news

13.11.2017 - как громы среди ясного неба, ударил новый Флешмоб. спешим отметиться. лёгкой недели

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

Раскатистый гул, что с каждым мгновением становился громче и отчетливее, после сигнала королевы острова соединился в единое целое со свистом пущенных стрел, пронзительно рассекающих воздух. Принцесса амазонок пристально следила за траекторией их полета, озлобленно стиснув зубы. Казалось, что преждевременные результаты атаки не предвещали ничего хорошего: расходные единицы войска не были сильны, но количество тварей, походящих скорее на огромный рой насекомых, превышало все возможные ожидания.

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » аbyssus abyssum invocat [Joker, Jason Todd]

аbyssus abyssum invocat [Joker, Jason Todd]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/t/tFHDZ.jpg
[MoozE - Bullet-Proof & Panic-Stricken]
[от лат. бездна взывает к бездне]

Дата\время: среда, 4 октября 2016 года, 00:25АМ
Место действий: Эйс Кемикалс, центр Отисбурга, Готэм-Сити
Участники: Джокер, Джейсон Тодд
Краткое описание: Нередко приходится слушать замысловатые высказывания, густо посыпанные метафорами. Что-то в духе истины сокрытой у самого носа, или нет, не так. Не стоит искать заоблачные дали, чтобы осыпать чело златом, хех, когда все тайны мирозданий, пылятся под ногами. А еще я слышал, если желаешь что-то хорошо спрятать, положи это на самом видном месте. Никогда бы не подумал, насколько буквально можно воспринимать подобные фразы, не будь я сыном этого богомерзкого места, завышено зовущего себя городом.
несколько лет назад, Эйс Кемикалс был одним из крупнейших промышленных объектов по переработке сырья, отстроенных в черте города. Годы ковали судьбу этой зловонной дыры не в пользу. Казалось-бы, что особенного в этих молчаливых избитых ржавчиной трубах? Чем приметен безмолвный силуэт почерневших от времени кирпичных стен, и что может скрывать место, где уже годы не теплится жизнь? Как там говорилось? Все тайны под ногами? Верно?
Отисбург.  Именно здесь всё началось, именно здесь должно было завершиться. Увы, не мной был начат этот чёртов крестовой поход, я лишь немногим обязан её Величеству Судьбе, столь благосклонно выплюнувшей мне в лицо грязную блевоту, воняющую прелестями прошлого. Это не можешь быть ты. Пытаюсь успокоить рассудок, отдающий пульсацией в висках, ладони судорожно сжимаются в кулаки, глухо скрипя фалангами. Это не можешь быть ты. Вопрос застрял в моей голове, словно ноющая опухоль, распространяющаяся по всему телу мерзким ядом. Удушье, от накатывающей злобы не хватает воздуха, губы пересохли, и на застывшей корке вновь проступила едва запёкшаяся от укуса кровь.
Это не можешь быть ты… едва прошепчу я, с трудом проглотив желание закричать. Тише, Тодд, тише, выдыхай. Выдыхай. Тихим щелчком ударит по сознанию глухое эхо механизма. Мозг растворится во мгле пустоты. Если это правда, если это действительно ты…
ты сдохнешь…

+2

2

Юго-Восточный округ города, на пересечении второго перекрестка, где основная дорога делает поворот вправо. Хммм.
Неужели такие сложные координаты?
На моих часах уже семь минут десятого, где их черт возьми носит? Или это я стал слишком пунктуальным, что являюсь на встречи вовремя или даже парой минут ранее? Нет-нет-нет, только не старайтесь убедить меня в том, что это называется - ответственность. Смешно. Тихий смех повредил тишину своим безумием, когда воображение стало вырисовывать различные нелепые ситуации.
«Сенсация-сенсация! Всеми известный Джокер признан вменяемым по последним заключениям специалистов. Врачи утверждают, что будучи психом, человек не в состоянии проявлять ответственность и являться на встречи вовремя, как немецкие автобусы к своим остановкам! Специалисты так же утверждают, что...» Ась?
Из поворота показалась машина, и она тут же приблизилась к перекрестку, пересекая двойную сплошную, заезжая на встречную полосу. Благо, дороги в этом округе пустовали, особо в этот час, когда вся двежуха была в центре города. Пока машина парковалась, я размышлял о том, стоит ли срываться на парней из-за их опоздания, или лучше придержать пар. Наблюдать за ними оказалось скучно, так что у меня испарилось малейшее желание хоть пальцем шевелить и устраивать шоу ради этих тупиц, которые сейчас вываливались из автомобиля, то и дело сталкиваясь друг с другом. Это даже обидно! Почему приходится связываться с такими неуклюжими тугодумами? Неужели во всем Готэме не найдется бравых плохих ребят с хорошей физической подготовкой и хотя бы с образованием ПТУ?
- Хай, босс. Ты уж извини, пробки на дорогах. Давно ждете?
Пауза. Я молчу, и они тоже молчат в ожидании. Отвлекся.
- Я не твоя подружка, чтобы долго ждать. Советую тебе не затягивать и перейти сразу к делу, пока я располагаю желанием слушать, а не пересчитывать ваши коленные чашечки.
Ребятки струхнули, переглянулись. Кто-то кого-то ткнул локтем, ребята оживились.
- Ам, в общем... мы слышали, что вы искали себе надежное место для ну... для своих дел.
Мужчина держался не так уверенно, как пытался это показать. Порой кидал взоры ра своих парней, видимо выискивая там поддержку, но ему в ответ лишь пожимали плечами, иные вовсе смотрели в другую сторону. Один молодой парнишка даже имел наглость достать мобильный и что-то там высматривая на экране. Выразив свою заинтересованность, я чуть приподнял брови, мол слушаю тебя дальше. А сам периодически поглядывал на парня с телефоном.
- Так вот, есть одно такое подходящее место. Вот. - кто-то сзади протянул листок, говорун передал его уже мне.
Это оказалась старенькая фотокарточка где было изображение завода. Хмыкнув, я тут же узнал родной и светлый Эйс Кемикалс, с которым была знаком еще давно. По одной из версии, именно на том заводе Красный Колпак подвергся нападению Бэтмена и упал в чан с ядовитыми отходами, после чего в Готэме появился такой персонаж как я.
- Хахахахахаха смешно.
- Там на обороте есть схема, - продолжил мужик, на этот раз более решительно. Видимо одобрительный смех придал ему смелости.
Убрав фотографию во внутренний карман тренча, я поднялся с лавочки, на которой сидел все это время. Более задерживаться смысла нет, я горел желанием прямо сейчас заявиться на Эйс Кемикалс и прогуляться, освежая память, заряжаясь новыми эмоциями иииииии.
- Что у тебя там такого интересного?
Внимательные слушатели и зрители замерли, окинув взглядом меня, а затем парнишку. Тот даже головы не поднял, он продолжал пялится в свой мобильный и тыкать по сенсорному  экрану пальцами, набирая текст. Судя по безответной реакции, он даже не отсек, что обращались к нему. В конце концов кто-то догадался шикнуть и тихонько позвать собрата. Оторвавшись от игрушки, парень огляделся и растерянно ткнул пальцем себе в грудь:
- Я?
- Да, ты, парень. У тебя там что-то явно интересное. Покажешь?
Расплываясь в легкой улыбке, я подошел к юному преступнику и чуть склонил голову в ожидании. Не совсем понимая что происходит, мелкий как-то неуверенно стал протягивать свой мобильный, явно не желая с ним расставаться. Увы, но я столкнулся с запароленным  гаджетом, так что при любом нажатии мне показывали лишь время и скудный прогноз погоды на ближайшее время.
- Ц-ц-ц. Как же так получается, что имея при себе точное время, люди стали опаздывать? А ведь когда-то, когда не было самой простой связи и телефонов, люди общались телеграммами. А с появлением телефонной связи, которая считалась дорогой, люди общались и назначали себе встречу, указывая время и место. Помню, что если в течении 15 минут никто не приходит, то больше и не ждали. А что же теперь?.. Имея постоянную связь и возможность позвонить в любое время, люди начинают злоупотреблять чужим временем и опаздывать?!
По лицу парня было видно, что он уже сто раз пожалел о том, что вообще поехал за компанию с мужиками, да еще и вел переписку с пацанами из он-лайн игры. Изучая взглядом темную землю у своих ног, юноша охнул, когда я схватил его за ворот толстовки и притянул к себе.
- А мое время обходится слишком дорого, чтобы тратить его на бездарность вроде тебя.
Телефон был крепко зажат в кулаке, который влетел парню прямо в лицо, разбивая губы. И еще один удар - послышался хруст, остальная публика подала голос, но никто так и не решился на действия. Они оставались стоять и смотрели, как мальчишку избивает сумасшедший клоун. Пальцы разжались, и парень смог отшатнуться назад, явно потеряв ориентир и готовый упасть на землю из-за головокружения.
Пф, слабак! Знавал я более крепких ребят твоего же возраста.
На этот раз я схватился пальцами за короткие волосы, а второй рукой прижал к его окровавленному лицу телефон с разбитым экраном и прошипел:
- Будешь и дальше херней страдать, так и помрешь в ближайшее время или останешься щенком на побегушках у боссов. Только успевай язык чистить от грязи. Тебе решать!
Как только я оставил парня в покое, тот не удержался, споткнулся обо что-то и упал. Рядом приземлился его мобильный. Наблюдать картину дальше смысла не было, все и так понятно чем кончится дело, так что я махнул ребятам рукой и пошел через пустынную дорогу к противоположной стороне, где припарковал свой кабриолет фиолетового цвета.

