❄ ❄ ❄news❄ ❄ ❄

13.11.2017 - как громы среди ясного неба, ударил новый Флешмоб. спешим отметиться. лёгкой недели

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

❄ ❄ ❄active❄ ❄ ❄

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » the deal for a million [Joker, Hush]

the deal for a million [Joker, Hush]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://pp.userapi.com/c841224/v841224335/410db/im0kY2L33aQ.jpg
[Duran Duran // The Wild Boys]
Дата\время: 2016 года // 22 ноября
Место действий: где-то в канализации Готэм-Сити
Участники: Джокер и приглашенная звезда.
Краткое описание: 4 октября
Эйс Кемикалс

«Последней каплей становится фигура шута, ускользнувшего сквозь открытый люк… и гулкий грохот захлопывающегося прохода, как только я оказываюсь возле вырванной панели замка. Не успел…»

«Выстрел по фигуре, стоило только неизвестному выйти на свет, который тут же обрисовывает силуэт. »

Когда в детстве тебе мама с папой рассказывали о чудищах, что живут под кроватью, это было не совсем выдумкой... Эти чудовища на самом деле существуют, вот только не у тебя под кроватью.
И даже не у тебя в голове.
Но они имеют особенность появляться тогда, когда ты этого меньше всего ожидаешь... Или же фигуры сами собой по доске не ходят. Без цельно.

Отредактировано Joker (Пт, 1 Дек 2017 21:34:22)

0

2

память порой подводит, но чаще нас обманывают собственные глаза. Когда свечение тусклое, или тени заманивают воображение, заставляя поверить в то что мы желаем увидеть. Размытые образы могут пробудить давние страхи души, которые мы пытались запихнуть как можно глубже и похоронить. Забыть на веки. Сделать вид, что ничего подобного не было, или же было но не с нами. Когда-то людям подсказали о такой удобной штуке, как подсознание. Хотя скорее всего дядюшка Фрэйд имел нечто другое, а не то, чем сейчас оправдываются большинство население голубого шарика.
Хотя большинству людям не повезло так как мне. Провели бы они в Аркхаме хотя бы месяц, то многое узнали бы о себе и о том, что есть внутри их душ. Не банальные желания подниматься по карьерной лестнице, выслуживаясь перед обществом и любить в тайне чужую жену, трахаясь в номере мотеля со шлюхой. Психотерапия многое мне дала, хотя не рассказала ничего нового. Все, что мне докладывали психоаналитики и психиатры из лечебнице по результатам своих тестов - не могло меня как-то поразить или удивить. Заставить задуматься? Возможно, но думал я тогда над другими вещами... их методики и результаты давали мне пищу для ума и побуждали поделиться новой идеей с Бэтменом, которому... Ах, какая алость! не выделили палату в лечебнице и не совали под нос рисунки Роршеха.
- Мне даже интересно, что бы ты там видел? Сплошных летучих мышей? Кровавые пятна или призраки своего прошлого? Но даже когда я тебе показывал кляксы Роршеха, ты не замечал их... в куче тел ты видел лишь кучу мертвых человеческих тел - причину, по которой тебе позволено вбивать кулаки в мое тело и тащить в клетку.
Я знаю проблему большого парня. Он не умеет видеть общую картину, а уперто пялится в одну точку и следит за одним действующим персонажем, не обращая внимание на декорации. Мне даже немного печально с такого, так что приходилось менять тактику... Чуть ли не подсвечивать вывесками с мигающими лампочками, привлекая внимание. Все те подсказки, оставленные записки, лоскутки, улики. Мои промахи? Нет-нет, дорогой! Ты идешь по ковровой дорожке, которую выстелили специально под твои ноги.
Хахахахахахахахахахаха.
Смешные мысли, смешной город и его жители. Все это смешит меня до спазм в животе, так и рвутся ноги в пляс. Энергия во мне! Возбуждение и желание продолжать танцевать так долго, насколько мне это позволено и еще чуть дольше. Уже был один перерыв, когда выключились софиты и заглохла музыка, но сцена вновь доступна мне. Новый город, старый танцпол, те же партнеры, только в других костюмах. Я чую, что в сущности ничего не изменилось: мое место на улице среди бродяг и уличного мусора. Подошва ботинок шаркает по асфальту, брызгая грязь на штаны и стены домов. Радость свободы переполняет дух моей и тело, хоть и запах здесь отвратный. Но когда подобное останавливало меня? Знаем, купались в сточных канавах, глотали химию и крысиный яд, упирались руками в пепельные свалки и царапались о ржавый метал. Переломанные кости и выбитые зубы еще не повод забиваться в нору, только не для меня. Время слишком дорого, чтобы тратить его на бесполезные вещи. Хотя... порой и мне хочется отдохнуть, расслабиться. Вытянуть ноги, лежа на диване и просто упереться взглядом в потолок. Именно за это я любил Аркхэм. Он был моим оправданием бездействия и затишья. Но я слишком долго отдыхал в последнее время, а энергия все копилась и копилась. Вот только туман в голове мешал реагировать тут же, а взгляд был расфокусирован. Не зрение, как физиологический орган чувств, а представление об общей картине. Той самой, какую обычно я наблюдал, когда смотрел на Готэм. Свой Готэм.
Я быстро выяснил, что в этом мире мой двойник погиб, устроив напоследок не хилое шоу. Мне даже завидно! В отличии от того ублюдка, меня Бэтс на руках не таскал.
- Хотя может быть я был в отключке и не помню того? Но даже если было у нас что-то подобное, то не так. Не так...
Мне показывали видео. Точнее им приходилось показывать мне то видео. Хихихихихи. До того момента мне казалось, что чувство зависти чуждо мне. Но а что, если не оно, кольнуло тогда в горло и заставило мою руку с силой швырнуть телефон. Выхватить револьвер и пару раз выстрелить в устройство, которое и так было загублено об асфальт.
- мы это уже проходили в психушке. Злость не рождается сама по себе, ей что-то предшествует. Обида, зависть, боль, чувство утраты. Потеря...
- Может я злился, переживая за своего двойника?
- не обманывайся. Прекрасно понимаешь, если бы тот чудик не умер, то где бы ты сейчас был?

