news

13.11.2017 - как громы среди ясного неба, ударил новый Флешмоб. спешим отметиться. лёгкой недели

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

amc

active

Раскатистый гул, что с каждым мгновением становился громче и отчетливее, после сигнала королевы острова соединился в единое целое со свистом пущенных стрел, пронзительно рассекающих воздух. Принцесса амазонок пристально следила за траекторией их полета, озлобленно стиснув зубы. Казалось, что преждевременные результаты атаки не предвещали ничего хорошего: расходные единицы войска не были сильны, но количество тварей, походящих скорее на огромный рой насекомых, превышало все возможные ожидания.

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Личные эпизоды » second chance [Tim Drake, Stephanie Brown]

second chance [Tim Drake, Stephanie Brown]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://68.media.tumblr.com/10eb5fe7c3da90607093fdb9e757ed6b/tumblr_mxjjoiJHe61rsltmxo4_500.png
[Adele - Hello]
Дата\время: 14 сентября 2016\ вечер
Место действий: Готэм
Участники: Стефани Браун, Тим Дрейк
Краткое описание:
Нет ничего более лёгкого, чем ошибиться. Нет ничего более мучительного, чем смотреть на последствия этих ошибок. Нет ничего более сложного, чем дать второй шанс, и уж тем более оправдать его.
Но... Вдруг получится?

0

2

Вдыхая прохладный сырой и промозглый воздух вечернего Готэма, Стефани Браун невесело усмехнулась, осознавая, что только что пробила дно дна. 
В её чудесной (что ни день - то чудо, что жива!) и относительно недолгой (двадцать один год - не такой уж и великий срок) жизни происходило множество вещей и событий, переворачивающих её с ног на голову. Каждый день поражал её многоцветием эмоций, которые приходилось испытывать.  Позитивных, наверное, даже было больше, ведь Стеф - оптимист до и после гробовой доски. А если уж и оптимизм не помогает, то в дело вступает старый добрый эгоизм. Делать всё позитивным для себя, даже если вокруг все отвратительно - искусство в некоторой мере. Когда-то Браун владела им лучше, чем сейчас. Сейчас... Она думает больше о других, чем о себе. Конечно, раньше она тоже трудилась "для общего блага", но оно было слишком скучным и абстрактным, поэтому приходилось искать в нем выгоду для себя. Возможно, сейчас просто взяли своё годы - сколько она уже в этом варится? Восемь лет, практически большую часть своей сознательной жизни. Общее благо стало обретать лица, всё больше и больше. Но чем больше лиц становилось, тем, к удивлению, не становилось благо всё более серым и безликим, она всё ещё видела каждую пару глаз, что направлена на неё с надеждой на... Не так, это она постоянно направляла свой взор на них в надежде, подпитывая свои силы чужой верой. Поэтому и прекрасно помнила каждого и каждую. И, признаться, сражаться таким способом для неё гораздо легче, чем было когда-то, когда она просто бунтовала против всего.
В общих чертах,  вы уже смогли понять о том, что Стефани опытом умудрена. Но. Всегда есть но, из любого правила просто обязано быть исключение, хотя бы одно. Кому, как не Стефани, которая сама является исключением, об этом не знать. Поэтому, наверное, так и много в её жизни было "но".
Удивительно, но впервые в жизни ей было так страшно. Причем под так... Подразумевалось не усилительная частица, но смесь множества эмоций, которым нельзя было дать одного какого-то определения, они все были собирательными, вычленяя какую-то одну из них, сразу же теряешь всю суть, потому что становится не тем. Стефани поражалась тому, как из совершенно несдержанного безалаберного подростка превратилась в... Несдержанную безалаберную девушку, которая иной раз все же может себя контролировать. Наверное, поэтому её била крупная дрожь от мандража только где-то внутри. Впрочем, внутри её скорее всего даже не просто било, но конкретно так трясло. Впрочем, может не из-за самоконтроля ей удалось всё же избежать этой участи, а из-за того, что поверх на неё наложилось оцепенение. И хотя одно другое должно было нейтрализовать, но в какой-то момент все пошло не так.
И снова всплыл в её разуме достаточно своевременный вопрос, полный сарказма «А когда хоть что-то шло так, как надо?». Да, конечно реальность — иллюзия, вселенная — голограмма, надо скупать золото, но... Ладно, Стеф почти смирилась. И когда-нибудь сможет напомнить себе спрашивать ровно обратное «Неужели всё пошло по плану?», раз уж происходит таким образом, которым происходит.
Почему-то Стефани думала, что её «Nokia» по закону подлости выскользнет из рук и разобьется. Но все же нет. Страх смешивался с робостью, сожалением и при этом чувством, что так правильно. Что так должно быть, что она ничего не может изменить и так задумано свыше, а она лишь исполняет. Она всё ещё помнит наизусть каждую цифру номера, смогла набрать бы даже с закрытыми глазами. На фотографии контакта стоит их счастливое прошлое, у Стефани не хватило духа изменить, словно бы таким образом она посягнула на что-то святое. Даже несмотря на всё то, что произошло позже. Лишь имя контакта мстительно изменила "Драпающий Драппер". И то, если когда-то, когда она действительно было местью за то, что с ней поступили по-свински, Стеф чувствовала греющее душу злорадство, то теперь она снисходительно улыбалась - детская шалость удалась.
Гудки казались слишком долгими. Слишком. Нервировало. Стефани начала кусать губы. Секунды начинали казаться веками. Сколько же веков прошло?
- Тим, привет? - чем отличалась Стефани? Тем что её не заткнешь. Кажется, сейчас случился исторический момент и она будет скупа на слова. Или же... Нет. - Тут такое дело... Меня слегка похитили. Как? Ну... Шла я из университета домой и... Ладно, прости, тут плохой парень снова считает, что он контролирует ситуацию и хочу сказать, что пушка ему в этом помогает. В общем, он требует тебя. Именно тебя,Тим. Куда? Знаешь, мог бы и отследить, ты же умный. Какой-то склад у Чайнатауна. Не бойся, я подожду, у меня всё равно полно времени перед тем, как мне прострелят голову. Удачи!
На сколько процентов Стефани Браун была уверена, в том, что придет Тим? Когда-то - на все сто. Тогда между ними была прочная и нерушимая связь. Сейчас... Она истончилась до невозможности, но, что самое смешное, все равно осталась. Но что Стефани, что Тим вечно предпочитают делать вид, что не видят. Наверное, сейчас будет наилучший момент для того, чтобы порвать её окончательно. По крайней мере, отгородившись от неё Оракулом, послав на спасение кого-то из летучих мышей... Это будет достаточно красноречивым знаком.
Поэтому Стефани Браун в очередной раз возвращалась к любимым 50 на 50.

