news

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

мои призраки уносятся в бесконечную бездну памяти, где сооружен мой личный котел боли и ненависти. Я вижу призраков уже давно... Настолько давно, что успела привыкнуть к их присутствию и научилась не отмахиваться руками. Я перестала закрывать глаза и отворачиваться, претворятся и утешать себя в собственных объятиях, покуда эти призраки стоят за спиной. Всегда. До конца всей вечности меня будут преследовать их взгляды и голоса. Даже теперь... когда я провалилась в темноту, ощутив пронзительную боль на одно мгновение. Когда я испугалась правды. Той, другой... Трусишка? Тебе не понять, ведь ты носишь эту маску. Но ведь...

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » And though he's slippery, he still gets caught [Stephanie Brown|J.S.]

And though he's slippery, he still gets caught [Stephanie Brown|J.S.]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0921/26/3a4e687eb045929acef8ff7a8d02bb26.jpg
[Bruce Willis & Danny Aiello — Swinging On A Star]
Дата\время: октябрь 2016, Ночь
Место действий: Готэм, банк "Buffols & co."
Участники: Stephanie Brown, Johnny Sorrow.
Краткое описание: Я краду деньги, милая мисс Браун пытается меня остановить. Тривиальней некуда.

0

2

На прохладной улице появился мужчина в дорогом плаще. На мокром блестящем от недавней мороси асфальте появились подошвы дорогих лакированных ботинок. Под светом дружных фонарей проплыла фетровая шляпа и остановила взору светящейся витрины с решеткой красную маску.
Ночной банк лучше места не найти. Маска смотрела в здание, где уже давно не работали сотрудники и лишь побрякивание фонариков охраны было слышно меж пустых столов. Камера наблюдения направленная на уголок, где находилась маска зафиксировала, как рука мужчины поднимается, сжимаемая в "пистолет", отстреливает с отдачей прямо в объектив и исчезает, как и сам мужчина.
Джонни появился прямо перед охранником, что поднес ко рту бутерброд с вареной колбасой. Мужчина в форме ошалел от вида незнакомца прямо перед носом, но быстро сориентировался, схватившись за кобуру, но недостаточно быстро.
- Не стоит, - сказал таинственный гость, держа руку на руке с кобурой охранника, попутно грозя ему пальцем.
Затем последовал сильный удар и толстенький охранник упал на пол, звонко шлепнувшись лбом. Джонни подошел к своему "противнику", поднял с пола упавший бутерброд, отряхнул его от пыли и уложил на стол со словами "Ай-ай-ай", тоже самое он проделал и с охранником, но уложил его на прежнее место - стул. Звонко дернув толстый скотч, Джонни заулыбался.
Примерно та же схема была проделана с тремя другими охранниками в разных углах банка. Все они были сложены в одном месте - комнате охраны. На все про все ушло десять минут, если часы не спешат. Обычный обход должен был проводиться каждые тридцать минут, значит у Джонни еще примерно двадцать-двадцать пять минут до необычного обхода, а именно до супергеройского обхода. Если повезет, может быть и больше?!
Сорроу медленно двинулся к главному хранилищу по пути напевая старый хит и танцуя.
- Хотел бы ты качаться на звёздах? Приносить домой лунный свет в банке и быть лучше, чем ты есть на самом деле?
Джонни сделал несколько плавных качающихся движений, будто собирается станцевать со своей тенью, которой нет.
- Или ты охотнее стал бы мулом?
Сорроу скривил гримасу недовольства на маске.
- Мул - это животное с длинными смешными ушами, которое лягает каждого, кто к нему приблизится. У него сильная спина и слабый мозг, он - просто глуп и упрям, но, если ты не хочешь ходить в школу?! Повзрослев, ты можешь стать мулом.
Пару легких ан дедан, веселый прыжок с ударом каблуков лакированных ботинок, между прочим дорогих.
- Или ты хотел бы качаться на звёздах? Приносить домой лунный свет в банке и быть лучше, чем ты есть на самом деле?
Мужчина сжал руки в кулаках и сделал пародию на паровозик, идя вперед и напевая во весь голос.
- Или ты охотнее стал бы свиньёй?
Охранники уже скакали на месте, чувствуя, что премий им в этом месяце не видать, а может и в следующем.
- Свинья - это животное с грязью на рыле, вместо обуви у неё - ужасные копыта. У неё нет манер, когда она ест, она - толстая и ленивая и невероятно грубая, но, если тебе совершенно на всё наплевать?! Повзрослев, ты можешь стать свиньёй.
Плавный обход вокруг декоративной маленькой колонны и Джонни продолжает наслаждаться этой ночью и песней.
- Или ты хотел бы качаться на звёздах? Приносить домой лунный свет в банке и быть лучше, чем ты есть на самом деле?
Вот он уже спрыгнул по ступенькам к хранилищу и постучал по нему костяшкой пальцев. Раз, и Джонни переместился внутрь, продолжая петь.
Или ты охотнее стал бы рыбой?
Расстегнув плащ, мужчина представил взору банковских ячеек целую кипу сложенных плотных сумок, но не ячейки заботили его, а привезенные на хранения деньги в отдельной секции.
- Рыба ничего не делает, только плавает в водоёмах, она не может написать своего имени или прочесть книгу. Единственное, что она может делать, это дурачить людей, и, несмотря на то, что она скользкая, её ловят, но, если такая жизнь тебе по душе?! Повзрослев, ты можешь стать рыбой.
Пел он, набирая сумку за сумкой и перепевая песенку еще не раз. Партия за партией была перемещена к столу одного из менеджеров. Бедра Джонни подтанцевывали в такт запомнившейся мелодии, которая напоминалась ему словами. Вот и последняя девятая сумка уложена на ряд других и Джонни допевал:
- И на самом деле обезьяны - не в зоопарке.
Ты встречаешь их каждый день на улице.
Видишь, дело только за тобой - ты можешь быть лучше, чем есть на самом деле.
Ты можешь качаться на звёздах!!!

