившая в себе древнее божество, и конечно же…
- Арлекина? Чё, серьёзно? Не смогла затащить в свой аттракцион уродцев Джокера, решила заменить его женской версией? Не хочу тебя расстраивать Уоллер, но, попомни моё слово, ты пожалеешь об этом. И не раз… - тогда Флойд даже и представить не мог, что будет прав в собственных мыслях, выраженных вслух.
План был прост. Не лезть на рожон и заметать следы, быстро, эффективно. Забрать «груз» и свалить к чёртовой матери из Готэма. Уоллер знала, что Куинн рано или поздно сорвётся, предаст, и бросится на всех парах к своему обожаемому психопату. Но чего уж точно дьявол Бель Рив не смогла предвидеть, так это кончины Принца Готэма. Свежо придание, да верится с трудом, только, Джокер мёртв, а Куинн, втянута в войну, из которой только одна дорога. Через морг. Из действующих членов команды оставались только Флойд, и Джонс, не больно разговорчивый, но крайне действенный инструмент, если дело касается резни. А для тайной операции на территории чёртового Готэма более идеальных кандидатов и не найти.
Смит Финч, позывной Смитти, ныне, самопровозглашенный лидер банды Джокера, использующий влияние почившего клоуна, спланировавший покушение на Харли Куинн с целью мести за смерть Принца Готэма. Ко всему прочему, тайно работающий на Освальда Кобблпота, позывной Пингвин. Чтобы заслужить уважение банды и получить власть над окрестными бандами улиц, Смит и его прихвостни заручились поддержкой со стороны Романа Сиониса, позывной Чёрная Маска. В конечном итоге, если бы всё вышло идеально, Финч начал правление уличными ублюдками, являясь ушами и глазами Пингвина в нижних слоях, Кобблпот и Сионис довольны тем, что устранили нежелательную фигуру среди обывателей трущоб… но, не в этот раз.
Когда на доске есть пешки, фигуры должны быть начеку. Несведущие, высокомерные бароны забывают, что простые солдаты не так хаотичны, и могут стать куда более опасной угрозой. А как говорится, три пешки – одна полноценная фигура.
Из источников Уоллер, стало известно, что в банде клоунов были и те, кто не поддерживал грядущий режим. И среди всей своры, девчонка по имени Эллис Морган, до вступления в банду иллюзионистка с улицы, фанатеющая образом Харли Куинн. За несколько дней до начала штурма, Флойд сам нашёл девицу и предложил свои услуги, как киллера, детально изложив план спасения «Королевы». В то время, как Дэдшот убивал липовых помощников Эллис, Уэйлон Джонс устраивал кровавый пир, поклон, занавес, цветы на сцену…
Сейчас
Повернуться спиной было далеко не самой лучшей идеей. Флойд до самого последнего момента надеялся, что в голове этой безумной девчонки что-то колыхнётся, заставляя подобие серого вещества мерзко тряхнуть обрывками мыслей. Ожидал ли он выстрел в спину? От неё – всегда. Но, это была не пуля, не нож или кусок ржавой испоганенной коррозией трубы, а слегка вздрагивающее от холода тело, с нелепо растягивающейся наигранной улыбкой…
- Куинн, мать твою… - рефлекторно приставив к подбородку девицы ствол наручного орудия, Лоутон на миг умолк, улавливая рубиновым окуляром взгляд Арлекины, наполненный неистовым ужасом.
- Куинн? – тихо переспрашивая, наёмник осторожно встал на ноги, помогая девушке подняться из зловонной жижи. Возможно, это было нелепостью, но сейчас, безумная клоунесса выглядела как беспомощный ребёнок, который сбив колени, сквозь зубы цедит одну и ту же фразу, что всё хорошо, а сам еле сдерживается, чтобы не сорваться навзрыд. Подключая коммуникатор, Флойд провёл взглядом уныло уплывающее по течению отрепье:
- Уоллер, я нашёл её. Нужен наземный транспорт, в двух кварталах от портовой гавани близ старых складов Кармайна. Я продвигаюсь по канализационным коммуникациям к точке, ориентировочное время десять минут… хотя… - тихо вздыхая, Дэдшот поднял из мутной жидкости винтовку, забрасывая оружие за спину и тихо выругавшись, подхватил девушку на руки:
- Двадцать минут. Понадобится медик, Куинн долго пробыла на холоде без одежды. Обморожения вроде нет, но, лучше обследовать… – быстро устремляясь вглубь тоннеля ведущего под чертоги города, Лоутон изредка поглядывал на улыбающуюся Харли. Трудно было сказать, о чём думает эта девушка. Флойд старался не замедлять шаг, но мерзкая дрянь под ногами, ощутимо заставляла сбавлять ритм. Незвучно посыпая ругательствами, Дэдшот прижал Арлекину к себе, тихо буркнув под нос:
- Почему тебя вечно тянет в какую-нибудь задницу…

