news

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

мои призраки уносятся в бесконечную бездну памяти, где сооружен мой личный котел боли и ненависти. Я вижу призраков уже давно... Настолько давно, что успела привыкнуть к их присутствию и научилась не отмахиваться руками. Я перестала закрывать глаза и отворачиваться, претворятся и утешать себя в собственных объятиях, покуда эти призраки стоят за спиной. Всегда. До конца всей вечности меня будут преследовать их взгляды и голоса. Даже теперь... когда я провалилась в темноту, ощутив пронзительную боль на одно мгновение. Когда я испугалась правды. Той, другой... Трусишка? Тебе не понять, ведь ты носишь эту маску. Но ведь...

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » Начинался новый день [Barry Allen, Stephanie Brown]

Начинался новый день [Barry Allen, Stephanie Brown]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://static.tumblr.com/667aae89736c77b8d7420f874f04a9b8/2dmi0la/x94oqu16q/tumblr_static_8eqt70xacjgg884scgccwkw0k_640_v2.gif
[Сплин - Мы сидели и курили]
Дата\время: 20 марта 2015\ 4 a.m.
Место действий: Централ-сити
Участники: Барри Аллен a.k.a Флэш; Стефани Браун a.k.a Бэтгёрл
Краткое описание:
Ой, не в тот район ты забрела, подруга. И кто бы знал, что в Централ-сити вообще водятся отморозки - все же в Готэме. Видимо, не все. Куда только Флэш смотрит? Ничего, где недоглядит Флэш, там доглядит Бэтгёрл, давно уже кулаки чешутся кого-нибудь отметелить во имя справедливости.
Упс.
Вспомни лучик - солнышко появится.
Доброе утро, Централ-сити!

+1

2

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних. Коко Шанель

Это был самый, что ни на есть, обычный погожий денёк. Барри с энтузиазмом патрулировал Централ сити. Два ограбления похожие друг на друга словно братья близнецы. Да и происходили они с интервалом в три секунды. Очень странные пошли преступники – посреди дня в городе находящимся под моей защитой грабить магазины. Может они еще в финансовых пирамидах участвуют. Они не успели понять кто их остановил, но осознали это много позже. Лишь мгновение потребовалось Флэшу чтобы одним касанием вырубить грабителя и унести его к ближайшему патрульному. Второго грабителя в паре кварталов ждала та же участь. Остановившись у прилавка и наблюдая растерянного продавца герой сказал:
-А у вас есть свежие твинки? Обожаю Твинки! – машинальным движением Бар начал искать бумажник, но супергеройский костюм не имел карманов.
-Да блин, опять забыл бумажник в своей пижаме! Ну что ж в следующий раз Радж – сказал он и умчался. Продавец индийского происхождения так и не отошел от шока
-Ньядо бьило оставаться в Дели! – наконец вымолвил он.
Тем временем Аллен уже пересек два квартала и тут он заметил двух мужиков, внушительных размеров, прижавших кого-то в переулке к стене.
- Ну ты чего, девчуля, мы ведь просто хотим поговорить–, прохрипел один из них, и немного ласки – добавил второй.
Долго думать не требовалось. Девочка, которую Бар так и не смог разглядеть за двумя верзилами, нуждалась в помощи. По привычному время замедлило своё течение. Лишь биение сердца разделяло время на фрагменты. Тук  Каждое движение было словно на ладони. Тук. Флэш пересек улицу и зайдя сбоку вколотился плечом в одного из верзил. Тук. Всё также в замедленном времени увалень полетел в сторону, сбивая с ног и утягивая за собой,своего напарника. Тук. Не успела земля уйти у них из под ног, а Барри уже во весь рост спокойно стоял и смотрел на ту самую девушку. Тук. Теперь он мог её разглядеть. Светлые, как и его собственные, волосы несколько ниже плеч, аккуратная одежда. Барр как правило не придавал внимания одежде, разве что её состоянию, но тут вроде всё нормально. Тук. Хотя занимательно видеть девушку в такое время года в одежде с длинными рукавами и не в шортах.
-Обожаю, когда они так улетают – улыбаясь сказал Аллен – слюни, сопли, ошалелый взгляд и крик. Никто так не пугается как качки это делают!
-С вами всё в порядке? Они не причинили вам вреда? – из беззаботного тон Барри сменился на несколько взволнованный, меж бровей появилась складка. Но убедившись, что у девушки ни единой царапины, он вновь успокоился.
-Момент! – заметив краем глаза нелепые попытки бугаёв подняться. Барр вновь подбежал к ним и в два движения вырубил обоих щелбанами. Спокойной ночи, парни! Пробуждение вас ждёт в полицейском участке. Иногда, он сам удивлялся тому, что может привести людей в бессознательное состояние ударом указательного пальца.
-Меня зовут Флэш– протягивая руку и улыбаясь произнес он, вернувшись к девушке. Вся ситуация не заняла больше 10 секунд, но для Аллена это мини история. Издержки ускоренного восприятия. Благо кратковременная память подотрет некоторые моменты, чтобы голова совсем не пухла от переизбытка информации. Впереди был долгий день, оставалось лишь ждать и загадывать, что он принесет.

+3

3

Вы будете смеяться, но в Централ-сити Стефани попала совершенно случайно.
Почти.
Вы знаете эти моменты, когда в голову внезапно приходит мысль, которая вроде бы и глупая, но при этом назойливо сидит в мозгу, никак не уходит, а единственный возможный вариант избавиться от неё - исполнить. Или застрелиться, но это явно не та альтернатива, которую выбрала бы Стефани да хоть когда.
Однако... Назойливая мысль застигла Браун нежданно-негаданно, настолько, что она сама даже удивилась, ведь раньше особо никогда не задумывалась о подобном. В чем дело? В старшей школе у неё не было огромной кучи лучших друзей, ей было слегка не до того - надо было доказать, что она типа герой, завоевать сердце одного мальчика, а там завертелось-закрутилось, что прямо совсем не до учебы и отношений. Ну, вы знаете. В итоге заканчивала старшую школу Стефани Браун имея всего одну лучшую подругу по сторону нормальной жизни. Если после окончания они ещё и общались достаточно часто, то потом общение сошло на нет и достигло лишь переписок.
А потом она и вовсе переехала в Централ-сити.
И внезапно захотелось навестить её. Прямо посреди очередной ночного патрулирования Метрополиса (как же Стеф скучает по Готэму, но вернется лишь только тогда, когда будет лучше, чем уезжала). Благо, у Стефани есть знакомая в одной авиакампании (она просто супер!), которая оперативно и с ветерком смогла доставить до нужного места. Домой, правда, придется, возвращаться своим ходом, но это все мелочи, как-никак, она успела накинуть на себя обычную одежку, так что не придется никого удивлять Бэтгёрл, ждущей попутку.
Но есть одна маленькая мелочь - все эти бзики не имеют привязку ко времени. Мобильник отсвечивал «4:12», время, в которое воспитанные люди в гости не ходят, а добропорядочные хозяева спят. Или активно бодрствуют, но в гостях все равно не нуждаются. В общем... Что может делать молодая девушка ранним-ранним утром, ожидая нормального для всех времени?
Как видимо, нарываться на неприятности. Стефани направлялась куда-то вроде как в сторону работающей 24-часовую кафешку, но пару лишних поворотов, и она оказалась в каких-то дебрях, а к ней направляется компания не слишком приятных физиономий, желающих познакомиться поближе. И Стефани не особо разделяла их желание. Возможно, будь на ее месте кто-нибудь другой, то это нежелание было бы проигнорировано, но звёзды сошлись, что эта девушка носит на груди эмблему летучей мыши и вроде как знает кунг-фу.
А значит самое время сравнить, какой звук от ударов по пустым головам преступников Централ-сити с готэмскими. Но стоило ей только отвлечься на придумывание колкого каламбура, как уже некому слушать. Честно, она удивилась. Сильно удивилась. Она слышала о Флэше, но в живую... Даже не думала, что он настолько быстрый. А ещё телепат, видимо. А пока она удивлялась, он даже успел окончательно отправить на покой неудавшихся плохих парней. 
- Со мной все в порядке, - улыбаясь, произнесла Стефани. Так странно - быть девой в беде. Точнее, девой в беде в глазах других Она-то знает, что она сама себе герой. Кхм, что там говорят спасенные? А, точно! - Спасибо!
Что ещё удивило Стефани? К примеру, что Флэш не побежал дальше творить свои геройские дела, а остался, чтобы познакомиться. Бэтмен никогда так не делал. Даже она так не делала. Почти. Максимум на ходу бросала пару фраз, а потом летела дальше творить добро.
- Приятно познакомиться, - все с той же улыбкой она пожала протянутую руку. Действительно приятно, её слова не были формальностью. Флэш - один из тех героев, которыми Стефани восхищалась. Наверное, лет пять назад, может даже семь, она бы испытывала и вовсе священный трепет и не смогла связать бы и пару слов. Но сейчас она сама герой, теперь другие для неё не иконы, но уважаемые коллеги.
Наверное, об этом стоит сказать. Потому что когда у неё ещё будет шанс столкнуться с ним? Сейчас они столкнулись при самых невероятных обстоятельствах, которые могли только быть. Это же знак!
- А я... - Стефани расстегнула байку, чтобы Флэш смог увидеть её символ. - Нет, в смысле не фанатка Бэтмена, - с легким смешком заранее и на всякий случай добавляет девушка (ври больше, Браун), - а Бэтгёрл. Кхм, новая Бэтгёрл. Точнее, уже старая, но относительно новая.
Мда, все же эффектно показывать, кто они такие путем снятия лишней одежды могут только члены семьи Эл, а для бэтов нужно что-то другое. К примеру восторженные крики "смотрите, это же Бэт-кто-то!". Но это уже мелочи жизни, на которые надо будет тратить время, когда не будет других более важных дел.

