news

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

мои призраки уносятся в бесконечную бездну памяти, где сооружен мой личный котел боли и ненависти. Я вижу призраков уже давно... Настолько давно, что успела привыкнуть к их присутствию и научилась не отмахиваться руками. Я перестала закрывать глаза и отворачиваться, претворятся и утешать себя в собственных объятиях, покуда эти призраки стоят за спиной. Всегда. До конца всей вечности меня будут преследовать их взгляды и голоса. Даже теперь... когда я провалилась в темноту, ощутив пронзительную боль на одно мгновение. Когда я испугалась правды. Той, другой... Трусишка? Тебе не понять, ведь ты носишь эту маску. Но ведь...

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Альтернативные миры » what will happen the day after tomorrow? [Joker and Lori]

what will happen the day after tomorrow? [Joker and Lori]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://pp.userapi.com/c837727/v837727159/7aa36/ZldZbjXRgoE.jpg
[Junkie XL — Escape / Junkie XL — Survive / Junkie XL – Maximum Effort ]
Дата\время: будущее.
Место действий: Земля.
Участники: девочка из Ада и человек, который смеется. *
Жанры: пост-ап, элементы мистики, хоррор, триллер и жестокая жесть
Краткое описание: Катастрофа произошла мгновенно. В одно мгновение, которое растянулось на сутки, человечество было лишено электричества, электроэнергии и возможности поддерживать связь друг с другом. Правительство решило, что подобное явление — это атака извне. Вину повесили на инопланетян, но доказательств их причастности не было. В панике, люди действовали самостоятельно, не ведая истинной причины...
Уже на следующее утро Земля опустела на 63% всего населения. Многие виды зверей эволюционировали и заняли высокую ступень в пищевой цепочке, в то время как человек приобрел статус "жертвы".
Теперь каждый сам за себя и выживает как может.

* - желающие могут присоединиться к общему веселью

Отредактировано Joker (Чт, 3 Авг 2017 22:43:59)

0

2

— Давным-давно, не знаю как, пришла в этот мир. Здесь много пыли и песка. И кончился зефир.
— Ух ты, это было впечатляющий куплет.
— И будут еще сотни тысяч таких куплетов. Дорога длинная.
— И не рассказывай. Как будто ты везешь повозку.

Что же в этих словах была правда, как про себя Элис заметила. Она лежала беззаботно, скрыв себя тентом от жадных солнечных лучей, смотрела вдаль и видела там две бороздки, оставляемые крепко сбитой металлической повозкой. В лучшее время повозка становилась самоходной, быстрой и почти что реактивной — стоило ее заправить реактивным топливом. Выпирающие круглые турбины так и намекали на веселые дорожные погони.
Но не в этот раз. Запас топлива закончился еще на той неделе, и теперь повозка была полностью доверена второму члену экипажа, зубродюку по прозванию Фред.
Он представлял собой скотину по всем первичным признакам, и весьма гордился фактом осознания собственного интеллекта. Собственно, два его полезных качества — лениво кое-как тащить повозку и при изрекать фразы на чистом человеческом.
Элис нашла Фреда на одной зловещей базе ордена техномагов, куда привела ее судьба (а также более-менее подробный план, купленный у местных жителей за связку жареных летучих мышек). Сначала ей казалось, будто голос Фред существует лишь в ее воображении; ведь, как всем известно, зубродюки — грузовой скот и не рассчитаны на философские беседы. Тем не менее, его голос слышали и техномаги, перед тем как сгореть заживо в своей секретной базе.
Когда-нибудь, люди узнают полностью эту историю и будут ошарашены.
В общем, испытуемый под номером 000000004 (как видно, количество испытуемых было довольно скромным, зато список для них готовился огромный) выразил срочное желание составить Элис компанию. Второе его желание — не сгореть заживо вместе с техномагами. Ну а третье желание — называть его "Фред" — Элис выполнила со всей ответственностью, ибо готова была всем сердцем помогать всем страждущим; за исключением тех, кто ее раздражал, а также пытался ее учить жизни или чересчур навязчиво пытался ей продать набор открыток с видами старой Земли (эти изображения выглядели чересчур сказочно.... почва с мохнатой зеленой волосней и ровные твердые дороги — ага, рассказывайте).