Как и говорил тот мужик - на обороте фотокарточки была выведена схема. Судя по всему под заводом имелось еще помещение или даже несколько, только об этом почти никому не было известно. Любопытно... так было всегда, или под Эйс Кемикалс только в этом мире есть тайник? Эх жаль, мне уже не удастся это проверить. Вблизи завода было тихо, никакого признака человеческого присутствия.
- Как-то это фантастически странно! Такая здоровая махина, соблазнительно стоит в дали от города. Ииии что, никто ни разу не позарился?! Да быть такого не может.
Однако... все стало ясно, стоило только проникнуть в первое помещение завода. Если внешний фасад казался более презентабельного вида, то внутри все разваливалось. Крыша являла собой конструкцию из балок, словно часть скелета вымершего динозавра - от дождя и снега не спрячешься. Я пришел к выводу, что  Эйс Кемикалс пытались снести, и получилось разобрать лишь внешние стены, но сам фундамент оказался крепким. Так что... от сюда вынесли все доброе и пригодное, да позабыли про Эйс Кемикалс как обычно забывают про старенький патефон. Мол выкинуть жалко, да и проку с него нет.
- Тааак, ну и что там за схема...
Используя зиппо как единственный источник света, я глянул на схему и направился к люку, который как раз и оказался входом. Правда пришлось повозиться с рычагом и применить смекалку, используя первую попавшуюся монтировку как рычаг. С глухим и тугим скрипом удалось таки мне сдвинуть люк, пуская себе в лицо гнилое облако пыли.
- Кхэ-кхэ-кхэ! Ну и воооонь. Пади здесь кто-то умер, или это место уже облюбовал Крок.
Отмахнувшись от пыли, распихав по карманам все, что было в руках, лишая тем самым себя света... вобрал побольше воздуха и принялся спускаться вниз. И мне еще повезло, что я не неженка, а то свалился бы в обморок при первом же соприкосновении к ржавчине, которой была покрыта вся лестница.

+3

3

Каждый новый рассвет давит удушливым напоминанием. Не жив, не мёртв, существуя на грани едва различимых миров между прошлым и настоящим, балансируя на острие ножа безмолвным призраком, я просыпаюсь от собственного крика. Сжимая в пальцах пистолет, я устремляю оружие к дверному проёму, ожидая, что из темноты скользнёт силуэт, но, пустота отзовётся лишь пустотой. Слух улавливает незвучное эхо улицы, где за окном уже далеко за полдень. Неспокойными дробями, отбивая по крышам старого склада, где я остался этой ночью зализывать раны, дождь заставит тело встрепенуться ото сна. Пустота отзовётся лишь пустотой, лишь тяжёлой, давящей на виски пустотой, пронизанной ненавистью. Проснись, Джейсон…
… проснись… слышу я сквозь тяжёлые оковы сна, неуклюже стараясь нащупать пальцами шлем, который я попросту бросил под ноги, когда входил сюда прошлой ночью. Подымая с дощатого пола маску, взгляд невольно уцепился за откупоренную бутылку виски. Нетронутую. Нет, вчерашняя ночь отличалась от обыденных рейдов немного немало тем, что мне пришлось столкнуться с новоявленными головорезами Пингвина, который долго и усердно выбирал самых кровожадных. Мелкий  ублюдок проявил фантазию, снабдив наёмников броней из Корд Индастриз, с которой каждый заносчивый сопляк мог ощутить себя хреновым ниндзя. Когти, плазменные хлысты, ночное видение и жёсткий панцирь, который не так-то и просто прогрызть пулей. Я мог сделать вид, что в восторге от такого творческого подхода к моей поимке, но, это они, а это я. Они учились жать на курок, когда я учился не схватить пулю выпущенную из пистолета, они испытывали новую технологию, во всем и вся, полагаясь только на чудо, в тот момент, когда я учился рассматривать тончайшие щели в этих черепашьих панцирях. Так или иначе, даже поместив свои гнилые туши в банку, всегда стоит думать о том, что найдётся консервный нож. Они не думали.
… я уже проснулся… тихо выругавшись, я пощупал лоб, понимая, что над верхней бровью запеклась кровь. Верно, вспомнил. Один из костюмов напоминал подобие механического Роуд Рейджа, только колёса у него заменяли огромные роботизированные конечности, как у паука, расшагивающего на шести лапах, и для своей чудовищной массы очень стремительно передвигающегося.
    Усаживаясь на край старого топчана, повидавшего на своём веку немало моей крови, я не задумываясь подхватил бутылку и изнывая от приторной суши во рту, сделал несколько нескромных глотков. Чуть кривясь и ощущая как живительная дрянь растекается по венам, я положил шлем на стол, активируя обратную связь коммуникатора.
- который час? – хрипло отвечая на назойливо повторяющееся «Проснись»…
- четыре часа, вообще, ты где находишься? Я два часа пытался с тобой связаться. Почему компьютер не фиксирует твоё местоположение?
- мать твоя женщина, Дрейк… не тараторь… и без тебя башка раскалывается. Твои догадки о грузе подтвердились, технологии Корд Индастриз были украдены, проблема в том, что их успешно эксплуатировала кучка упырей… - закуривая, я взял со стола некое подобие тряпки, когда то служившей роль бинта, но истрепавшейся до неузнаваемости. Пропитать ткань спиртным и вытереть бровь, тихо посылая Дрейка так, чтобы он об этом явно услышал, попутно вскидывая бутылку, продолжая томить голод алкоголем. Миссия выполнена…
- то есть, ты нашёл экспериментальные образцы? Чёрт, Джейсон, я должен увидеть их…
- говоря об образцах… - тихо посмеиваясь, я уже не чувствовал как спиртное не по доброму покусывало бровь, лёгкий хмель сладкозвучной песней прокатился в теле, оставляя за собой приятный след, ложась вязкой истомой на плечи. Мутный отголосок вдаль ушедшей ночи остался лишь серым напоминанием на дне пепельницы, а глубоко под толщей льда безразличия, томным эхом отзывалось желание отправиться за новой бутылкой мерзкого напитка. Тим к тому времени лишь сокрушительно молил своих нано-технологичных богов, чтобы те всячески избегали встречи со мной. Попытки отчитывать мою заблудшую душу, или достучаться до сознания, всегда завершались одинаково. Я молчаливо слушал, обрывал долгую речь о возвышенном, парой неаккуратных фраз, насыщенных нелепым смыслом, и псевдо-Оракул обречённо умолкал.
- … ладно ладно. Один прототип мне удалось почти не сломать. Я отправляюсь в город, могу закинуть. Мне ни к чему лишний металлолом… - отключая коммуникатор, я отставил недопитую бутыль и накидывая куртку на плечи, отправился к элеватору ведущему на верхний этаж . Покидая унылую берлогу, где-то глубоко внутри содрогнулось нечто неясное, взывающее к остаткам рассудка. Болезненно знакомое ощущение. Что-то произойдёт, не самое лучшее, и к чему я буду не готов. Вновь импровизация на арене безрассудства…
    Забрать в рюкзак уцелевшие наголенники, любезно срезанные мной с одного из наёмников, и укрыв там-же шлем, погнать мотоцикл к баше с часами, а не в приторно смердящую забегаловку. Каждый раз ловлю себя на мысли, что такой образ жизни, вне жизни, мне никогда не надоест…
Спустя несколько часов. Башня Корда.
    Всё произошло как в чёртовом фильме, когда один из главных героев, едва насладившись желанным покоем, получает смачного пинка под зад, падает ниц, разбивая физиономию о тупые башмаки реальности, а после, бежит вслед за уходящим поездом, на котором улепётывает незримый враг, насмешливо помахав рукой. И я бегу, не желая останавливаться, кричу вслед, чувствую как неистовство наполняет мою грудь, а жажда крови растёт с каждой секундой в астрономической прогрессии. Мне было достаточно войти в дом с часами, достаточно увидеть всего одну видеозапись… Вырубить Дрейка было не самой вежливой затеей, думаю, он поймёт, а если нет, прости Тим, так нужно. Птица проверял записи, сравнивал снимки, считал, что я не замечу, как он поднял из архива дело Джокера, чтобы идентифицировать личность умершего ублюдка. Пытался скрыть от меня собственное расследование. Тим Дрейк умён, но, когда ты выполняешь обязанности связного, стоит быть уверенным, что не сомкнёшь глаз и на секунду. Этой чёртовой секунды мне хватило, чтобы увидеть Его…
… я не готовился, не собирал снаряжения, попросту загрузив карты Эйс Кемикалс, я деактивировал замок саркофага, в котором оставил броню Рыцаря Аркхэма… связать Дрейка, до утра ничего не случится, а утром, или Стэфани или Грейсон навестят. Позже, я обязательно буду сожалеть об этом поступке, но, это будет потом. Отключить свой коммуникатор, блокировать сигнал, и отправиться на охоту. Сегодня, я буду убивать, и если это лишь чья-то нелепая шутка, им стоило подумать дважды.
    За стенами этого могильника стоит куда больше, чем об этом могут рассказывать источники. Ранее – перспективный завод по переработке самой зловонной блевотины Готэма, обращение её в сырьё для обогащения, создание топлива для не менее прогрессивных структур, ныне – один из самых гниющих шрамов этого проклятого богом города. Разграблен, разобран, растерзан прежними владельцами, и оставлен на долгу, медленную и мучительную смерть временем. Дрейку удалось проанализировать мёртвое строение и узнать, что под фундаментом завода есть нечто, умело скрытое от любопытных глаз. Пока я вырезал людей Маски, Птица вёл расследование через спутник. Хотел убедиться в подлинности личности, которую я видел на экране. Но, мои глаза не могут врать, нет, не могут.
    Наблюдая с высотной стены за тем, как двое мужчин взволнованно что-то обсуждают у закрытых изнутри ворот, я выждал момента, убедившись, что поблизости больше никого нет. Бесшумно спикировать на того, что помассивнее в теле, ощутить, как под натиском бронированного нарушителя лопаются позвонки, в мгновение заставить врага умолкнуть и выбросить трос, заарканив второго… они мне нужны живыми, пока. Сжимая пальцы на горле клоуна, я старался держать себя в руках, чтобы не сдавить гортань, вырвав из неё предсмертных вздох.
- Бэтмен… нет… ты мёртв… - просипел сквозь зубы мужчина, всматриваясь в стальное забрало моей маски. Его взгляд был пронизан ужасом, а тело, попросту не слушалось и он, цепляясь за своё никчёмное существование, висел в воздухе, ухватившись за моё запястье.
-… ты расскажешь мне всё, что я хочу знать, или посмотрим, кто из нас ближе к тому свету. – расскажет. У него нет выбора. Мне не приходится вонзать в него нож, чтобы услышать правду. Они – жалкое отрепье, снующая в подворотнях шваль, зовущие себя Бандой Харли, те, кто не желал идти за Джокером… который вернулся с того света. С трудом сдерживаясь, я вслушиваюсь в каждое сдавленное слово, оттягивая мгновение смерти этого паразита. Значит, это правда. Но теперь у меня есть случайные союзники, ведомые желанием похоронить Клоуна под фундаментом Эйс Кемикалс. Не знаю, как этому скоту удалось раздобыть баллон с Титаном, который должен быть уничтожен. Плевать. Если эта погань настолько решительна, чтобы использовать формулу на себе, мне придётся убить их всех, до единого…