+4

4

- Приятно познакомится – голос девушки был мягким и довольно приятным, да и звучал он искренне. В целом, она не выглядела как человек, которого чуть не избили, или того хуже. А таких Барр повидал достаточно, уж поверьте. Но всё же она была удивлена, но удивлена скорее, как, если бы человеку помогли передвинуть шкаф, который он и сам мог бы не напрягаясь переместить.
- А я...- руки девушки скользнули к пуговицам на рубашке, а к лицу Аллена мгновенно прилила кровь, организм реагировал по-спидфорсовски быстро и лицо стало слегка румяным. За всё время геройской деятельности и спасения жизней прекрасной половины человечества ему не раз предлагали плату за спасение, кхм, натурой, причем это были как молодые и цветущие девочки, так и нафталиновые старушенции. Но никто никогда не был настолько напорист. Обычно сначала использовали слова и предложения, а тут же с места и голышом. Прошу занести в протокол, что я совсем не напрягся и всеми мыслями против! Флэш хотел было остановить юную особу, но разглядел, что под рубашкой совсем не нижнее белье, нет, оно конечно было нижним, но это было не то нижнее белье. Это было бронёй, причем, очень знакомой бронёй с необычным изгибом эмблемы изображенной на ней. Хоть мгновение и растянулось и Барри видел лишь её часть, он уже сделал вывод, что это очень «семейный» знак Бэт-семьи, равно как молния стала символом его собственной.  Нет, в смысле не фанатка Бэтмена, а Бэтгёрл. Кхм, новая Бэтгёрл. Точнее, уже старая, но относительно новая. Хах, а она умеет формировать предложения, прям как я, кажись, нет я определенно делаю это также
-Фух, а я уж грешным делом подумал, что ты хотела мне показать, что у тебя под рубашкой, точнее, что бы там было если бы ты не была новой-старой Бэтгёрл – сказал он, рефлекторно почесав затылок. Кровь к тому времени вновь отлила от лица.
-Ну раз на то пошло, - Барр коснулся кольца Лиги и золотисто-алый костюм словно стекающая вода втянулся в него -Круто правда! - по детски искренне улыбнулся Аллен демонстрируя демонстрируя то как костюм переместился.
–Я Барри Аллен, но скорее всего ты это и так знаешь, у нашего общего знакомого чудесный компьютер в логове.
В животе предательски заурчало. Ну еще бы, ведь он не ел уже несколько часов и патруль по городу, это не шуточки, пора подзаправиться.
-Слушай, как ты относишься к тому, чтобы посетить, ну прям улётную забегаловку, она, кстати, тут совсем неподалёку – не дождавшись ответа Аллен развернулся и начал было идти в сторону той самой забегаловки, но вовремя вспомнил про мирно посапывающих бугаёв, -айн момент – не надевая костюма, он рванул на скорости в обратную сторону подхватил за вороты верзил и не сбавляя скорости промчался до ближайшего полицейского участка и спихнул парочку копам не оставляя ни шанса разглядеть себя. Вернулся он спустя пару секунд по его мнению.
-Вот теперь можно идти, мисс...– он глядел в голубые глаза девушки в ожидании, когда она назовется.
Кафе с милым названием «Гвоздика в саду» находился через два дома от их нынешнего расположения, казалось, изголодавшийся Барр мог уже отсюда почувствовать запах фирменного черничного чизкейка Оливии – хозяйки и по совместительству шеф-повара этого чудесного заведения.
-Совсем скоро Стеф, можно я буду звать тебя Стеф, – улыбнулся Аллен – я познакомлю тебя с чудесным произведением кулинарного искусства. Оливию определенного одарил бог золотыми поварскими руками. Но не как у Эдварда-руки ножницы, у неё обычные человеческие руки, которые могут создать просто симфонию вкусов. Она – Моцарт от мира кулинарии! – Барри уверенно потопал по тротуару. День становился прекрасней. Патруль плавно перетек в новое супергеройское знакомство. Продуктивное утро, приятная погода и отличная компания, что еще нужно для прекрасного начала дня. Стеф уже отошла от состояния удивления. И сейчас, узнав кто она есть, Флэш понимал, что это удивление быть спасённым, тогда, когда это спасение не требовалось.
-Ну и каково это быть спасённым без нужды? – хихикнул он

Отредактировано Barry Allen (Пт, 15 Сен 2017 08:18:37)

+4

5

В жизни у Браун было много моментов, которые она хотела бы исправить, но уже нельзя, но сейчас Стефани как никогда жалела всего об одном. Ну почему у неё с собой нет фотоаппарата? Ей богу, это выражение лица просто незабываемо! Но раз уж не получится запечатлеть этот момент в истории, то девушка будет хранить его в памяти, как нечто дорогое и сокровенное. Где-то наравне с тем чудесным моментом, когда маленькая Спойлер заехала кирпичом по лицу маленькому Робину. Ах, стоит только вспомнить, как сразу глупая счастливая улыбка на лицо наворачивается, а в душе разливается тепло. Интересно, а что испытывает Тим, вспоминая это? Наверное боль. Ладно, ничто не сравнится с этим, но изумлённое полыхающее лицо Флэша Стефани все равно запомнит надолго.
Хотя не сразу и догнала причину - привыкла жизни с Карой, подобный жест стал казаться обыденностью и ничего страшного не виделось. А потом догадалась, что если бы сама она только спасла какого-нибудь парня и увидела, что он, поблагодарив, вдруг начинает снимать с себя одежду, то подумала бы о нем далеко не лучшее, а с цветом её лица не сравнился ни один помидор.
Отвешивать мысленный подзатыльник и корить себя Стеф правда даже и не собиралась, успокаивая душу тем, что это издержки профессии и привычки, а в жизни с ней успеет произойти и что-нибудь гораздо более нелепое. А ещё она оптимизм и смогла найти в этом очень светлую сторону: не только она запомнит Флэша, но и Флэш запомнит её.
- К счастью, я это все же я и показываю, что под рубашкой без костюма только убедившись в серьёзности отношени, - рассмеявшись, отшутилась Браун. Наверное, стоило вести себя серьёзней, поддерживать имидж бэт-семьи, но "в нашей работе есть место также и надежде". А раз нашлось место и надежде, то и легкой беззаботности найдется.
Кстати о бэтсемье. Помимо веселости, Стефани чувствовала и облегчение. Признаться, она ожидала, что Бэтгёрл все же в ней не признают и ей придется в очередной раз кому-то что-то доказывать. А ей это уже порядком поднадоело, учитывая, что кровью и потом, но признания своих заслуг она все же добилась. Новые испытания, способные раскрыть в ней новые качества и закалить силу духа? Пожалуйста, хоть три, хоть десять. Но только не недооценивание, которое является вторым по счету страшным врагом после гравитации.
- Вау! - Стеф не удержалась и присвистнула. А что? Действительно классно. И полезно, что главное. По крайней мере, для таких частично ленивых людей как Стефани, которые бы были счастливы избавившись от необходимости в совершении нужных мелочей вроде переодеваний в суперкостюм и из. Но жизнь - вредная штука, кому-то дано, кому-то нет. Зато у Стефани бэтаранги, которыми можно устроить отдельное шоу.
- У Оракула компьютер круче, - с гордостью за свою наставницу поправила, точнее добавила Бэтгёрл. Но при этом тему продолжать и развивать не собиралась, зная, что Бабс всегда говорит своими действиями сама за себя и рекомендации Стеф явно не нужны. К счастью, Барри сам перевел тему - предложил пойти в кафешку. И учитывая то, что это и было первоначальным планом девушки, отказываться у нее не было ни одной причины. К тому же Флэш явно лучше разбирается в географии своего города и сможет отвести туда, где не отравят, не будут бегать тараканы или ещё прочая жуть, которая может быть придумана.
И, кажется, она смогла привыкнуть (или смириться) с мгновеннейшими перемещениями Аллена. И даже снова светлой завистью позавидовать: ей-то надо и скрутить, и приковать, и анонимно полицию вызвать - столько лишних дел! А тут вжух - и ты в камере!
Стеф забыла представиться. Ууупс. Что-то многое она стала забывать и ещё больше вспоминать того, что не следует:
- Браун. Стефани Браун.
Иии, опять же, фишка Джеймса Бонда звучит круто только у Джеймса Бонда. Но это не мешает ей пробовать, искать у других нечто своё.
Слушая о том, как активно восхваляет хозяйку кафе Барри, девушка улыбалась.
- Тогда внимательнее следи за тем, чтобы не объявился кулинарный Сальери и все не пошло по накатанной дорожке. Что до шедевров кулинарии , не поверишь, но я пробовала. Вафли моей мамы - это просто шедевр.
Непринужденно болтая, Стеф попутно оглядывалась по сторонам. Несмотря на ее временное проживание в Метрополисе, Стефани сравнивала для себя улочки Централ-сити именно с Готэмом.Не в лучшей или худшей степени - во первых, она любила свой родной город, готова простить и оправдать ему все, тем самым добавляя очки в его копилку, во-вторых, они были слишком разные. Но в этом и главная прелесть, не так ли? Когда все слишком одинаково, становится скучно. А между тем они были все ближе к кафе и отвечала Браун уже присаживаясь за столик.
- Странно довольно. Двойственно. С одной стороны ты все ещё всесильный герой, а с другой смотришь и вроде и нет, ты такой же человек, как и все. Это уже, если задуматься, страшно. Ну, да ладно. Я жажду это твоё творение!
Уже чуть позже, расправляясь с заказом, Стефани поняла, что у нее оказывается куча вопросов к Барри. Время супергеройских сплетен.
- Слушай, а как живется в Централ-сити? И У вас как с преступностью? А с шизиками? И ты сам выбрал такой дизайн костюма или оно само как-то вышло? И вообще, каково быть таким быстрым?