+2

3

Всегда честно признавай свои ошибки, это притупит бдительность начальства и позволит тебе натворить новые. Марк Твен

Сон. Когда-то давно я наткнулся на интересную мысль. Заключалась она в том, что наша жизнь - это непрерывный поток, словно течение реки. И только сон прерывает это течение, нарезает его на отрывки, которые помогают нам не утонуть унесенными этим течением. С тех пор как я стал главным координатором Готэмских героев нарезать дни приходится реже. Порой я совсем теряюсь в этом потоке, начинаю тонуть, но мне не дают захлебнуться. Каждый раз найдется человек, который меня словом или пинками гонит поспать.
-Дик, их сервер отделен от общей сети, тебе придется меня подключить напрямую – с коррупционерами всегда возня. Особенно с готэмскими. Каждый придумывает какие-то хитрые, по их мнению, способы избежать своего обнаружения, но от меня не скрыться, серверная на цокольном этаже, проберись туда через шахту на крыше, она вертикальная, не заблудишься. – глупо делать систему охлаждения, которая выходит на крышу. Именно поэтому Генри Тауэрс посчитал гениальным ходом установить систему защиты в виде лазерных лучей, разрезающих всё, что попадётся им на пути, на случай проникновения именно через шахту, но и на это мне есть чем ответить.
-Дик, дождись скачка напряжения иначе Найтвингов станет как минимум двое. У тебя будут две секунды, чтобы миновать тот участок.
-Слушаюсь мамуля!
- Три, два, один, пошёл! – пара нажатий по клавишам и дело было готово. Грейсон знает своё дело.
-Дальше не собьёшься, осталось только подсоединить меня к базе и …
Зазвонил телефон. Секунду я думал над тем ответить ли на звонок или же продолжить говорить Найтвингу, то что он и так знал. Он давно варится в этом котле. Еще секунда и пришлось выбрать телефон. Вставая в кресла, меня посетило чувство слабости в ногах. Надо бы периодически координировать с гарнитурой и двигаться, иначе и геморрой недолго заработать. Первые шаги были, непривычными. Добавить в список пару пробежек. Как будто у меня есть на них время. Телефон словно маяк светил среди тьмы. Приблизившись я даже прищурился, свет бил по глазам. И вот дисплей телефона из светлого размытого пятна стал четким. Привыкшими к яркости глазами я увидел лицо Стеф с соответствующей подписью под ним. Человек, который всегда был словно контрастный душ. Что между нами? Чего между нами нет? Раньше всё было проще. История межличностных отношений всегда будет запутана, с моей то жизнью. Как хорошо героям кино. События их жизней умещаются в полтора часа, и конце всегда хорош. Реальная жизнь не прекращается титрами и надписью «конец фильма», слишком много событий происходят между двумя людьми. Они словно мешки с балластом набивают корзину воздушного шара, пока он не упадёт на землю. Усложняют всё. Как хорошо, когда количество мешков с балластом ограничено одним стандартным метром фильма.
- Тим, привет? Тут такое дело... Меня слегка похитили. Как? Ну... Шла я из университета домой и... Ладно, прости, тут плохой парень снова считает, что он контролирует ситуацию и хочу сказать, что пушка ему в этом помогает. В общем, он требует тебя. Именно тебя, Тим. Куда? Знаешь, мог бы и отследить, ты же умный. Какой-то склад у Чайнатауна. Не бойся, я подожду, у меня всё равно полно времени перед тем, как мне прострелят голову. Удачи! – я не успел вставить даже слова. Стеф всегда много говорила, иногда это выводило из себя, иногда спасало. В этот же раз это было другое чувство – недоумение? Усталый мозг медленнее соображал, но после, наконец уловив всю суть звонка, я едва успел заправить за пазуху складной бо, который в собранном состоянии был едва больше обычной ручки. Почему? Зачем? Я не успел задать себе этих вопросов, тело словно само помчалось вперед. Что между нами? Почему я не могу думать? Стеф дала прекрасно понять, что Робину делать там совершенно нечего. Значит придется импровизировать. Шантаж? Возможно. Если они будут в масках, значит шанс есть. Если без. Значит придется выкручиваться. Спустя полминуты я уже сел на кожаное сиденье своего Дукатти. Двигатель приветственно замурлыкал. Нажатие на ручку – свист воздуха в ушах. Как же я скучал по-этому. Наконец-то можно сделать что-то самому. Найтвинг занят не буду его беспокоить пусть разберется с Тауэрсом. Дэмиен. Не вариант. Разберусь с этим сам.
Телефон закреплен на баке мотоцикла. Сейчас гаджеты УэйнТэк были как нельзя кстати. Отследить источник сигнала не составило труда. Несмотря на скорость, с которой Стеф протараторила времени хватило, чтобы триангулировать сигнал. Это был действительно склад на окраине Чайнатауна – территория Золотых драконов. Неужто Рысь опять взялась за старое. Похищения? Вы серьезно?
Через полчаса мой мотоцикл заскрипел резиной покрышек об асфальт. Пришлось немного пройтись пешком. Не дам им возможности знать, что я на месте. Вход в склад никто не охранял. Меня не ждут? Засада? Не стану рисковать. Семейство Уэйнов редко используют двери. Забираться на второй этаж без крюка было, непривычно. Окно отворилось, не издав ни звука. Хорошая работа Красный Робин! На задней стороне телефона имелась небольшая портативная камера, как раз то что надо, я должен разведать обстановку. Хорошенько размахнувшись я приклеиваю её к потолку огромного складского помещения. Заглянув в дисплей, я увидел - ничего. Никого нет. Ни охраны, ни караульных. Похоже всё же засада. Спрыгнув на землю, я начал свой путь сквозь заваленные всяким хламом стеллажи. Мой путь едва освещался лампочками. В этом полумраке я продвигался медленно. Они могли её держать только в центре помещения, куда же им еще её деть так, чтобы я её нашел. Рукой нащупав за спиной бо я сделал еще пару шагов и завернул за последний стеллаж. Далее было открытое место с парочкой деревянных ящиков стоящих на земле. На одном из них сидела она – Стефани Браун. И выглядела она совершенно, нормально. Нормально для Стефани.
-Стеф? – волнение сменилось недоумением, где они? Сколько их?
Ответ не заставил себя ждать, посыпалась очередная куча слов. И это был точно не тот момент, который спасает.
-Какого хрена Стеф?! Я не твой личный лакей, чтобы по любой твоей прихоти к тебе бежать! У меня много дел в Башне! – гнев закипал в груди и кровь прилила к голове. Сонный мозг всё больше просыпался и прояснял рассудок. Из раза в раз она появлялась в моей жизни, чтобы выбить почву из-под ног, будто палач нажимает на рычаг, а пол под ногами у висельника проваливается, и он падает навстречу смерти. Ноги сами принялись ходить из стороны в сторону. Нечасто меня ставят в тупик. Надо было догадаться, потерял чутьё.

Отредактировано Tim Drake (Чт, 28 Сен 2017 19:01:15)