Ноги замерли в позе, отдаленно похожей на Майкла Джексона: полусогнутые колени, прижатые бедра друг к другу, напряженные ступни на носках. Правда - это не самое приятное блюдо, особенно когда ты приготовил его своими руками.
Фыркаю, отмахиваюсь и возобновляю свой танец, поддевая носком ботинка отломанную дверцу автомобиля. Помятый метал прочерчивает по асфальту, чуть выпуская искры и с глухим звуком ударяется о барабан стиральной машины, так же покрытый ржавчиной и накипью.
- Прекрасно! Места романтичнее я б не нашел и за сто лет. Хихихихи.
В то время, пока я знакомился с прошлым и с судьбой своего двойника из этого мира, кто-то успел прознать про меня. Удивительно? Ничуть. Это же Готэм! Готэм-Сити. Рассадник сброда, который так или иначе провалится в Ад. Все мы там будем, даже... ты. Но разве дело в городе? Или это тот же фокус что и с подсознанием - причина и оправдание всего, что происходит в жизни.
- О, нет-нет. Моей вины нет, просто я родился и вырос в этом городе. Иначе здесь ведь, ахахахаха, не происходит. Правда-правда. Приезжайте и убедитесь сами. Глупенькие телепузики со своими амбициями. Чего же... чего же вас сюда манит? Это место не резиновое, знаешь ли.
Зарываюсь в карман и достаю скомканный листок, где значится время и место. Его я подобрал в том заброшенном здании, откуда нам все же удалось выбраться. Смущает меня то, что желающий встречи со мной, явно не плохо меня знает. Догадался сунуть листок в старенький кассетник и включить его, чтобы лампочка методично мигала зеленым огоньком. Заброшенное здание... старый рабочий кассетник. Серьезно? Это было даже смешно и так очевидно, что мне не терпелось явиться на встречу и одарить незнакомца (?) самыми пышными комплиментами! К тому же... к тому же. Тот стрелок. Не выходил из головы и даже пару раз мне мерещился в образе тени или отдаленной фигуры. Хотя вполне возможно, что это не было проекцией больного мозга, а вполне реальные события. В них всегда так сложно разобраться и отсеять, что же являлось за правду, а что нет. Пусть останется сюрприом. Думаю я, отмахиваясь и продолжая танцевать, забираясь все выше.
Треснутые здоровые шины грузовой машины. Каркас детской коляски напоминает скелет древнего динозавра, попадает под ногу. Каблук соскальзывает по обложке глянцевого журнала. Я склонюсь, чтобы отбросить мусор и выкопать из-под завалов твердый переплет. «Три мушкетера» Александр Дюма. Миленько... хм! Том почти в хорошем состоянии, по крайне мере твердая обложка пожертвовала собой ради сохранности содержимого. Страницы сырые и пожелтевшие, где-то помятые, уголки погрызаны крысами, но в целом читать можно. Поднялся чуть выше, где заприметил покосившееся кресло с продранной обивкой, я упал в него. Чуть не свалился и не утонул в мебели, где не оказалось пружин, так что забрался в кресло с ногами и раскрыл книгу на третей странице, где начинался сам рассказ.