Последние слова Сорроу пропел, поднимая голову вверх и расставляя руки в стороны, а затем повернулся налево к, казалось бы, пустому банку.
- Я весьма смущен тому, что такая очаровательная девушка увидела меня в такой интимный момент, - произнес он и улыбка потухла на его маске.
- Замечтался или она нагрянула сюда раньше?

Отредактировано Johnny Sorrow (Чт, 21 Сен 2017 03:37:14)

+2

3

Брандмауэр возобновил свою работу.
Почему? Потому что в Часовой башне хорошо, а дома лучше. Конечно, это не означало того, что Бэтгёрл переходит в полную автономию от остальных членов бэтсемьи, но это означает то, что она становится более самостоятельной, независимой и менее мешающейся под ногами. Уж что, а то, чтобы о ней думали как о той, которую надо куда-то пристраивать... Это было ниже неё. Но все же Стефани часто заглядывала в Башню под предлогом "а что у вас тут новенького". На деле же приносила кофе и что-нибудь съестное, а иногда и насильно гнала спать Тима (почему я все ещё о нем забочусь?!), болтала с залетавшими мышами, в общем, позволяла подтверждать себе, что все они - семья.
Бэтгёрл становилась все более активной. Стеф удалось переманить на свою сторону Прокси, поэтому у нее снова появился собственный оператор. Она пыталась некоторое время быть сама по себе, но поняла, что эффективность приравнивается к нулю, а то и ниже. Честно, она начинала понимать, почему все так настороженно относились к Спойлер - слишком мало организованности и слишком много самовольства.
- Венди, хочешь загадку? - таинственно-игривым тоном, не предвещающим ничего хорошего пропела Браун. Она услышала устало-обреченное хмыканье по ту сторону и не удержалась от ухмылки, которая лишь подтверждала, что в мыслях и блондинки явно недоброе.
- Ты хлеб Загадочника отбираешь, но у меня нет выбора, полагаю, - ухмылка Стефани стала ещё более широкой и довольной. Она, кажется, поняла, как чувствует себя Чеширский кот на протяжении всей своей жизни. Как же она скучала по этому, всё так похоже на старые-добрые времена! От этого хотелось радостно и искренне смеяться - жизнь шла дальше, но то, что дорогу сердцу все же оставалось.
- Правильно полагаешь, - легко согласилась Бэтгёрл и продолжила, не давая вставить ни слова, - Людей спасает, красотой и умом невероятными обладает, как и скрытым непризнанным гением.
- И завышенной самооценкой, Стефани, не забывай о ней.
Именно в такие моменты Стеф понимала, что просто счастлива и насколько мало для этого на самом деле требуется. Ах эта дружба!.. Пожалуй, если бы ей потребовалось её как-то описать, то Стеф со стопроцентной уверенностью заявила, что это крепкая мужская дружба с легкой приправой из взаимного мозговыноса. Браун смеется, легко, беззаботно и заразительно, как не смеялась уже давно, очень давно. Харрис молчит, но Стефани чувствует, что она улыбается. Они молчат некоторое время, в городе настолько тихо, что Бэтгёрл слышит, как стучит по клавишам клавиатуры Венди.
- Прокс, мне скууучно, - и это было действительно так, ещё до того, как она успела завязать с ней разговор, Стефани успела купить себе латте, дабы распивать его, и маффин, чтобы закусывать (как же она признательна продавцам, готовым сотрудничать с супергероями). Пожалуй, это можно было бы назвать обеденным перерывом, но Стефани это действительно слишком скучно.
- И что я должна сделать? Наколдовать тебе преступлений? - Прокси вернулась к тактике холодно-деловито-ироничного полуигнорирования шаловливого настроения Стефани. И Браун готова на что угодно поспорить, что в своё время этому её Бабс научила. Потому что когда так говорила Оракул, Стеф и сказать было нечего. А вот сейчас, когда жертва молода и недостаточно опытна... Ухмылка и не думала сходить с лица блондинки.
- Я сама себе колдун. Хочешь фокус? Я знаю, хочешь. Сейчас я скажу волшебное слово, и ты сразу же найдешь мне дельце. Готова к волшебству? Пожалуйста, Прокс.