+1

3

Громоздкая машина встала, в трех ста футов от скалы. Из далека "цитадель" можно было принять за животное крупных размеров, которое едва перебирает своими лапами, волоча по земле пузом. При более тщательном рассмотрении (благодаря биноклю) можно узнать в этой махине самодельный танк. Груда железа передвигается с помощью гусеницы, имеет одну большую пушку и множество маленьких незаметных. Спереди и с заде припаяны острые носы на манер тарана - это говорит о том, что Цитадель может передвигаться в любом направлении, что у нее нет "головы" и нет "хвоста". Не самый быстрый способ передвижения в нынешнее время, но является самым надежным укрытием. К тому же... мало кому известно, что эта крошка удерживает в себе еще три мотоцикла, на которых можно быстренько удрать в случае тотального поражения.
Но не своим вульгарным видом Цитадель так прославилась, а своим содержанием. На первый взгляд неприметный, но отличительный знак - реющий флаг, на котором изображен. Нет-нет, не Веселый Роджир, а череп в шутовской шляпе. И с широкой кроваво-красной улыбкой (явно, нарисованную от руки).
Цитадель никогда не передвигается в одиночестве, ее сопровождают - так называемые - всадники. Это мотоциклисты от четырех до семи человек. Они и разведчики и буйные подручные Джокера, которые прибились к Принцу после того пездича, что произошел на Земле. Отморозки и конченные бандиты, дети анархии и жаждущие лишь одного - крови врага на своих руках. Их мир был разрушен, цель уползла из жизни...

- А я!.. Подарил им новую цель. Дал самое главное - смысл существования теперь, когда нет закона и порядка.

Укрывшись под тенью скалы, парни выбрались из Цитадели на свежий воздух. Многие были недовольны решением своего босса остановиться именно здесь.
- Как-то не разумно подъезжать столь близко к скале. Учитывая нынешнее время.
- Учитывая то, что уже сумерки!
- Может эта скала необитаема?
- Ну что-то я не видел карты в его руках, на которой обозначается где эти твари обитают, а где нет!

Мужчина смачно сплюнул на землю и потянулся к фляге с водой. Сейчас ребята могли позволить себе отдых, а пока передавали флягу по кругу, утоляя жажду.
- Но на разведку я не пойду! Помните что стало с Фином, когда его послали проверить берег у озера?
Это был риторический вопрос, конечно же все помнили те жуткие крики. А когда группа добралась до озера, то на берегу нашли лишь ботинок Фина и внутренности. Кого-то даже стошнило от подобного зрелища, да и вонь стояла жуткая. В общем... все промолчали, потупив взоры - каждый задумался о своем. Конец света хоть и ёбнул, но никто не спешил на тот свет, покуда руки и ноги целы.
- Ну и чего приуныли, принцессы?! Боб наступил на жука, и теперь вы оплакиваете эту тварь небесную? Хахахаха.
- Нет, босс.
- А чего тогда пялитесь в землю, словно там что-то интересно, ммм?!
Для пущего эффекта, Джокер спрыгнул с корпуса своего замка и присел на корточки, всматриваясь в оранжевый песок. Он искренне надеялся, что сможет отыскать там что-нибудь. Гильзу? Стеклышко... Ну хоть что-нибудь! Увы, песчинки как песчинки, даже не блестят. Разглядывать ненавистную землю Джею быстро наскучило, он резко поднялся и вздохнул.
- Грибы, это конечно весело. Но не советую я вам ими увлекаться.
Отмахнувшись от парней рукой, как бы пресекая все дальнейшие возмущения заранее, мужчина отделился от компании. Кто-то из бандитов сделал непроизвольный шаг в сторону Джокера, но осекся и остался стоять там, где стоит. Никто даже звук не проронил, все молчали в напряжении, наблюдая за тем, как их босс подходит все ближе и ближе к скале.
Нельзя сказать наверняка, но по лицам присутствующих можно утверждать, что все они думают об одном и том же: - "Он нас слышал?.."

Подойдя вплотную к скале, Джокер попытался понять, что он чувствует. - Лишь холод... никакого напряжения. Мужчина принюхался и тронул пальцами камень. Ноль. Решив, что здесь безопасно, Джокер повернулся к скале спиной и опустился за землю, позволяя себе расслабиться.
Цитадель - это безусловно хорошо. Но в этой махине совершенно невозможно побыть самим с собой. Так что сейчас Джей мог в полной мере удовлетворить свою потребность, наблюдая за своей бандой. Парни занялись замком, подкручивая винтики, смазывая детали маслом и заряжая пушки до следующего раза. Уже больше года их банда мотается по свету, казалось бы, бесцельно. - Цель есть! Мочить этих тварей, пока последняя из крыс не сдохнет! Хахахахахахахахахаххахахахахаха!
Камень отразил безумный смех, распространив его эхом над пустыней. Никто из бандитов уже не вздрагивал, все привыкли к смеху своего начальника. Обычно - это был хороший знак.

