news

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

мои призраки уносятся в бесконечную бездну памяти, где сооружен мой личный котел боли и ненависти. Я вижу призраков уже давно... Настолько давно, что успела привыкнуть к их присутствию и научилась не отмахиваться руками. Я перестала закрывать глаза и отворачиваться, претворятся и утешать себя в собственных объятиях, покуда эти призраки стоят за спиной. Всегда. До конца всей вечности меня будут преследовать их взгляды и голоса. Даже теперь... когда я провалилась в темноту, ощутив пронзительную боль на одно мгновение. Когда я испугалась правды. Той, другой... Трусишка? Тебе не понять, ведь ты носишь эту маску. Но ведь...

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Альтернативные миры » land of the damned

land of the damned

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/t/zlh9G.jpg
[Phuture Doom - Helas]
Дата\время: сороковое тысячелетие
Место действий: планета Тартарус
Участники: Габриэль Ангелус, Герхард Бруннер
Краткое описание: Долгие годы дремала проклятая пустыня, упиваясь реками крови, долгие годы насыщала своё изголодавшееся чрево планета-тюрьма. Тартарус – чёрная дыра измерений, твердью своей, скрывая в глубинах древнее зло, она дышит тьмой, веет падалью по всей галактике, затуманивая слабый разум. Слабому волей, Тартарус станет могилой, а после – новым рождением в рядах проклятых сыновей. Ересь, грех, бесчестие. Тартарус должен был гореть в пламени преисподней, разорванный на миллиарды чёрных осколков, но, тьма выжила, выжил и Хаос, в широкую ногу ступая по мёртвой земле. Долгие годы прошли с тех пор, как наши братья пали на поле брани, в неравном бою, сражаясь с проклятыми легионами. Те, кто выжил, навсегда запомнили день, когда еретики были разбиты, когда во имя Императора, Кровавые Вороны обрели железную веру в лидера. Имя ему – брат Габриэль Ангелос. Офицер в глазах, в сердце – солдат, верный сын – в душе, преданный защитник истины, будучи неофитом, завоевал неуважение Имперской Стражи. Элитное командование пророчило не самую лестную участь, но он не слушал никого. В его сердце посеяны семена ереси, в один голос твердили Гвардейцы, он слаб, слишком дерзок, слишком увлечён целью очищения Империума Человечества. Я же, всё видел иначе.
Я живу века, и столетиями переписывая историю Кровавых Воронов, встречая на пути верных сыновей Империума, чьи души пылают всеочищающим пламенем отца нашего Императора, но судьба сложилась так, что клеймо Воронов навсегда запятнано чьей-то кровью. Нечистой кровью. Взоры верховной Инквизиции пристально следят за каждым шагом солдат, и я слышу, как они шепчутся за спиной. Пусть. У меня было много имён, судьба ковала меня как орудие веры и правды, и когда перворождённые похоронили меня – я выжил. Дикарь по имени Рэклоу, жаждущий сражений во имя свободы, неофит Рэклоу – верный товарищ своих старших братьев, командор Герхард Бруннер – истребитель ереси, брат Танкред – воскрешённый Духом Машины, а ныне – капеллан Корвус, священник на поле битвы, брат космодесантник, душа, заточённая в броню, выкованную праведным словом Императора.
Тартарус выжил, как и Габриэль Ангелос. Теперь лживая спесь Инквизиции не остановит его, чтобы завершить начатое несколько лет назад. И я, буду идти за ним. Если Хаос вновь встанет у нас на пути, во имя Императора, мы выжжем эту проклятую планету дотла. Такова воля Императора!
Капеллан Корвус, Орден Космодесанта, Кровавые Вороны.

[NIC]Chaplain Korvus[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/ftRdW.jpg[/AVA]
[SGN]http://s0.uploads.ru/t/ivrUV.png[/SGN]

+1

2

Боевая баржа "Литания ярости". 10 минут до высадки.