+2

4

За пол часа ожидания Стефани Браун успела сумела пройти около десяти уровней Angry Birds, пролайкать все записи в инстаграмме Бритни Спирс и откровенно начать скучать. Благо, коли голова дурная, то и телу покоя нет, так что долго скучать не пришлось. К примеру, она начала думать, кого же из злых птичек (о, вы чувствуете эту иронию, от неё исходит аромат на всю вселенную) будет напоминать Тим, когда все же соизволит притащить свою тушку сюда. Если соизволит, конечно. Впрочем... Так к каким она там выводам пришла? К тому, что стандартный обычный Драппер-Дрейк-Уэйн - это обчная красная птичка. Только не говорите, что и сейчас не чуете иронии? КрасныйРобин - красная птичка... Кстати, Стефани так и не поняла прикола добавления к супергеройскому имени цвета. Прибавляет пафоса? Да вроде нет. Потому что ей по такой логике нужно называться... Фиолетовой Бэтгёрл, это звучит ни капли не эпично и уж тем более не пафосно. Или же это помощь злодеям-дальтоникам? Или какой-то тайный знак какого-то тайного сообщества? О, как Стефани любит конспирологию и теории заговора! Только вот в её гениальной теории был прокол - Блэкбэт, она же Касс, обязательно бы просвятила Стефани. По крайней мере, в это хотелось верить.
Возвращаясь же к теми злых птиц, а в том, что Тим будет зол нет никаких сомнений, Стеф решила, что к ней приедет тот, который большой, злой и взрывающийся. К счастью, на складе полно ящиков, больших и маленьких, в случае чего она даже сможет куда-нибудь за что-нибудь спрятаться или хотя бы прикрыться. Эм, ладно. Ничто и никто её не спасет от гнева Красного Робина, уж что, а это Браун рассчитала, прикидывая все риски, возможные или нет. В итоге она понимала, что формально ничем не рискует, почти. Кроме разве... отношений с Дрейком? Отношений, которых... Нет. Точнее, они есть, но всё настолько странно и запутанно, что даже подумав о них, у Стефани начинается что-то, очень похожее на мигрень. И, возможно, даже ей являющейся. Она не любила сложности. Точнее любила, но не такого характера. Ей нравилось искать пути, чаще всего пусть и весьма прямолинейные, для преодоления. Здесь же она не знала, что делать. Наверное, потому что не понимала всей ситуации.
Стефани Браун знала лишь то, что имя Тима Дрейка до сих пор отдается горечью где-то там, внутри. Честно, она даже уже позабыла, кто перед кем виноват, кто кого должен прощать и кому нужно просить прощение, чтобы избавится от неё. И можно ли избавится? Может, Стефани - мазохистка и это засело настолько глубоко в ней, что уже ничем нельзя достать. Вариантов было множество, но в итоге... Браун понимала, что в их отношениях все настолько сложно, что пусть уж происходит всё, что только может, хуже быть не может. Впрочем, размышления о природе собственных действий, в которых она тоже не до конца разобралась, пришлось прервать.
Он пришел. Несмотря на всё, он пришел ей на выручку, поставив под удар свою личность, рискуя ради неё, возможно, что даже жизнью. Это тронуло до глубины души, до той самой глубины, в которой и хранилось всё то, сокровенно-болезненное, практически выпуская на волю. Но все же Стефани слишком упорна, чтобы так просто сдаваться даже под натиском самой себя. К тому же... Ведь всё это обман.
Стефани поднялась с ящика. На губках блондинки играла улыбка.
- Ты пришел! Я так рада тебя видеть, наверное, ты слегка растерян, ведь здесь нет никого... Кроме меня, конечно, но если бы меня не было, то и вовсе все было бы бессмысленно. И, когда я скажу зачем всё это ты наверняка будешь не только растерян, но и немного разозлишься, но... Как насчёт похода в один ресторанчик неподалеку?
Да, конечно. Как же без триады в её адрес. Как же не наорать в очередной раз на провинившуюся Стефани Браун. Она была к этому готова, почти. Она и забыла, насколько же её злили, практически выбешивали все эти нападки в её сторону. Это возвращает её всё в то же прошлое, где они случались практически на каждом шагу. А ведь она из раза в раз хотела лишь, чёрт возьми, помочь! Сделать добро, если бы она преследовала  какие-то иные цели, то вряд ли бы раз за разом хвостиком ходила то за Тимом, то за Брюсом.
И сейчас было также.
- Когда ты в последний раз гляделся в зеркало? - сделать вид, что она пропустила все эти слова мимо ушей было... Непросто. Как и задать такой простой вопрос, который как будто бы никак и не относился к всему. Но это было далеко не всё. Если уж он имеет право раздражаться, то ровно такое же право имеет и она. Нет, не за ту ситуацию, которая происходит сейчас, ведь тут она была инициатором, но за всё то, что было. Потому что за всю ту кучу лет они так и не нашли время поговорить, понимаете ли то Готэм спасти надо, то кто не готов, то вообще не до того. Теперь же будет до того.
- Когда ты в последний раз отрывал свой зад куда-то дальше Часовой Башни? - в этот раз в её притворно-елейном тоне, в котором разговаривают с маленькими детишками, таилось что-то опасное. Она честно ждала каждого ответа. Она смотрела прямо ему в глаза, при этом понимая, что ее снова куда-то уносит, снова этот комок сложных чувств вырвался наружу. Это отвлекало.
- Так вот что я скажу вам, мистер Тимоти Джексон Уэйн, может вас это и удивить, но за пределами мониторов тоже есть жизнь! И знаешь что, есть люди, которые за тебя волнуются. До сих пор. Может ты и не мой личный лакей, но мы все взрослые люди, от нас не будет, если ты лишний час погуляешь в парке или прочитаешь книжку, мы обойдёмся без Оракула. Если бы не я, то ты так бы и сидел там, прожигая жизнь и знаешь что, Тим? Я сейчас ни капли не жалею, что поступила так. Пожалуйста, ненавидь меня сколько хочешь, но ты хотя бы подышал свежим воздухом.
Черт, почему я вообще этим занимаюсь?!

Удивительно, но на это она отчасти знала ответ: Тим не заслужил подобного. Не сказать, что такое заслужила и Барбара, но для нее это был единственный способ борьбы с преступностью. Тим же... Он ассоциировался у Стефани с ночным Готэмом, прогулками по крышам и набивании преступникам шишек.  И все же... Когда-то Стефани Браун честно отпустила Тима Дрейка, простив ему все (нет). Так почему же он не может ее отпустить и дать спокойно, насколько это возможно жить? Почему она всё ещё беспокоится о нем, постепенно понимая, что перешагивает границу дружеского участия. Возвращаясь к тому, что всегда было в прошлом - обман на благо. Только вот... Сколько раз он действительно принес его? Ни разу, разрушая все изнутри. Так и сейчас, наверное. По крайней мере, Стефани ожидала, что вот-вот Тим снова наорет, развернётся и уйдет.