+2

16

Она помнила тот момент, когда первый раз увидела его. То первое чувство опасности, которое пронзило ее позвоночник насквозь, заставляя ощущать не то страх, не то благоговение перед его умением навести страх на своего оппоненты.
Харли не их тех людей, которых легко напугать. Она не просто не из пугливых, она, будучи доктором психиатрических науки, хоть и в прошлом, понимала откуда растут ноги у страха. Она с точностью до нейронов знала, как появляются эти ощущения и почему. И хоть каждый человек индивидуален, страхи у всех разные, общая картина и общее положение было идентичным практически у всех.
Арлекинша шумно вдохнула, когда холодная сталь уткнулась в ее подбородок. Она явно не ожидала ничего подобного, когда пыталась спасти Лоуона от змея. И сейчас искренне недоумевала, почему он так рассердился на нее и готов пустить пулю в голову. Попробовать объяснить? Нет, практика подсказывает, он ее слушать даже не станет. Страх, снова, как старый друг, который давненько не появлялся на пороге ее сознания, явился и распростёр свои объятия, словно говоря: Хей, детка, вот и я, скучала?
Нет, не скучала. Куинн до смерти бесило это состояние, она ненавидела ощущение слабости и беспомощности. А страх делал их нее что-то наподобие тряпки и непонятного существа с дрожащими коленями. Она смотрела в красный окуляр Флойда, пытаясь найти в нем человечность, чувства, эмоции. Может он все же не серьезно? Черт, Харли, возьми себя в руки, ты не можешь каждый раз так реагировать на его появление. 
Сильные руки Флойда подхватили ее на руки, она снова задрожала, на этот раз от тепла и силы, исходящих от мужчины. Словно пушинку, он поднял ее и нес, как рыцарь свою принцессу, только что спасенную от дракона. И теперь она улыбнулась. Улыбнулась, глядя восхищенно на него, даже не слушая что он говорит. Хотя, все это бред сивой кобылы, Харли, с какой стати ты так на него пялишься. Он очередной враг, который не убил тебя только потому что за живую тебя ему заплатят больше.
- Все еще работаешь на мамочку? – ухмыльнулась Харли, водя указательным пальцем по груди Флойда, - Ты же понимаешь, что ты для нее ничто? Просто пушечное мясо. Она избавится от тебя сразу же, как только ты перестанешь выполнять ее капризы. Интересно, твои глаза будут устремлены в надо или будут закрыты? Знаешь, у всех по-разному случается, кому-то приходится закрывать глаза. Это так противно..
Арлекина тяжело вздохнула, кладя голову на плечо стрелка. Когда-то она тоже была этим самым пушечным мясом. Только вот с самого начала она не питала никаких позитивных надежд насчет этой сомнительной инициативы. Сдохнуть по заданию правительства? Вот уж дудки, она никогда не позволит шайке никчемных толстосумов решат, когда прервется ее жизнь. Ей Богу. Она еще покажет им. Она еще станет бабушкой и будет руководить своей бандой безумных клоунов. Помяните ее слово. Уж он-то сделает все для этого…
- Без приключений жизнь скучна, - пожала плечами девушка на высказывание Флолйда. – Как будто ты сам этого не понимаешь… Помнишь, как хорошо нам было тогда?
Когда тогда, Харли сама толком не понимала. О чем она? Сознание предательски покидало ее, но она старалась держать себя в форме, глаза открытыми. Поэтому она начала нести какой-то бред. Чтобы как можно дольше оставаться в сознании. Ни при каких условиях не лишаться чувств. Соберись, тряпка!
Самовнушение никогда не работало с ней в нужное русло. Убежать себя, что ей жизненно необходима новая сумочка или пожертвовать жизнью ради Джокера-пожалуйста. Спасти себе жизнь? Пф, не слышали.
- Не отдавай меня ей, Флойд… - прошептала Харли, проваливаясь в темноту.