Огромный боевой корабль мирно "плыл" к орбите, некогда охваченной беспощадной войной между Империумом, Орками и Силами Хаоса, планеты Тартарус, что в Сегменте Обскурус. Орден "Кровавых воронов" надеялся, что ни судьба, ни длань Императора никогда не приведет их в это место погибели и боли от некогда произошедших событий, но каждый боевой брат где-то в глубине души знал, что момент возвращения настанет.
Судьба вновь привела охотников за знаниями к бездушной планете-тюрьме, все еще страдающей от ереси и порчи Хаоса. Пускай ни один разведывательный отряд не подтвердил опасения магистра ордена, Ангелос был уверен, что зло таится где-то в недрах опустошенного мира и готовится выйти наружу, дабы окропить Галактику кровью детей Императора. В этот раз Габириель не допустит ошибки и убьет любого демона, который окажется у него на пути и найдет великое чудо, имеющее власть над жизнью и смертью. Адептус Астартес найдет то, что ищет или же погибнет пытаясь вернуть страдающим детям их великого отца.

Вот они - настоящие храбрецы, величайшие воины и гордость Империума. Они готовы ринутся в бой и преодолеть все, что им уготовано судьбой и коварными силами зла. Каждый боевой брат не дрогнет при виде прислужников Хаоса, не моргнет глядя в глаза самой смерти. Кровавые вороны никогда не отступают и не бегут с поля боя. Но сегодня...сегодня не будет славной битвы и великих подвигов, лишь миссия суицидальная миссия "в один конец" с маленьким шансом на успех. Желание умереть? Нет. Жажда спасти род человеческий и вернуть Императора. Пусть даже ценой собственных жизней.
- Мои боевые братья! - голос Габриеля был подобен раскатам грома, предвещающим скорую бурю. - Не многие из вас осведомлены о том, зачем мы прибыли вновь к Тартарусу. Пусть ваши сердца найдут облегчение узнав, что эта миссия - величайшая за всю историю Империума. Мы сможем изменить все и очистить Галактику от скверны раз и на всегда. Пусть ваша вера ведет нас и дарует нам великую храбрость, стойкость и непоколебимость в бою. Мои обязанности магистра в мое отсутствие и в случае смерти, я возлагаю на Старшего библиария - Иону Ориона. Последний мой приказ: если наша экспедиция не вернется или не выйдет на связь спустя 10 дней - готовьтесь к Экстерминатусу Тартаруса. Уничтожьте проклятое семя в этом Мире раз и навсегда. - закончил свою речь магистр и сделал шаг назад, направив взор на истребителя ереси Герхарда Бруннера, надеясь, что его пламенная речь выжжет верой любые побеги ереси и сомнений.
[NIC]Gabriel Angelos[/NIC][STA]Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев Императора[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2vmp3.jpg[/AVA]

Отредактировано Arthur Curry (Пт, 14 Июл 2017 20:25:08)