Отредактировано Joker (Сб, 30 Дек 2017 16:16:02)

+1

3

Крысы. Десятки извилистых лабиринтов, грязь, смрад разлагающейся плоти и полчища мерзких, визжащих грызунов, плескающих своими перепончатыми крыльями, отпугивая призрак тишины. От них не сбежать, а лишь укрыться на время, чтобы дождаться рассвета. А есть ли здесь рассвет? Тот еще вопрос, который сложно подбить ответом, зная, что город с дурной славой может обставить своей скупостью ярких тонов даже хмурый Лондон. Кромешная тьма и крысы.
Этот путь начался задолго до нашей последней партии в шахматы. Как всегда, все фигуры на доске оппонента повержены, я выиграл. Снова. У истоков зародившегося соперничества стоял ты, и только ты вытолкнул этот сонм ненависти, что долго клокотал во мне. Но, я благодарен такой услуге, ведь знаешь, если бы не ты, каков смысл игры и ожидания? Зачем становиться лучше, если твой враг будет повержен, уйдёт, исчезнет как призрак. Только всё иначе. Из чужих уст эта история выглядит как горький каламбур, когда есть бравый рыцарь в сверкающих доспехах, и дикарь из неизведанных земель. Есть поле для сражения, окруженное сотнями голодных взглядов, и в центре этого плаца, расправив грудь, рыцарь разит словом меч. А что дальше? Банальность, когда толпа заливается смехом, глядя на бесчинствующего дикаря, получающего от защитника обездоленных крепких оплеух. Герой на коне, а злодей гребёт свиной помёт в погребных ямах, высмеянный, униженный перед тысячами живых душ. Сломлен? Нет. Звёзды светят не вечно, и однажды, даже самые яркие из них затухая, падают на землю, в грязь. А вот пламя ненависти затушить невозможно и вот, когда рыцарь пойдёт по дороге усыпанной лепестками роз, настанет время ржавой монеты. Слава герою, возопит стадо, в унисон, повторяя имя носящего лавры, и достаточно одного жалкого камня, чтобы рыцарь пал на колени, а толпа, застывая на выдохе, взвыла от восторга. Герой упал, рассыпав всю свою сияющую славу. Такие простые вещи, и такой огромный смысл. Для кого-то дорога обратилась обломленным указателем, устремляя исчезающие следы от шин в пропасть, а для кого-то, это лишь начало.
Время шло, мы выросли, но игры так и не завершились. Ты не желал признать свою ущербность, и постоянно продолжал вставать, шёл вперёд, спотыкаясь снова и снова. Сколь рваных ран ты подарил собственному телу, яро игнорируя здравый рассудок? Сколько раз, выхватывая пулю из чужого пистолета, твоё сознание бесновато хваталось за реальность, лишь бы только возвращаться обратно. Ты не мог понять, что это конец, что весь твой мир медленно, но уверенно идёт на дно, утаскивая за собой столько имён. Оступаясь, раз за разом, стараться искусно переписывать истину на безумную случайность – вот что действительно у тебя получалось в совершенстве. Скрывать свои огрехи от глаз других. А потом наступил рассвет. Полыхающие стены родового гнезда, и вопиющие умы репортёров, одичалая толпа выкрикивает твоё имя, и чистейший хаос. Так много, так ярко, отблески камер, твоё лицо на вспыхивающих экранах. Только и слышно, Брюс Уэйн – Бэтмен, Бэтмен – Брюс Уэйн. Такие смешанные чувства слышать это, ощущать на подсознании, впитывая порами кожи громогласные слова. Только эти речи вовсе не вызывают радости. Партия сломана, а фигуры сброшены на пол…