В скором времени Стефани Браун сможет написать книгу "Тысяча и один способ определить настроение собеседника по его дыханию". И она уверена, что книга станет бестселлером, только вот те "совпадения с реальностью абсолютно случайны" её потом в тёмном уголке подкараулят и... В свет выйдет новая книга "Тысяча и один способ поставить наглую мышку на место", которая побьет все продажи книги Браун. И все же особая уличная магия
Бэтгёрл сработала - стук клавиш стал более частым, а потом поступило краткое "Ограбление. Buffols & co. Удачи."
И удача была действительно с ней - кофе и маффин как раз-таки к такому моменту успели закончится, в отличии от жажды приключений на проблемное место. Последнюю, впрочем, вообще мало чем можно утолить, поэтому приходится так, налету, шляясь по всяким там криминальным местечкам и прочее прочее...
О, а дело-то предпринимает интересный оборот. По крайней мере, с таким злодеем она сталкивается впервые. Но главное не показывать и вида, аккуратно спрыгивая с колонны, а-ля наблюдательного пункта:
- А я нет. Прости, красавчик, но ты у меня уже не первый.
- Что. Ты. Делаешь? - мне кажется, или я услышала, как ладонь Прокси соприкоснулась с её лбом? Вполне может быть, вполне..
- Это называется тактическое отвлечение, Прокс, тактическое отвлечение, - или её собственная дурость. - Ах да, невидимка, у тебя есть два выхода: либо ты сдаешься, покорно приковываешься наручниками и едешь в тюрьму, либо ты делаешь все тоже самое, но уже с парочкой невидимых переломов и выбитыми невидимыми зубами.
А что? Вдруг все проблемы Бэтса были исключительно из-за недопонимания? По крайней мере, попытаться стоит, а вдруг? Но если это не так, то Стеф уже начинает приглядываться, как в случае чего сражаться. Только вот вряд ли что-то из того, что она приглядит, сработает. Поэтому... Импровизация, как всегда.

+3

4

- Слетела прямо на пол, причем, можно сказать, изящно. Я бы поставил 7.9, - подумал Джон с оценивающим взглядом, но затем вновь "надел" непроницаемую маску серьезности.
- А я нет. Прости, красавчик, но ты у меня уже не первый.
- Не смею лезть в вашу личную жизнь. Думаю, у такой милой особы итак полно ухажеров, - маска на лице ухмыльнулась.
- Это называется тактическое отвлечение, Прокс, тактическое отвлечение, - ответила девушка кому-то и Джон понял, что у неё есть координатор.
- Передавайте Проксу привет. Эта замечательная ночь свела нас ненадолго и я рад приветствовать любого участника нашего маленького инцидента, - дружелюбно заметил Джонни, все еще не двигаясь с места.
- Ах да, невидимка, у тебя есть два выхода: либо ты сдаешься, покорно приковываешься наручниками и едешь в тюрьму, либо ты делаешь все тоже самое, но уже с парочкой невидимых переломов и выбитыми невидимыми зубами.
- Невидимка?! Так меня еще не называли. Меня зовут Джонни, Джонни Сорроу, весьма рад познакомиться, мисс?!..
Джонни подождал пока ему представиться или выждал паузу.
- Ну что ж, раз невидимка.. не раздеваться же мне и не бегать от вас по всему банку, верно? Я пожалуй покорнейше приму ваше великодушное предложение, - сказал Сорроу и медленно поднял руки вверх, - позвольте, мне лечь, а затем вы подойдете и закуете меня в наручники?! Сам я этого делать не очень хочу, - Джонни скривил гримасу, гласящую "фи, противно" и всерьез принялся ложиться, предварительно повернувшись боком к девушке.
Вот он встал на колени, опустил корпус и улегся на две сумки с деньгами, а потом внезапно исчез с этими двумя сумками.
Несколько секунд спустя, девушка почувствовала дыхание позади и голос Джонни произнес:
- И вовсе я не невидимка, - а затем вновь испарился, перемещаясь на второй этаж, прямо над девушкой.
- Если вам так хочется, я мог бы заплатить вам часть?
Усмехнулся Джонни, стоя на перилах ногами.