Тихая ночь... кто-то спал, кто-то пытался набить себе желудок картофельной шкурой, кто-то тихо переговаривался. Джокер так и не вернулся к своим, предпочтя переждать эту ночь под скалой. Только Оззи подходил к боссу пару раз. Первый - принес фляжку с водой, а во второй - именитый кольт Джокера (по его просьбе) и шикарный перекус в виде консервной банки стручковой фасоли.  Банку Джей так и не открыл, надеясь потом махнуться этой гадостью на что-нибудь более... приятное на вкус. Ненавижу стручковую фасоль. Хммм. Я точно знаю, что у мелкого Тома в запасах были кукурузные палочки. Ммммммм.
- ТВОЮ МАТЬ!
Крылатые твари кинулись прямиком на Цитадель, без единого писка. Обычно, их еще можно предупредить, когда слышится характерный тонкий писк - это всегда помогало людям избежать стычки с тварями, или хотя бы подготовиться. Но не в этот раз... Крылатые создания пикировали вниз, метко подхватывая людей. Хотя некоторые мыши все же здорово ударились о Цитадель, не заметив ее.
- Вот же ж слепые твари! С каких это пор вы поумнели и стали нападать исподтишка?!
Цитадель ожила, пушки поднялись вверх. Поднялся грохот и болезненные крики летучих монстров.

+1

4

— Что это за шум! Я не могу сосредоточиться на том как ты везешь повозку по совершенно прямой линии, когда так шумят.

Лори недовольно поежилась и попыталась завернуться в синтетическую простыню, которую она когда-то выиграла в соревновании по перетягиванию тонкоструйных змей. Потом она попробовала заткнуть уши подушкой, набитой сушеными лаптерослями. Но и это не помогло. Стоял такой грохот, будто невдалеке разразилась маленькая война.
В другое время Элис была не против войн: они давали ей возможно подработать и нажиться на чужом горе, а, если повезет, то еще и стать героем войны, прославляемым в веках; чей лик будут вышиваться на праздничных ковриках и носовых платках.
Недовольно поворчав Лори приподнялась, зевнула, хрустнула костями и решила посмотреть, что там творится. Достав лазерный бинокль она увеличила изображение и увидела тучу мышей, осаждающих....

— Вот те раз! Чтоб тебя сплющило и вывернуло! Откуда здесь взялась эта железная буханка на колесах? — спросила Элис у своего единственного спутника.
— Наверное их принесло сюда ветром. В этом районе часто скапливаются отбросы. — предположил Фред после небольшого раздумья, слегка уязвленный тем, что Элис наслала сплющевыворачивающее проклятье на него, а не на себя.
— Отлично! Подай мне мое ружье!

Разумеется, Фред не мог вот так взять и принести ружье, ведь у него не было рук, а перемещался он на копытцах. Зато он бодро шевельнул своим натренированным телом; от этих колебаний раскрылся футляр, закрепленный ремешками, и ружье выпало прямо в руки Элис.
Мало кто мог похвастаться дрессированным зубродюком, но девчонка потратила время на обучение Фреда этому трюку, полагая, что фокус когда-нибудь спасет жизнь.

Элис прицелилась в самую хитрую тварь, сумевшую избежать выстрелов орудий. Пока остальные крылатые отвлекали внимание, эта зверушка притаилась на самоходной крепости и почти слилась с цветом обшивки. Когда атака прекратится, уцелевшие человечки вылезут из своей коробки — и сразу станут закуской.

— Не в мою смену, сволочь!

Лори подождала, пока произойдет захват цели и нажала на спуск: самонаводящийся заряд вспыхнул уже в теле летучей мыши. Сразу же остальные мышки нарушили свой порядок и разлетелись в разные стороны — мозг подбитой твари телепатировал им сигнал об отступлении.
Элис решила подъехать поближе и подобрать свою добычу; ну и заодно перекинуться с местными последними новостями и послушать что они расскажут про свою нелепую крепость, в которой разве что тефтели варить.