+4

6

«Гвоздика в саду» находилась прямо на углу дома. Внешний фасад был совершенно непримечателен: потрёпанные временем стены в бело-зеленых тонах и небольшая вывеска, на которой, под названием кафе, красовалась, нарисованная от руки аккуратная, сиреневая гвоздика. А вот внутреннее убранство кардинально отличалось. Весь интерьер был оформлен под старину: стены в виде брёвен, массивные диванчики у столиков столешница, которых была цельным спилом какого-то массивного дерева. Люстр как таковых не было, но был хэнд-мэйд плафон в форме пирамиды, рёбра которого были веточками, связанными бечевкой, а сторонами являлась льняная ткань бежевого цвета. Воздух наполнял запах выпечки всевозможных видов. Здесь тебе и нежная ваниль, и терпкая корица. Парочка уселась на диванчиках. Кафе было абсолютно пустым, ни одного посетителя. Оно и понятно, раннее утро и невзрачная «этикетка» были против час пика в кафе.
- Странно довольно. Двойственно. С одной стороны, ты все ещё всесильный герой, а с другой смотришь и вроде и нет, ты такой же человек, как и все. Это уже, если задуматься, страшно. Ну, да ладно. Я жажду это твоё творение! – Стеф очень быстро оправилась и быстро привыкла к новой компании в лице Барри. Очень компанейская девушка, и это делало её очень непохожей на других представителей своей семьи. Барр был рад узнать, что влияние Брюса не было столь сильным, чтобы дети перестали веселиться.
-Я не при чем, это всё Оливия и её руки – улыбнулся Аллен.
Меньше чем через минуту к ним подошла официантка, полненькая девочка с каштановыми волосами. Это была Рози. Барр был частым посетителем этого заведения, поэтому она тут же его узнала и заулыбалась, обнажая свои белоснежные зубы. Флэш всегда был в восторге от милых ямочек на пухленьких щеках Рози.
-Здравствуйте мистер Аллен, что будете заказывать? – официантка держала наготове ручку для фиксации заказа.
-Ой, да брось Рози, какой я мистер Аллен? Зови меня Барри, – Аллен не любил, когда его называли мистер Аллен, для него подобное обращение было из разряда официального общения на работе. Которое, к слову, у криминалиста не так часто и случается. Клиенты людей его профессии не особо разговорчивы ввиду своей мертвецкости. –Я хочу угостить свою новую знакомую вашим фирменным чизкейком. Так что записывай: две большие порции яичницы с беконом и столько же чизкейков, салат и большую чашку кофе. А девушке помимо вашего фирменного…- Барр взглянул на Стефани, давая ей возможность сделать свой заказ.
- Слушай, а как живется в Централ-сити? И У вас как с преступностью? А с шизиками? И ты сам выбрал такой дизайн костюма или оно само как-то вышло? И вообще, каково быть таким быстрым?
-А я смотрю ты подготовилась – просиял Барри, спидстеры могут говорить на очень высоких скоростях, и ты довольно близко к нам приблизилась.
Давненько меня не допрашивали с таким воодушевлением, да еще и коллеги по цеху.
-Начнем с того что Централ-сити мой дом и чувствую я себя тут соответственно. Я обожаю свой город, его широкие улицы и элегантные высотки. Мне нравится здешний простор и открытость. Преступность такая же как везде. Грабители, насильники, педофилы, все получают люлей от костюмированных пижонов вроде нас с тобой – разведя руки в стороны сказал Барр.
-А ты какими судьбами тут, я думал Бэт-семейство предпочитает нуарную атмосферу Готэма. Вряд ли ты приехала сюда на шопинг или обновить загар.
Тем временем Рози принесла на подносе заказ и Барри помог ей его поставить на стол.
-Не стоило мис…Барри – засмущалась девчушка.
-Спасибо, Рози – улыбаясь сказал Аллен
После того как официантка удалилась Барр повернулся к Стефани.
-Ну, пробуй, мне не терпится посмотреть на твою реакцию и впечатления от этого шедевра – он по-детски оперся на ладошки, обхватив щеки руками и наблюдая за Стэф.
-Ну а по поводу твоих остальных вопросов: шизиков тоже хватает, даже своё общество преступное есть, называют себя Негодяями. Шикарное название, между прочим. Ну а костюм, это сплошная импровизация и наследие поколений, как оказалось. Равно как и ваши Бэт штучки Флэш указал на грудь и будто провел руками по ремню, намекая на легендарный пояс Бэтса, который носили все его Бэт-родственники. А быть быстрым это великолепно, возможно я даже покажу тебе какого это...в своё время - уголок рта парня поднялся вверх в милой ухмылке.
Барри наконец принялся за свою еду, которой он заказал достаточно. -Издержки спидстеров – дьявольский аппетит. Отточенными движениями от яичницы был отрезан кусок и в компании с кусочком бекона отправлен в рот. Он не хотел начинать трапезу с чизкейка ибо самое вкусное должно быть в конце, чтобы его вкус не перебило следующее блюдо и он еще долго растворялся на языке.
-Слуфай, а фто са ифтория ф нофой-сталой Бэтгёл? Я тафненько не быв в Готэме и отфтал от фобытий, как бы это фмефно не ффучало – одна из дурных привычек Барри говорить, когда ешь. Но эта привычка зарабатывается очень быстро, ибо ты ешь большую часть времени и тебе при этом надо как-то с людьми разговаривать. Зато за долгие годы он научился говорить так чтобы кусочки еды не вылетали у него изо рта. Высший пилотаж - это когда еще и шипящие удается выговаривать без изменения, но этим умением владеет только Уолли в их семье.

Отредактировано Barry Allen (Пт, 15 Сен 2017 21:23:14)

+3

7

Стефани смотрела на Барри с большим любопытством. А что? Когда у нее ещё появится шанс посмотреть на то, как ведут себя настолько знаменитые герои в жизни, насколько отличается образ, созданный людьми и подкрепленный ежедневными поступками от того, кем ты ощущаешь себя на самом деле. Для Стефани облачение Бэтгёрл - словно второе дыхание, ключик, снимающий оковы. Она остаётся самой собой, но при этом может позволить себе гораздо больше, стать кем-то большим. Странным образом для нее нормальная жизнь является большей маской, чем настоящая.
Но как девушка смогла уже подметить (и даже не включая навыки супер-детектива), Барри остался ровно таким же, каким и был Флэш. И это здорово, честно говоря. Хорошо, что мир спасают такие люди. Какие? Ну, Стеф бы сказала, что чем-то Барри похож на нее. Или она на него? Сложный вопрос, но это вовсе не является сутью. Важнее манера поведения, которую они себе избрали - лёгкая и веселая, ненапрягающая. Несмотря на то, что на их плечах лежит тяжкий груз ответственности за города, за жизни людей, это вовсе не повод для вечной суровости, или концентрации на проблемах мира, или желании забить кого-то до полусмерти. Барри, видимо, считал также. Наверное, поэтому они так слаженно сошлись.
В выборе меню Стеф решила не особо мудрить, выбирая исключительно то, в чем никогда нельзя прогадать:
- Мне, пожалуйста, четыре чашки кофе, - очаровательная улыбка. Занавес.
Если чем-то характерным для всех летучих мышей Стеф и заразилась, так это тягой к этому напитку в огромнейших количествах. Но при этом она честно некоторое время пыталась себя пересилить, переходила на чай и прочее. Как-то слегка не сработало, посему Браун сдалась на милость привычке, начав оперативно находить оправдания. Сейчас,к примеру​, она вспомнила бессонную ночь в Метрополисе и не менее бессонное утро Централ-сити. Совесть молчит, а значит все а порядке, можно со спокойной душой травиться. Да и есть она особо не хочет.
- О, нет! Если бы я подготовилась, то вопросов было больше всего, - на деле она действительно задала лишь то, что первое пришло в голову. Наверное, даже не самое важное из того, что хотелось бы. Впрочем, когда-то она о встрече с Флэшем и грезить не могла, а тут тем более - заготавливать вопросы. Но комплимент все равно приятный. И оригинальный. По крайней мере, так ещё ей никто не говорил. - Но сердце моё все равно принадлежит душке-детективу, увы и ах!~ Однажды он либо женится, либо будет моим. Ничто не поднимает Стефани настроение так, как делают это мысли о невозможной любви к Нику. Да-да, тот момент, когда девочки безответно влюбляются в крутых парней из старшей школы Браун тоже пропустила. Но зато теперь отрывается на полную катушку.
- Я сейчас вообще временно прописалась в Метрополисе, но это долгая история. А вообще я к подруге тут решила заскочить, - нет, ей вовсе не лень объяснять, просто это действительно очень сложное хитросплетение судеб, которое нельзя распутать не углубившись во все тонкости и... Ей лень объяснять. А вот слушать - ещё как не лень. Видеть мир под призмой другого человека - одно из самых увлекательных занятий, которые только есть. К тому же... Это новый опыт в некотором роде.
Принесенный заказ радовал её сердце и душу. О этот божественный аромат кофе, он так и манит за собой в кофейные дали, подчиняет волю и покоряет разум, не говоря уже о том, что целиком и полностью забирает себе сердце. Это не любовь, нет. И не зависимость. Эта та одержимость, от которой никогда не хочется избавляться. А, только ведь не ради кофе она сюда пришла, да? Кажется, ради чизкейка. Да, точно. И... Барри был прав. Стефани действительно никогда подобного не ела. Наверное, это действительно отразилась на её лице. А потом с него не слезала улыбка. Слишком забавно.
Впрочем, когда дошла речь до неё, девушка задумалась.
- Ну, даже не знаю, как тебе все бы вкратце рассказать, закусив губу, задумчиво произнесла Стефани. Ее история в отличии от того же Бэтмена в одно предложение не вместиться, а с любовью подготовленная презентация истории бэтсемьи лишь частично касается ее самой. Но если у девушки и была какая-нибудь сверхспособность, то это определенно импровизация. - В общем... Раньше я была Спойлер, вряд ли ты обо мне слышал. Потом я была Робином, об этом ты тоже вряд ли слышал. А потом я умерла, но мне стало лучше и я снова стала Спойлер. А потом Касс, предыдущая Бэтгёрл, отдала мантию Бэтгёрл мне. А потом Бабс, предыдущая предыдущая Бэтгёрл, наорала на меня за то, что я стала Бэтгёрл, но в итоге смирилась. Хэппи энд!
Странно рассказывать свою историю в двух словах. Ведь это - воспоминания. Первый поцелуй, первая победа. Первое веселье и первое горе. Стефани впервые ощутила на себе обжигающе-ледяное дыхание смерти и согревающую надежду. Все это - её жизнь, не просто слова. Это события, хоть уже и произошедшие. Наверное, поэтому Стеф мало обращалась к своему прошлому, не хотела вспоминать то, что на деле должно оставаться всего лишь прошлым, но грозит оживать в ночных кошмарах.
Третья чашка кофе подходила к концу, как по мирно до этого работающего радио послышалось:
- Внимание-внимание, группа неизвестных террористов захватили Grand Hotel Plaza. Их главное требование - встреча с Флэшем, иначе каждый час они будут расстреливать по одному постояльцу.
Сердце бы будто пропустило один удар. Стеф как никогда была рада, что костюм был при ней. Стеф перевела вопросительный взгляд на Флэша - она знала, что он будет делать, но при этом не могла не спросить, разрешит ли он ей помочь. Впрочем, даже если бы и не разрешил, она все равно бы полезла, вопрос чисто риторический.