+3

5

Порой люди становятся настолько одержимы чем-то, что перестают замечать течение времени, пиршество жизни. Любимое дело словно наркотик дарит тебе необычайный кайф, но высасывает из тебя жизнь, медленно и неуклонно, пока ты не высыхаешь. В то время я был поглощен работой. После всех событий, которые словно кусок ледника рухнули на меня я предпочел погрузиться в работу. В попытке загнать себя находил лекарство от всех вопросов, которые иглами врезались в мой мозг. Одна за одной они добивали меня, пускали кровь.
- Когда ты в последний раз гляделся в зеркало? - Когда ты в последний раз отрывал свой зад куда-то дальше Часовой Башни? – на это мне нечего было ответить, я прекрасно понимал, что Стеф была права. Это было очевидно, но так легко поддаться порыву. Такое искушение пойти по привычному пути, легкому.
Я молчал. А что мне сказать? Моя жизнь потихоньку превращалась в одно сплошное просиживание штанов перед мониторами, проверкой данных и поиском всевозможных улик. Не Стеф, так кто-нибудь другой выдернул бы его из этого бесконечного дела.
Не люблю, когда меня начинают отчитывать как ребенка. Да и кто это любит вообще. Но хуже было отнюдь не от того, что тебя считали недееспособным балбесом, а то что Стефани была права. Её искаженное возмущением лицо в какой-то момент даже показалось забавным.
- Ты права – я несколько помедлил, от части, чтобы насладиться реакцией девушки, похоже она не ожидала такого ответа, но в этот самый момент наш знакомый акробат занимается довольно опасным делом и твой поступок может стоить ему проблем. В следующий раз, если тебе захочется меня вызволить из уз Башни, приходи сама. Четыре, два, два, звездочка. Пробив комбинацию на телефоне, я услышал жужжание летящей обратно камеры, которая с глухим шлепком воткнулась в своё прежнее местоположение.
-Надо возвращаться пока он не наломал дров. А после я подумаю над твоим предложением – заканчивал предложение я уже маршируя в сторону выхода.
-Ты идешь? – обернулся на стоящую на прежнем месте Стеф.
Знаете, говорят Готэм волшебный город. Не знаю, какой идиот это сказал, но, возможно, он был прав. Какова была вероятность, что все предшествующие события приведут парочку моменту, когда они стоят на выходе из злополучного склада, а буквально в метрах пятидесяти два торчка обсуждают какую-то занимательную нарко-сделку.
-Сюда! – шикнул я и, схватив Стеф за руку, увлёк её за собой, за мусорные баки. Особо слух не пришлось напрягать. Торчки, уверенные в том, что на мили вокруг ни души трепались спокойно и со всеми подробностями.
-Рикки я тебе говорю это верняк, уже к концу недели на рынок выйдет новый товар, а для этого нужны бабки. Эта китайская баба собирается захватить весь город им.
Китайская баба? Рысь? Триады? Похоже намечается что-то крупное.
- Они должны быть буквально в квартале отсюда склад номер 27D так говорили на улицах. Если будем действовать сообща, то сможем отжать пару кило и впарить втридорого прикинь!
-Идиоты, они себя угробят. - кто бы не стоял за этим, если они говорят правду, то охрана будет неслабой и два этих придурка только пору кило свинца в себе вынесут. Мозг очень быстро перестраивается в режим Робина. Это словно глоток свежего воздуха. Тело наполняется приятным ощущением эйфории. Боже, как же я по этому всему скучал. Даже сам не заметил, как начал улыбаться. Через секунду я уже крался, переминаясь с пятки на носок в сторону торчков, которые удачно повернулись спиной. В руке бо привычно разложился до полного размера. Два точных удара и поглядим, что там за склад 27D.
Прости Рикки, но лучше пусть у тебя завтра будет болеть голова, чем ты будешь валяться в какой-нибудь канаве.
Расстояние уже было минимальным. Я чувствовал запах пота и их дурного образа жизни. Алкоголь, курево, трава. Типичный букет ароматов от людей их толка.
Сердце мерно выстукивало ритм. Краем глаза увидел Стеф, похоже её тоже раззадорила полученная информация. Рад ли я, что она со мной? Не знаю! Не сейчас.
Еще шаг и один отточенный удар в голову. Второй замах делать не пришлось, Стефани позаботилась о втором торчке. Два тела словно мешки с песком повалились на землю. Подхватил своего, чтобы не нашумел. Привычка. Хорошая. Пошарив по карманам, я не нашел ничего полезного: какой-то мелкий мусор, пара скомканных банкнот и ствол со сбитыми номерами.
-Закинем их в мусорные баки, пахнуть от этого хуже они не станут.
Надо позаботиться о том, чтобы нас не увидели за занятием, которым мы собираемся заняться. Через секунду я оторвал от своей футболки знатный кусок и использовал его в качестве маски. Лучше уж так чем сверкать своей мордой направо и налево.
-Сообразишь что-нибудь похожее? Нам не нужна лишняя слава
Склад 27D находился в двух кварталах он их нынешнего положения. Ну что за торчки, вечно у них проблемы с навигацией. Хотя будь они в этом деле получше не завели бы свою жизнь в такую задницу.
-Прости, что наорал на тебя – я не стал смотреть как на мои слова отреагировала Стеф, но сказать я был обязан.

+2

6

Каждая секунда его молчания - моё маленькое торжество.
Я права, иначе быть не может, ни секунды в этом не сомневалась, но то, что одним своим видом Тим подтверждает это - лишняя возможность, лишний повод гордится самой собой. И естественно продолжать неустанно сыпать аргументами и доказательствами в пользу своего мнения. То, что все закончится малой кровью.... Не верю. Слишком утопично, слишком светло. История же Тима Дрейка и Стефани Браун всегда имела долгие и мучительные подробности, хоть и вперемешку с тем, что я не буду вспоминать, чтобы не расклеится на его глазах. Возможно, чуть попозже я дам себе на это. Или... Нет, Стефани, нет. Пора взрослеть, становится сильной и независимой женщиной, все дела.
- Ась? - он только что... признал мою правоту? Так, для начала подберем челюсть, она где-то там на полу валяется, а потом будем разбираться. Агрх, вот поэтому, дорогой дневник, я и не могу спокойно жить дальше при этом всей душой ненавидя его. Каждый раз Дрейк совершал что-то, что выбивало из колеи. И самое обидное, что он знал это и прекрасно пользовался! Да, Драппер, я засекла, что ты специально сделал паузу, даже не смей отпираться. Ты мудак, Тим Дрейк. И идиот. И.. придурок! Ненавижуненавижуненавижуненавижу. Убеждай себя больше, Стеф, вдруг когда-нибудь сработает? Хах, если бы. Так легко было бы его ненавидеть, но вечно все надо усложнить.
Который час? Конечно, время акробата из кустов, это как бог из машины, только акробат из кустов. А значит, что в тоже самое время и для мысленного саркастического спасибо Дику, он не мог в любой другой день потащить свой зад на что-то опасное? Впрочем, Тимбо все равно нашел бы кем прикрыться, ведь мы в одинаковой степени мастерски умеем находить оправдания. Интересно, это всё моё плохое влияние или он и без меня отлично справляется?
Что же. Придется пустить в ход то, что хотела припасти напоследок. Нет, не потому, что это какое-то суперсекретное оружие, способное словесно уложить на лопатки самого Дрейка. Хотя, честно, я не против найти и такое где-нибудь. Но... Причина была довольно проста и, наверное, эгоистична - потому что тоже касался того, чего не следует, причиняя боль.
- Я приходила бы, Тим. - совершенно честно, в этот раз никакой лжи. - Только вот ты бы меня не услышал.
О эта ненавидимо-любимая история, самая худшая её часть как раз это дурацкое "Стефани, потом". Вечно потом, всегда потом, у этой истории нет конца, но у неё есть потом, от которого уже начинает свербить в зубах, настолько оно противное. Возможно, я отчаялась и поэтому решилась на такой шаг? Чёрт его знает, не хочу об этом думать, я вообще не хочу уже ни о чем думать. С самого начала план был неидеален, я это понимала уже в тот момент, когда он только пришел и засел в голову. Слишком много неточности, я слишком полагалась на это "если", на удачу и на Тима.
Однако план провалился, расходимся, дамы и господа.
- Ха! - а будто я тебе дам время поразмышлять или ещё более того - ещё раз приглашу. Чудо-мальчик, эта девушка перестала гоняться за тобой уже давно, и поверь, теперь дает только один шанс. Ищи себе другую влюбленную дурочку, тут остались лишь умные влюбленные дуры. Или и вовсе не влюбленные, вот! Как хорошо, что я не произнесла это вслух, я не знаю, как бы выкрутилась из этого. И да, в следующий раз для растряски пошлю Дэмиена, тогда он-то пожалеет. Я всегда такая злая? Это всё Тим, это он на меня так влияет. Ох, ладно, соберись, битва проиграна, но война ещё впереди, так что ничего не остается, кроме как покинуть поле битвы.
- Сюда! - слишком внезапно, ничего не успела сообразить, а когда успела, то... Стеф, хватит пробивать дно дна дна и завышать ожидания! В общем, все было довольно стандартно: плохие парни, блаблабла, городу конец, блаблабла. Но... Что для Бэтгёрл обыденность, то для Красного Робина свежий глоток. Глядя на то, как сразу засверкали глаза у Тима в предчувствии чего-то интересного я... Ладно, сдаюсь. Не ненавижу. И не злюсь. Он слишком милый в такие моменты. Слишком... Выглядит таким, каким я бы хотела видеть его почаще. Забавный факт: ровно для подобного всё и затевалось, то есть выигрыш все же на моей стороне. Ладно, надо тоже что-то сделать, вырубить второго.
Хм, а ведь Тим особенно завораживающе красив в те моменты, когда кого-то бьет... Так, не сейчас! Соберись, Бэтгёрл, ты можешь. А ещё сострой серьёзное лицо, вспомни там, что дело принимает серьёзный оборот. Ладно, в своё оправдание я скажу, что пыталась, но когда тут при тебе создают импровизированные маски это слегка (ОЧЕНЬ!) сложновато. Тем более, когда говорят «нам», что означает, что я тоже в деле.
- Это ведь не свидание? - любимая фраза Тима многолетназадней давности. Зачем я ее ляпнула? И, что самое главное, кому? Себе? Дрейку? Главное делать вид, что не я это сказала, что это ветер в трубах, глобальное потепление или ещё что-то, что способно меня оправдать. И вообще, я тут над маской колдую, тебе показалось!
- Ничего, все в порядке. Ты тоже прости, что я тебя таким способом вырвала. Кстати, почему ты приехал?- не могла не​ задать этот вопрос. Не то, чтобы животрепещущий, но интересный.
Ладно, возвращаюсь к расследованию, которое так неожиданно наклюнулось. Пожалуй, стоит сказать спасибо этим нарикам за слишком длинные языки.  И начать думать, что делать. Вызвать Рикошет? Его придется ждать, а время идет, мы не молодеем.
- Вызывай-ка свой мотоцикл. Надеюсь, на нем хватит места для двоих.
Его машинка всяко ближе, чем моя, а значит придется забыть о неловкости, и явных посторонних мыслях, которые все чаще закрадываются в голову. Видимо, бесы все же вырвались наружу. Клин клином вышибают, мне нужно тридцать кубиков Ника внутривенно, чтобы прийти в норму. Но его нет, а значит меня так и будет штормить, а ведь мне давно не шестнадцать лет.