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/zeZVy.jpg[/AVA]

+4

4

Монтировка выскальзывает из-за пояса и падает с тяжелым звуком, который разносится эхом по всему пространству, куда только может дотянуться. Этот металлический звон еще какое-то время стоит в ушах заставляя замереть на месте и прислушиваться. Ожидать ответной реакции или любого другого постороннего звука, что станет свидетельством того, что мы тут не одни. Но в ответ тишина, которая постепенно становится привычной настолько, что уже скоро замечаю, как где-то капает вода. Проанализировав ситуацию, допускаю, что спускаться вниз по прямой лестнице осталось не долго, а там меня ждет прямая поверхность, темнота, вонь и монтировка. Возможно конечно еще и крысы. А куда без них? Эти живучие твари пролезут в любую щель и станут там хозяйничать до тех пор, пока не появятся другие хищники, но звери не забираются так глубоко - резона нет. Лишь человек способен на иррациональные поступки и прямиком идти в ловушку или отчаянно занимать самое неудобное для себя положение. Зачем, интересно?
- Что бы был повод пожалеть себя лишний раз? Глупенько, тупенько. Привет мой милый дом!
Спрыгнув, я подобрал орудие и попытался оглядеться, но увы, зрение только-только начинает привыкать к темноте. Должно пройти еще минут двадцать, чтобы ориентироваться как следует, а пока приходится ступать наугад и надеяться на хороший слух, который как раз обострился при нынешних условиях плохой видимости. Во всяком случае зажигался всегда при мне, но чего ради палить бензин за просто так и всему подземелью сигналить о том где я, когда лучше приберечь огонь для чего-то более важного. Хоть я и не экстрасенс, но чуйка подсказывала, что местечко это темное, и что не все так просто как оно есть на первый взгляд.
- Схему начертили и любезно поделились. Вы серьезно? Пффф! Да какой дурак купится, что подобное произошло лишь от доброты человеческого сердца? Знааааааааачит. Кому-то есть резон. И мы здесь не одни...
Плохие-добрые и злые мысли роются в голове безумным потоком, что естественно и нисколечко не мешает, но держит в тонусе лучше любого энергетического напитка с кофеином взятых. А ловушки тем и интересны, что руки чешутся переиграть «умника» да хорошенько повеселиться за чужой счет. Просыпается азарт и на душе становится хорошо, как от многолетнего виски из дубовых бочек, коих я пил нуууу может раза четыре от силы. Так... чисто для вкуса, чтобы прогреть свои косточки, когда очень хотелось кому-то сломать хребет, а под рукой была лишь Харли со своими гиенами. Чудные зверьки к слову! Не тявкают по чем зря и в доме не гадят, жрут сырое мясо, а это не проблема, уж поверьте мне. Но вот тяжелые заразы и когда голодные, то с охотою жуют мои домашние тапки, потом ходи с дырявыми носами и простужайся.
Но суть не в этом, а в тени что скользнула по левой стороне, заходя мне в тыл. Минут десять всего прошло, а бесплатного шампанского мне еще не предложили. Ну и что это за вечеринка по-вашему, мм?! Прикинув все давно, пришел к выводу, что вечеринка частная, и организовал ее явно не Бэтс или кто-то из его птенчиков. Слишком подло, слишком низко и не в их стиле. Ловушки устраивают мелкие звери и охотятся, как правило, стаями, а иначе смысла нет.
Кто-то, кто посмелее и решительнее, а может и просто нервы сдали, сделал первый выпад. Никакой сверх-способности, его выдало тяжелое дыхание. Прыжок в сторону и хлесткий удар пресек коварное нападение со спины. Следующий пришелся на левую лопатку, но не повторился. Амплитуда движения позволяет мне с размаху кому-то врезать по ребрам. Очень надеюсь, что парочка из них уже сломались и скора это даст о себе знать, когда глупый смельчак начнет задыхаться и кашлять кровью. Спина ноет слегка, но это ничто в сравнение с тем, как мне доставалось от здоровяка.
- На что эти рыбки вообще надеются?!
Ориентируясь в темноте, я могу распознать фигуры и их намерения. Главное размахиваться и бить как можно сильнее, по возможности не подставлять свою спину и голову под чужие удары. Пока это удается мне с большим успехом, чего не скажешь о группе противников, хотя им и удалось уже трижды задеть меня. Но то были скользящие удары, почти ласковое поглаживание и намек на щекотку острым пером.
- Ребята-ребята! Я верю в вас, вы можете и лучше! Ну же! Где ваш боевой дух? Ахахахаха!
Каблук туфли оступается, я лечу куда-то вниз, но не долго. Даже не успеваю сгруппироваться, падаю на бок и тут же встаю, на всякий случай ставлю блок монтировкой, на которую приходится удар чей-то руки, иначе бы человек не заныл от боли. Усмехаюсь и быстренько хватаю того за что-то, притягиваю к себе. Происходит разряд, его пробивает ток в несколько вольт, а я все не нарадуюсь этим искрам. Психоделический блеск электричества отражается в чужих глазах и на какое-то время ослепляет меня и дарит радость, которую испытывают дети, когда загорается первая рождественская ель. Смех вырывается сам собой, а вот жертву я отпускаю уже самостоятельно, но не могу сдержать бешеное безумие. Голос преображается, теперь это больше похоже на рычание, хоть и нервное. Раз я упал куда-то, то с заде никого. Дальше иду спиной вперед и действую более агрессивно, то и дело размахивая своим орудием так, что воздух свистит. Теперь эти рыбки побаиваются подходить ко мне. Он не отсекают, что на ближайшее время я почти что-то ослеп из-за той вспышке, и что сейчас в темноте ориентируюсь чуть хуже.
- О чем вы только думали парни, когда затевали этот квест? Хахахах. Что накинете сеть, а я сам к вам в лотку попаду? Ахахахаххахаххаххахахаааааа! Не дурите мои домашние рваные тапки, придурки! А лучше собирайте золотые зубы своих дружков и дуйте прочь!
Внезапно появился свет, хоть и тусклый, всего-то зажглось пару ламп. Видимо кто-то посчитал, что держать со мной бой при темноте - это себе в убыток. Но в чем тогда логика, ребята? Ваши шансы увеличиваются ровно на столько на сколько и мои. А мне и в темноте было комфортно. Так что изменилось? Ааааа, я понял хахаха!
Перекинув монтировку в левую руку, правой я схватился за револьвер и выстрелил два раза прежде, чем скрылся за здоровый бак. Мне было любопытно осмотреть тут все, но назойливые клоуны все мое внимание брали на себя, так что оценить масштабы подвального отсека пока не представлялось возможным. Не на долго задержавшись в своем укрытие (хватило время на то, чтобы зарядить две новые пули в барабан и спрятать в рукав пару бомбочек), выныриваю и оглядываюсь.
- Воооу! Чего-чего, но никак не ожидал, хах. Что... ха-ха-ха - кажется, это начинается истерика, - Что на меня будут нападать коллеги!
Голос ломается на последней фразе, я почти задыхаюсь от смеха, который пытаюсь сдержать. Все же ломаюсь пополам и хватаюсь за живот.
- Я вас.. умоляю, ребята... - монтировка хоть как-то помогает мне держаться на ногах, играя в этот момент роль трости - Автографы я раздаю за просто так.
Глаза широко раскрываются, словно я только-что проснулся от кошмарного сна. Зачастую приступы безумия и их резкие переходы от истерики к непоколебимому спокойствие напоминают холодный пот, который может пробирать человека во время самого дурного сна. Человеческое сознание и его подсознание срабатывает моментально и резко включается в режим бодрости, чтобы разум не пострадал, ведь кошмары... они почти что реальны.
Тяжелая одышка, звон в ушах, словно огрели сковородой по голове, и смутное понимание действительности. Замешательства в пару секунд оказалось достаточно для того, что бы здоровяк с клоунским гримом одним ударом в грудь сбил меня с ног. Пальцы крепко сжались, но в правой руке оказалась пустота.
- Эх, как же так? Я потерял своего любимца...
Хорошо, что я успеваю поднять левую руку и поставить перед собой железку прежде, чем тот же самый бугай оказывается сверху. Его ботинок упирается в монтировку и давит вниз, но мне хватает сил сопротивляться, удерживать от своего лица и горла на безопасном расстояние. Рано или поздно это противостояние одному из нас надоест Мне-то не привыкать, а вот клоуна подводят его эмоции. Он приподнимает ногу, в намерение с большей силой наступить. Этого достаточно, чтобы одним резким движением вдарить под колено подцепить за пятку и свалить человека с ног. Точнее - с ноги. Сам едва успеваю перекатиться, чтобы не прижало. Быстро вскакиваю и со всей дури бью по разукрашенной морде.
Удар. Еще удар. Ооооо этот несравненный звук ломающейся челюсти. Не даю и шансу на отдых, продолжаю избивать того, кто смог подобраться ко мне так близко. Обе руки крепко сжимают монтировку и работают, избивая человека даже после того, как тот испустил свой последний дух.