+4

8

Время за трапезой и беседой текло ручьем. Барри всегда любил оживленные беседы с глазу на глаз. В такие моменты люди снимают с себя всяческие маски, неважно абстрактная это маска или же самая, что ни на есть, настоящая. Когда-то, он даже читал какую-то фэнтезийную книжку, в которой у одного из героев были волшебные часы основной функцией, которых было отображение качества беседы. Если песок сыпался медленно, то беседа была прекрасной, ну а ежели нет… Аллен не особо любил эту книжку, но некоторые детали из неё порой волшебным образом всплывали в его жизни. Пожалуй, для этого и существуют книги и чудесные миры, созданные ими.
- Я сейчас вообще временно прописалась в Метрополисе, но это долгая история. А вообще я к подруге тут решила заскочить,
-Хорошая, видать, подруга, раз к ней можно приехать с утра пораньше и даже не оповестить о своём приезде, порой Барр просто на автомате делал какие-то умозаключения и выводы исходя из совокупности фактов. Такие мысли с его то скоростью занимали мгновения. Любой человека, который едет к кому бы то ни было в гости, обычно предупреждает о своём визите. Правила хорошего тона всё-таки, а у американцев они в крови. Но когда Барри встретил Стефани она была одна, точнее с ней были два мужика, но вряд ли они были её подругами. С другой стороны, современный мир поражал своими половыми трансформациями. O tempora, o mores! Сказали бы греки. Ну вот Аллен и пришел к выводу, что Стеф, так сказать, решила устроить сюрприз.
- Ну, даже не знаю, как тебе все бы вкратце рассказать, В общем... Раньше я была Спойлер, вряд ли ты обо мне слышал. Потом я была Робином, об этом ты тоже вряд ли слышал. А потом я умерла, но мне стало лучше и я снова стала Спойлер. А потом Касс, предыдущая Бэтгёрл, отдала мантию Бэтгёрл мне. А потом Бабс, предыдущая предыдущая Бэтгёрл, наорала на меня за то, что я стала Бэтгёрл, но в итоге смирилась. Хэппи энд!
-Классная история! Я кстати знаком с Барбарой, чудесная девушка! Да и с Кассандрой мы как-то пересекались в Бладхевене. Капитан Холод хотел было там выкрасть какую-то свою крио-технологию, но она чуть было не остановила его без меня – к концу своего рассказа Флэш прикончил обе порции яичницы, салат и полторы порции чизкейка запив всё кофе.
И как это обычно бывает моменты тишины и спокойствия кончаются неожиданно и за шиворот вытягивают нас из наших повседневных дел. Дел обычного человека.
- Внимание-внимание, группа неизвестных террористов захватили Grand Hotel Plaza. Их главное требование - встреча с Флэшем, иначе каждый час они будут расстреливать по одному постояльцу. – голос ведущего словно звонок будильника вытягивающий спящего из сладких объятий сна вернул Флэша в его суровое бытие.
Буквально с секунду он сидел неподвижно, потом заглянул в вопрошающие глаза Стэф и сорвался с места. Сила спидфорса молнией разошлась по его телу. Наполнило его силой, всякий раз был непередаваем. Каждая клеточка тела переходила в совершенно иной вид жизнедеятельности, глаза видели больше, мысли летели быстрее. За одно мгновение Флэш выбежал из-за стола полностью, расплатившись за заказ, бережно обхватил девушку за талию и увлёк за собой. После их исчезновения из-за стола, пара четвертаков еще некоторое время вращалась на столе, пока не упала. Пережить такую резкую смену позиции Стэф помог Спидфорс. Он имеет чудесное свойство окутывать любое живое существо, которого касается бегущий Флэш. Поэтому-то мир не знает ни одной жертвы среди людей, которая бы сломала шею, или просто получила бы сотрясение, будучи подхваченной, вовремя подоспевшим на выручку, спидстером.
Через секунду Флэш с Бэтгёрл на руках мчался сквозь город, а его костюм распространялся по телу выползая из кольца.
Хорошо, что я успел подкрепиться! И чего же всё время заложников берут на противоположной от меня стороне города? Неймется им со своими требованиями. С другой стороны, еще никто не брал людей в заложники, чтобы увидеть меня.
Спустя еще пару секунд Барр влетел в здание и оставил девушку на пару этажей ниже происходящего «веселья», сам же побежал дальше на разведку. Проскочить через все этажи высотки и оценить снаряжение, а также в целом ситуацию не потребовало больше секунды. Террористов было пятнадцать, все были слабо вооружены: пистолеты, пистолеты пулеметы, у некоторых еще были осколочные гранаты. Заложников же было около пятидесяти. На двух из них были надеты какие-то жилеты со сверкающими лампочками и блоками с С4. Главарь террористов же носил наспех сделанную маску как у Флэша, а в руке держал детонатор, кнопку на котором, он уже нажал. Дела! – мысленно протянул Барри.
Оценив обстановку, он вернулся к Стефани, которая только сейчас осознала, что переместилась через весь город не успев моргнуть.
-А ты молодец! Обычно в первый раз у людей того – Аллен изобразил рыгающего человека проведя рукой ото рта к полу.
Флэш коротко пересказал увиденное Бэтгёрл.
-Мне нужно, чтобы ты отвлекла их от заложников, используй свои Бэт-штучки, я знаю вы это мастерски умеете, а я тем временем уведу главного подальше из зоны действия детонатора. Мне доводилось видеть подобные устройства, так что я на 99% уверен, что никто не погибнет – улыбнулся Алый, как только я разберусь с главной проблемой – вернусь к тебе на вечеринку. Всё понятно? Поехали! – услышал одобрительный ответ Флэш выбежал из комнаты и предстал перед главарём.
-А вот и ты Флэш! Я знал, что ты придёшь! – прохрипел главарь. Голос его напоминал насмерть пропитого бомжа, который из последних сил допивает свою палёнку в надежде откинуться и облегчить своё существование.
-Ого! Флэш! Так это ты Флэш! Из какой ты вселенной? Вселенной безвкусных алконавтов? – спидстер едва мог сдержать смех.
-Не смей надо мной смеяться иначе я порешу всех этих ублюдков! Стоит мне отпустить палец с кнопки как все пятьдесят человек разлетятся на мелкие кусочки! – тон его голоса повысился, хотя казалось подобные бензопильные голоса неспособны хоть как-то менять высоту, но у этого же получилось, что сделало только хуже.
-Ну хорошо, хорошо господин Флэш и чего же ты хочешь от меня? Чтобы я привил тебе чувство вкуса или самоуважения? – будто теряя интерес произнес Аллен. Всё что ему нужно было это немного потянуть время, чтобы Стефани успела оказаться с внешней стороны здания и ворвалась сквозь окно, обрушив на мелких сошек свою ярость. Ну или чем там обычно руководствуются Бэт-все.
-Я хочу, чтобы ты ограбил все банки города и лично доставил мне каждую банкноту! Хочу чтобы все ювелирные магазины опустели и их брюлики лежали прямо передо мной. Лишь после того как я всё это увижу… - звук разлетающегося стекла прервал хочушки, чертового засранца. И вновь время замедлило своё течение, а Флэш был готов бежать.