+1

3

тогда
Они слишком много говорят, и слишком ярко стараются украсить свои бесполезно затёртые до дыр речи. Они воздают хвалебные оды Императору, но в словах нет искренности, лишь наигранная лесть, глупость, ложь. Громогласное эхо их лютующих голосов должно стать гнётом для меня, но, это всего лишь пустые звуки из гнойной утробы. Не их регалии, не статус мундира не заставят меня содрогнуться. Тот день я помню как вчера – день, когда под сводами Священного Зала, первые сыны Примархов, Комиссары, Инквизиторы обвинили меня в ереси. Я вошёл в стены Монастыря, ведомый чувством справедливости. Плевать на мнения сих баснословных пустозвонов, я желал услышать всё, на что способны их грязные рты. Моё желание сполна выкупалось в черни. Они вспомнили моё прошлое, еще то, о котором даже я почти стал забывать. Вспомнили моё имя дареное от рождения кланом дикарей, любящей матерью, которой я более не видел, встретившись с Богами. Вспомнили, как я отказывался произнести вечную клятву, желая выдержать все тяготы, предназначение которых выявить в душе поросль ереси. Вспомнил о том, что я не смог спасти наставника во время битвы на Биэль-Тан, что смотрел, как воинствующего командира Герхарда Бруннера растерзал Призрачный Лорд – богоподобное чудовище ксеносов… Они знали что говорить, знали, что нужно вытащить из глубин прошлого, чтобы заставить меня молчаливо выждать приговор. За столетия, что мне пришлось шагать рядом с братьями-десантниками, провожая храбрецов в последний путь, встречая пылающие жаждой битвы юные сердца неофитов, сколько пришлось отдать, чтобы стоять здесь, мой дух преклонится лишь перед волей Императора. Играя священными кодексами Астартес, вельможи топили меня в грязи, а я, пристально всматривался в их души, прожигая насквозь.
- Рэклоу из племени Драмкиллов, несколько столетий назад ты присвоил имя брата-командора Герхарда Бруннера, павшего в бою с Эльдар, тем самым, очернив кодекс Ордена Астартес .
- Рэклоу из племени Драмкиллов, ты отказался от священной процедуры молитв, оставаясь недели в заточении с еретиками.
- Рэклоу из племени Драмкиллов, осквернив имя брата-наставника, ты незаслуженно удостоился помещения в священную летаргию Адептус Механикус … - они ударили в самое сердце, едва заговорив о Культе Машин.
- Братья, знаете ли вы, что брат-капеллан ранее носил имя Танкред… - комиссар Кримас знал всё, знал даже то, чего по статусу ему не положено знать. Я понимаю это, но, не смею произнести и слова, выжидая, пока речь не произнесёт Инквизитор Тот… Некогда среди братьев ходили легенды, что он был самым жестоким и беспощадным чистильщиком, но, я о нём знаю больше чем кто либо. Инквизитор Тот – был противником нынешнего Империума, который яро набирал силу, купаясь в лучах славы залуженной старым светом. Этот человек, один из немногих, кого боялись и старались не вмешивать во внутренние дела Совета.
- Совет братьев, капеллан Корвус отдал годы на служение Императору, орден Астартес никогда не усомнился в его решениях. Брат Бруннер погиб в пылу сражения, это правая смерть для любого из нас. Я помню слова Герхарда Бруннера о своём новом неофите из клана Драмкиллов, и они гласят, как «среди дикарей я не встречал ранее более чистой души!» Эти слова записаны в дневниках Библиариев Империума…
- Довольно, Тот. Инквизитор, Вы ставите под сомнение решение совета? За годы скитаний на орбите Ока Хаоса, пустота выжгла остатки веры в вашей душе, я чувствую ересь, братья….
Но договорить комиссар не успел. Мне не пришлось ничего делать, чтобы убеждать Совет в невиновности, за меня это сделал Император…
Двери Монастыря распахнулись и в зал вошли те, кого страшится не то что совет, а вся галактическая пучина. Мои спасители, мои названные братья… о существовании которых мало кто знал!
- С каких пор Совет решает судьбу священнослужителя без одобрения волей Императора? – от одного их вида в моей избитой временем душе возгорается всеочищающее пламя, священники погромщики варпа, истребители демонов, Серые Рыцари.