+3

7

- Я приходила бы, Тим. Только вот ты бы меня не услышал.
-Я слышу и слушаю каждое слово, что ты говоришь, как бы невероятно это не звучало, Стеф.
Он ведь и в самом деле всегда слушал её, что бы она не говорила, как много бы не говорила. Их слишком много связывает, чтобы Дрейк мог игнорировать её. Звук её голоса всегда был эдаким маяком на берегу океана мыслей парня. Каждый раз он заплывал далеко вглубь этого океана, анализируя, планируя и лишь её голос робко светил ему на горизонте, давая понять, что его ждут на берегу. И никакие их дрязги, и разлад не изменят этого. Она всегда будет его маяком, пусть он это и не всегда признаёт.
- Это ведь не свидание? – Стеф была наполнена энтузиазмом не меньше Робина, разгар дела всегда был словно выступление стэндапера
-Нарушаешь авторские права, Бэтгёрл – нарочито серьезно покачал указательным пальцем из стороны в сторону Тим. Возможность размять ноги и наконец заняться чем-то действенным, нежели сидением на кресле и болтовнёй приводило Красного в восторг, который он глушил. Нельзя было дать куражу затмить рассудок. Его интеллект – его главное оружие
- Ничего, все в порядке. Ты тоже прости, что я тебя таким способом вырвала. Кстати, почему ты приехал? – нельзя было не заметить интерес Стефани. Вопрос действительно интересный, в какой-то момент Дрейк сам не знал на него ответ. Всё что касалось его чувств всегда было сложнее, чем тяжелейшее из дел. С чувствами всегда так, чем сильнее ты о них думаешь, тем запутанней они становятся.
- Альтернативой было оставить тебя в беде. Думаешь я бы мог себе позволить это? У меня и так на совести достаточное количество смертей – Дрейк отвечал несколько сухо. В его груди образовывался комок. Тяжелый и противный. Всякий раз, когда ситуация между ним и Стефани подходила к его мысленному интимному рубежу этот груз увеличивался. Тот самый груз пережитых событий между двумя людьми. Хотелось бы от него убежать, спрятаться. Но раз за разом он оставался на месте становясь то холодным, то агрессивным. Всякий раз в такие моменты отношения между ними шли под откос словно поезд на рельсах. В первый раз это был неожиданный ребенок девушки…
- Вызывай-ка свой мотоцикл. Надеюсь, на нем хватит места для двоих.
-Как только мы наткнулись на торчков - я вызвал Рэдбёрд. Мой мотоцикл будет маловат, а нам нужно хоть какое-то снаряжение. Да и машина куда лучше мотоцикла, когда секрет личности под угрозой. – не успел он это договорить как из-за поворота вылетел алый Рэдбёрд. Через пару секунд он уже остановился перед парочкой и погасил фары.
-Наконец-то! Код доступа Ромео-Ромео-19 – багажник машины распахнулся. Подойдя он не долго думая, выхватил пояс с оборудованием и надел. Подхватив сложенный запасной Бо он бросил его девушке, Лови!
Разобравшись со снаряжением Тим со Стеф запрыгнули в Рэдбёрд.
Салон многим походил на салон Бэтмобиля, но всё же алые вставки и сама индивидуальность Дрейка отразились на внутреннем убранстве Рэдбёрда. Тим был менее закрытым нежели Брюс, для него не чуждо было воспользоваться помощью друзей. Для него было не чуждо любить и быть любимым, хотя с этим везло также, как и Брюсу.
Алый автомобиль сорвался с места направляясь к тому самому злополучному складу 27D.
-Новая маска идёт тебе почти также как предыдущая – глянув на Стеф, сказал парень. Не каждый раз они выглядят как костюмированные подростки на праздновании Хэллоуина.
Тем временем в голове у Дрейка уже во всю раскалялся котёл мысли. Не часто он выходил на дело без брони. Броня, которая прикроет на случай его ошибки, которые, не смотря на всю его гениальность, случались. Не вовремя выпущенная пуля опасней острого разума. А пули того и дело вылетают не в то время.
Нельзя дать им и шанса выстрелить. Нужно воспользоваться фактором неожиданности. Диверсия? Весьма кстати. Три дымовые шашки. Вполне должно хватить. Плюс у Стеф одна. Шесть бэтарангов.
Пока он утопал в размышлениях дорога вывела их на нужное место. Склад 27D выглядел совсем невзрачно. Избитый временем фасад, проржавевшие железные стены.
-Сначала надо разобраться кто этим заправляет. Нужно отрубить голову змее, а не возиться с бесконечными приспешниками.
Вечер уступил место ночи. Готэм - царство ночи, а Бэт-семья правители этого времени.
Возьми коммуникатор в бардачке. – сам Тим уже вставил в ухо наушник и нацепил на предплечье мини-компьютер
-Не рискуй понапрасну – это прозвучало более теплым тоном, нежели это задумывал парень. Ночь обещала стать незабываемой
После они выбрались из машины
-Защитный протокол один - активация - Рэдбёрд перекрыл колеса и закрыл все стёкла и отверстия, дабы исключить возможность кражи авто или попытки его уничтожить. После завершения активации его мог уничтожить очень узкий арсенал оружия.