Это и сеть та самая черта, когда стремление встань на новую ступень собственного совершенствования, лишь пустой звук не тяжелее вздоха. Мне не нужно это лицо, не нужно это имя и всё, что было связано с ним в прошлом. Бредить воспоминаниями тонко анализируя суть происходящего, чтобы впервые за столькие годы разочароваться. Наша партия была почти совершенной, если бы не твоя надменная глупость. Столько лет учений, и столь фатальная ошибка. Мысленно успокаивая внутренний гнев, мне ничего не остаётся, кроме как срезать прочь это бесполезное лицо и уйти.
Весть как колкая заноза влетает в мой разум, разрывая застоявшуюся мглу на части. Любопытство? Банальный интерес? Нет, тешась самообманом, я лишь прикрываю завесу истинных ощущений. Это действительно притягивает к себе. Готэм слишком долго молчал, и могло даже показаться, что раны прихватились, но это не так, иллюзия. Каждый голодный рот то и дело выжидает новую порцию гноя, дабы размазать по стенам жирными символами, дабы призвать дремлющего дьявола человеческого безумия. Я уже слышу, как по углам снова зашевелились насекомые, моя заинтересованность лишь повторяет тихим эхом в тон гласа системы. Они видят лишь то, чего желают видеть, но, собственные страхи они игнорируют, плотно закрывая глаза ладонями, пусть даже и стоя в двух шагах от самой смерти. Мои глаза видят гораздо дальше. Жить стенами проклятого города, быть его тенью, зная каждый уродливый шрам наизусть, чтобы шагая в полумраке избитых временем переулков, ни разу не оступиться. Я тот самый дикарь, что бродил в зловонных ямах, когда рыцарь здравствовал. Но теперь что-то не так, на смену прошлому защитнику пришёл кто-то еще?
Стоило пеплу осесть, и ветер встряхнул его снова, оголяя ранее невиданные узоры, сокрытые на уродливой глади. Бэтмен жив. И Рыцарь Аркхэма как то связан с этим… Вне всех личных притязаний, было дано слово, от которого я не вправе отказываться. Не с ним. Мне нужен был кто-то со стороны, кого можно убедить в выгодном партнёрстве, кто согласится стать ушами и глазами, но, будет иметь из этого выгоду не менее знатную. Отбросы Аркхэма слишком нестабильны, чтобы доверить такую миссию, а среди моих некогда партнёров, нет таковых, кто удовлетворял-бы требованиям. Я был готов привлечь к делу Харли Куинн, если бы не мельчайшая случайность в виде довольно интересных слухов. Клоун вернулся. Пришлось потратить месяц, чтобы присмотреться к восставшему из мёртвых шуту, а после, используя ход восставшей против клоуна банды, оставить пригласительный билет.
- неплохо выглядишь, как для мертвеца. – неспешно переступая стальной порог, я вижу взгляд этого человека и понимаю, что передо мной иной человек. На скулах, вздрагивая, играют морщины, и неизменная улыбка встречает привычностью образа, только во всё этом я не замечаю пропитанного насквозь жестокостью и неистовством безумия. Очень тонкая нить, которую трудно узреть, такие незначительные детали, которые могут одурачить глупую клоунессу, но не меня.
- у меня есть деловое предложение. После спектакля с твоей смертью, Бэтмена постигла не менее чудная участь, но теперь, спустя два года Мышь вернулась. – клоун или нет, пусть даже очередной актёр несущий мерзкое бремя психопата, но если в нём есть хоть крупица от того Джокера, что знал я, он станет слушать дальше.