+3

9

В какой же момент бзики сходят на нет? Наверное, в тот, когда кто-то начинает находить в твоем гениальном плане изъяны. Стеф вот действительно до последнего не думала о том, что надо было бы и предупредить. И вообще, что она реально слишком рано пригнала сюда. Нет, конечно Кара на неё посмотрела очень непонимающим взглядом, но все же ни слова против не сказала. Наверное, списала на что-то из человеческой культуры, что не требует каких-то объяснений. Что ж от этих внеземемных существ возьмешь, поэтому Дэнверс винить не в чем, а себя вот ещё как.
Но Браун опять же этого делать не собиралась. Если бы Бэтгёрл по каждому своему косяку горевала, то умерла бы от обезвоживания в первый же день. Другое дело, что вот теперь было действительно слегка неловко, потому что Стеф начала попутно придумывать, каким таким образом ей выкрутиться, чтобы поездочка была не зазря, потому что постепенно начало возникать множество вопросов: а вдруг она переехала или в отпуске, а вдруг она забыла о Стеф, а вдруг ещё что случилось, а Стефани не знает? Девушка же не слишком думала о том, чтобы разведать и проверить почву перед тем, как неожиданно свалиться с небес на землю Централ-сити, об этом говорит то, что она не смогла нормально переодеться.
"Классная история" - если задуматься, то это хорошая оценка для неё. Если забывать о том, что это действительно случилось с ней, жить настоящим. Хах, а ведь она мечтает о том, чтобы её история передавалась из уст в уста, чтобы её имя гремело на весь мир.  По крайней мере, хорошо, что её приключение  считают занимательным.
Интересно, почему Касс не рассказывала о том, что знакома с Флэшем? Барбару она готова понять, как-никак, она обязана быть знакомой со всеми, кто только есть в рядах героев, да и в рядах злодеев тоже, на то она и Оракул. А вот от Кейн она такого не ожидала, ведь они же лучшие подруги, которые от друг друга ничего не скрывают! Вот Браун не собиралась от Касс скрывать своей встречи, наоборот бы растрезвонила на весь Готэм, впрочем..
- Теперь ты знаком и со мной, - улыбнулась краешками губ Стефани. Почему-то ей вспомнились Покемоны, которых надо собирать. Получается, что у Барри уже есть полноценная коллекция Бэтгёрл... Или же у Стефани начинаются побочные действия от недосыпа в виде забредающим каким-то левым мыслям в голову, ни с чем подряд не связанными.
В любом случае, теперь это уже не важно. Централ-сити совершенно все равно, в каком состоянии находятся его герои. Ладно, его герой и героиня, которая по счастливой случайности оказалась рядом. И которую все же взяли с собой. Стефани там спрашивала, кажется, "каково быть таким быстрым"? Что же, теперь она получила ответ во всей полной мере. И в это раз она нет, не пребывала в состоянии шока (разве чуточку), но в восторге. Вы знаете это чувство, когда совершенно ничего не понимаете, но при этом точно понимаете, что это классно? И да, самое удивительное было в том, что все эти чувства возникли уже в тот момент, когда она была в конечной точке. Фантастика - тело уже здесь, а вот мысли, слегка затормозившие, только только добираются. Или это из-за того, что голова слегка кружится?
В любом случае, она оправилась, вспоминая, что она тут вроде как спасать мир должна. Мыслительный процесс  тоже вернулся в свою норму, поэтому Флэша она выслушивала уже полностью ориентируясь в ситуации и согласная с его планом. Стеф не знала, сколько у неё времени, поэтому решила делать все быстро, в том числе перевоплощаться из Стефани Браун в Бэтгёрл. Что дальше? Цепляться крюком за соседнее здание, выбирая удобную позицию для обзора и пикирования. Что дальше? К счастью, не оставаться посторонним наблюдателем.
- Пять. Четыре. Три. Два. Один.
Прыжок вниз, расправляем крылышки, тараним стекло, а заодно и горе-террориста, стоящего рядом.
- Кавабанга! - а вот боевой клич черепашек-ниндзя уже неплохо звучит из её уст. Не устрашающе, конечно, но устрашением пусть занимаются другие герои. Далее следует практически стандартная процедура: используй ловкость, хитрость и провокационные колкости против тупеньких злодеев, попутно не задевая мирных граждан. В ход пошли бэтаранги - в тех, что подальше и решили направить на неё пулеметы - ледяные (Умерьте свой пыл, мальчики), в тех, что бежали в её стороны - со слизью (Ребятки, я знаю, что сногсшибательна), а тех же, кто решил вступить с ней в более близкие контакты - старой доброй рукопашкой (Слишком близко, я ещё не готова!). Поле битвы бодрит Бэтгёрл лучше самого крепкого кофе. Азарт охватывает каждую клеточку её тела, весь остальной мир отходит на задний план. Разумом она понимает, что  где-то там Флэш выполняет ещё более важную часть задания, но это почему-то не имеет значения. Важно лишь вовремя отпрыгнуть, увернуться, ударить, провести контрудар, перейти к следующему и так по кругу. Это кажется вечным, но при этом никак не может надоесть. Впрочем, когда кажется, креститься надо - в какой-то миг Браун осталась совершенно одна, не считая заложников.
- Ребятки, все будет в порядке, скоро добрый дядя Флэш спасет вас и станет героем дня, - с задорной улыбкой подбодрила заложников Браун, попутно их оглядывая - а вдруг кто-то все же пострадал? К счастью, все же нет. Из выбитого окна хорошо слышаться завывания сирены, что означает о том, что бравая полиция и, возможно, неотложная помощь уже прибыли. А значит вместе с ними прибыли и журналисты. Браун усмехнулась - куда же без них?
- Флэш, прости, вечеринка окончилась. Не волнуйся, она вышла какой-то тухлой, ты немногое потерял. Твоё рандеву оказалось более продуктивным? - узрев появившегося Барри, незамедлительно проворковала Стеф.

+4

10

Едва окно разлетелось под тяжестью Бэтгёрл, Флэш уже сорвался с места, он пробежал мимо парочки прихвостней, попутно сбив бойки на их оружии «Зачем девушкам лишние проблемы». Данная манипуляция не замедлила Барри ни на секунду. Спустя мгновение парень уже обхватил своей рукой руку главаря, дабы не оставить ему ни шанса снять палец с кнопки, второй рукой он схватил террориста за ворот и увлек за собой. Мгновение и он уже бежал сквозь улицы, лавируя среди утреннего трафика. Лицо главаря было самым красноречивым выражением преимущества жизни супергероя. Видеть в слоу-мо вылетающие из искривлённого ужасом и недоумением рта, вращающиеся в орбитах глаза, пытающиеся найти хоть какой-то ориентир в пространстве, которое пленило их усилиями Алого – бесценно. Герой пробежал уже по меньшей мере десять кварталов, но,  заветный огонёк на детонаторе обозначающий нахождение в радиусе действия продолжал моргать. В какой-то момент Барр почувствовал, слабое, но целенаправленное желание главаря убрать палец с кнопки, пришлось напрячь руку, дабы не позволить ему это сделать. Еще пять кварталов преодолены, а ненавистный огонёк продолжает гореть. "Да, что же за напасть то с этими современными технологиями, как же легко видать было Джею в подобной ситуации»
И вот когда линия города была преодолена огонёк погас
-Ага! – в тот же момент Флэш остановился и отпустил горе-террориста. Оказавшись на земле верзила нелепо поплёлся куда-то в сторону и выпустил содержимое своего желудка прямо на асфальт. Всё его тело пробила дрожь, а желудок неистово сокращался, выпуская последние остатки некогда съеденной пищи.
-Боже ты мой! Что с тобой Флэш, неужто быстрые перемещения слишком экстремальное занятие для твоего желудка! – лицо Барри растянулось в улыбке.
Главарь стоя на карачках обернулся и злобно взглянул на героя. Видеть его лицо, искривленное гримасой гнева, было отдельным удовольствием. На глазах были слёзы после рвоты, подбородок и нос были измазаны полупереваренным содержимым желудка, а в целом лицо приобрело багровый оттенок.
-Сей..*ик*час ты поплатишься за это Флэш *ик* - после этого бугай отпустил кнопку и растянулся в улыбке обнажая такие же измазанные зубы.
-Фууу, как некультурно! Ты бы хоть привёл себя в порядок прежде чем говорить такие пафосные речи, - пальцем Флэш указал на огонёк детонатора, который и не собирался мигать. Главарь удивленно глянул на детонатор и выбросил его из рук.
-Я отомщу тебе спидстер, отомщу покуда буду носить имя Августо Лебовски – сузив глаза прошептал террорист.
-Августо Лебовски?! Похоже жизнь тебя поимела еще с самого рождения! – прохихикал Аллен.
«Оу, черт! Стефани!» мысль о своей напарнице пронзила его мозг. Несмотря на частую командную игру он частенько забывал, что у него есть напарники. Не теряя ни секунды Флэш ухватил балбеса за ворот и умчался в обратном направлении. К тому времени, как он подбежал к отелю у главного входа, уже расположились полицейские и парочка машин скорой помощи. Остановившись возле одной из полицейских машин, он передал, окончательно потерявшего ориентировку в пространстве Августо, представителям порядка.
-Доброе утро господа полицейские! Позаботитесь об их главном, его зовут Августо Лебовски – хихикнул спидстер.
После он вновь вбежал на заветный этаж, где его уже ждала расправившаяся со всеми соперниками Стефани.
- Флэш, прости, вечеринка окончилась. Не волнуйся, она вышла какой-то тухлой, ты немногое потерял. Твоё рандеву оказалось более продуктивным? – она явно была в своей стихии, словно Валькирия на поле боя.
-О, да! Новый Флэш был совершенно не готов к знакомству со Спидфорсом. Последствия для его желудка оказались…выворачивающими – задумчиво взглянув вверх и постучав себе пальцем по губам сказал Алый.
-Ах да! – пробежав вокруг заложников Барр освободил их руки от стяжек, сжимающих их руки, - так то лучше! – бросив на землю стяжки он подошел к Стеф и обратился к заложникам
-Дамы и господа, всё хорошо, благодаря профессиональным действиям Бэтгёрл вы здравствуете. Внизу вас ждут полицейские и медицинская помощь. Берегите себя и аккуратно спускайтесь. – после он повернулся к Бэтгёрл тепло улыбнулся и бережно обхватив её увлёк за собой. Через секунду они уже стояли за пару кварталов от Гранд отеля в одном из переулков. Пока они бежали сюда Аллен успел прихватить брошенную одежду девушки.
-Это кажется твоё, - передав одежду девушке, он вновь нажал на своё кольцо и костюм словно алый шелк заструился в своё хранилище.
-Как же я давно не работал с героями Готэма. Особое удовольствие. – довольно прищурившись произнес Флэш, - и Метрополиса само собой – подмигнул он.
- Итак, чем же мы займемся дальше? Можем ещё прогуляться, если тебя не ждёт твоя подруга? – сложив руки на груди произнёс Аллен.
Кто бы мог подумать, что за пару часов, едва начавшийся день, стал бы так богат на события. Кто бы мог подумать, что знакомство с новым членом Бэт-семьи доставит ему такое удовольствие. Всякий из их семейки был выдающейся личностью, но лишь Стефани была ближе всего по духу к нему самому. Легкость в общении, несколько детская искренность, которая словно ценная вещь бережно сохранилась сквозь года и события, импонировала ему куда больше чем мрачность и немногословность. Она была настолько не подходящей имиджу семьи, что Барри даже не был удивлён, что она покинула Готэм. Хотя он был уверен, что сердце её всё же было отдано ему – такова участь всех, кто однажды надел костюм летучей мыши или птицы робина.