Отредактировано Joker (Чт, 20 Июл 2017 04:20:56)

+3

5

Искореженные конструкции отозвались неприветливым едва слышным стоном. Казалось, этот радиоактивный могильник, словно живой, потянул свои вздрагивающие стальные ладони, чтобы вздрагивающими пальцами лечь на горло всего живого, что ступит на территорию его покоя. В этих стенах, среди прогнивших насквозь железных балок и свай, я слышал горько-сладкий привкус смерти. Нет, не слышал, я чувствовал его. Как чувствуют приближение неминуемой опасности, когда единственно, что остаётся ждать – встретить участь лицом к лицу. Смерть разгуливала здесь, глубоко под землёй годами, но, даже там, на поверхности, её властное слово врезалось в судьбы случайных свидетелей далеко не отголосками. Завод, построенный на трупах. Это мерзкое место было построено задолго до моего рождения, и как любая другая прихоть моего возлюбленного города, оно стало очередной гниющей опухолью. Осознанно. Через врата, ведущие в центральный корпус, даже за годы моего чёртового существования прошло столько смертоносной дряни, что с достатком можно устроить экологическую катастрофу у берегов какого-нибудь малого острова. Не нужно обладать дюжим интеллектом, чтобы осознавать всю опасность Эйс Кемикалс. Разобрать по костям этот саркофаг слишком опасно. Сомневаюсь, что существуют те, кто добровольно согласится пойти на смерть. А скользкая, и без того затёртая статистика лишь поставить жирную точку. Десятки заражённых лучевой болезнью, коим остаётся жить от силы два года, отравленные удушливыми парами, погибшие от воздействия кислоты, не говоря уже о прелестях медленной смерти. Даже сейчас, спустя несколько лет, балки, тельферы и нагревательные котлы «звенят» радиационным фоном. Человеку достаточно провести здесь сутки, чтобы через пару лет стать ходячим мертвецом. Сдохнуть от рака никак не входило в мои планы… Но, оставаться здесь до рассвета я не собираюсь… Наверное…
Я двигаюсь совершенно бесшумно, всепоглощающая тьма вздыхающего мраком бункера встречает меня тающим в серпантинах металлической лестницы эхом. Приборы навигации и определения адски сбоят, застилая рваной сеткой обзор. Это не проблема. Главное, что анализаторы работают, и я вижу, что происходит вне защищённых пластин. Радиация исходящая от конструкций одна из причин, по которой я взял броню… хах, я еще не окончательно спятил, бросаясь на амбразуру неизвестности? Этот вопрос еще долго будет бить по вискам, пока пальцы практически рефлекторно не включат устройство отслеживания радиосигнала. Хоть это здесь работает. Даже в нескольких метрах под землёй, я начинаю улавливать слабые импульсы. Они поддерживают связь – уже неплохо…
- Коннор с ребятами ведут его ко второму блоку, как только я запущу реактор, подсоедини баллоны к системе орошения, вентиляция сделает остальное…
- ты ведь знаешь, что ему до задницы эта дрянь, просто дай мне сделать укол, и я похороню его собственными руками! – слабый но вполне различимый сигнал, устройства мобильных телефонов, наверняка. Кашляя в коммуникаторе редкими помехами, я внимательно вслушивался в каждое слово переговаривающихся, попутно устанавливая блокировку на электронный замок люка, ведущего вниз. Даже без наличия напряжения я смогу деактивировать его до тех пор, пока не закончу здесь. Если верить планировке взятой у клоунов, из подземного комплекса три выхода: вентиляционная шахта для подачи кислорода с поверхности, путём работы вентилятора местного проветривания, грузовой элеватор для доставки реактивов, химикатов, материалов, и обычный задвижной люк для персонала. Горизонтальная шахта вент-шахты даже без проходящего по ней потока воздуха сам по себе опасна, между узкими лопастями защищенными решеткой просочиться сможет разве что гадюка, если сможет лазать по стенам. Элеватор был заварен несколько лет назад, а канаты размотаны. Остаётся только этот люк, который уже заблокирован… Я всё еще надеюсь, что Дрейк не будет достаточно глуп, сунуться сюда без соответствующей защиты. Это меня беспокоит больше всего. Ловя себя на мысли, что я теряю концентрацию, мозг подобно часам переключается на голоса, доносящиеся из коммуникатора встроенного в шлем. Проверить снаряжение, снять с предохранителя пистолеты и неторопливо двинуться вниз по лестнице, вслушиваясь, всматриваясь в каждый неосторожно вздрагивающий силуэт, каждую тень.
- он убьёт их, да они уже все мертвы, если ты не сделаешь этого, я силой заберу препарат… мать вашу, отдайте мне эту хрень. – что-то идёт не так. Приглушённые голоса вскоре отдают в моих ушах нарастающей суетой, я слышу выстрел и всего единственную фразу «за королеву»… в одно мгновение, голос  последнего сильно меняется, превращаясь в рычание…
- Эдди, нет, нет, не смей, придерживайся плана… врубайте этот чёртов реактор, Эдди пристрелил Лэнса… скорее… - улавливая взглядом безмолвно склонившую «голову» видеокамеры, мне пришла мысль о том, что стоит воспользоваться случаем. Клоуны что-то болтают о том, чтобы запитать комплекс. Это можно использовать на руку… подключиться к системе займёт не более трёх минут, и как только произойдёт подача электропитания, у меня появится возможность захвата сигнала через пункт наблюдения. Утешаясь лёгкой перспективой, я выбираю момент, чтобы скользнуть по лестнице вниз. Едва ощутив под собой стальную твердь, я слышу, как в стенах мёртвого строения вновь колышется жизнь. Укрытые пылью багровые сирены, вновь судорожно вздрагивают свечением, а из селектора доносится предупреждающий сигнал.
- Внимание, осуществлена реактивация генераторов. Всем покинуть второй блок для проведения комплексной проверки герметизации и проветривания. – угрожающе отрапортовав, механический голос сменился гулким сигналом тревоги…
- Внимание, система проветривания запущена. Внимание, реактивирована система орошения… - в какой-то момент, что-то внутри меня отзывается беспокойным ощущением на этот счёт, всё происходит слишком быстро.  Чтобы не планировала банда Джокера, они слишком торопятся… и едва мне стоило ухватиться за край этой неспокойной мысли, где-то внизу раздался гулкий удар… взрыв… не достаточно сильный, чтобы нарушить целостность конструкций, но достаточный, для…
- Внимание, критическое повышение температуры во втором блоке. Система охлаждения реактора выведена из строя, система орошения выведена из строя… - прислушиваясь к сигналам, сортируя информацию, я отвлёкся, на мгновение, этого самого мгновения было достаточно, чтобы противник явил себя… размахивая перед собой огромными когтями, из дверного проёма ведущего к лестничному пролёту, на меня набросилось это… существо… именно существо. Чудовищная, и без того обезображенная гримаса клоуна, истекающая желчью вперемешку с кровавыми сгустками, неистовым взглядом была устремлена на меня. Замешкайся я еще на мгновение, и массивная туша гиганта растёрла бы меня по стенкам коридора. Используя крюк взмыть вверх – единственный действенный способ не столкнуться в узком пространстве с безумным зверем титана, и тут-же выхватывая пистолеты разрядить обе обоймы в верзилу. Пули решетят мутанта, но он всё еще на ногах… и впиваясь острыми когтями в железные стены, тварь решительно рвётся вслед за мной, наверх. Бегло окидывая взглядом ближайшие балки, я высвобождаю трос и отталкиваясь от одной, шатко приземляюсь на узкие стяжки.
- Бэтмен… - доносящееся подобие голоса из мерзкой пасти заставляет меня содрогнуться от накатывающей ярости, и за считанное мгновение, сменив обоймы я целенаправленно веду огонь в голову ублюдка, превращая её в кровавое крошево. Этого хватает, чтобы изуродованное до неузнаваемости тело ослабило чудовищных размеров мышцы и сбивая собственной массой тонкие поперечины бездыханно рухнуло на пролёт. Неспешно опускаясь вниз, я замечаю еще двух человек, пока еще человек, внезапно появившихся на лестничной площадке. Украдкой скользнуть к стене, бесшумно подобраться со спины к ошарашенным ротозеям, вырубить одного электрошоком, а второму захватить шею тросом… рефлекторно выхватывая появившийся шприц в ладони мужчины, я раздавлю дрянь в ладони, стягивая тугую петлю на горле. Когда его тело начнёт судорожно вздрагивать и почти слабеть от нехватки кислорода, мои пальцы ослабляют хватку, дав возможность телу клоуна рухнуть на стальную гладь пола. Каждый взгляд, который я улавливаю на себе, каждый судорожных хрип, заставляет меня пробуждать внутри затаившуюся ненависть, но, я получаю от этого удовольствие.
- только не ты… ты не должен быть здесь… нет… не должен… это наша миссия, наша, ты не можешь быть здесь… - судорожно отплёвываясь сквозь кашель подобием речи не несущей особого смысла, человек с гримасой клоуна пятится назад, спотыкаясь о тело своего товарища. Они все боятся смерти, каждый из них, а я, лишь очередное напоминание прошлого, становлюсь таковым невольно. Но, если бы они только могли знать правду.
- я спрошу всего раз…
где он? Это единственный вопрос, который меня интересовал, единственное, что сейчас было важно, и ныне, стало моим чёрным кредо. Здесь и сейчас.
Принудительно запустив реактор, клоуны не учли одного – завод скрывал под своим фундаментом этот саркофаг не просто так. Здесь, некогда учёный, а ныне безумец тестировал свои разработки, превратив сердечник фабрики в бомбу замедленного действия. Семь секций блочной системы, расположенные одна под другой, запертые в огромных размеров стальном «ящике», чтобы в случае критической аварии предотвратить катастрофические последствия. Если эта червоточина рванёт, фундамент Эйс Кемикалс погребёт всё под своими костями все тайны скрывавшиеся здесь на протяжении десятков лет… Умно, практично, но слишком смертоносно, для меня…
Машина продолжает сетовать о критически возрастающих показателях повышения температуры. Я должен торопиться… и я стремглав устремляюсь ниже, по сваям, от стены к стене, улавливая тревожные показатели. С повышением температуры уровень ядовитых веществ в воздухе резко возрос, а проветривание не помогает.  Заметить три фигуры в поле зрения, стремительно передвигающиеся в направлении мужчины, избивающего кого-то… монтировкой. В один лишь миг всё внутри сжимается, когда пальцы отпускают край троса, и я массой придавливаю одного из троицы, стремительно срываясь вперёд, чтобы нанести два точных удара в горло и солнечно сплетение. Рефлекторно отпрыгнуть в сторону, чтобы не попасть под пулю третьего, и на автоматизме выхватывая пистолет, нажать на курок…
Какое-то мгновение, я не могу пошевелиться, наблюдая, как стальная фомка крошит череп мужчины, разбрызгивая багровой гущей вокруг… Меня хватает лишь на то, чтобы найти в себе силы и разрядить обойму в тело, лишить эту Тварь возможности получить удовольствие от собственной игры с чужой плотью. Магазин пуст… Почему я не пристрелил ублюдка? Неистовым криком вопрос витает в моей голове, почему я этого не сделал, но, понимание так и не приходит, я не могу дать ответ…  Я не слышу призрачный вой сирены вокруг, не слышу ничего. Всматриваясь в его уродливые черты, мой рассудок рисует образы прошлого, вырывая из мглы фрагменты памяти до тех пор, пока я не ощущаю, как пальцы ложатся на рукоять ножа. Тёмная пелена медленно затягивает меня в глубину сознания, туда, где в самом дальнем углу личного лимба есть дверь, которую нельзя открывать. Я не слышу ничего, кроме щелчка, отворяющегося замка…