+1

17

Она говорила, и говорила, иногда сама с собой, а иногда даже обращала внимание на эту вселенную, возвращаясь в неё сломанной куклой, с нарисованной улыбкой. Спектакль длиной в жизнь, заставил бледную маску впиться в кожу, а пластиковую улыбку не сползать с миловидной мордашки. Прямо сказка о Белоснежке, только  дошла она до наших дней, избитая разводным ключом, со следами на теле оставленными колючей проволокой. Только вот суровая реальность каждый раз интерпретирует старые россказни, не просто вырывая факты из корня, а перешивая. Как слепая мерзкая мойра, покроившая полуторными ножницами холст, и сшившая уродливые кровоточащие куски воедино, реальность стянула стонущую плоть, наделив своё творение гниющей правдой.
     Утюжа ногами зловонную жижу, Флойд тихо посыпал ругательствами, вспоминая все возможные способы выместить гнев, не спуская при этом курок. Откровенно говоря, получалось вполне увесисто, бормоча под нос гулкие непрерывные предложения. Лоутон старался не думать о том, что говорила девица, старался не вслушиваться в смысл, скользкой дугой тока проскальзывающей в её бреднях. Дэдшот был Дэдшотом, искусным инструментом в обойме, чтобы развалить по частям любую систем которой не требовался контроль, но тогда почему он делает странные попытки отрешиться от странных мыслей? Откуда они берутся, накатывая девятым валом? Куинн, этот вертеп из-за неё. Достаточно безумной бестии было вынырнуть из пучины мозг дробящего окружения, и Лоутон оказался первым, кто попал под прицел? Чушь собачья. Флойд постарался прикинуться невинной овцой? Ловя себя на этой мысли, наёмник усмехнулся, тихо превращая свой голос в глухую помеху, теряющуюся между губами и гладью стальной маски. Копаться в мусоре собственных мыслей никак не входило в планы стрелка, не сегодня, никогда, поэтому он просто двигался по мерзкому течению, ловя взглядом красные огоньки глаз голодных крыс.
    Никто ничего не значит, все они мусор, грязные крысы, прячущиеся по углам, бегающие по сточным канавам в поисках пищи. Но, они станут жрать яд из рук Дьявола, визжа от восторга, плюясь желчью, вырывая из пасти друг друга кусок, не чураясь своей ненавистной природы. Горстка тварей, которых собрала отнюдь не воля судьбы. Как часто Дэдшот задумывался над этим? Когда в твоей голове вшита нано технологичная бомба, а твоя жизнь, не дороже разменной монеты закатившейся за старый автомат содовой, такие мысли часто бьют по мозгам, заставляя осознавать всю степень паршивости собственного существования. Продать душу Дьяволу, не осознавая этого, не подписывая никаких документов, а просто принять факт и положить в карман членскую карту клуба. Добро пожаловать в рай на земле, где твоё мизерное естество будет трахать чернокожая сука.
     Изредка бросая мимолётный взгляд, Лоутон невольно улавливал глазами избитую серость наготы девчонки. Сколько она пробыла вне Отряда, прежде чем вернулась в свой личный ад холодных стен палаты? Несколько месяцев точно. А потом, покои клиники и старая добрая терапия. Знал ли Флойд об этом? Обо всём. С самого начала. Пока Аманда Уоллер прикидывалась слепой провидицей, якобы потакая интересам высшего руководства, её карманные монстры делали грязную работу. Дэдшот был направлен в самое сердце Готэма, чтобы наблюдать. Еще никому не удавалось просто так обрезать нити со своих конечностей, и Харли Куинн не была исключением. Арлекина была нужна живой, и самым верным способом сохранить её жизнь, было упрятать, куда подальше от нежелательных глаз. Аркхэм. Проблема в том, когда на тебя начинают охотится акулы оружейного бизнеса, игра в прятки может затянуться до места на койке в морге и именной бирки. И для поддержания тайной сделки, не хватает еще одной стороны – Тёмного Рыцаря. Накануне смерти ночного мстителя, они совместно с Дэдшотом работали сообща. Хаос в городе остановлен, Убийца Крок пойман, Пугало пойман, Харли Куинн поймана. Счастливый конец? Если бы.
     У разбитой развилки повернуть налево, пять минут вперёд, снова поворот, теперь направо. Повторяя заученный неделю назад маршрут, Флойд постарался идти медленнее. Здесь течение становилось  сильнее, риск попасть в очиститель и быть смытым как дерьмо, к берегам дамбы никак не входило в планы на будущее. Уснула Куинн, или же просто периодами проваливалась в задворки сознания, но, выглядела клоунесса от этого не лучше. Травить её тело препаратами и удерживать в жёстком режиме, так должно было продолжаться до тех пор, пока ситуация в городе не уляжется…
- Я на месте… - тихо рапортовав в коммуникатор, стрелок огляделся по сторонам. Из глубины тоннеля послышался тихий монотонный рокот двигателя Кобры. Бронированное тело неспешно подползло из тьмы, выплёвывая наружу людей в униформе с нашивками красного креста.
- Прости, Харли. У нас нет выбора. У меня нет выбора… – осторожно укладывая девушку на носилки, Лоутон помог медикам занести Арлекину в салон автомобиля. Занимая место рядом с водителем, Дэдшот наблюдал, как санитары спешно кутали девицу, обвивая запястья жесткими ремнями.
- Это лишнее. В ней сейчас столько наркоты, что хватит до следующего Хэллоуина… - проигнорировав слова наёмника, медики продолжили работу, и уже спустя пару минут, бронемашина спешно набирала ход удаляясь от тоннелей ведущих к порту. Снимая шлем с головы, Флойд вытер испарину со лба. Тяжёлым вздохом, отводя смутные мысли, наёмник потёр глаза пальцами, вставляя в ухо коммуникатор.
- Всё прошло тихо... мы возвращаемся.
Петляя по замысловатым лабиринтам подземных коммуникаций, чёрная фигура Кобры уже вскоре выедет к заброшенной станции метро, а дальше, закрытым проходом на поверхность. Медики введут снотворное девушке, погружая в сон на двадцать четыре часа, по истечению которых, Арлекина окажется в новой камере, под пристальным взором её тайной покровительницы… добро пожаловать домой, Харли Куинн…

+2

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » facta sunt potentiora verbis [Harley Quinn, Red Hood]