[NIC]Thomas Elliot[/NIC]
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/uUZse.jpg[/AVA]

+1

4

«Господин кардинал вчера вечером за игрой в шахматы соболезнующим тоном, который очень задел меня, принялся рассказывать, что эти проклятые мушкетеры, эти головорезы - он произносил эти слова с особой насмешкой, которая понравилась мне еще меньше, - эти рубаки, добавил он, поглядывали на меня своими глазами, задержались позже разрешенного часа в кабачке на улице Феру. Его гвардейцы, совершавшие обход, - казалось, он расхохочется мне в лицо - были принуждены задержать этих нарушителей ночного покоя.»
И пока мужчина поднимался, откидывая ботинками мусор со своего пути, я пролистал еще несколько страниц назад, чтобы добраться до начала главы. «III АУДИЕНЦИЯ». Хмыкнув себе под нос, улавливая отсылку, которая по сути своей являлась случайностью, но уж больно подходящей. Прочитанное из книги сейчас было как никогда актуально и заставляло задумываться о том, что просто так ничего не происходит... Дело не в судьбе, которая, как считают многие - предначертана кем-то свыше, - а в самой ее иронии.
- Чем, по-твоему, шутка отличается от загадки?
Захлопнув книгу, я откидываю ее в сторону, чувствуя как из-за движений, кресло подо мной прогибается еще ниже и норовит проглотить полностью, как экзотический цветок-хищник, проглатывает мехе себе на обед. Этого не происходит, я соскакиваю с насиженного места и делаю низкий наклон вперед, разминая мышцы на ногах, который успели немного заныть в столь неестественном положении, которое я принял минут пять назад. Выпрямляюсь и оглядываю лицо мужчины, хмыкаю и озаряюсь улыбкой, хотя она больше похожа на оскал хищника.
- Хах, не этих ты слов ожидал, верно?.. Хихихихи.
Хоть и вопрос, но риторический. Возможно, что и предыдущий тоже не требует прямого ответа. Хотя мне было бы любопытно послушать мнение того, кто смог выследить меня и преподнести знак так, чтобы я его заметил и растолковал. Мелочь, скажете вы? Но тут есть свои нюансы: мне важно знать, как мыслит тот с кем предположительно придется сотрудничать... Предположительно? Усмешка вновь, оскал не сходит с бледного лица, а взгляд не соскальзывает с лица незнакомца. Замечаю его слабый интерес, словно он изучает, присматривается. Пытается что-то отыскать и увидеть для себя абсолютно так же, как и я пытаюсь отыскать что-то для себя.
Человек находится в вечном поиске даже тогда, когда казалось бы уже все имеет. Будь то материальное обеспечение или же душевное равновесие. Вечный поиск - вот для чего создан человек, это и есть смысл жизни тех, кого наделили душой и разумом с потенциальным развитием. И лишь смерть способна остановить эту жажду, накрывая забвением небытия. Когда душа становится безразлична ко всему новому и непостижимому.
В песочных часах возникает трещина, сквозь которую просачивается влага. Она сковывает песчинки в плотный союз, заставляя застыть в одном положении без шансов на движение в дальнейшем. Влага проникает все глубже, захватывая в плен весь песок, обрекая песочные часы на учесть быть выкинутыми на помойку. Испорченные, бесполезные, теперь они лишь сборщик пыли и лишний предмет, который занимает место на полке.
- Свое место на полке надо заслужить.
В отличии от этого типа, который ранее скорее всего имел дело с местным клоуном - иначе чего он так пялится? Для меня он являлся просто человеком с улицы, не более. Но он не был похож на одного из психопата и частого гостя Аркхэма. От него веяло затаившейся угрозой и уверенностью, ну или мне это казалось благодаря богатому воображению и настроению, которое за несколько секунд поднялось до степени «игриво-веселое». Убрав руки в карманы пальто, я спрыгиваю еще ниже, оказываясь гораздо ближе к мужчине. Тонкая угловатая бровь из зеленых волос ползет вверх, и я смотрю с хитрым прищуром:
- Вернулся, говоришь? Хахахаха. Звучит так, словно в этом кто-то виноват, мм?
Усмехаясь, я ухожу в сторону, зрительный контакт обрывается, а ноги перебирают мусор свалки, почти скользя подошвой туфлей по устаревшему барахлу вниз. На языке скапливаются десятки слов и предложений, которых хочется озвучить и донести до парня одну единственную мысль - я не умирал. Я тот, кто сумел пережить свой мир и отыскать дорогу в этот, не потеряв и крупицу самого себя. Готовый с порога вынести двери и растоптать сердца невинных, кому будет не по душе выход клоуна на-бис. Может мы и были похожи с ним, но вот последняя глава имеет два экземпляра, и моя история продолжается на радость тем, кто не согласился с решением автора завершить свою книгу трагическим конец. Нет, в конце обязательно кто-то умрет, и смерть эта увековечит героя как страдальца и мученика собственных страхов. Или это будет позорное избиение до соплей, раскрашивая почти идеальное лицо багровыми тонами, лешая рот зубов. Унижение во всех подробностях с пометкой «18+» на обложке, что безусловно повысит спрос и рейтинги, увлекая молодые умы фантазировать всякие глупости и надеяться когда-нибудь прочесть то, что под запретом.
- Все ради искусства. Ради тех, кто будет жить в будущем, разбрасываясь своим мнением о тех, кто заслужил себе место на полке, несмотря на свою бесполезность.
Носок ботинка утыкается во что-то, что издает глухой писклявый звук. Детская резиновая игрушка, которая давно потеряла свой первоначальный вид и сейчас в куче мусора больше смахивает на распухшее человеческое горло, в котором скопился воздух.
- Хах! Немного не так я представлял себе разоблачение Бэтмена. Хотя... Меня ничуть не удивляет, что под маской оказался смазливый плей-бой. Хахахаха. - глухой хриплый смех перебивает меня, на что нет смысла злиться. Я поворачиваюсь к мужику и продолжаю: - К чему бы ты не вел этот разговор, меня интересует лишь одно. Тебе то что с этого будет?
Нет уверенности в том, о чем я думаю сейчас. Но и отбрасывать предположение еще рано, пока слова не произнесены. Догадки остаются догадками в своем молчании, и магия слов может произойти в любой момент, переворачивая самые фантастические идеи и реальность безумца.
- неисчислимое множество реальностей застывает в ожидании перед глотком воздуха, прежде чем нога наступит на крысиный скелет.