+1

5

Сорвавшись со своего места, Джокер ринулся к Цитадели. Еще минуту назад все было тихо, он витал в своих воспоминаниях, которые со временем исказились. Была путаница как с хронологией, так и с участниками тех или иных событий. А ведь раньше Джокер помнил имена всех-всех, с кем удавалось познакомиться. Но из памяти постепенно стерлись имена, а теперь еще и лица... Видимо, всеобщий пиздец, который накрыл Голубой Шарик, отразился на восприятие. Ведь тех, кого знал когда-то Джей, больше нет в живых. Стало быть - они ему без надобности. Так зачем держать в голове информацию, которую нельзя применить? Но сейчас не об этом...
Перед глазами безумца мелькали жуткие твари, похожие на гигантских летучих мышей. Джокер отчетливо помнил свой кратковременный испуг, когда впервые увидел этих монстров.
В одиночестве он брел через туннель в скале, пересекая горную местность. Тоннель местами был завален камнями и балками, которым предназначалось удерживать природный материал. Внутри было темно, мелькали лишь редкие блики капель, в сопровождении характерного звона. Джокер пробирался через преграды, то и дело забираясь на камень или пролезая под прямой балкой из, казалось бы, прочного метала. По его подсчету - он уже был близко к выходу, и на тот момент он насчитал 16`227 капель. Света видно не было, оно и понятно! - была ночь. Но Джокер почуял свежий и прохладный воздух. Тогда мужчине казалось, что он слился с обстановкой, что он впитывает все звуки и запахи, умеет их различать и вообще он способен предсказать скорый дождь! Ох, как же он ошибался!
- Словно. Это... темное небо рухнуло на мою голову, оглушая своим криком. «Но небо не может кричать!» - подумал я тогда. Инстинкт взял вверх. Я пригнулся к земле, к спасительнице и обнял голову руками, ожидая ощутить на своей шее тяжесть Небес. Этого не произошло. Оглушительный звон разносился в туннеле как в центрифуге, окутывая меня со всех сторон. Острый ветер летел ото всюду, и это заставило меня поднять голову. Черная хаотичная туча резко переменила свой ход и направилась на меня, как будто их привлек блеск глаз. Скорее всего так и было... Я свалился навзничь и не мог подняться, лишь таращился на здоровых крылатых тварей и чего-то ждал. Клянусь! В тот момент я на пару минут перестал дышать, а сердце остановилось, словно его обратили в камень. Мне казалось, что я попал в Ад... Что вошел в туннель, не прочитав табличку на входе и не знал, что это прямая дорога в мой личный кошмар, который уготован каждому смертному. Я так думал, пока не встретил на своем пути, пересекая равнину вдоль реки, живого человека. И я снова сошел с ума.
С тех пор Джокер мстит крылатым тварям за то, что те напугали его. Джокер ненавидит их и с упоением убивает каждый раз как в первый раз. Безумие в зеленых глазах разгорается с новой силой, а зубы скрипят, из глотки рвется истерический смех. Жаль, но одним смехом не напугать летучих мышей. Только не этих...
Две пули - ровно два мертвых тела. Джокер стреляет метко, особенно в черные мохнатые головы. Заскочив на пригорок, мужчина с разбега отталкивается  и попадает прямо на спину к одной из тварей. Та начинает брыкаться и крутиться в воздухе, истошно вереща. Острый нож с зазубринами входит в живую плоть по рукоять, с помощью него Джокер и держится, пока вторым ножом часто и глубоко истязает морду крылатой твари. В темноте кажется, что кровь у нее черная, и Джокер с восторгом купается в фонтане этой жижи, пока мышь не падает замертво на землю. Сейчас зеленоволосому психу плевать на своих парней, они ему никто - просто кучка попутчиков, которые по сути своей являются обслуживающим персоналом Цитадели. Порой случалось, что в пылу сражения с монстрами, Джокер закалывал кого-то из банды, если ему преграждали путь. Кто-то отмахивался, мол случайность, не заметил и тому подобное. Однако, если посмотреть на картину со стороны, то поймешь разницу. Это не сражение - это бойня. Джокер сходил с сума от ревности, что кто-то кроме него убивает мышей, и с жадностью накидывался на всех подряд. Ослепленный.
Сейчас возле самоходной Цитадели вся земля была покрыта черной жижей и телами тех, кто погиб здесь и сегодня. Убитые монстры и разорванные человеческие тела. За все это время Джокер более не производил выстрелов, кроме тех двух в начале. Он умело использовал обстановку и старался забраться повыше, чтобы добраться до крылатых, проткнуть их ножом и прибить к земле, расправляясь с каждой тварью в отдельности, вскрывая брюхо или раздирая крылья. Он дико смеялся, смех его мог перекрыть даже общий шум от мышиного писка. Погружал руки по локоть в горячие тела и сжимал там то, что вполне могло оказаться сердцем. И его, правда, задевали, вот только Джокер не замечал этого. Но была оцарапана нога чуть выше колена и так же оцарапана лопатка на спине. Часть одежды разодралась, вся морда вместе с волосами перепачканы кровью, как и руки. Мужчина добил очередную тварь и отреагировал на новый звук. Глухой выстрел - минус одна тварь. Джокер фыркнул на манер гиены и облизнулся. Этот звук отрезвил его сознание и заставил взглянуть на окружающее по-иному.
Вокруг не осталось никого... Все люди, как и твари, были раскинуты по земле в неестественных позах. Скорее всего те твари, которым удалось увернуться от пули и ножа, быстренько улетели, пока их еще крылья носят.
- Сообразительные твари. - сплюнул мужчина и тыльной стороной ладони протер свой лоб.
Поставив ботинок на черную голову, Джокер медленно надавил, любуясь этим зрелищем, после чего наклонился и выдернул свой нож из глотки. Брызнула новая порция горячей крови.
- Эй, а ты кто такая?!
Обратившись к незнакомке, которую Джокер не мог разглядеть в силу темноты и отдаленности их друг от друга. Но вот есть с первым приходилось смириться, то вот расстояние не считалось помехой. По пути Джокер вытирал лезвие об свою майку - ту ее часть, которая была чистой - не брезгая ходить по мертвым телам, даже если эти тела были из человеческой плоти.