Отредактировано Johnny Sorrow (Чт, 21 Сен 2017 22:32:08)

+1

5

- Ой, ну что ты, лапочка, не заставляй меня смущаться, - усмехаясь проворковала Стефани. Ощущение, что она вернулась домой в ней всё больше и больше возрастало. Врут те, кто говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. По крайней мере, если же "река" - выражение фигуральное. И если же по-прежнему брать фигуральность, то Браун бы скорее сказала, что нельзя войти в одну и тут же реку одним и тем же человеком. Пусть все и было, как в старые добрые времена, но постепенно Стеф понимала, что изменилась. К примеру, она стала ещё несносней, по крайней мере в вопросах остроты своего языка. На одной из лекций она узнала, что на самом деле таким образом защищает свою психику. Это было... забавным фактом. О котором Браун предпочла сразу же забыть, потому что очень досадно, когда одна из твоих основных черт характера оказывается лишь щитом от потенциальной койки в Аркхеме\Блэкгейте\etc.
В чем она ещё изменилась? Наверное, стала больше думать, чем болтать.
- Прокси, ты слышала? Передать что-нибудь от тебя? То, что ты всегда жаждала сказать, но не подворачивалось шанса?
Или же в одинаковой степень что болтать, что думать. Да и думать не всегда подразумевает то, что Браун размышляет о чем-то высокоинтеллектуальном. И наверное, Венди тоже сейчас об этом подумала. Кстати, если уж кто не изменился, так это точно не Венди. Увидев, как повзрослела и посуровела Прокси, Стефани едва не прослезилась от умиления ("как быстро растут наши дети"). Честно, Браун даже удивлена, что на её лаконичное сообщение «Команда Бэтгёрл? (; » пришел ответ «Да =)». На этом ведь все и закончилось, не было никакой эпичной истории воссоединения, всё просто, незатейливо и наивно.
Они не настолько повзрослели и посуровели, чтобы до конца потерять наивность.
- Бэтгёрл. Можно без «мисс», - неужели её дорогой преступничек действительно надеялся, что Стефани так просто нарушит первое правило кодекса супергероя? Оно же написано большими красными буквами, чтобы даже дурак понял: "Не раскрывать тайну своей личности". Правила хоть и созданы для того, чтобы их нарушать, но нарушать надо лишь то, что не повлечет за собой тотальный кошмар, да и то, что будет весело нарушать, чтобы вспомнить в старости.
- Прокси, ты знаешь, что делать, - проверить все базы данных на наличие сего субъекта, узнать кто он, что он, кто с ним уже сталкивался и как побеждали, умрет ли Стеф раньше, чем узнает ответы на эти вопросы и прочее. Ещё момент о процессе взросления Стефани Браун: она поняла, что на самом деле драка с противниками это не просто махание кулаками, это битва знаний. Тот, кто больше знает, в том числе и о слабостях противника, с большей вероятностью победит.
И вряд ли у этого парня был с собой супер-гугл в виде голоса в голове.
А у Стефани Браун был.
- Ладно-ладно, не кипятись. Хочешь я буду тебя звать чуваком с неоригинальным именем? Просто.. Ты знаешь, сколько в мире Джонни?
А ещё у Браун была чуйка. Инстинкта самосохранения не было, а чуйка вот была. И чуйка действительно говорила ей, что без битвы никуда не обойтись. Поэтому девушка была слегка (всецело) настороже, даже несмотря на то, что Сорроу решил сдаться. И дождалась ведь своего. Куда тут надо говорить, что я же говорила? Никуда? Ну ладно...
- Если бы я хотела, чтобы мне платили, то явно бы сейчас была не здесь, - почему Прокси медлит? Бэтгёрл значит тут тянет время, ждет удобного момента, попутно задерживая этого парня, а Венди там балду гоняет. Видимо, придется все его способности проверять на практике. Быстрое перемещение? Есть. Что дальше? Погнали. Начинаем с классики, бэтаранги в бой. Пока простые, нечего раскрывать все тайны сразу.
- Скажи мне, а ты куда хочешь: в Блэкгейт или Аркхем? Я чисто для себя, не думай, что я на что-то влияю, - а теперь цепляемся бэткрюком за стенку (Стеф надеялась, что директор банка ей это простит) и... Время тарана!