+1

5

это ощущение, ноющее, зудящее под кожей, как я довитая язва, прогрессирующая с каждой минутой. Осознанно понимать, что судьба довольно потирает ладони, с немалым удовольствием наблюдая за тем, как расходятся идеальные швы и смотреть самому, принимать ошибку за чистую монету. Годы планирования и расчётов вылетели в трубу рваными лохмотьями с опалёнными краями. Это была фатальная ошибка, я должен был догадаться, должен был учесть любой вариант, но что в итоге? Восторженность над совершенством разума взяло верх? Скорее, я просто не мог надышаться предвкушением сломать Уэйна. Не более. Жизнь как пучина, череда сплошных неудач зачастую учит ступать осторожнее, аккуратно выбирая каждую невзрачную кочку для прыжка, чтобы ненароком опять не свалиться в топь. Видимо, осторожности было слишком предостаточно, и увы, у меня отобрали возможность лично пустить пулю в лоб отпрыска богатея. Сам виноват, я должен был это продумать. Должен был.
Поправляя бинты небрежной вязки на лице, я всматривался в каждое движение этого человека, улавливая цепочку действий, чаще вырисовывающуюся в нелепый сумбур, за которым кроется нечто большее. Уж кому как не мне знать о двойном дне. Клоун далеко не тот союзник, с которым хотелось бы иметь дело, не в прошлом не ныне, но, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Теперь, когда тени проклятого города вновь зашелестели , пересыпая из угла в угол потрескавшиеся от напряжения слухи, нужно быть готовым, когда бомба замедленного действия рванёт. Взрыв накроет всех, не щадя никого, каждый, кто способен дышать, видеть, слышать, вдоволь наглотается пепла из ядовитого облака, а те, кто будет достаточно близок к эпицентру, придадут свои кости всепоглощающему пламени. Я чувствую, как лимб шагает к стенам Готэма, небрежно ступая по мёртвой земле, и даже время не излечит вторую волну.
- это не важно. Готэм изменился, ночи в нём стали гораздо темнее. Всё, что мертво должно оставаться мёртвым, и в данном случае, я хочу, чтобы Бэтмен был мёртв. – эта безумная простота порой забавляет, заставляет невольно восторгаться тому, насколько тонко шут был способен прошить ситуацию тонкой нитью, чтобы она держалась крепче монолита, но достаточно одёрнуть невзрачный лоскут, так аккуратно припрятанный, и вся работа разваливалась на куски. Он сумасшедший, паяц и мясник в одном лице, слишком нестабильный, слишком неконтролируемый, и именно этим, он должен брать моё предложение за горло.
- стены Аркхэм Сити снова усыпаны пулемётными вышками и прожекторами. Город-тюрьма ожил, а значит, грядёт война. – неспешно обходя клоуна, я двинулся к дальней стене, всматриваясь сквозь щели в кирпичной кладке. Старая привычка слушать, чтобы ветер ненароком не принёс издалека едва слышное эхо небрежной суеты. Это пусть и было нелюдимым, но теперь, когда я снова выбрался из подполья, нельзя допустить промаха. Каждый шаг должен быть просчитан с точностью до вздоха, каждая мельчайшая деталь, чтобы ничего не упустить. Обращая взор на ухмыляющуюся физиономию, я попытался найти способ обуздать желание сорвать эту чёртову улыбку с лица клоуна, всё еще играют ноты зависти, ведь новоявленный союзник уже однажды отобрал возможность отомстить Уэйнам. Для него это было игрой, для меня, слишком личное.
- Пингвин, Двуликий, этот тощий фрик Загадочник. Зализав раны, они снова устанавливают свой порядок за стенами города-тюрьмы, но есть еще одна сторона, которой выгодно держать контроль над воротами. Ходят слухи, что Кобблпот и Дент заключили перемирие, и собирают силы. Человек, на которого я работаю, оплатит любые твои капризы, если эти два ублюдка, останутся в Аркхэм Сити, и не предпримут прорыва в город. Гордон пусть и занял позицию вассала, но в его рядах всё еще есть те, кому не по духу такие перемены. – Готэм – червоточина этой чёртовой планеты, Аркхэм Сити – гниющая язва Готэма. Весь сброд, вся падаль и погань сбились как шакалы по цвету шкуры в стаи, и теперь каждый стремится отхватить себе кусок. Два года назад, не успел Аркхэм оправиться от Протокола 10, как пришёл очередной жаждущий шкуры Мыши. Тогда Тёмный Рыцарь изрядно потрепал всю свиту уродцев. Но, всё это больше походило на безумный сон, ходили слухи, что Бэтмен лишился рассудка, и до последнего момента, перед тем как встретиться воочию с героем, я не верил. Он показал своё лицо, тогда в башне, а в ту неистовую ночь, бросался из огня да в полымя, словно знал, что принесёт рассвет. Конечно же, знал.
Извлекая из кармана мобильный телефон, я положил гаджет на потемневший от времени деревянный стол.
- накануне большая игра, немалые ставки, в одиночку выиграть практически невозможно. Моему боссу не важен выигрыш, всё, что выпадет из шкур, заберёшь себе. И чем больше шкур, тем лучше всем и каждому. Ты получишь людей, получишь ресурсы и оружие. Заставь Дента и Кобблпота передумать, тем самым завоюешь себе репутацию и привлечёшь внимание местных виджиланте, если понадобится помощь, я буду рядом. Пора убирать с доски ненужные фигуры. Если мне удалось тебя заинтересовать, в телефоне номер, он один, не промахнёшься. Позвонишь, скажешь, что согласен. – подымая ворот плотного пальто, я неторопливо отправился к выходу, оставляя шутника наедине с собственными размышлениями.
- у тебя есть двенадцать часов, после, предложение исчерпает свою актуальность. Пораскинь мозгами. Сообщение доставлено. – скользнув в проём разбитых дверей, я бесшумно пустился вдоль немых обликов серых стен. Всё, что было необходимо, это оставить шуту горсть информации и откланяться, что я спешно и сделал. Слишком долгое время на виду может раскрыть меня, а встречи с детьми крысы никак не было перспективой.