+1

6

Элис торжественно катила на повозке, иногда соскакивая чтобы срезать кусок мертвой летучей мыши и забросить его в кожаный мешок. Из собранных ошметков она сделает противоядие — ну и, конечно, сварит супчик, от которого у Фреда целую неделю будет пучить живот. Заодно ей этот супчик пригодится, чтобы накормить голодных и несчастных — как ни странно, в Пустоши она встречаются гораздо чаще, чем довольные и сытые.
Навстречу ковыляла делегация в составе одного типочка, вызывающего странное желание оглушить его по голове лопатой. Элис видела как это, с виду щупленькое, дрябленькое тело носилось по полю в режиме берсерка и лезвием творило чудеса. К сожалению, навыки самой Элис в рукопашке оставляли желать лучшего, держать поближе огнестрел и верить в личную удачу
Едва сблизившись для разговора, благоприятного для голосовых связок (недавно Элис объелась замороженным деликатесом и неделю говорить нормально не могла — с тех пор ей приходилось лишний раз беречь свой голосок) она заявила, лубочно став с ружьем:

— Я Элис, Гордость Каменных Пустынь и Разрушительница Мифов! Я путешествую по всей земле и собираю черепа врагов, ну и полезные трофеи тоже! Недавно я заметила здесь необычную активность мышек-телепатов. Пустите меня переночевать в свою кастрюлю.

Последнее у Элис вырвалось само собой. Вид крепости у нее вызвал еще свежие воспоминания о доме, из которого она сбежала, о чем не рассказывала никому (и иногда жалела). Ей всегда нравилось считать себя отважной путешествующей авантюристкой с неизвестной предысторией; и очень уж хотелось чтобы остальные тоже так считали.
Кивнув назад девушка добавила:

— А это Фред, обычный говорящий зубродюк, которого я вытащила из лаборатории тех самых техномагов, от которых все шарахаются, и которых даже вслух боятся вспоминать.

Поглядев на свои пальчики и самую малость красуясь Элис уточнила:
— Не самый мой заметный подвиг.

— Да уж — фыркнул Фред.
Он-то знал, что "подвиг" был чистой воды случайностью, а то что Элис вызвала аварию лаборатории — всего-навсего свидетельство ее неаккуратности. Впрочем, он сохранял благоразумие и не разбалтывал секреты, чтоб не угодить в похлебку.

+1

Вы здесь » Justice League: New Page » Альтернативные миры » what will happen the day after tomorrow? [Joker and Lori]