+2

6

- Прокси, ты слышала? Передать что-нибудь от тебя? То, что ты всегда жаждала сказать, но не подворачивалось шанса?
- Так это еще одна прекрасная особа? Весьма рад ей, просите прощения, что не окажу ей должного внимания, - после этого Джонни сделал импровизированный поклон головой.
- Бэтгёрл. Можно без «мисс».
На эту фразу Джонни лишь отрицательно помотал головой, давая понять, что по-другому  не обучен.
- Ладно-ладно, не кипятись. Хочешь я буду тебя звать чуваком с неоригинальным именем? Просто.. Ты знаешь, сколько в мире Джонни?
- Предпочитаю оставаться тем, кто я есть, даже если не кажусь вам оригинальным и особенным мисс Бэт, - заключил мужчина и сделал то, что сделал.
Бетаранги просвистели прямо у маски Джонни, он ели успел отодвинуться и почти потерял равновесие на перилах, но устоял. Пока он кривился как неопытный канатоходец, девушка шустро уцепилась крюком за колонну и нанесла новый удар. Точнее, это была попытка вырубить Джонни, но он остался на месте, а Бэтгёрл пролетела через него к дальней стене второго этажа.
- Скажи мне, а ты куда хочешь: в Блэкгейт или Аркхем? Я чисто для себя, не думай, что я на что-то влияю.
- А почему вы решили, что я подойду под их критерии отбора?
Развернувшись к девушке маской Джонни ухмыльнулся, потом сделал неоднозначную мину на лице и поглядел через перила вниз.
- Ну, что ж, раз вам не нужны деньги мисс Бэт, позвольте мне самому заняться бухгалтерией, - выдал Джон и тут же сиганул вниз, перемещаясь ближе к своим сумкам, которые девушку не заинтересовали.
Мужчина подхватил сразу три и исчез. Еще несколько секунд он пребывал в неизвестном положении, а затем очутился на противоположных залу перилах от Бэтгерл, наблюдая за происходящем.
- Мисс Бэт, я крайне рекомендую вам не доводить наше шуточное противостояние до сколь-нибудь серьезного. Вы не можете одолеть меня, а я буду рассказывать всем, что вы пытались, - Джонни сел на перила, свесив одну ногу вниз, -
мисс Прокси, надеюсь, сохранит нашу маленькую тайну и все мы останемся, хоть и не в выигрыше, но точно целы и невредимы. Сегодня я милосерден мисс Бэт, давайте не станем противиться судьбе?

Отредактировано Johnny Sorrow (Вс, 24 Сен 2017 23:29:40)