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/zeZVy.jpg[/AVA]

+3

6

из расколоченного черепа вытекает жидкость, вываливается мозг. Его ошметки липнут к инструменту и разлетаются в разные стороны, когда сильно размахиваюсь монтировкой. Слишком мощные удары тяжелым предметом разносят лицо мертвого человека, устраивая кровавое месиво вперемешку с костями челюсти и выбитыми зубами. Отвратительная картина бессмысленной жестокости, при виде которого адекватного человека может вывернуть на изнанку даже тогда, когда желудок пуст как бездна. Людям противно лицезреть то, что есть у них внутри - оно не эстетично и дурно пахнет.
- Не дурней ваших гнилых душ! Жажда денег и погоня за незримым счастьем отравляет кровь, она растекается по жилам и заставляет идти на крайности или забиться в угол от безысходности. Слабые. Слабые людишки, рожденные в муках ради бесцельной жизни. Борьбы за карьеру, где выживают хитрецы и жополизы. Твоя гребаная справедливость!
Активная моторика заставляет кровь в жилах закипать, из-за чего выделяется пот. Жарко. Руки уже начинают уставать от активной и монотонной работы, но я этого не отсекаю. И не замечаю обстановки вокруг, погружаясь в увлекательное занятие под названием «человеческий фарш». Хотя не так давно все было хорошо, мое психическое состояние было нуууу относительно в норме. В той норме, когда я контролирую себя и окружение.
- Внимание, критическое повышение температуры во втором блоке. Система охлаждения реактора выведена из строя, система орошения выведена из строя…
Механический голос, записанный на пленку сто лет назад, предупреждает об опасности, которая грозит всем кто есть в помещении. Эту мысль я понимаю где-то на подкорке, но не спешу прислушаться и действовать по указанию. Голос теряется, протекает мимо моего внимания и становится бессмысленной болтовней.
Наконец... уняв свою жажду, руки замедляются, удерживая монтировку над головой. Тяжелое дыхание говорит об активной работе сердца, а оно у меня сейчас стучит с бешеной скоростью, заставляя грудную клетку вздымать из-за глубоких вдохов. Хихихихихихихихахахахаххахаххахаха!
На зубы попадает язык, и я начинаю пожевывать его, как обычно собаки жуют кожаные ремни, когда у них чешутся клыки. Не клыки, конечно, а десна, а вот мне сейчас хочется что-то прогрызть и сжать челюсть, не выпуская жертву. Эти все неосознанные мысли и движения явились благодаря одной персоне, которая застыла в нескольких футов от меня.
Мерцание красных аварийных ламп проскальзывает по броне, обходя все рельефы и заслоны - там, где броня имеет вентиляцию, чтобы человек в этом скафандре не спекся. Грозная фигура в боевой стойке, такой знакомый силуэт, но совершенно не тот, к которому привык я. Смех обрывается, а улыбка сменяется недовольной гримасой. Передо мной застыла техника нового поколения без лица. Без чувств и потенциала к развитию, что не прописано не в одной программе. Я то знаю, благодаря Нигме, что человечество еще не скакнуло в ту эру, когда роботы станут мыслить как люди, поражая своим воображением. Эта способность есть исключительно у человека, хоть и не все этим пользуются. Возможно, я не испытал бы злость, если бы не шлем с ушками - отличительная особенность Бэтмена. И этот факт раздражает меня, но я не могу отвести взгляд и смотрю в упор на маску. В прорези глаз, от куда идет свечение. Когда скользит свет - эти прорези загораются ярко-красным и чуть будоражат. Они почти кажутся живыми, а это не так. Или...
Руки опускаются, монтировка остается в левой и испачканным концом ударяется о пол. Резкий звук - ноль реакции. Новый противник стоит и не двигается, наставив на меня огнестрельное оружие. Еще один факт, который заставляет меня поверить, что в броне совсем не тот, кого следовало бы ожидать. Память напоминает, что пока я занимался своим делом, кто-то прокричал имя Мстителя.
- Почему я не отреагировал тогда?
- Был слишком занят.