[NIC]Thomas Elliot[/NIC]
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/uUZse.jpg[/AVA]

+1

6

Быть серьезным? Сдержанным и прикрывать рот, когда зеваешь, как это заведено в приличном обществе?
Возможно... но не в этой жизни. По крайней мере не со мной хотя бы от того, что соблюдение всех этих правил не приблизит меня к цели, а в глазах окружающих я останусь все тем же клоуном-психопатом. Конечно же мне плевать на мнение общественности, которое и без моей помощи катится в низ на всех порах, словно в их поезде, на который они взяли билет (а кто-то проскочил зайцем в последний момент), какой-то умник выдрал с корнем рычаг тормоза. Или быть может механик поезда с самого начала забыл приделать эту незаметную деталь, решив отправить пассажиров своего поезда в другой конец? Звучит как плохая шутка, или не оригинальное начало детективного романа с элементами экшена и психологии.

«Люди, помещенные в ограниченное пространство без шанса покинуть, сойти с поезда. Самых разных сословий, каждый со своей трагической историей и целями, о чем автор сообщает по-ходу текста, уделяя главным героям отдельные главы. И по классике жанра: сначала все начинается со смехом или хлесткой пощечины, пассажиры заняты своими делами и мыслями, не подозревают о том, что машинист поезда мертв, а тормоза неисправны.»

Одна из тех историй, исход которой был известен еще по названию, но интерес подогревает само содержание и слог автора.
- Нет ничего хуже, чем предсказуемый конец.