+1

7

- Ну, знаешь, - закусив губу, что должно было означать якобы задумчивость, проговорила Стефани. На деле же - никакой задумчивости, уж для чего, а для того, чтобы говорить всякие дразнящие гадости, ей не требовалось особого ума. Это все шло от чистого сердца, открытой души и ясного разума. Впрочем, ладно, о разуме в такие моменты стоит лучше забыть, а напомнить о том, что в такие моменты чаще всего все решения принимает изящная филейная часть мисс Браун. - Там особых критериев нет. Главное - быть чокнутым. Можно даже не на всю катушку.
К сожалению, показательно пожать плечами, показывая всю неопределенную туманность своих слов, но что поделать, если работа Бэтгёрл опасна, трудна и не позволяет в полной мере находится в статичном состоянии на протяжении долгого времени как-то не то, да и не получается. Вечно в бой. То, что кажется простым недопониманием... На самом деле таким и оказывается. Ну вот не понимают почему-то плохие парни, что воровать\убивать\и т.д.  - плохо. Как и не понимают, что даже если они это и будут делать, то рано или поздно по их душу придет какой-нибудь герой.
И стычки эти ничем хорошим не кончаются, так? Даже если ты победишь, то это не окончательно, ведь и у героев свои проблемы  с пониманием. Ну не хотят признавать они, что плохие парни выиграли, до последнего не хотят. Вот и берут реванши, становятся хитрее, умнее, смелее. А там и упс! Хорошие парни в сияющих трико снова побеждают. Вряд ли в этот раз будет что-то иначе.
Главное - вовремя оттолкнуться ногами от стены, чтобы избежать неизбежного свидания её прекрасного личика со стеной и приземлиться на ноги. Ах да, время саркастичного спасибо Прокси - нет ничего лучше, чем испытания на своей шкуре способностей противника в полевых условиях.
- И кстати, вдруг я миссис? - усмехнувшись, заявила Браун. - Тогда ты меня сильно оскорбил.
Двойное саркастическое спасибо Венди - Стеф уже действительно надоело тянуть время. Вот реально, сколько можно?! Но при этом она даже в мыслях не сравнивала Харрис с Оракулом - ни с первой, ни со вторым. Наверное, потому что в свое время понимала: каково быть сравниваемой  с более лучшими. И не хотела, чтобы это обжигающе-горькое ощущение хоть когда-то кто-то чувствовал из-за неё. Поэтому она ждала, терпеливо выкраивая время, чтобы Прокси смогла найти сквозь лабиринты великой сети то, что так нужно им.
- Парень с неоригинальным именем, разве ты не понял, что я только и делаю, что противлюсь судьбе? - на этот раз усмешка была более жесткой. Время экспериментов. И, видимо, крушений. Стефани искренне мысленно извинилась перед директорами банка за все разрушения, но... Цель же того стоит? Две маленькие бомбочки, одна в начало лестницы, другая в конец.
Три-два-один - бум.
Почему-то Браун была совершенно точно уверена, что не убьет его этим.

+1

8

Еще раз извинившись за свою ошибку, Джонни продолжал сидеть на перилах, пока девица с рожками скакала в его направлении. Было не то забавно, не то скучно, Джонни еще не определил, но не мог понять рвения Бэтгёрл. Да, у неё есть на то причины и она старается достичь цели, но какой в этом смысл, если ты движешься к неосязаемой цели? Ты не приблизишься к ней, ты не заставишь её сделать шаг навстречу, потому что у тебя нет совершенно ничего, что ей могло бы быть нужно. Так почему так ослеплено двигаться вперед, не останавливаясь ни на секунду, Джонни не понимал. Когда прогремели легкие взрывы, в банке раздалась сигнализация. Примерно полторы минуты и полиция будет здесь, может быть две если их что-то задержит?
Пока дым от бомб не осел, Сорроу переместился в комнату охраны, подошел к одному из охранников и на их попытки сделать угрожающий вид, лишь успокаивающе утешал их, пока убивал одного за другим из пистолета охранника. Угрожающие лица озарил дикий страх, а затем умиротворяющее "ничего". После убийств Джонни подошел к видеорегистраторам на которых хранились записи видеокамер и переместил их куда подальше. Бэтгёрл должна была слышать выстрелы, она будет здесь очень скоро, чтобы засвидетельствовать убийство четверых ни в чем неповинных людей. Тем временем Джонни переместился обратно в зал, прихватив другой пистолет. Он подошел к столу клерка, вытащил кипу бумаг и поджег их, оставляя в деревянном столе, затем нехотя взял две сумки и исчез, последние две были припасены для представления.
Вернувшись обратно, Джонни закричал на весь зал:
- ПРИДИ И ПОПРОБУЙ АРЕСТОВАТЬ МЕНЯ, МИСС БЭТ?!!!
И стал ждать свою новую знакомую, пока банк начинал охватывать огонь. До приезда полиции оставалось еще около сорока секунд.