+2

8

- Ты... Помнишь? - дежавю. Когда-то ровно такое же удивленное лицо и ровно те же слова она говорила, когда Тим вспомнил об их первой встрече. Точнее о том, что послужило инструментом для того, чтобы эта встреча как раз-таки и стала незабываемой - простой аккуратный алый кирпич. Была бы Стефани умнее - взяла бы его после этого с собой и оставила на память, чтобы доставать его теперь иногда и любовно вспоминать. Или же ждать случая, чтобы снова заехать. Ладно, если смотреть с такой стороны - то очень даже хорошо, что тогда этот кирпич исчез. Иначе бы пятнадцать минут назад у Дрейка была бы сломана челюсть им. Снова. И сейчас бы Стефани об этом жалела. Наверное. По крайней мере, для приличия сделала бы вид, что жалела, а возможно, где-то в глубине души злорадство бы продолжало приятно греть. Бррр, это все влияние Дэмиена! В любой непонятной ситуации - вини Робинов, это золотое правило Стефани с гордостью переняла у Бэтмена. И, к счастью, Робинов было достаточно, чтобы каждый раз винить кого-то нового.
Почему Тим все это помнил? Это было мелочами, их маленькими мелочами. Любой нормальный обычный человек ни за что не обращал на это внимание. О таком помнят лишь те, кому это важно. И соответственно возникает вопрос: А почему это важно тебе, Стеф? Найти объективную причину не получилось. Найти хоть какой-то причины, которая бы это объясняла и при этом не затрагивала то, что нельзя называть, потому что этого нет, не получалось. Поэтому эти мысли Стефани от всей души захотела скомкать и выбросить в мусорное ведро. Потому что количество все более и более не тех мыслей подозрительно росло, что пугало Стефани. В их истории стоит "потом", которое неравноценно точке, но при этом же они всё для друг друга относительно решили, так? К примеру, Браун же больше не гоняется за ним!
Самое отвратительное, что эти мысли, кажется, начинали повторяться, словно бы натолкались на невидимую преграду и не могли посему найти достойного выхода. Но единственной преградой, которая тут была и была достаточно серьёзной - являлась сама Стеф.
Но с каждым мгновением она все больше и больше понимала, что мазохистские наклонности в ней начинают все больше преобладать. Иначе почему она с таким усердием продолжает эти темы? Которые к тому же и для себя в полной мере раскрыть и понять не может. Виноват Робин. Только вот какой? Тот, что блондинка или тот, что Красный? Оба. Несомненно оба. Но именно сейчас странно и плохо на Стефани влияет исключительно тот, что Красный. К неопределенности начинала примешиваться физиология. На ум начинало приходить такое понятие, как животный магнетизм. Потому что, возможно, может быть... Совсем чуть-чуть её все же тянуло к Тиму. И каждая их встреча неизбежно кончалась чем-то... Взрывным. Другое дело, что в радиус взрыва попадали они же и сами. Интересно, додумался ли до этого Тим? Он умный, должен был бы. И в таком случае тоже был тем ещё мазохистом, ведь раз за разом продолжал взаимодействовать, зная этот предсказуемый финал.
Уже находясь в Рэдбёрде, Браун продолжила допрос из серии "Почему мы не держимся за ручки, хоть мы и "бывшие" и вообще, что хочу, то и ворочу":
- Ты мог послать кого-нибудь за мной. Мог рискнуть и сам пойти в качестве Красного Робина. Моей жизни бы грозила гораздо меньшая опасность, приди кто-то из бэтов. В отличии от опасности, которой подверг себя Тим Дрейк. Я ценю это, правда.
Вот он. Ещё один взрыв, последствия да и причины которого Стефани почему-то пытается понять. Чем больше она думает, тем усиливаются неприятные покалывания в висках. Но Браун продолжала думать, при этом даже не болтая. Потому путь казался каким-то... Неуютным. У Бэтгёрл вообще была привычка болтать за рулем. Только вот за рулем была не она, поэтому Стеф пользовалась своим правом хранить молчание.
До того момента, как из уст Тима не прозвучало что-то около... комплимента? Флирта? В этот момент система Стефани Браун дала сбой, ведь это она тут что-то типа заигрывает просто ради заигрываний ради заигрываний (по большей части).
- Ты тоже не отстаешь, чудо-мальчик, - усмехнувшись отметила Стефани. Это был самый худший и неостромный  ответ в ее жизни. Впрочем, постепенно, расслабившись и прекратив лишний раз думать, Стефани поняла, что действительно испытает наслаждение от их странного общения. Почему странного? У них никогда не было ничего нормального. Постепенно Стефани начинала считать себя все более и более мнителтной, ведь ей же не показалось, или голос Тима стал звучать более... По-старому. В смысле, как тогда.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Оно с тебя, кстати, - игриво улыбнувшись,  практически бросила открытый вызов девушка. Да-да, та же самая, что пол часа назад заверяла саму себя в том, что второго приглашения не допустит. Время быстро меняется, впрочем, никто дошло не остаётся тем кем был. Однако... Все то же время говорит о том, что пора спасать Готэм от дури. И Стефани моментально приметила лестницу, по которой можно было бы забраться повыше, а значит незаметно проникнуть.
Только вот вместо удобного вида сверху на сборище злодеев она увидела...
- Пусто.
Склад 27D был абсолютно пуст. Не в плане наполненности вещами, но в плане отстутствия людей. Кроме Стефани и Тима, разумеется. Но при этом слои пыли (у входа было практически видно, как недавно тут кто-то был, возможно, делегация, в то время, как чем дальше в лес, тем...) отличились. Внимательно оглядываясь, Стефани смогла заметить как и то, что несколько ящиков были сдвинуты, будто бы вдали от всех. Знак? Просто шутка? Они были странными, подписаны не то цифрами, не то буквами.
- Хм, четыре ящика подряд под номером девять, один под буквой К. Головоломка? Совпадение? Тайный шифр? Координаты? Богатая фантазия? Тим, как ты думаешь?