- Если больше никто не будет говорить, мы скажем своё решающее слово, как доказательство невиновности брата-капеллана. Пять столетий назад, когда брат-Танкред пал в бою с Принцем Демоном, Адептус Механикус решили упокоить дух томящийся в погибающем чреве Дредноута, но, никто и не знал, что взявший в память о наставнике солдат, отчаянно боролся за жизнь. Тогда, мы впервые прибыли на осаждённый Хаосом Титан, да, именно то самое сражение, когда крепость Астартес была едва не разрушена. Отчаянные техники Астартес и Механикус услышали из гробницы голос. Тогда, нам было видение, что мертворождённый станет верным сыном. И именно тогда, техно маги извлекли на свой страх и риск останки тела брата-Бруннера, и поместили его в броню Терминатора. Под возгласы новоявленного капеллана, в тот день было спасено селение у подножия, был спасён мост, ведущий к сердцу Крепости. А теперь скажи нам, комиссар, почему ты не рассказал Совету о том, что капеллан Корвус, пожертвовал священной летаргией, дабы вернуться в бой священнослужителем?
Тот день я помню как вчера – день, когда под сводами Священного Зала, первые сыны Примархов, Комиссары, Инквизиторы обвинили меня в ереси. День, когда Серые Рыцари убили в стенах Монастыря человека, пытавшегося уничтожить меня. Моё имя – Корвус, прозванный Мёртвым Вороном, хранящим вечный сон собратьев, павших на поле битвы. Я живу и существую под знаменем ордена Ордо Маллеус, ранее командор 3-его батальона Кровавых Ангелов, штурмовой Дредноут, священник отступников Степных Волков, и ныне, священник гордых Астартес Кровавых Воронов. Долгое время, в рядах этих воинствующих мужей Совет видел лишь рассадник ереси, последователей тьмы, но, Ордо Маллеус считали иначе. Проклятые знатью, обречённые на гибель, братья космодесант были более чем преданы слову Императора. Иногда, мне кажется, что в жилах этих солдат течёт истинная кровь нашего величественного отца… я вижу души каждого из них, сердце каждого из них. Они не страшатся тени Хаоса, и стойко принимают свою тяжкую участь, разве не это истинные цели Космодесанта?
- Что думаешь о них, Корвус? – стоя у врат цитадели Кровавых Воронов, я вёл беседу с братом-рыцарем Маркелием:
- Ты ведь знаешь ответ, Маркелий, они обречены на смерть, пока Имперская Стража стоит в любимцах нового Совета. Но, ты ведь не это от меня услышать желаешь? – я засмеялся, снимая шлем с головы. Мы прибыли на Аврелию по поручению могучих Ордо Маллеус, чтобы заявить магистру Кровавых Воронов о их скорой смерти, и о их спасении.
- Габриэль Ангелос чем-то напоминает тебя в молодости, ты уверен, что сможешь убедить его принять нашу помощь?
- У него не будет выбора, Маркелий. Он с лёгкостью переступит через себя, чтобы сохранить жизнь своих братьев. Кровавые Вороны может и не имеют всех напыщенных регалий, но, я не позволю Совету уничтожить истинный свет. Я пойду за Ангелосом в самый ад, и пока будет биться моё механическое сердце, ни единый солдат не попадёт под влияние Хаоса.
- Умеешь же ты убеждать, Корвус, идём, нам уже пора познакомиться с магистром.
Время неумолимо било по рассудку, заставляя наши новые силы сталкиваться с нарастающим злом. Габриэль Ангелос принял нас без особого доверия, благо, наш общий знакомый, Инквизитор Тот, охотно вмешался одарив магистра необходимыми фактами. И уже очень скоро, я стал священником Кровавых Воронов, командуя взводом братьев-рыцарей. У нас было множество битв, которые сплотили дух солдат, я видел, как надежда в новую жизнь разгорается подобно неудержимому пламени. Никто из нас не ожидал, что призраки прошлого восстанут вновь…
Сейчас…
- Слово веры слепо, его не измерить, услышав напевом из уст говорящего, его можно лишь ощутить в сердце, в душе. Мы не страшимся перед смертью, ибо наша сила в нашей крови. Отрекаясь от писанных истин, лишь духом Императора ведомы наши мысли, и всякий, кто смеет усомниться в наших правых делах, пусть отступится. Почтим павших братьев, и не опустим руки, ведь их дух с нами до последнего вздоха, воспоём и вспомним их имена, пусть боевым кличем они разнесутся в пустоте сокрушая страх. Священное пламя пусть горит в наших сердцах, пусть вздымается к небесам, к лику Бога-Императора, и его благословением, мы выжжем ересь. – сжимая в ладони Крозиус Арканум, я глядел в глаза этих бравых мужчин, и не в одном из них не видел ереси, не видел ужаса перед грядущей участью, лишь веру, истинную веру в правду. Чтобы не привело Ангелоса на Тартарус, мы готовы…