Отредактировано Johnny Sorrow (Чт, 28 Сен 2017 21:31:22)

+1

9

Стефани бы соврала, если бы сказала, что не мечтала когда-то о своем личном суперзлодее. Но, к счастью, это было когда-то, когда она была дурочкой, на которую на самом деле никто не обращал особого внимания, а значит жилось спокойно, хоть и скучно. Впрочем, ладно,чего врать, жилось неспокойно и нескучно, даже несмотря на то, что она была весьма локальным (под локальным подразумевалось - поближе к Робину) героем, ведь с ней была её сверхспособность находить неприятности на пятую точку. 
Только вот жизнь как всегда поступает самым подлым образом - исполняет мечты. Но не в то время, когда они того требуют и не в том виде, в каком хотелось. Стефани теперь Бэтгёрл, герой уже гораздо большего масштаба, а враги начали выстраиваться в очередь лишь бы только появится на её жизненном пути. Или же у неё появилась карта, которая ведет к этим самым злодеям. В общем, она поняла, что ей в роли Спойлер в своё время вполне себе легко жилось (исключая Черную Маску, с ним сложно умиралось) и без суперзлодеев. Но теперь живется сложнее, но интереснее. 
- Бэтгёрл, что происходит? Твои показатели вышли из нормы.
Спойлер играла в беспроигрышную лотерею - маленькие успехи, маленькие поражения, практически никаких рисков. Бэтгёрл же играет в крупные игры - проигрыш оценивается чьей-то жизнью. И если бы только её - свою она продаст настолько дорого, насколько только можно. Только вот кто-то свыше её бережет (да-да, О, это о тебе) для чего-то другого. Может, даже великого, может, когда-то она совершит нечто знаменательное, спася не только Готэм, но и весь мир. Только вот поэтому пока страдают  другие.
Звуки выстрелов тому свидетельство.
- Самой интересно, Прокс, - только вот она знает, не нужно быть экстрасенсом, чтобы предсказать это. Если у тебя есть пушка - ты выстрелишь. Если в ней настоящие патроны - ты выстрелишь так, чтобы убить. Только вот... Почему не в меня? Эти люди не способны дать отпор, эти люди способны быть максимум живым щитом. Единственной боеспособной единицей была только Бэтгёрл, но вместо того, чтобы от неё избавиться... Снова пострадали невинные. После этого можно сделать вывод, что ему самое место в Аркхеме.
Только увидев четырех мертвых Стефани поняла, что нуждается в помощи более старших и опытных. Когда-то она не умела этого  признавать, когда-то она гналась за славой, несмотря ни на что. Но взросление никого не обходит стороной. Стефани хотела попросить Венди вызвать Найтвинга, Робина, да хоть Санта-Клауса, но оказалось поздно. Помимо всего прочего этот парень ещё и поджег здание.
Всё было окончено. И это Бэтгёрл тоже смогла понять только повзрослев. Ты же исчезнешь, стоит мне сделать только шаг. Но она сделала этот шаг. Она бросила бэтаранг в систему пожаротушения, чтобы свести хоть какой-то урон к минимуму, а ледяной - в Сорроу.  Опять на удачу, опять на любимые всей душой пятьдесят процентов.

+1

10

Джонни смотрел на Бэтгерл не отводя взгляда. Её действия возымели некий эффект. Вода полилась из гидрантов, орошая огонь и все вокруг, а второй бетранг прошел через Джона, устремляясь к дверям входа позади него. К дверям как раз бежала подоспевшая полиция. Если бы не было воды, стеклянные двери скорее всего лишь замерзли, но летящие капельки быстро превратились в острые ледяные осколки, которые разлетелись в разные стороны, стоило бетрангу подействовать. Замерзшее стекло дверей оросили мелкие ледышки, которые заставили его треснуть. От такого вида, полиция помедлила еще несколько секунд, ведь это было похоже на несостоявшийся взрыв или что-то вроде.
- Если бы вы не пришли сегодня мисс Бэт, всего этого можно было избежать. Страховка покрыла бы расходы на ограбление, четверо людей остались бы живы и...
Все это время Сорроу шел по направлению к Бэтгерл.
- Судьба не пришла бы по вашу душу!
В это мгновение Сорроу бросил в Бэтгерл сумку с деньгами, из которой посыпались пачки денег, как только она соприкоснулась с целью. В это же мгновение вбежала полиция, светя фонариками в сторону парочки, вот только никакой парочки там не было, а была замечена лишь рогатая представительница правосудия. Никаких улик, кроме свидетельств копов, осколков двух бомб и осколков ледяного бэтаранга на месте вряд ли обнаружат. Но разве этого мало, чтобы сложить два плюс два и найти, коли не преступника, так подозреваемого в ограблении банка, порче частной собственности, попытке поджога и, что самое главное, убийстве четырех охранников.