Голова по привычке склоняется в бок, и корпус поворачивается в ту же сторону в след за движением шейных позвонков. Легкий хруст в костях, я чувствуя себя более чем живым. И кто же там прячется? На лице появляется ухмылка, она ширится, а глаза сужаются, пристально всматриваясь в бронированный костюм аля-Бэтмен. Хахахаха. Бэтмен с саркофаге.
- Вот уж не думал, что ты докатишься до этого. Ой, постой постой!
Беззвучный смех не дает говорить дальше, сотрясает тело. Оно расслабляется на столько, что я чуть не теряю из рук монтировку, но та остается при мне, упираясь своим концом в пол. А что если?.. Вопросы и предположения перекрывают друг друга, заполняют разум, мне хочется рассмеяться. Наружу выходит лишь сдавленное шипение.
- Хм... мы знакомы? Где-то, хммм виделись? Хихихихи. Может на какой-нибудь костюмерной вечеринки? Как-то я был на такой и вырядился как хиппи. Хахаха!
Левая рука взметнулась, укладывая инструмент на плечо. Легким пружинистой походкой делаю несколько шагов вперед и в левую сторону, обходя эту машину. Не полностью, чтобы быть готовым к внезапной атаке. Прислушиваюсь, принюхиваюсь. И все же замечаю, что этот «робот» немного двигается. Дышит, значит. Мне любопытно, а злость за плагиат преобразовывается в нездоровое веселье.
- Вот это потеха! Мало того, что клоуны нападают, так еще и псевдо-Бэтс решил явить себя. Хм... как знал.
А вот это уже не весело. Но всей вселенной есть единицы, которые способны отследить мой путь и отыскать даже там, где я бы не отыскал самого себя. Небольшая поправка: только если мне не надо исчезнуть ото всех.
- Немедленная эвакуация! Покинуть помещение немедленно. Протокол 01-08-17. Герметизация люка. Выброс.
В этот же момент откуда-то сверху спрыгивает еще одно нечто. Не успевая разглядеть атакующего, отпрыгиваю назад и выхватываю пистолет из кобуры, который оказался там не на долго. Пуля входит в тучное тело, которое издает неразборчивый рев. Мутант не падает, не останавливается и мчится прямо на меня. Сначала я подумал, что это дружище Крок, но волосатый покров разрушал это предположение. Инстинктивно лавирую, достигаю ступеньки и отталкиваюсь от нее, хватаясь рукой за конструкцию, которая оказывается ограждением на втором этаже. Вот так сюрприз! Все же надо оглядеться. Скрываясь за решетчатым полом, прислоняясь к стене, чтобы выбросить из барабана пустые гильзы и вставить новые пули. Не смотря на инновации и крутую технику, мне все так же сложно расстаться со своим любимым кольтом. Ну ничего, в запасе есть еще. Старичка отправляю на временный покой в кобуру, а с пояса извлекаю уже автоматический пистолет с магазином на 36 пул. Едва успеваю вооружиться, как тот же монстр уже добрался до моего временного укрытия. Оказавшись довольно шустрым, мутант хватает за ногу и крепко держит, тут же получая в голову четыре пули. Этого оказывается достаточно.
Чутье, само собой не паучье, подсказывает мне, что надо действовать быстро. А еще лучше, если я найду быстрый и легкий способ выбраться из этого котла который, если верить голосовой записи, вот-вот взорвется. На звук огнестрельного откликнулись еще парочка тварей, они уже спешили ко мне, но одна из них сиганула в другую сторону, от куда тут же послышались выстрелы. Охохохо. Кругом враги! Никому не доверяй, Джей, гляди в оба! Быстро передвигаясь по этажу, оббегая периметр так, чтобы рассмотреть, что происходит с лже-Бэтменом в другом конце. Как только на глаза попадается остроухий шлем, я дважды выстреливаю. За этим идет звук отскакивающих пуль. Рев мутанта - это уже не моя работа. И назойливый звук аварийной сирены. С моего местоположения не виден люк, через который я проник сюда, а, вспоминая схему, мне не припоминается запасной выход из подвального помещения. Но должен быть еще какой-то выход.
Аля вентиляция. Труба, которая отходит на футов 50/60 футов.
Второго мутанта удается завалить со второй попытке, потратив шесть пуль. Спрыгнув со второго этажа, я затихаю и уже выискиваю неизвестного в броне, предполагая, что сейчас мы остались вдвоем.
- Хэй-хэй, наряженный рыцарь! Чую, что у тебя ко мне дело. Ну так ты не стесняйся попросить автограф хахахахахаха! У дядюшки Джея будет подарочек для тебя! Хихихихихи.

+1

7

Голос мой рвётся наружу хриплыми помехами, но слова ломаются в содрогающемся воздухе. Я хочу вырвать из своей груди крик, и бросить его, подобно острому жалу скорпиона, рассекая алый свет воющих под потолком сирен. Пламя внутри гаснет, обращаясь чёрным густым дымом, и я чувствую могильный холод, крадущийся по коже, он бьёт ровно вглубь, будто зная о чём-то неведомом мне самому. Голоса в моей голове, вторят взрывающемуся сознанию, рассудок вопит – убей. Убей их всех… Алая пелена застилает глаза, когда я ощущаю рядом присутствие… слишком близко,  рефлексы срабатывают на уровне автоматизма. Хватает лишь доли секунды, чтобы рвануть в сторону, отталкиваясь от стены, совершая прыжок к стальному парапету. Еще одна тварь. Сколько их здесь, среди нарастающего звона тревоги звучит единственная различимая мысль, только вот мозг сейчас больше действует интуитивно. Двигаясь быстро, я не задерживаюсь на одном месте, и цепляясь взглядом за каждый уступ, тут же использую гарпун. Мутанты чудовищно сильны и выносливы, но, к моему счастью, уступают в ловкости. Сбивая друг друга с ног, на стальной платформе появляется еще одно уродливое тело, крошащее всё на своём пути. Бегло окинув взглядом окружение, в поле зрения попадается противопожарный щит. Отталкиваясь с балки, я взмываю над головой зверя, нарочно привлекая его внимание. Да, отлично, иди, и возьми меня. Тесное расположение вытяжек и поддерживающих распорок, становится моей комнатой пыток. Неистовый зверь напрочь лишён инстинкта самосохранения, и когда он бьет наотмашь по тонким трубкам, ведущим к генератору охлаждения, пар, под высоким давлением, с шипением рассекает мерзкую кожу, превращая её в расплавленную гримасу. Хриплое рычание вмиг становится частью безумной симфонии, врезаясь изувеченными нотами человеческого голоса. Утробный гул едва ли не заглушает механическую речь, доносящуюся из динамиков. Истекая кровью, зверь врезается в стены, разрывая в клочья жёсткую обшивку. Рассчитав момент, скользнуть рядом, минуя огромные когти, сорвать со щита топор, и не мешкая, вложив всю силу нанести удар по черепу…
      Когда неистовый берсеркер, брызжа алой жижей во все стороны, вслепую пытается ухватить меня, я стремительно отступаю назад, выжидая, когда в неуклюжих движениях мутанта проскользнёт брешь. Жадно цепляясь рассудком за каждое мгновение, адреналин подобно кипящей смоле стекает тонкими струями по стенкам моего беснующего сознания. Страха нет. Лишь жажда крови, утоляя которую ты желаешь еще. Сейчас. За бронированной гладью забрала пересохшие губы судорожно шепчут всего одно слово, когда чудовище небрежно заносит свои уродливые когти над головой. Окровавленная сталь вновь сверкнёт в воздухе, врезаясь в трескающуюся плоть, брызжа обрывками мерзкой плоти и костей. Сквозь изувеченное подобие рта доносится предсмертный хрип и, обмякнув, бездыханное тело падает на решетчатый пол.
    Алыми сполохами, освещая стальной ад, сирены мешают сосредоточиться, и, скользнув меж толстостенных резервуаров, я быстро продвигаюсь к краю парапета. Как только в поле зрения попадает фигура в пурпурном наряде, тело, подобно стальной пружине выталкивающей боёк заставляет ринуться вперёд. Заставить рассудок сконцентрироваться становится слишком сложно. Ровно как насильно фокусировать внимание на деталях. Слишком импульсивен, слишком непредсказуем. Повторяя слова, сказанные из чужих уст, я едва не нарываюсь на пулю, выпущенную из пистолета клоуна. Но, как только моя ладонь ускользает к ножнам, обвивая рукоять клинка пальцами, я снова слышу чудовищное рычание. Слишком близко! Схватив словно плюшевую куклу, мутант тяжёлыми ударами, подобно молоту впечатывает моё тело в стену. Дыхание сбивается, я чувствую, как боль растекается пламенными нитями по всему телу, то вниз, то вверх, в мгновение, срываясь от кончиков пальцев к мозгу, монотонными дробями отбивая по нервным окончаниям. В голове звучит голос, разносящийся гулким эхом по коридорам, непрестанно повторяющееся «сбой», «сбой», «сбой»… дотянуться до ножа, затолкнуть чувство боли в самую глубокую дыру сознания, и запереть за ней дверь. Наносить удары быстро, без единой задержки, заставить тварь свирепеть. Хватаясь обеими руками за нож, я уже не бью, а рву толстую кожу чудовища и в какой-то момент, хватка слабеет. Изворачиваясь как бес, я взрываюсь на крик, отталкивая мерзкую тушу ногами в грудь. Ощутить под ногами твердь, чтобы мало-мальски заглушить неясное предчувствие безвыходности, и тут же утопить его в раскалённом пекле, ад внутри снова вздохнул ненавистью, снова внемлет зову голосов.
Заглушить боль, задушить в себе, заставить заткнуться. Словно на грани неясного мира, рассудок застилает густая пелена мглы. Я знаю это пугающее чувство, знаю, что последует вслед за ним, но, страха больше нет. Это чувство, когда Смерть ходит слишком близко, и стоя за спиной, всматривается в мою чёрную душу, спрашивая всего один вопрос…
Чего ты медлишь?
     Боли нет…Каждое моё движение, подобно смертоносному танцу неистового хищника, где стальное жало рисует багровые узоры на уродливом холсте. Зверь пытается поймать меня, но потеряв слишком много крови, он не выстоит долго. Покрывая мутанта десятками колких ран, я не останавливаюсь до тех пор, пока враг, хрипя, не рухнет мне под ноги, захлёбываясь утробным рычанием. Сжимая нож в руке, тело всё еще отзывается клокочущим адреналином. Я только начал, Джокер…
     Я слышу его голос, вслушиваюсь в шуточную манеру ломать созвучия, наигранно перебирая звуками речи. И на мгновение, рассудок возвращается из пелены плотно укрытой ненависти, чтобы уступить осознанию. Это не он. Всё так же безумен, выглядит так же, но не он… Разочарование? Нет. Скорее, призрение. Кем бы не был этот шут, я лично срежу с его уродливой физиономии кожу. Отсутствие боеприпасов нисколько не волнует меня, пока кривое лезвие верного жала способно резать враждебную плоть. Скользя среди стальных конструкций, я становлюсь тенью, безмолвным силуэтом, двигаясь подобно осторожному арахниду, от нити к нити, наблюдая из мглы за жертвой… расхаживающей неспешной поступью, минуя балки и бойлеры. Я вижу тебя…
Вой беспокойной сирены мне только на руку. Тихо спуститься вниз, к резервуару с отходами, чтобы мгновением оказаться за его спиной, лицом к лицу. Едва ему стоит обернуться, моя ладонь хлёстко выбивает оружие, и словно пасть голодного пса цепляется за его горло.
- у меня тоже есть кое-что для тебя, сука… - тяжело  сдерживаться, чтобы не сломать шейные позвонки, но быстрой смерти он не заслуживает. Тяжёлые удары сыплются как глухие выстрелы, я избиваю ублюдка но, забываю, что завод вот-вот взлетит на воздух. Эта ошибка стоит мне дорогого… Стены содрогаются, раздаётся первый взрыв, ударяя по полу массивной волной…
- Внимание. Полное отключение систем. Просьба персоналу покинуть комплекс. – еще один взрыв, на этот раз ближе… нет, это еще не реактор, пока только охладительные системы находящиеся на втором этаже, мои датчики фиксируют критические показатели, а если так пойдёт и дальше, броня может не выдержать. Если сеть взрывов достигнет реактора, вся подземная конструкция станет ядерным могильником. Не выживет никто. У меня слишком мало времени… Буквально у самого лица лопаются трубки гидравлических систем, заполняя пространство между мной и клоуном горячим паром.
- нет, чёрт… нет… - раздаётся ломанный модулятором голос из-под забрала, я не могу его так просто упустить.