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/J07YQ.jpg[/AVA]

+1

4

Боевая баржа "Литания ярости". 2 минуты до высадки.

Казалось, что боевые братья должны были привыкнуть к постоянным напутствиям от капеллана Корвуса, но каждый раз они восторженно гудели и стучали кулаками по грудной керамитовой пластине, яро приветствуя талантливого "богослова". Даже сам магистр Кровавых Воронов восхищался умением Корвуса вселить в сердца братьев надежду, выжечь пламенем веры любое семя сомнений, которые, как известно, приводят к размышлениям, а те уже ведут к ереси. Братьям была отпущена ровно минута на то, чтобы чествовать Корвуса и продолжать поддерживать свет внутри своей души.
Шипящий сервиторами и маленькими механизмами гидравлики, приближался самый низший, но многочисленный организм Империума - сервочереп. Эта бездушная машина всегда сопровождала десантников (да и не только их) на полях сражений, исследовательских миссиях, записывая с помощью своих простых оптических приборов абсолютно все. Этот маленький механизм свидетельствовал о том, что пора готовится к высадке.
Габриель развернулся и направился к капсуле, гремя тяжелой броней; следом за ним шли пятеро элитных десантников, один из которых гордо носил терминаторскую броню, а замыкающим был сам капеллан.

Небольшой отряд разместился в орбитальной капсуле, которая тут же "выстрелила" и стремительно направилась, объятая пламенем, к поверхности планеты. Потребовалось несколько минут, чтобы модуль "рухнул" на землю и отварил двери, выпуская Кровавых Воронов на волю.
Тартарус будучи планетой-тюрьмой полностью оправдывал свое предназначение. Свинцовые тучи затягивали небосвод и даже 2 звезды, служившие источником дневного света не могли пробиться сквозь плотную завесу; суровые ветра приносили с собой не только песок, но и запах разлагаемой плоти, пота и человеческих испражнений. Полуразрушенные комплексы-тюрьмы все еще помнят былые сражения и кровь Кровавых Воронов, смешанную с демонской. Они помнят все..., как и Габриель.
Воспоминания норовили занять все внимание храброго магистра, но он был непреклонен и не позволил себе такой слабости; он бесстрашно и где-то даже безрассудно вышел первым из капсулы, держа свой "Божественный расщепитель" прямо у основания. Могучий молот привычно гудел и светился мощной энергией, словно предупреждая противника о своей колоссальной силе и необычности происхождения.
- Корвус, - позвал Ангелос, - какая вероятность, что помимо остатков местных жителей мы можем встретить ксеносов и Хаос? - вопрос был скорее риторическим, но магистру хотелось получить успокаивающий ответ. И все же он понимал, что шансы встретить зло из глубин варпа очень высоки. Особенно, когда на кону такой могущественны артефакт и жизнь самого Императора.
В недавних видениях Габриель видел, как он направлялся на север в поисках силы, способной вернуть Императора к жизни, но каждый раз сон обрывался на одном и том же моменте - едва его нога вступала к подножью горы, что в 2 днях отсюда.
Хоть и надежда горела спокойным пламенем свечи, тревога не покидала Ангелоса. Он чувствовал, что что-то произойдет и очень скоро.
Отряд молча двинулся вперед, сохраняя полную концентрацию и боевую готовность. Боевой порядок был таким: впереди был магистр, сзади справа - капеллан, за которым навязчиво тянулся сервочереп, записывая каждый шаг отряда; четверо десантников шли один за другим, а замыкал строй - опытный боевой брат в терминаторской броне.

[NIC]Gabriel Angelos[/NIC][STA]Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев Императора[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2vmp3.jpg[/AVA]

Отредактировано Arthur Curry (Вт, 18 Июл 2017 00:22:26)