+2

9

-Ты мог послать кого-нибудь за мной. Мог рискнуть и сам пойти в качестве Красного Робина. Моей жизни бы грозила гораздо меньшая опасность, приди кто-то из бэтов. В отличии от опасности, которой подверг себя Тим Дрейк. Я ценю это, правда.
-Я мог бы сделать много чего... - сказал он сухо. Тим сам понятия не имел почему поступил так, как поступил. Его разум метался в поисках объяснения: усталость, жажда приключений? И всякий раз он натыкался на вероятную причину, которую пытался избежать – он неравнодушен? Всё еще?
Позже, уже, когда они оказались возле склада, Стеф повела себя так, как обычно ведет себя на заданиях – максимально расслаблено. Для неё такие вещи всегда были чем-то увлекательным, и Дрейк понимал её. Он сам сколько себя помнит испытывал горячий энтузиазм вовремя их с Брюсом крестового похода.
Бетгёрл направилась к лестнице. Красный тем временем решил обойти склад, заодно осмотреть прилегающую территорию. Следы покрышек на подъездной дороге. Значит здесь кто-то был. Но машин было не много. Следов мало. Едва Тим успел на крюке забраться на крышу и оказаться у окна в потолке, в коммуникаторе зазвучал голос Стефани - Пусто.
В помещении действительно никого не было. Уже не было. Опоздали? Или встреча всё же была не здесь? Перед тем как спустится на крюке вниз Робин оглядел крышу. Она была совершенно пуста. Следов отхода кого-либо, через крышу не было. Уже спускаясь на крюке вниз, он пытался высмотреть малейшие детали присутствия здесь людей. Совершенно ничего необычного.
- Хм, четыре ящика подряд под номером девять, один под буквой К. Головоломка? Совпадение? Тайный шифр? Координаты? Богатая фантазия? Тим, как ты думаешь? – Стеф разглядывала деревянные ящики, стоящие поодаль. Тим быстро пересек помещение и оказался рядом с ящиками. Он постучал костяшкой согнутого указательного пальца по одному из ящиков.
-Вряд ли это количество участников встречи. Даже для триад девять тысяч человек это через чур. Хотя думаю всё куда проще – улыбнувшись, он опрокинул один из ящиков на другой бок. Как насчет направить наш азарт в более традиционное русло? – в углу ящика имелась выжженная клеймом эмблема дракона.
-<Джинлонг Казино>. – давненько Дрейк не говорил на китайском. И похоже сегодня ему придется его попрактиковать.
-Они будут в казино Золотой Дракон. Нужно спешить! – недолго думая Робин сорвался с места. Нужно было быстрее добраться до места иначе можно было проворонить момент.
Казино находилось в получасе езды. Редбёрд домчал их за 25. Постепенно Тима накрывал азарт расследования. Эти ощущения. Цепочки мыслей. Планирование. Всё это приводило его усталые тело и мозг в восторг. Наконец он занимался делом не просто координированием сидя за экраном мониторов. Был в авангарде.
-Почему ты решила именно сейчас меня вытащить из-за мониторов, да еще и таким образом? – слова вылетели вперед того как он их обдумал.
Дрейк остановил машину в переулке напротив казино. У входа в заведение собралась огромная очередь. «Вечер открытия!» Гласила вывеска над входом.
-Как удачно они открылись. Как раз, только на рынок выходит новый наркотик. Зайдем через чёрный. – Тим снял маску, бросив её под ноги, а после уверенным шагом направился к черному входу в казино. Приближаясь к толпе, он пытался выглядеть наиболее непринужденно. Люди галдели без умолку. Кто обсуждал возможные выигрыши, кто наоборот просто хотел оторваться на вечере открытия. Но большинство на удивление просто хотели потанцевать. Народ был всех возрастов, начиная от едва достигших совершеннолетия заканчивая людьми под пятьдесят. Парочка прошмыгнула сквозь очередь и прошла по переулку к черному входу. Тим шел впереди и едва завернув за поворот увидел закрывающуюся дверь, которая отделяла их от заветного помещения.
Робин выхватил бэтаранг и метнул его в просвет между дверью и дверным проёмом. С гулким стуком он угодил в цель и заблокировал дверь. Проскользнув к двери Робин сложил бэтаранг и вложил его за пояс. После он заглянул во внутрь. Его взору предстал коридор в красно-бордовых тонах. У левой стены стояла большая передвижная вешалка с одеждой. Но вместо одежды персонала здесь висели смокинги и китайские платья ципао.
-То, что надо! – парень улыбнулся уголком рта и глянул на Стеф, - что ты думаешь насчет небольшого маскарада?
Быстро пробравшись внутрь он выхватил один из висящих смокингов и приложил к себе оценивая размер. Первый был несколько велик, а вот второй пришелся впору. Чуть поодаль находилась дверь в служебные помещения. Недолго думая Тим взял Стефани за руку и увлек за собой. Они передвигались бесшумно. Тренировки Бэтмена не прошли даром. Соседнее помещение было куда меньше, чем парень рассчитывал. Помещение было захламлено ведрами, швабрами и прочим хоз. инвентарем.
-Эм, одевайся. – Тим повернулся спиной к девушке и принялся менять свою порванную футболку и тёртые джинсы на приличный смокинг. Дрейк пытался забыть, что за его спиной сейчас точно также Стеф переодевалась, но пару раз всё же украдкой оглядывался, отчего его сердце начинало биться чаще. И снова, как и всё последнее время он не понимал зачем это делал. Вернее, он не хотел понимать. Ведь ответ был очевиден, но этот ответ бы сделал всё сложнее, тяжелее, а ему и так сейчас хватало забот, да и у Стефани они наверняка были.
Спустя пару мгновений они облачились в новые наряды и выбравшись из каморки, вошли в зал казино. Зрелище было впечатляющее. К красно-бордовому цвету здесь добавился золотой. Много золотого цвета. Золотые драконы. Огромные золотые китайские вазы.
-Нужно отдать им должное, они умеют делать впечатляющие вещи – переключившись от созерцания интерьера, Тим перешел к оценке гостей. Всё тоже самое что и в очереди. Люди всех возрастов, разного достатка, расы. В центре помещения находилась открытая площадка, на которой люди, разделившись по парам, танцевали.
-Нужно оценить обстановку. Всё как всегда Стеф, пути отхода, камеры, слепые зоны, персонал. – Тим увлёк девушку за собой в самый центр площадки.
-Потанцуем мисс Браун – заглянув в голубые глаза девушки произнёс Тим.