Мой вопрос, брошенный вскользь ради самого вопроса, наталкивается на жесткий игнор. Видимо, мужик торопится, волнуется, хоть и скрывает свое напряжение... Достаточно взглянуть единожды чтобы разгадать его породу. Забинтованный был из тех, кто сверяет время по своим наручным часам, обращая на них внимание каждые пятнадцать минут. Он тот, кто планирует свои действия, выверяя шаги и силы. Пытается предсказать действия других, кто оказывается с ним во взаимодействии, не желая попасть врасплох и показаться уязвимым.
Удивительно, что этот тип решил связаться именно со мной по столь щепетильному делу...
И я ухмыляюсь себе под нос, опуская голову, как если бы сейчас меня больше занимал мусор под ногами чем то, о чем говорил мужик.
Да ты почти в отчаяние, приятель. У тебя нет выбора и нет терпения ждать подходящего, чтобы еще испытывать свое терпение мукой выбора.
- Если тебе нужен киллер, то я знаю одного хорошего стрелка, - усмехаюсь, глядя парню в лицо, испытывая его терпение. Он знает о ком я говорю, но одного этого знания мне мало, поскольку молчать может каждый дурак, прикидывающийся смельчаком. - Но если решишь обратиться к нему, то не говори что от меня. Хахаха. А то знааааааешь, хах, у нас конфликт на почве безответной любви.
Не знаю как ему, а вот мне весело и лишать себя удовольствия я не намерен. Еще чего не хватало, заботиться о чужих чувствах и сдувать пылинки, словно мы не в Готэм-Сити находимся, а где-то на курорте. Впрочем, мужик оказался непробиваемым и продолжал игнорировать мои шутки, упорно настаивая на конструктивном диалоге. Хотя, если послушать нас, то каждый вел свой отдельный монолог, лишь косвенно связанные друг с другом.
- Перемирие? - прыснул я от удивления, не в силах удержать язык за зубами.
Подобный союз мне всегда казался не возможным, а если подобное и могло случиться, то в какой-нибудь другой вселенной. Видимо, это была как раз та вселенная, в которой Пингвин с Двуликим нашли время и терпение сесть за стол переговоров и придти к чему-то общему. Я задумался... А нет ли в глубинах под прахом чего-то, с чем никто из них по отдельности справиться не мог? Ластоногий тот еще еврей, но и Дент не дурак, чтобы идти на поводу. Ясно лишь то, что если этот забинтованный говорит правду, и те двое снюхались, то лично мне это ничем приятным не сулит... И лесть тут совсем не уместна.
Воображение и опыт подсказывали мне, что близок тот час, когда мою тень начнут отстреливать с каждого первого угла, и что под окнами ходить будет не безопасно - того гляди, что какой-нибудь рояль свалится на голову. Я уже не смотрел на мужика, лишь краем уха слушал его слова, а сам прикидывал в уме и высматривал все возможные выходы из замкнутого пространства, в которое еще даже не зашел. Заскочить в уходящий поезд легко, а вот спрыгнуть с него на полном ходу, не свернув при этом себе шею - фокус не из простых.

Я слушал. Я видел, как уже разгоняются колеса по рельсам, ведущие в пропасть. В какой-то мере я даже понимал, почему этот тип не хочет браться за дело своими руками, ведь если его фигуру сметут с доски, то другого шанса не будет. Он сам себе запасной парашют, а я всего лишь отвлекающий элемент, за которым погонятся бестолковые псы. Куда я - туда и они. Схема проста. А, пойди что не по плану, то пуля того же Дедшота с радостным визгом проделает в моем глазу пустую зеницу.
- Зря я рассказал о нем.
И тут же усмехаюсь, стоило лишь представить подобную ситуацию и живо вообразить себе довольное лицо стрелка, когда тому отвалят первую половину гонорара за работу. Смешит еще то, что умирать мне не в первой, так что страха почти нет. Больше меня волнует то как это произойдет.
- ...если понадобится помощь, я буду рядом.
- Ооооо, как это мило с твой стороны! Я ценю. Хихихихи.
Выложив все как есть, дав пару рекомендаций, забинтованный мужик оставляет на прощание что-то на столе (стандартный мобильный) и удаляется, что-то там еще бубня про сроки и звонки. Сделав неопределенный жест рукой в воздухе, которое вполне можно расценить как прощальный жест, я пошел по небольшому кругу, углубляясь в собственные мысли. Более меня не интересовали чужие причины и принципы, чьи-то размышления и уж тем более советы. Сейчас надо было решить: как поступить дальше? Если ставки уже сделаны и карты розданы, то стоит заглянуть в свои рукава и убедиться, что в них спрятаны нужные козыря, которые принесут мне победу в этой игре.
- Хотя! Постойте, постойте... Мне не обязательно выигрывать.
Замерев на месте, обрывая свое хождение по кругу, я оглядываюсь вокруг и не нахожу рядом того странного типа. Если бы не оставленный мобильный на гнилом столе, то весь этот разговор я могу бы принять за галлюцинацию. Лишь легкая тяжесть предмета в руке дает понять, что все это было в так же реально, как и мое пребывание в этом городе.
- Хочешь, чтобы Бэтмен был мертв? Что ж... хоть с чем-то мы согласны.
Думая о подобном, я пожимаю плечами, без слов отвечая на вопрос о том, почему бы тем двоим не найти точки соприкосновения, как сейчас то же самое произошло у меня с Забинтованным. Кого-то интересует цель, другого привлекают средства, а прочие просто стараются выжить.

0

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » the deal for a million [Joker, Hush]