+1

5

Мёртвые пустоши, иссушенные пламенем выгоревшего металла и плетей беснующего варпа, ничуть не изменили облик планеты. Такая-же угрожающая, где каждый камень может шептать за спиной проклятия, а измученные балки разрушенных строений скрывать чудовищные тени. Мы прошли этот ад и вновь вернулись сюда, чтобы воочию столкнуться призраками прошлого. Столько павших братьев, столько душ, загубленных безумцами Хаоса. Молчаливо ступая по избитой временем земле, я тихо читал молитву усопшим, это было единственным способом утихомирить тихо клокочущую в груди ярость.
- и словом чести, не раз вспомним имена ваши… - небо горит, но в одночасье, утопает во всепоглощающей мгле. Мрак, созданный штормом, не просто обрывки звездной пыли и вековечного тумана. Гулкая мгла плывущая над поверхностью планеты веет отголосками ушедших битв, но, она боится нас, словно мерзкий червь, уползая прочь от нашей группы. И я чувствую этот страх вязкой смолой, переливающийся в чреве бесформенной твари. Нужно идти следом, предчувствие внутри звенит как выкованный в жерле Адской Кузницы клинок, и в какой-то момент, сознание заставляет остановиться, окинуть взором вокруг.
- проще сказать, чего мы здесь не встретим, Габриэль. – глядя на останки разбитых реликтов, мои глаза всматриваются в замысловатые подобия узоров на камне. Неторопливо следуя за группой, меня преследует странное ощущение, сродни тому, что я испытывал в поединке с Принцем Демоном. Эти чувства… Ярость, ужас, забвение, ненависть… Словно в то же мгновение, бой с чудовищем содрогнулся пеплом воспоминаний в разуме.
- стойте. – подымая левую ладонь вверх, я дал понять братьям, что мне стоило пойти первым. Гулкий звон в висках, бьющий разрядами тока в самый центр рассудка, лёгкая рябь перед глазами… Сомнений нет, рядом есть что-то, что-то ожидавшее нас, что-то, наблюдающее неуловимым взглядом. Это чувство проявило себя впервые, когда челнок вошёл в атмосферу Тартаруса. Тогда, я не придал ему значения, но не теперь, когда мы приземлились. Верное оружие – верный спутник, но, прежде всего, окроплённый кровью моих предшественников, моих врагов, благословлённый самим Императором, он чувствует зло. Очень близко. Очень…
- назад… - успел выкрикнуть я, прежде чем твердь под ногами разверзлась и скалистая брешь, подобно зияющей пасти выпустила на свет кишащую сотней рук, вопиющую гниль… зловонная дыра в земле наполнялась чернеющими от струпьев телами, но, они были живы, я слышал их голоса, сотни, тысячи голосов молящих о помощи. Едва мне стоит отступить, чтобы занести над головой Крозиус Арканум, из дюжины гниющих уст доносится моё имя. Спаси нас. Уйми эту боль. И глядя на своих собратьев, я понимаю, что эти голоса слышу только я… Проклятое место, чернь, дремлющая печать ереси, вот что я чувствовал, вот только осознание пришло запоздало. И этот гулкий туман вдалеке, он связан с появлением одержимых… безумная мощь давит на разум тяжёлым бременем. Нет, я не мог знать об этом, я просто чувствовал каждой клеткой своего полуразрушенного тела. Глядя в беснующий вертеп, я вижу взгляд Смерти, этот взгляд мне знаком не понаслышке. Сталкиваясь у черты, Владычица душ то уступала, то бросалась будто неистовая тварь, позволяя смертному телу ощутить боль, испытать агонию. Однажды, ей почти удалось сломать меня, когда на поле брани, механическое сердце умолкло. Тогда, я не желал умирать, я боялся смерти, боялся навсегда сложить оружие и пасть во тьму забвения. Я посчитал это проблеском ереси… пока не услышал глас. Словно многоголосый хорус архангелов, он вёл меня как путеводный свет. Даже скованный ладонями Смерти, я не страшился, больше не было ужаса, превозмогая тяжкую боль, я шёл, ступая в тень. То был день гибели металлического палача, и рождение из пепла Мёртвого Ворона.
Тяжёлые раскаты штурмовых болтеров вернули меня в чувства. Чёрная пелена росла и росла, пока среди разлагающейся вопиющей ереси не послышалось утробное рычание… Вздымающиеся из под земли шипы пронизывали громадными жалами еретиков, кромсали проклятых на клочья, и вскоре крики о помощи утонули в предсмертных хрипах, приглушаемых клокотанием из глоток чудовищ, хлынувших вслед за мертвецами…
Встрепенувшись, я вновь смотрю в темнеющую даль. Рифы. Безмолвные конструкции монолитов… Это было лишь видение…
- Габриэль, нужно иди иным путём. За теми облаками. Император… он предвидел что-то, здесь, в той расщелине. В моих ведениях были какие-то твари, уничтожающие Одержимых. – я опасался лишь одного, что мои догадки воплотятся в явь. Те твари, они не могли быть здесь. Нет. Они были уничтожены века назад… Да и мои видения могли быть ошибочны… но что если, это правда, и в недрах Тартаруса скрываются…
- Тираниды… они выглядели, как Тираниды… Мы обойдём ущелье и свяжемся с крейсером, пусть отправят Вихри занять позиции на дальней стороне каньона. Если это действительно твари Улья, мы будем готовы похоронить их до того, как они  начнут атаковать. – эта неуверенность, откуда она, вопрос терзает мой мозг, но, сейчас я обязую себя больше думать о благополучии братьев. Наша миссия не ввязаться в бой, а использовать тактику, узнать больше о Тартарусе. Вновь я ощущаю незримое прикосновение… Здесь есть кто-то еще, но, пока этот невидимый враг не проявил себя, я  должен быть осторожен. Об этом, я не смею рассказать Ангелосу, я обязан найти источник, разобраться в своих предчувствиях и только после этого, раскрыть правду. 