+3

11

- Что свидетельствует лишь о том, что в этом городе есть место лишь для одного Флэша, - со смешком проговорила Стефани, честно пытаясь наблюдать за передвижениями, но, кажется, наконец все-таки поняла, что это слегка бесполезно и простой человеческий глаз для этого слишком слаб. А вот непросто глаз девочки-летучей мышки... Тоже, к сожалению, но звучит гораздо круче, поэтому пусть останется последний вариант. А ведь она не планировала сегодня щеголять в наряде Бэтгёрл, а уж тем более в Централ-сити. Она планировала быть законопослушной и слегка наивной (серьёзно, пребыть в почти незнакомый город никого не предупредив, это та ещё наивность) Стефани Браун. А тут напоролась на приключения сразу по прибытию. Теперь она может ставить галочку в списке вещей, которые надо сделать в жизни сразу над двумя пунктами: "Быть спасенной Флэшем" и "Спасти кого-то с Флэшем". Для полного счастья осталось взять автограф у Аквамена и обнять Чудо-Женщину и все, можно умирать без всяких сожалений в жизни.
Стефани в жизни так не хвалили, вот серьёзно. Максимум, на который она могла рассчитывать "Молодец, Бэтгёрл". Потому что все помнят, что в первую очередь Стефани косячит, а лишь во вторую спасает. Если быть точнее, то они помнят со стороны Браун больше ошибок, чем подвигов. Как там Бернанд Шоу? У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. А в свое время первое впечатление она составила настолько не лучшее, что сейчас является скорее "исправляющимся героем", чем сама по себе хорошим героем. Но ведь именно поэтому она и покинула Готэм. Нет, не покинула. Она улыбнулась и сказала "до свидания". Ведь Бэтгёрл вернется, обязательно вернется, просто Готэму придется немного подождать.
Как у парочек, которые крупно поссорились и разъехались. Какие-то чувства должны утихнуть, какие-то наоборот вернуться или пробудится, чтобы в итоге они смогли дать друг другу второй шанс. Но в любом случае Стефани очень приятно. Вот невероятно приятно, чувство собственной важности возросло до небес, теперь помимо самой встречи с Флэшем Бэтгёрл будет всюду трезвонить и о том, что удосужилась такой рекомендации и от Аллена. Кстати, а ведь в случае чего это можно будет использовать как аргумент в свою пользу! Перед тем, как Флэш унёс их в дали дальние, Стеф все же успела вставить свои пять центов:
- Не забывайте и о крутом Флэше!
Кстати, возможно она все таки постепенно начала привыкать к этой скоростной специфике. По крайней мере, чувствовала она себя относительно нормально. Пожалуй, стоит все же сказать спасибо всей той бэтподготовке, которую она проходила на протяжении всего времени, начиная от Робина, заканчивая Бэтгёрл, вестибулярная система работала как надо. А ведь когда-то в глубине души она ныла от излишней интенсивности тренировок. Теперь она понимает, насколько же это было ей необходимо было бы сейчас, если бы тогда она филонила. Стеф даже представлять не хотела, насколько ей было бы плохо. Наверное, где-то на уровне этого самого недо-террористичного Флэша. Но впрочем, зачем думать о если бы да как бы, к тому же учитывая то, что думается в негативном смысле, ведь все хорошо, даже превосходно. Стефани не была приверженцем правила «я работаю один», если она видела возможность для совместной с кем-то работы, то почему бы и нет, и работать с Барри а напарниках ей очень понравилось.
- Спасибо! - а ведь одежду она действительно забыла. Было бы очень неловко чуть попозже, кхм. Потому что та комичная картинка, возникшая в мозгу, о Бэтгёрл, ловящей попутку, оказалась бы реальностью. Весьма унизительной реальностью, потому что где вы видели такого героя? Стефани начинает подумывать о том, чтобы в любом случае брать с собой транспортные средства, хоть «Рикошет», хоть «Компакт». Надо будет спросить у кого-нибудь из знакомых героев со схожими проблемами о том, как они выбираются из такого. Только вот пока перед ней герой, которому подобное ни капли не грозит.
- Я тоже давно не работала с героями Централ-сити.
Если за давно можно считать никогда,
- с усмешкой ответила Стефани, а потом уже без шуток, от чистого сердца добавила: - Это было потрясающе.
Когда-то она мечтала лишь о том, чтобы стать хоть маленькой, но все же частью легенды о летучих мышах. Теперь она работает руку об руку с легендами. Все же именно в такие моменты начинаешь понимать, что все, что ты когда-либо делала было не напрасным и если бы нынешняя Стефани могла что-то передать своей маленькой версии, то она сказала лишь два слова: «Продолжай дальше». Но это относится и к сейчас в той же степени. В голову пришла неожиданная, но вполне ожидаемая мысль:
- Знаешь, а может ты познакомишься меня с Барри Алленом? Ну, в смысле с Флэшем, его работой я в достаточной мере ознакомилась, а вот с тобой нет. Кто ты, кем работаешь помимо борьбы с преступностью?

+3

12

-Всегда к вашим услугам мисс Браун – поклонился Барри, как это делали мушкетеры в старых черно-белых фильмах. Ему всегда казалось, что черно-белые фильмы имели собственный шарм. В мире, созданном из оттенков черного и белого была своя притягательная красота. Словно недостаток цвета привносил в него больше смысла,
- Знаешь, а может ты познакомишься меня с Барри Алленом? Ну, в смысле с Флэшем, его работой я в достаточной мере ознакомилась, а вот с тобой нет. Кто ты, кем работаешь помимо борьбы с преступностью?
Нечасто к личности самого Аллена проявляют интерес. Он привык, что большую часть внимания получает Флэш. Когда-то его это несколько разочаровывало. Ирония судьбы быть бледным силуэтом в тени своего альтер эго, каждый день видеть людей, которые трещат, обсуждая Флэша, носят футболки с его молнией, а самому тем временем умирать от одиночества, медленно, неизбежно, мучительно. Даже члены Лиги не сразу начали воспринимать его как-то по-другому нежели Алого спидстера. Но с течением времени личность Барри Аллена выросла словно росток чудесного клена и на его ветках расположились любимые ему люди. Возможно их было немного, но они стали всей его жизнью. А потом появилась Айрис, которая полюбила Барри Аллена, а не Флэша. Но старые привычки не уходят до конца и поэтому всякий раз, когда кто-то интересуется личностью простого криминалиста, а не легендарного Алого спидстера, Аллен ощущает приятную теплоту в груди.
- Тогда позвольте еще раз представиться, Бартоломью Аллен, для друзей просто Барри – скромно улыбаясь он протянул руку девушке.
-Не будем терять времени! Рабочий пятничный день вот-вот начнется! – Барр повёл девушку в сторону дороги в надежде поймать такси. «Хватит на сегодня сверхзвуковых перемещений, иногда для того, чтобы прочувствовать ситуацию не нужно торопить события»
Не успели они выйти к дороге как вдали замелькал желтый седан.
-Такси! – вытянув руку вверх прокричал парень. Скрипнув тормозами, машина остановилась прямо на против парочки.
-В полицейский участок, пожалуйста – сказал он и услышав одобрительное бурканье таксиста в индийском тюрбане открыл дверь приглашая сесть свою компаньонку
-После дам – улыбнулся Аллен.
Едва дверь закрылась желтый кэб сорвался с места. «Похоже мне везет сегодня на индийских представителей жителей Централ-сити»
-Пока едем, расскажи мне каково тебе в Метрополисе, ты уже видела Супермена? – несколько наигранно и улыбаясь сказал он. Вообще Флэш поймал себя на мысли, что большую часть времени, проведенного со Стефани он улыбался. Да он не отличался большой серьезностью как их общий друг в черном плаще с капюшоном, но всё же. В последнее время ему этого очень не хватало.
Всю неблизкую дорогу до участка они без умолку болтали, вспоминая общих знакомых и истории, связанные с ними, максимально шифруясь от вполуха слушающего их водителя. После темы стали совсем отвлеченными: любимая еда, музыка, кино. Из всей Лиги лишь с Хэлом Аллен мог быть настолько увлечен беседой. С самого своего знакомства с Зеленым Фонарём между ними возникла крепкая мужская дружба, которую он очень ценил. Барри пару раз чуть было не ляпнул лишнего, но вовремя выкручивался.
Время за беседой пролетело незаметно. Водитель круто затормозил в результате чего парочка едва не стукнулась лбами о перегородку отделяющую рулевого от пассажиров.
-Воу, воу полегче гонщик! – наигранно возмутился Барр. Глянув на счетчик он немедля оплатил поездку и спустя пару мгновений, парочка стояла напротив здания участка. Строгого здания от которого веяло аурой порядка.
-Ну вот, собственно, здание в котором я работаю. Но моё рабочее место не выглядит также…хммм…угрожающе? – Аллен не мог подобрать эпитета и сказал первое что пришло в голову, – я думаю… – парень в некоторой растерянности почесал затылок.
-Сейчас быстренько выдадим тебе на охранном посту гостевой пропуск, и я проведу тебя в святая святых – криминологическую лабораторию! – схватив Стефани за руку он помчался ко входу.
-Привет Стив, как семья, еще не вышвырнули твою солёную морду? Не мог бы ли ты выдать этой прекрасной особе гостевой пропуск, она криминалист из Готэма, приехала для обмена опытом между подразделениями – темноволосый подтянутый охранник встретил Аллена не мигнув глазом
-Барри, чуть свет, а ты уже на работе?! Неужто сегодня выпадет снег. Не думал, что ты можешь не только опоздать, но и прийти раньше! – круглое лицо Стива украсила улыбка. После он смерил взглядом Стефани и также улыбаясь сказал – Какие чудесные кадры работают в Готэме! Рад предоставить вам пропуск! – поковырявшись в столе охранник достал пропуск и протянул его Стеф.
Вот и супер! Спасибо Стив! Счастливого дня! – Барр со Стивом всё время обменивались колкостями, это было что-то вроде их ритуала для удачного дня.
Еще пара минут и Барри отворил перед девушкой дверь своей лаборатории
-Ну вот собственно и мой скромный уголок. Он конечно не настолько крут, как у нашего друга, но зато он мой родной – с теплотой в голосе сказал он. Аллен искренне любил своё рабочее место, ведь оно, помимо всего прочего, изменило его жизнь раз и навсегда. Именно здесь он стал тем кого в последствии будут называть Алым спидстером, Флэшем, Самым быстрым человеком на земле.