+1

8

Сирена продолжает надрываться красным огнем, предавая цеху еще больше антуража, а всем присутствующим намекать о скорой гибели. Из-за методичного мигания тени пускались в причудливый танец, заставляя путаться в пространстве и сбиваться с ориентира. И если для человека - в среднем нормального - подобная ситуация является стрессовой, то лично мое сознание реагирует немного иначе. Мышление рациональное отсутствует, одни лишь потребности, эмоции и безумие. Оно движет все идеи, возбуждает желание и заставляет улыбаться как можно шире, щелкая зубами, словно я способен откусить кусок красного воздуха и пожрать его как нечто материальное.
- Да нуу?! Хах!
Успеваю лишь обернуться, скользнуть взглядом по ушастому шлему, который полностью скрывает лицо, словно забрало. Противник быстрый и решительный: хватает за гордо и стискивает, что едва-едва я могу вздохнуть. Но оно мне не нужно. Сколько раз я уже задыхался? Сколько раз над моей головой нависала острая коса черной старухи?
- Я слышу твое хриплое дыхание у себя за спиной. Знаю, что когда я сплю, ты бродишь рядом. Прячешься у меня под кроватью в ожидании. Мы вместе смотрим мои сны и сидим на приеме у психотерапевта. Ты нашептываешь нелепые шутки. Ха-ха-ха. Старушка, ты не умеешь шутить, у тебя это плохо получается. Так же паршиво, как все попытки затащить меня на тот свет. Немного не та вселенная, подруга. Уже пробовали, уже не раз бывали там - все бесполезно. Эта реальность меня не отпустит, так что прикрой свой поганый рот рукавом и не мешайся. Найди себе другого...
- Хихихихихи! Что еще за киндр-сюрприз? Хахахахаха!

Грубый и точный удар прямо в челюсть. Еще один... На следующем успеваю поставить блок, но тут же прилетает уже четвертый в грудь, выбивая последний воздух из легких. Уворачиваюсь, отхожу еще на шаг вперед, пока в голове колокольное эхо не позволяет сфокусировать взгляд. Но разве я перестаю смеяться или улыбаться? Неееееет. Все самое интересное только впереди, и на пути к нему нас ждет не мало препятствий. К примеру - как эта лопнувшая трупа. Горячие струи воздуха чуть не задевают лицо, лишь благодаря инстинктам и рефлексам успеваю увернуться, не подпалив себе брови.
-Уууухухуххуху! Полегче, горячий ты мой! Ахахахаха!
Заминка дает фору, только не ясно пока кому. Движение ос стороны привлекает внимание и заставляет недовольно цокнуть языком. Я то думал, что уже всех перебили. Ан нет! Есть еще твари ползучие и неугомонные гибриды, желающие порвать на куски тех, в чьих жилах бурлит человеческая кровь.
- ДО ПОЛНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ СИСТЕМЫ ОСТАЕТСЯ ДЕСЯТЬ, ДЕВЯТЬ...
Трубы шипят и грозят вот-вот лопнуть, выпуская наружу кипяток. И пока уроды беснуются, то и дело нарываясь на импровизированные гейзеры, я пользуюсь положением и добираюсь до верхнего этажа, откуда прямая дорога к лестнице. Сейчас люк - это единственный выход, при условии, что сейчас пробовать воспользоваться шахтой (если таковая вообще есть) или системой вентиляции - удел бестолкового смертника. Все же я не настолько безумен, чтобы головой вперед лезть в дьявольский котел и обмазываться маслом, чтобы горело сильней и ярче.
- Но мы не верим в случайности. Нет-нет-нет. Этот город слишком хорошо слажен для подобного дерьма. Где-то я не заметил ниточку.
Не может быть так, что на один завод в одно и то же время решили придти все, кому этим вечером заняться было нечем. Или быть может это и есть Бойцовский Клуб о котором не говорят? Хихихихихи. Молитесь, крысы, чтобы это было так. Иначе в противном случае...
- Что за?..

Придется отложить все размышления о неловком положении на потом. И для начала решить проблему с люком, который оказался заблокирован хитроумным гаджетом. ...в противном случае через несколько секунд думать уже будет нечем.
- СЕМЬ, ШЕСТЬ...
Хорошо еще, что по пути схватился за какую-то балку или кусок обломавшейся трубы, который сейчас отлично сработал как рычаг, отковыривая внешнюю панель. Подобное устройство я видел еже несколько раз. Сразу видно, что его разрабатывал один и тот же человек. Только Бэтмена есть запасной план и план на случай отсутствия плана - это отражается и в его технике, которая способна работать в автономном режиме и запускаться и/или отключаться по подачи сигнала с дальнего расстояния. Загвоздка вся лишь в одном - провода!
- Черный, желтый, красный, зеленый. Всегда перерезай зеленый. Черный не трогай. А красный с желтым.
Так было в моем мире. Красный, синий, желтый, зеленый, белый и еще один желтый.
Думай не думай, а логики тут не найдешь. Это надо знать и чувствовать, накладывать свои фильтры и позволить чутью в ногу с интуицией. Многие годы именно на этом и выезжаю, а безумие... Хаха, оно всегда есть, тут скрывать нечего, и удивляться не стоит. Нож обрывает два желтых провода и один красный. Первая же попытка удачна, сработал контакт. Крышка люка поддалась вверх, выпуская едва уловимый пал скопившегося воздуха.
- ТРИ, ДВА...
Выпрыгивая из красной зоны опасности, тут же ныряю к выходу и задерживаюсь у несущей балки. Она одновременно скрывает меня и держаться за нее удобно, пока земля под ногами трясется в потугах взрывов и обвалов. Я знаю, видел в кино, что многие люди в такие моменты начинают молиться. Они закрывают глаза и шепчут стихи, призывая некого с выше уберечь их от гибели, пощадить их. И когда все заканчивается, утихает, то герой открывает глаза и вздыхает с облегчением. На его лице радость и счастье, он снова поднимает взгляд и шепчет «спасибо». Кому? Кому ты это сказал? Камню, за которым успел спрятаться? Случайности, которая уберегла твою голову от шальной пули? Ты говоришь спасибо себе за то, чтобы ты такой везучий?
Спа-си-бо. Спас ибо кто?