+2

10

Не только он мог сделать много чего. Стефани тоже могла. Вместе они могли сделать так, чтобы сейчас было не так, как в итоге вышло. Они могли бы быть счастливы. Возможно, что вместе. Возможно, поодиночке. Но все могло быть не настолько странно, неопределенно и оборванно. Но вместо этого они молчали, делая вид, что так и должно быть. Но вместо этого произошло то, что произошло. Они стали теми, кем стали, в том числе и для друг друга. И все же... Что бы ни происходило, Стефани всегда желала, чтобы Тим был счастлив. Поэтому, наверное, у неё так часто болело сердце за него, за то, что все пошло наперекосяк.
Жалеет ли Стеф? И да, и нет. Наверное, потому что несмотря на то огромное количество вариантов, которые перед ними представлялись, они были хроническими упертыми идиотами.
Честно, она почти забыла, что Уэйны и ко - суперодаренные, знающие плюсстопятьсот языков как минимум и прочее. И чисто для сравнения, сколько там языков знает Стефани? Кхм, со следующий недели она запишется на курсы французского. И испанского. И итальянского. И китайского. И... Всех остальных языков мира, а то она как-то отстает на бесконечность. Браун хмыкнула - сама виновата, надо было раньше понять, что стоит саморазвиваться, чтобы сейчас не стоять с выражением лица "да-да, сделаем вид, что это я просто позволила тебе выпендриться, а на самом деле и сама могла". Хотя, если честно, до неё чуть попозже доперло, что если хорошенько пофантазировать, то эти циферки и буква выстраиваются в то, что азартный папуля в свое время никак не мог собрать - каре.
Интересно, а у них получится? В смысле, казино - место, в котором все зависит от удачи. И кто знает, как у них сегодня с ней отношения. В теории тот факт, что они все ещё вместе и не рассорились в пух и прах в первые же секунды совместной работы говорит о том, что им сегодня просто нереально везет. В том числе и на ответы на вопросы, которые стоило задать так давно, что нужны ли ещё ответы? Удивительно, но нужны.
- Я терпела. Долго терпела. А потом поняла, что ещё немного, и свихнусь, - Стефани устало усмехнулась, кто там говорил, что говорить правду легко и приятно? Пусть он поцелует собственный зад, правду говорить устало, изнурительно и опустошительно, потому что каждый раз вместе с правдой вырывается часть души. - А почему именно так? Ты знаешь, я всегда питала слабость к плохим планам.
Если Тим отвечал на её вопросы максимально сухо и четко, то она отвечала максимально эмоционально, но при этом и туманно. В основном, потому что сама мало понимала. Кроме разве только действительно своей слабости к плохим планам, без них она действительно не видела жизни. Самое удивительное, что эти планы, хоть и были плохими, но срабатывали. Наверное, именно поэтому она их и любила - они слишком похожи на неё.
К счастью, сегодняшняя ночь тоже не блестела гениальными идеями, хотя рядом с девушкой был гений. Почему? Потому что в заведомо плохой ситуации не может родиться хорошая идея. А вот прекрасный результат... да. Потому что в детстве все учили математику, все знают, что в итоге минус на минус дает плюс. Или все те разы до этого Браун просто чертовски везло.
- Тебе это тоже напоминает фильмы про шпионов? Давай дадим друг другу кодовые имена! - на какой-то миг в Стефани снова проснулся тот ребенок, которым она была, только ступив в мир борьбы с преступностью. Ребенок, который не мог отнестись к делам с полной серьёзностью, но видел в каждой мелочи веселье или чудо. Это тоже на неё так Тим влиял? Заставлял вспомнить не только все тяжкое, но и давно забытую наивную лёгкость. Пусть Браун и смогла сохранить в себе оптимизм и умение радоваться, но пришлось приобрести в довесок иронию, сарказм и цинизм, чтобы не сгореть внутри. Но сейчас этого не было. Она действительно просто радовалась. Просто представляла себя шпионом, крадясь вслед за Дрейком.
- Я думаю, что они слегка отстали от моды, - придирчиво оглядывая платья и попутно усмехаясь, проговорила Стефани. Её внутренняя модница, которая в ней когда-то жила, но вроде давно и умерла, но иногда воскресает, чтобы повозмущаться на безвкусицу, сейчас снова возмущалась. Но выбирать не приходится, так что бери то, что есть.
...А ещё пытайся переодеться, не обращая внимания на то, что комната слишком маленькая и захламленная, а рядом с тобой ровно тем же занимается человек, с которым все настолько сложно, что... Сердце, кажется, было готово выпрыгнуть из груди, а каждый удар гулко отдавался в висках. Хорошо, что темно и не видно, что она покраснела. Не хотелось этого показывать. К счастью, все имеет свойство кончаться, в том числе и подобные неловкие моменты, от которых становится... неловко. Самое обидное - она не смогла придумать, что сделать с волосами и пришлось оставить их как есть, распущенными.
Эх, давно Стефани не была на приемах! Спину держать ровно, улыбка не должна исчезать с лица, а походка исключительно от бедра. А ещё давнее они с Тимом вместе не выходили в свет. И, кажется, в последний раз, когда это все же происходило, все закончилось хорошей дракой. В этот раз будет также, но до этого...
Опасность!
Нееееет, нетнетнетнет! Ты не посмеешь, не посмеешь, не посмеешь! - отчаянно вопили внутренние страхи Стефани, она знала, чем это кончится, она не хотела, чтобы все кончалось так, она хотела, чтобы все было именно так. Бдительность, чертова бдительность, она падала. От этого хотелось выть и беспомощно метаться во всех стороны, дурные воспоминания, что были достаточной причиной держать дистанцию и не ослаблять бдительность, но сейчас от этого становилось только хуже, потому что Браун совершенно, полностью и бесповоротно запуталась во всем, что только можно. А ведь секунду назад все было легко, но Стеф знала, что стоит ей услышать эти слова, как все станет сложно. Не смей...
Он посмел.
- Ладно, что насчет таких ситуаций говорят великие? Дэвид, как мой единственный нравственный ориентир, тебе есть что сказать?
— Просто бойся меня, люби меня, делай, как я скажу, и я буду твоим рабом.
Уф ладно, сделаю вид, что этого диалога не было. Спасибо за совет, но дальше я как-нибудь сама.

Глубокий вдох. Выдох. Улыбка.
- Конечно.
Опасно. Очень опасно. Гораздо опаснее, чем когда-либо было. Стефани прекрасно понимала, что танец - прикрытие, но при этом могла придумать тысячу других способ проверить обстановку. Но все же... Слишком близко. И слишком далеко. Слишком легко и напряженно. Слишком отвлекает, дурманит, мешает мыслить ясно и сосредотачиваться на действительности, на миссии, на том, что Готэму угрожает опасность в виде нового наркотика. Все наркотики отходят куда-то на задний план. Как и музыка. Как и все плохое, что было, что будет. В какой-то момент Браун просто поняла, что не может оторвать взгляд от такого родного лица, от этих глаз. Что в них таится? Тот же ураган, что и в её собственных? «Ближе...» - обрывок мысли перед тем как Стеф осознала, что стало слишком поздно. Не для бдительности или самоконтроля, их давно нет, они растаяли в переливах музыки. Слишком поздно для того, чтобы все стало как прежде, как любое прежде из всех, что между ними были. Они не танцуют, так? Голова кружится сама по себе? Ещё секунда, всего миллиметр, и Стефани будет сожалеть и не будет одновременно никогда. Хотела же, видит бог, хотела все эти годы. Даже если бы это было прощанием, даже если бы красивой концовкой их истории. Даже если бы это было началом, даже если бы это было продолжением.
- Тим, я... - выдыхает практически в губы, привычно усмехается и прекрасно знает, что слова не были её сильной стороной, в отличии от действий. Робкий поцелуй в щеку (когда он успевает только бриться?). Стефани чувствовала, как медленно душа наполняется отравляющей горечью, но попыталась улыбнуться, будто бы превращая все в шутку, глупую, нелепую и пустую.
Я скучала. Я ненавидела. Я сожалела. Я злилась. Я боялась. Я помнила. Я... люблю.
Но не сейчас. Когда Брюс мертв, а боль сильна.Когда они так и не поговорили. Когда она не знает, есть ли у нее, есть ли у них второй шанс.Каждое «не сейчас» все больше травило душу, от них становилось труднее дышать, а сердце вновь замедляло ход до тягучего и мучительного, будто бы каждый из них был шагом к эшафоту. Потому что Стефани в глубине души снова боялась, что «сейчас» не наступит никогда. Что на самом деле их конец и есть эта самая неопределенность, именно она и ставит точку во всем.  И, возможно, поэтому в сердце что-то болезненно дрогнуло, этот страх, точнее его осознание... Заставило вспомнить, что есть лишь «здесь» и «сейчас», ведь завтра, не говоря уже о потом может просто не наступить.
- К чёрту! - снова резко приблизившись,  Стефани всё же сделала ту самую ошибку, за которую ей не будет ни чуточку жалеть и, которую, возможно, повторяла бы из раза в раз, вновь и снова, был бы у нее только шанс. Поцелуй был таким же, как и она сама - порывистым, дерзким, отчаянным и с легкой толикой сумасшествия. Удивительно, но те несколько секунд, которые промелькнули, почему-то казались маленькой бесконечностью. И да, Стефани определенно стало лучше, так что просить прощения она точно не собирается, как и говорить о случайности.
Что будет дальше? По всем известным канонам, неловкая пауза, свидетельствующая о том, что все пошло не так, как предполагалось и оба участника находятся в ступоре. А если же вспомнить о том, что это не романтическая комедия, а приключенческий боевик,  то стоило ожидать подвоха. К примеру, что неожиданно ворвётся группа вооруженных отморозков с криками Рынок будет наш, что если часть гостей неподдельно испугается, то другая достанет оружие и ввяжется в перестрелку, что темная фигура вместе с телохранителями незаметно под шумок прошмыгнет через черный ход, увозя формулу с собой.
- Предлагаю зачистить зал, а потом заняться преследованием, Чудо-Мальчик, - посох Бо, пусть и не её собственный, привычно ложился в руку. В первую очередь Стефани думала о нечаянных жертвах, что могут появится здесь в результате этой криминальной кучи малы, а уже потом о гипотетических будущих наркоманах, которые тоже станут жертвами, пусть и иными.

+2

Вы здесь » Justice League: New Page » Личные эпизоды » second chance [Tim Drake, Stephanie Brown]