Отредактировано Barry Allen (Пн, 18 Сен 2017 18:59:26)

+2

13

Бартоломью... Стефани улыбнулась своим мыслям, пожимая снова руку Флэша: у родителей Барри явно была очень богатая фантазия. А с другой стороны, так даже проще поверить, что человек с таким именем спасает мир. Потому что вы, к примеру, видели человека с именем Сэм, спасающего мир? Не, ну в смысле... Сэмов же тысячи, миллионы, миллиарды - это как-то слишком скучно. А вот  Бартоломью точно один. Но все же об этих мыслях Браун решила не говорить - а вдруг обидится? Несмотря на то, что они довольно быстро (о, как бесценны эти каламбуры) продвигались к дружбе, но все же всё за один день не делается, в том числе и не узнаются все мелкие привычки, все то, что нравится или нет. Иной раз кажется, что человек совершенно необидчивый, а потом раз, ляпнула что-то необдуманное и... Всё. Ушла дружба, завяли ананасы. Поэтому лучше промолчать (не всегда!), чем сказать то, за что будет стыдно.
А зная Стефани, она и без всяких слов ещё успеет сделать то, за что будет стыдно. Потому что день только начинается, хоть и уже стал богат на события.
- Рано же ты начинаешь, - или время с бешеной скоростью летит? Сейчас ни в чем нельзя быть толком уверенным. Хотя ведь люди придумали телефоны для этого, да? Для того, чтобы смотреть на время. Или же для того, чтобы оставаться на связи? В любом случае, сейчас не до телефона по большей части. Мобильники (а точнее игры, которые находятся там) - средство для того, чтобы занять себя. А Браун уже  в достаточной занята общением с Барри и явно освобождаться в ближайшем времени не собиралась.
- Метрополис - хороший город, живой. Там весело жить и людям, и героям. Но цены за аренду жилья конечно полный атас. - слегка подумав, озорно отвечала Стефани. Трудно было подбирать нужные слова, чтобы в них не скользило отчетливое "но все мы прекрасно знаем, что в Готэме лучше", даже если это правда. Её правда, конечно же, ведь у каждого - своя. Трудно было не уносится в воспоминания, в которых все было лучше. Жить трудно, но это уже третьесортные трудности. А вот придумывать достаточно грамотные и аккуратные переводы с одной темы на  другую - невозможно. Поэтому Бэтгёрл и не особо с этим заморачивалась, продолжая болтовню в полушутливом тоне. - Супермена видела, возможно, он даже видел меня. А ты видел его? - девушка не могла удержаться от смешка. А дальше... Пошло как-то само собой. Для того, чтобы придумать темы для разговора не требовалось каких-то особых сверхусилий, все шло своим чередом, от чего Стефани действительно получала наслаждение. Ей нравилось стирать рамки и рушить границы, поэтому то, что постепенно Флэш превращался в её сознании в Барри Аллена, было круто. Возможно, мешать личное с работой, тем более такой опасной, с её стороны неразумно. Пора бы было бы понять, что чем больше чувств и эмоций она вкладывает, тем больнее будет потом, но эти грабли слишком заманчивы, чтобы не пройтись\станцевать\попрыгать по ним несколько сотен раз. Поэтому Стефани без всяких зазрения совести продолжала идти на контакт.
Всё кончилось внезапным тормозом. Стефани удивилась (даже она аккуратнее водит со своей агрессивной манерой вождения), но комментарий Барри её повеселил, чтобы девушка не успела испытать ещё какие-нибудь негативные эмоции. Настало время выходить. Запоздало Стеф подметила:
- Мы могли бы хотя бы напополам оплатить, - и неловко улыбнулась. Одна из её отличительных черт - самостоятельность, соответственно обладает она тождественным нежеланием быть зависимой или в долгу у других. Впрочем, для неё это не было делом принципа, поэтому это было лишь мимоходом брошенным замечанием.
- Ой, брось ты, в полиции иначе быть не может, - готэмский департамент так и вовсе образец мрачности и унылости, но в нем был какой-то особый шарм. Может, мысли отвлекали Браун от быстрой ходьбы, может спидстеры и в жизни спидстеры, но она едва поспевала, пропускной пункт стал для неё маленькой передышкой. 
Криминалист из Готэма? Хах, а что, это хорошая история, которую Стефани легко поддержит. Как-никак, врать она умела лучше всего на свете, как и притворятся кем-то другим. При этом она усвоила для себя одно правило: чем серьёзнее и увереннее у тебя лицо, тем с большей вероятностью тебе поверят. Уже входя в лабораторию, Стефани заметила, тихо пробормотав себе под нос:
- А ведь я действительно могу стать криминалистом из Готэма.
С будущей профессией, несмотря на то, что учится оставалось всего ничего, Стефани все ещё не определилась. В основном, потому что её увлекало все. Борьба с преступностью в большей мере, конечно, но заставлять маму нервничать ещё и днем?.. С другой стороны, рано или поздно птенцы должны вылетать из родного гнездышка, не оглядываясь на родных, искать свой путь в жизни.
- Зато тут уютней, - Так, Стеф, помни, тут как в музее: смотреть, но руками не трогать. Смотреть, но не трогать. Смотреть, но.. Черт, как хочется все потрогать. Ладно, делай глубокий вдох и выдох, успокаивайся и удовлетворяй свои интересы теорией. Итааак. - Барри, а почему ты решил бороться с преступностью? И почему ты решил стать Флэшем?Прости, если тут будет что-то личное, тогда можешь не отвечать, я пойму. Я,  к примеру, вообще из-за отца-неудачника в нашем супергеройском кружке оказалась, гордится нечем.

+3

14

- Зато тут уютней – заметила Стеф аккуратно перемещаясь по лаборатории.
-Благодарю! – даже Айрис никогда не считала его лабораторию уютной самой по себе. Возможно уютной она была только пока в ней находился Барр, но никто не видел всей магии этого места. Места, в котором истина сквозь мельчайшие остатки биологического материала (да-да и то, о чем ты подумал читатель, тоже биологический материал) предстаёт перед глазами исследователя. Иногда целые картины человеческого разума можно визуализировать. Барри обожал процесс раскрытия преступления. Пусть он никогда никого не допрашивал, (будучи без костюма) но ему это было не нужно. Остатки пороха на руках подозреваемого, наличие в его кармане таинственного порошка, оказавшимся высококачественной типографской краской всё это были детали, в картине которую рисовало всякое преступление. Деталь за деталью он заканчивал свою картину. Барри понимал, что он не «Величайший детектив на свете», а криминалист, но у него были хорошие задатки. Да и компания Бэтмена ему помогала в развитии его навыков. Пусть Бэтс и был мрачен и холоден, но его работа приводила Аллена в неописуемый восторг. Он до сих пор вспоминает первое их общее дело. Как они вместе шли по следу серийного убийцы. Они были словно идеально слаженный механизм - дополняли друг друга, а порой и заканчивали друг за друга фразы. Это была объединяющая их страсть – они оба были прирожденными ищейками.
Барри, а почему ты решил бороться с преступностью? – голос девушки вытянул его из размышлений о том самом расследовании, и почему ты решил стать Флэшем? Прости, если тут будет что-то личное, тогда можешь не отвечать, я пойму. Я, к примеру, вообще из-за отца-неудачника в нашем супергеройском кружке оказалась, гордится нечем.
Барри не ожидал такого вопроса. Для него обсуждение мотивов всегда было несколько больным местом. Ведь практически вся его личность выстроена на его трагедии. Потеря матери и попадание отца в тюрьму в одно мгновение изменило его, это будто падение под лёд. Ты погружаешься в тёмную, ледяную пустоту. Жуткий холод сковывает твоё тело и своими корявыми лапами пробирается в твою душу, отравляет её. И ты не в силах спастись самостоятельно, всё твое тело и одежда, которая его окружает тянет тебя ко дну. Неуклонно. А в груди твоей разгорается предсмертная агония. И только вовремя протянутая рука, за которую ты цепляешься из последних сил способна спасти тебя, вытащить тебя из ледяного плена. Этой рукой была рука Айрис, и Джо. Они вдвоём подарили ему новую семью. Но даже они не смогли уберечь его от него самого, от груза его воспоминаний. Тоска по матери и попытка заполнить пустоту в груди вылилось во Флэшпоинт. Худшее развитие событий нужно еще потрудиться представить. Кое-как исправив свои ошибки, он взвалил очередную порцию груза вины на свои плечи.
Стефани была прекрасной девушкой, она понимала его, возможно, лучше, чем любой член Лиги, но делиться такими вещами с ней Флэш был не готов ни физически, ни морально. Возможно, когда-нибудь в следующий раз.
-Эм, я бы не хотел говорить об этом здесь и сейчас. Думаю, наши родители повлияли на нас гораздо больше, чем это обычно бывает у остальных – Барр потупил взор и на мгновение не сходящая с его лица улыбка угасла. Но вскоре он вновь взглянул на девушку и заулыбался,
-Когда-нибудь я обязательно расскажу эту историю, но сегодня только вводная экскурсия в жизнь Барри Аллена – он подошел к девушке и по-дружески положил ей руку на плечо, слегка приобняв. После он повёл её по кабинету, рассказывая занимательные и не очень истории, одной из которых была история об открывшихся не вовремя центрифугах с образцами крови, которые разлетелись в разные стороны, и только Спидфорс позволил спасти их. Едва, они успели дойти до середины лаборатории, как в помещение ворвался непосредственный начальник Аллена.
-Аллен, тут нужно… - статный, но уже поддавшийся годам мужчина стоял в проходе наблюдая как Барр обнимал молодую особу. Секунда и парень одёрнул руку и неловко улыбаясь начал чесать затылок – Привет босс! А я тут показываю коллеге из Готэма своё оборудование!
-Оборудование говоришь, ну это я вижу. Ну да ладно, мне надо чтобы ты съездил на Оушен-сквер. Там обнаружили какую-то странную жидкость, которая может быть причастна к нашему делу об утопленниках. Бери группу и разберись! – шеф исчез также быстро, как и появился.
-Да, немного неловко – хихикнул Аллен.
-Эх, долг зовёт! Думаю, нам пора разбегаться по делам. Был чертовски рад познакомиться с таким милым Бэт-героем! Надеюсь когда-нибудь поработаем вместе! – после он крепко обнял Стефани
-Давай я тебя провожу!
Обычный пятничный день уже с утра складывался как нельзя чудесно. Кто бы мог подумать, что всеми любимая пятница может быть настолько прекрасной. После таких дней порой кажется, что даже выходные не идут ни в какое сравнение с такими пятницами.
Проведя девушку до выхода, Барр быстренько разобрался с ухмыляющимся Стивом, который наверняка наблюдал за ними в камеры наблюдения. «Благо они звук не пишут, иначе пиши пропало!»
-Ну вот, что ты лыбишься престарелый Чеширский кот?! Я тебе не Алиска какая-нибудь!
-Дауж, Алиска бы и то лучше справилась с «коллегами из Готэма» - всё также ехидно улыбался Стив.
-А у тебя второй подбородок торчит! – Аллен приземлил на стол охранника руку с пропуском Стефани и лихо развернувшись направился к ней.
-Надеюсь подруга тебя встретит теплее чем Централ-сити в лице тех бугаёв. Да и я теперь пробегая мимо Метрополиса буду знать, что где-то там спасает жизни чудесный фиолетовый Бэт-ангел – тепло улыбнулся Аллен. В кармане зазвонил мобильник. Который он быстренько достал.
-Да, но вы ведь только сказали. Да босс. Хорошо босс. Да босс еще одно опоздание, и я уволен. Я уже почти приехал и беру жидкость на анализ. Скоро буду босс! – после Барри положил телефон обратно в карман и обратился к Стефани, - самый быстрый человек на свете снова опоздал, ирония судьбы! Ладно я уверен ты доберешься до подруги, не смотря на горы бугаёв. Ну а мне пора бежать иначе я стану самым быстрым безработным на свете.
Через секунду он уже бежал, лавируя через городской трафик мечтательно улыбаясь и переваривая произошедшие события. Утро плавно перетекало в день и наверняка он преподнесёт новые события в жизнь Алого спидстера Централ-сити