Отредактировано Johnny Sorrow (Вс, 1 Окт 2017 23:12:00)

+1

11

Всё пошло под откос. Опять. Снова.
Видимо, сегодня удача не на её стороне. Как и всегда, но только ощущается более остро. Человеческие жизни. Разрушения. Что ещё хуже - ушедший из рук преступник, против которого Браун ничего не могла сделать, хоть и проявляла всю свою смекалку, импровизировала, как только могла. Жизнь Стеф была циклична - снова  окружение копов, снова та же фраза, что и во все предыдущие разы:
- Не сегодня, парни, - дымовая шашка, и вот Бэтгёрл исчезает. В начале - из банка, потом - из квартала. Потом... Потом Стефани расположилась на одной из крыш, забив на то, что уже октябрь и она может простудиться. Ей нужно было перевести дух. Ей нужно было подумать. Ей нужно было разозлиться.
И начала она с последнего. Рука сама сжалась в кулак. Кулак сам впечатался в дымоход. Из горла вырвалось что-то на подобии рыка. От боли. От злости.  Она снова не спасла. Она снова стала причиной чьей-то смерти. Ещё один удар. Она бьет специально не с той силой, чтобы разрушить, но с той, чтобы боль волнами накрывала разум, позволяла оставаться здесь. Боль помогала ей впадать в кровавую ярость, но одновременно сохранять рассудок. От бессилия и разочарования в самой себе хотелось выть во все горло.
Всё. Было. Напрасно.
Зачем, зачем она вообще уезжала, практиковалась, набиралась опыта, если она не может не просто сохранить чью-то жизнь, не говоря уже о предотвращении чертова ограбления гребанного банка?!  Но даже в таком состоянии Стефани находила в себе силы на мрачную иронию: даже спустя столько лет остаются неизменные вещи. У неё по-прежнему тонко-нежные отношения с сотрудниками правопорядка. Она по-прежнему остается для них... проблемной. Почему-то именно Браун чаще всех везет на подозрения в убийстве (Ньют, я до сих пор помню тебя) и прочее дерьмо. Если так подумать, то и половины дерьма, свалившегося на неё, Стефани не заслужила ничем.
Даже её отчаяние было проблемным. Бэтгёрл по-прежнему не могла полностью впасть в него, позволить отпустить все и просто пойти ко дну. Она жаждала реванша, который чем-то будет напоминать месть. Наверное, впрочем, только тем, что он тоже будет личным. Костяшки ныли. Ныла и душа, Стефани давно не было так паршиво. Но она всё же снова вышла на связь, голос Венди звучал тревожно и обеспокоенно, она интересовалась, все ли в порядке, но Браун грубо перебила (о чем в последствии бесконечно жалела, никто не должен страдать, если страдаешь ты ):
- Прокс, первостепенная задача - моя невиновность. Ищи записи с камер рядом с банком, любые записи. Анонимно шли Гейджу, он разберется.
Стефани криво усмехнулась - помнит ли её милашка-детектив? Поможет ли? Или забыл или хуже того - повзрослел. Понял, что от девушки одни проблемы и лучше отделаться. Но всё же Бэтгёрл верила, слишком многое они вместе пережили, это все равно, что Брейн бы бросил Пинки. Но при этом она думала и о худшем, о том, что ей делать, если против Бэтгёрл обернется весь полицейский департамент. Спасать город, находясь вне закона? Ещё больше, чем обычно, ха.
- Отслеживай банки. Вряд ли это был единичный случай. Возможно, он только пробует свои силы, так что скоро будет что-то ещё, более крупное, - работать в режиме детектива после поражения было тяжело, это было слышно по сухому и безжизненному голосу. Браун сомневалась, стоит ли давать ещё один или же проявить эгоизм. Нет, того не стоит. Ничего не стоит чужих жизней, даже оправдание собственной гордости. - И... Извести наших. Вряд ли команда Бэтгёрл справится в одиночку.
Звучит как приговор, но иначе быть не может. Вера в собственную всесильность тоже прошла со взрослением. Наверное, об этом ушедшем качестве она жалела больше всего. Отключается. В Брандмауэр она сегодня не вернется. Увидеть сочувствующий взгляд, неловкие ободряющие слова... Противно. От самой себя, по большей части.  Она отвыкла от этой части работы - потерь. Настало время снова вспомнить, найти в себе сил, чтобы понять о том, что сколько бы их не было, её благодаря её работе их меньше, чем могло бы быть.
Но сегодня она предпочтет сорваться.

0

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » And though he's slippery, he still gets caught [Stephanie Brown|J.S.]