Трясучка напрягает и злит. Мне не нравится, когда окружающие каким-то образом может на меня воздействовать. Так что, не дожидаясь, пока тут все рухнет, я отталкиваюсь от балки и двигаюсь к направлению выхода. Хорошо, что тот открыт и светит мне на встречу ночным Готемом. Задерживает лишь одно - кривой выстрел, прошедший прямо над плечом. Пуля угодила в метал, застревая там на ближайшее десятилетие.
- Так еще не здох?! Хахахаха. Кто же ты, черт возьми?..
Невидимый противник, который скрылся в тени специально или нет, навряд ли слышит меня, зато отлично видеть в на фоне выхода. Интересно, он промазл специально, или что-то помешало прицелиться четко в голову?
Под ногами еще отдается гул недавнего взрыва, я смеюсь. Разыгрываю лунную походку Майкла Джексона и ухожу в тень с характерным возгласом - АУУ! Хихихихихихи. Потанцуем?
Невозможно подавить желание и страсть. К тому же мне жутко любопытно. А до недавнего времени буквально маялся от скуки и был готов идти отстреливать птиц, кошек и людей, чтобы хоть как-то поднять себе настроение. Данная альтернатива куда заманчивее и интереснее.
- Кто ты, кто ты, милый друг?
Выстрел по фигуре, стоило только неизвестному выйти на свет, который тут же обрисовывает силуэт. Эта игра начинает нравится, но она же может быстро наскучить... А мне любопытно поглядеть на чужую инициативу. Проглядеть повадки. Одну уже уяснил - душить мы любим. Усмешка, резкий выпад рукой, выпуская острые игральные карты в количестве трех штук.

+1

9

тело пробивает шумная дрожь, отдающая по вискам монотонными импульсами. Каждая клетка мозга звенит, воет от раздражения, растекаясь вглубь, оставляя за собой долгую вереницу разорванного в клочья понимания реальности. Осознание прошивает рассудок насквозь, когда горячий поток воздуха превращает тушу мёртвой твари в расплавленное тесто. Мозг, яростно цепляясь за каждую мысль ищет любую возможность сфокусировать внимание на цели, но инстинкты самосохранения заставляют сменить направление, заталкивая накатывающую жажду глубоко в топь гулкого воя сирен. Рассудок разрывается на части, когда сквозь полыхающий свет сирен из-за разбитых бойлеров показалась изуродованная туша, плюющая чёрной как смоль кровью, неистово ревущая в поисках жертвы. Тупые когти на чудовищных руках рвут плотный металл как картон, а зияющая пасть, усыпанная уродливыми клыками, торчащими наружу, выплёвывает в содрогающийся нервным гулом воздух безумное подобие крика. Это не человеческий голос, всё от смертной души в теле мертво, яд уничтожил его, выжег, стёр и переписал на новый лад, создав тварь, сродни жутким кошмарам. Видимо только я вижу в этом звере отчаяние, когда сквозь едва различаемую речь и клокочущий хрип, удаётся услышать имя настоящего чудовища. Показалось… мысленно твержу себе в тот самый момент, когда тело переходит в состояние механически отточенных движений. Это место вот-вот взлетит на воздух. Барометры закреплённые на системе разводки толстостенных труб трескаются, плотное стекло напоминает кристаллическую решетку и уже спустя мгновение на соединениях, металлические гайки разлетаются в дребезги. Лаконичное «опасно» на трубах, креплённых над головой, никак не радует перспективой. Стремительно возрастающая температура заставляет структуру металла гулко выть, мне хватает доли секунды, чтобы резко отпрянуть в сторону и не попасть под струю пара, с визгом рассекающую воздух, вырываясь сквозь трещины отводов. Заглушая усиливающийся монотонный гул, я еще один голос, рядом, меняющийся… еще одна жизнь отравленная титаном. Каждая неосторожность или слабость в такой ситуации становится дороже золота, каждая секунда выпадает в счёт, и права на ошибку нет, только в то самое мгновение, когда мой разум раскололся, мысли здраво получается с трудом. Когда невозможно контролировать эмоции, когда нельзя вот так просто выключить чёртов переключатель подсознания, чтобы не понимать, абстрагируясь от окружающего мира, чтобы выпасть на мгновение из обоймы оставить зудящую выжигающим вихрем в груди ярость, время становится единственным противником, о котором нельзя забывать. В особенности, когда этого самого времени катастрофически мало.
   Вслушиваться в гулкий отсчёт времени, приблизительно рассчитать возможные пути отхода, ведь теперь, когда подземный комплекс на грани взрыва, конструкции стали своеобразной паутиной, а я – мухой. Одно неверное движение и вслед за дребезжащей струной плетений покажется голодный ткач, который не поспешит лакомиться. Арахнид станет наблюдать, за тем, как жертва запутается окончательно, а выжигающий сознание ужас, довершит начатое. Остановить мгновение, хватаясь за тонкие нити угасающих секунд, ускользающие из пальцев, эта мысль бьёт по вискам, гулко отзываясь ударами секундной стрелки. Мозг это теперь нечто неясное, сбитый ком серого вещества, пульсирующий сгустками пронзающих насквозь игл, а мысли – осколки загустевшей пустоты, в которой любое движение разрушает структуру. Механический голос затухает в оглушающем безумии, захлёбываясь помехами, кашляя рваными звуками до тех пор, пока эхо гулких ударов не заставит этот токсичный могильник стонать вырывающимися шлангами высокого давления. Подобно беснующим змеям, крепления трубок рвутся у основания, а покрытое сетчатой бронёй гибкое тело хлещет по стенам, оставляя глубокие следы. С трудом удаётся увернуться от обломка вырванной живьём из стены установки, которую бросил один из мертвецов, едва завидев меня. Видимо даже в этом уродливом теле остаётся крупица сознания, когда инстинкт самосохранения начинает кроить вдоль и в поперёк единственную контрастную эмоцию. Ярость. Совершенная, неконтролируемая, выжигающая остатки разума подчистую.
Беги. Не останавливайся. Рассчитывай каждое движение, будто оно последнее. Рассудок монотонно забивает костяную коробку точно вырезанными из глубины подсознания фразами, мне же, остаётся лишь успевать глотать и ненароком не поперхнуться. Скорость, используй скорость, в силе явно есть противовес со стороны уродливых тварей. Только стоит упомянуть о звере, он найдёт тебя, вырываясь из пелены дыма и пара, наотмашь вырывая листы металла со стен и бойлеров. Назад, к стенке, оттолкнуться, хватая с пола обломанную арматуру, поймать момент, вонзая стальной прут в разинутую пасть чудовища, отпрянуть назад, поскальзываясь и кувырком уйти от угасающей атаки противника. Стоит замедлиться на секунду, как у самого уха вскользь сечёт тонкая струя пара еще одной порванной шланги. Разбежаться, чтобы запрыгнуть на спину издыхающего монстра и отталкиваясь выбросить трос вверх, туда, где есть просвет, где всё еще виден шанс сбежать из без пяти минут могилы. Силуэт… Одного очертания достаточно чтобы кровь в венах клокотала подобно раскалённой лаве, чтобы опять начать терять контроль. Не успеваю, слишком медленно. Механизм втягивает трос, но я не успеваю. Не успеваю… повторяя снова и снова, стиснув скулы, я не замечаю как сквозь зубы сочится сдавленное «убью». Это невозможно контролировать, не теперь, когда реальность была вывернута наизнанку, когда я облажался снова, когда столько потеряв я не могу держать ладони сжатыми, где густыми каплями рисуя линии по коже кровь, она продолжает сочится, и рано или поздно ускользнёт и вовсе. Не успеваю! Уже не обращая внимания на цифры нервно мерцающие перед глазами, я игнорирую систему брони, понимаю что она на пределе. Последней каплей становится фигура шута, ускользнувшего сквозь открытый люк… и гулкий грохот захлопывающегося прохода, как только я оказываюсь возле вырванной панели замка. Не успел…

+1

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » аbyssus abyssum invocat [Joker, Jason Todd]