Отредактировано Barry Allen (Пт, 22 Сен 2017 20:43:16)

+3

15

За каждым великим героем стоит великое поражение, в котором он никогда не сможет взять реванш. Для того, чтобы это понять, Стефани понадобился весь долгий и мучительный опыт бытия героем.
Нет никого, кто бы пошел против зла от счастливой жизни, ровно как и нет никого, кого не обошло бы потом несчастье. Для героев скелеты в шкафу - совершенно нормально, как нормальны и личные кладбища неспасенных. Стефани ожидала чего-то подобного от Барри, но все же почему-то оставляла себе место верить в то, что на деле он тоже, как и она, просто понял, что к этому лежит душа. Но не всем надеждам дано оправдываться, поэтому Браун ничуть не обиделась и более того - мягко и понимающе улыбнулась.
Её родители действительно повлияли на неё гораздо больше, чем она и сама бы могла подумать. Больше, но иначе, чем у других. Отец пробудил в ней жажду правосудия, а мама надежду на будущее. Они оба были живы, пусть Стеф изо дня а день притворялась, что в ее жизни нет и никогда не было Артура Брауна, Мастера Улик. Но по иронии чем больше она пыталась забыть его, тем сильнее понимала, насколько же её папочка и в этом вопросе зараза - только укореняется.
О, нет, Стефани сумела ударить саму себя по больному месту - любое воспоминание об этом человеке ухудшало ей настроение. Сама виновата, первая завела разговор. Так что живо переключайся с мыслей об идиоте, который разрушил мало того, что свою жизнь, так ещё и чужие, на мысли о том, что портить себе такой замечательный день в такой замечательной компании с её стороны было бы дуростью.
А Стефани Браун дурой не была. И поступила так, как должна была: послала папулю туда, куда он заслуживает быть посланным. Вдох, выдох, улыбка и продолжаем разговор.
- В таком случае я буду ждать более подробной экскурсии, - кивнула, ответила Стеф, действительно на это надеясь. А то знает она " я дам тебе поуправлять бэт-крылом, но только когда тебе будет тридцать пять, да и вообще не в этой жизни. И под не этой жизни я подразумеваю, что ты не умрешь и вернёшься, а с реинкарнацией и прочими делами." Или же и вовсе то необозримое будущее, в которое сама Стеф отправляет тысячи дел и занятий, клятв и обещаний, надежд и страхов. Но отправлять в ту же кучу дружбу с Барри... Нет, увольте.
Стефани многое обещает, но выполняет далеко не многое. Стефани много говорит того, что не является в полной мере правдой, но далеко не всегда врет. Но при этом, если она ставит перед собой какую-то цель, то непременно к ней приходит, даже если при этом становится костью в горле\занозой  в заднице у многих других. И, наверное, теперь стать тем, кого Барри будет хотя бы помнить, было одной из целей. Ей действительно не хотелось быть одной из... безликой серой толпы.
Впрочем, сейчас Стефани не слишком сильно об этом задумывалась.  Подобное было где-то там, на задворках сознания, на деле же она была более чем увлечена проводимой экскурсией, забавными рассказами и продолжением удерживания себя от того, чтобы всё потрогать. Интересно, где все остальные члены её мышиной семейки учились самоконтролю? Стефани действительно держалась на последних издыханиях и не уверена, что будет в итоге горда тем, что все же смогла. Наоборот же жалеть будет - живем один (второй) раз.
Вы знаете эти рояли из кустов, которые выпрыгивают в самые неподходящие моменты? Так вот, не будь она "серьёзным готэмским криминалистом-профессионалом", то наверняка бы так и сказала про шефа Барри, но вместо этого построила наиболее сурово-умное лицо из всех, на которые была способна. Наверное, увидь её сейчас кто-нибудь из своих, то не узнали бы. 
- Уже второй раз за утро мы попадаем в неловкие ситуации, - усмехнувшись, подмечает Стефани. Ей даже интересно, сколько их ещё в будущем будет. Впрочем, на сегодня хватит. Это Стеф поняла ещё тогда, когда шеф Барри только вошел -  просто так они никогда не заходят,  вечно нагружают работой. А значит, что пора уже и прощаться, потому что таскаться весь день за Флэшем, мешая работать... Они не настолько близко знакомы.
- Но какой же он душка! - будь Браун помладше, то непременно позволила бы себе сдурить и взять за объект влюбленности Барри. Но её сердце принадлежит задолбанному готэмскому детективу (и угадайте теперь кому, ведь детективы не только в департаменте полиции работают и вообще можно детективом зваться исключительно из-за развитой дедукции и прочего), да и она постарше, чтобы вот таких глупостей избегать, но при этом все же умиляться.
На крепкие объятия она ответила широкой улыбкой, Я тоже надеюсь на это, ещё более крепкими объятиями.
Наверное, идя на выход, Браун не слишком-то и осознавала всё в полной мере, касаемо того, что с ней происходило. Но при этом была невероятно обрадована, словно выиграла в лотерее. Вдвойне. Она познакомилась с блестящим героем Флэшем и не менее прекрасным человеком Барри Алленом.
- Ты не представляешь, какая в самом деле для меня это честь. И я очень рада, действительно рада, что теперь знакома с тобой, ведь я даже представить не могла, что ты такой классный. Я не знаю, когда буду в Готэме, но когда я там буду, то... Заглядывай, я тоже отплачу экскурсией, - улыбаясь ответила Стефани.
Этот день только начинался, но при этом он уже успел и закончиться для Стефани быстро, хоть часы и показывали только одиннадцать утра. Девушка шла по улицам Централ-сити и не могла избавиться от таких глупых и таких девчачьих мыслей.
- Фиолетовый Бэт-ангел... Стеф, ты выдержала встречу с Красным Робином в девятнадцать, даже и думать не смей расклеиваться сейчас. Самоконтроль. Са-мо-кон-троль! Ах, но он все равно милашка.
И все же она смогла переключиться на следующую цель. Подруга. Стефани достала телефон и начала активно рыться в контактной книге в поисках нужного номера. А учитывая, насколько много контактов у коммуникабельной Стефани и не менее коммуникабельной Бэтгёрл, это заняло порядочно времени. Но Браун не была бы самой собой, если бы не нашла нужный номер в конце концов. И вот, уже полная светлый мыслей и надежд, она набирает заветный номер:
- Николь, сколько лет, сколько зим! Знаешь, а я тут по счастливой случайности заглянула в Централ-сити и купила тортик к чаю в гости! Что? Погоди-погоди... Как это ты живешь в Стар-сити? Ты уверена в этом?! Ты успела переехать туда? Как это ты туда сразу переехала? Николь!
Начинался новый день.

+1

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » Начинался новый день [Barry Allen, Stephanie Brown]