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/J07YQ.jpg[/AVA]

+1

6

Каждый житель огромной и прекрасной Империи верит, надеется на возвращение Бога-Императора; часы уходят на молебны во славу демиурга, а остальное время - на служение ему. Такова пропагандистская модель жизни обычного человека, такой она должна быть по мнению управленцев. Минимум свободы, минимум жизни для себя, только служение или бесконечная битва с ксеносами и ересью. Возможно это то, что заслужило человечество, забыв главный урок Императора: богов не существует.
Но сейчас подобные мысли были не к чему, они вредны и затуманивают сознание. Критические мышление не нужно, лишь долг и миссия - вот, что действительно важно. Император важнее, люди важнее...
Габриель тряхнул головой, словно пробуждаясь ото сна и мельком взглянул на свой отряд, ища в их действиях хоть малейшее подозрение, что их безупречный магистр начал сомневаться в устройстве Империи. Слишком много губительных мыслей атаковали голову Ангелоса, создавая параноидальное чувство, что весь разум Адептус Астартес разом стал открыт для боевых братьев и что они найдут там какие-то зачатки ереси, которая на самом деле лишь здравый смысл и желание что-то изменить.
Наконец-то внутренняя борьба и сомнения затихли на некоторое время благодаря нарушившему гробовое молчание капеллану. Боевой брат сообщил об опасности, которая могла поджидать отряд, если идти изначальным курсом. Проклятые Тираниды расплодились на погибающей планете и лишь жаждут того, чтобы к ним на пир заглянул небольшой отряд десантников. Что ж, кто-то мог бы пренебречь советами капеллана, сославшись на то, что данные разведки верны и точны, мол, не может там быть никаких тварей, но нутро Габриеля твердило, что Корвус прав и лучше прислушаться к его словам.
- Корвус, - обратился Ангелос к боевому брату, - запусти разведывательный дрон и направь его к ущелью. Если твои слова подтвердятся, то передадим сигнал на "Литанию ярости", чтобы начали орбитальную бомбардировку по заданной области. А пока мы сделаем небольшой крюк и пройдем через западный тюремный блок. Надеюсь мы не потратим на это много времени и не привлечем слишком много внимания.
Отдав приказы, Габриель и его отряд двинулись вперед к тюремному блоку 7-AB19. Туда обычно заключали тех, кто служил Хаосу и был обвинен в ереси. К сожалению, лишь Инквизиция знает сколько людей было справедливо отправлено на Тартарус доживать свой век в мучениях и страданиях. Габриеля очень устраивало то, что искать врагов внутри Империи не его задача. Он предпочитал открытый бой по шею в крови еретиков, стоя рядом со своими боевыми братьями.
Так было проще.

+1

Вы здесь » Justice League: New Page » Альтернативные миры » land of the damned