news

6.05.2018 - РУПОР АМС ВЕЩАЕТ!

30.04.2018 - он не спит, ни ест, не пьёт, но он снова улыбается, и уже приглашает всех на FLASHMOB vol.2

11.04.2018 - FLASHMOB нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь.

2.04.2018 - ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ. ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОД РОСПИСЬ!. всем добра

1.04.2018 - объявление от Администрации. солнечного понедельника и безоблачной недели

17.02.1018 Это птица? Это самолет? Это открылся новый раздел Be my Valentine, суём свои любопытные носы туда, активно участвуем, веселимся, радуем Купидошу ♥

11.02.2018 - воскресенье - день тяжелый, но и он станет легче, как и вся грядущая неделя, если провести его с новым выпуском Daily News

17.01.2018 - доброго времени суток, милые, скорее спешите, ведь сегодня у нас два знаменательных события, в этот день на свет появились замечательные люди. скорее, торопитесь осыпать поздравлениями наших именинников Артура Кари и Дру Зода!

13.11.2017 - как громы среди ясного неба, ударил новый Флешмоб. спешим отметиться. лёгкой недели

2.10.2017 - для прогрессивных хирос на районе стартовал новый Флешмоб. доброго понедельника

21.08.2017 - вы не ждали, а мы припёрлись. Нежданно негаданно грянул Флешмоб. Лёгкой недели

14.08.2017 - доброго времени суток, коты. Настраиваем приёмники на волну ЛигаFM и слушаем Глас Администрации

25.07.2017 - не пропустите обновления новостей в Гласе Администрации. всех благ и лёгкой недели

23.07.2017 - а у нас во дворе, будет снова Флешмоб. всем бодрой недели

21.07.2017 - мир вам, обитатели планеты Земля. о последних новостях узнайте в теме Глас Администрации. выходные не за горами, всем добра

2.07.2017 - добра звёздочки. Узнайте о последних обновлениях на волне Глас Администрации. Доброго понедельника и хорошего настроения

27.06.2017 - доброго времени суток, коты. В обязательном порядке просьба пройти всех в Эту Тему

26.06.2017 - лёгкого и безоблачного понедельника, котики. Спешим на свежий выпуск новостей Daily News #4. Лучей добра и радости.

23.06.2017 - времени суток, милые. Для тех кто не еще не в курсе событий, улавливаем Глас Администрации. Добрейшего добра, в завершение рабочей недели.

4.06.2017 - доброго времени суток, звёздочки. В тон уходящего дня не пропустите свежий выпуск Daily News #3.

29.05.2017 - доброго времени суток не спящие и пробудившиеся. Спешим пожелать всем лёгкой рабочей недели и безоблачных будней, а для встряски вашего драгоценного внимания запущен Флешмоб.

22.05.2017 - завершился летний флешмоб, об итогах которого будет известно во второй половине дня. Спешим прочесть свежий выпуск Daily News #2. Лёгкого понедельника и безоблачных будней.

17.05.2017 - доброго времени суток и приятного времяпровождения милые звёздочки. За окном 17.05. и специально для вас, запущен прямиком из детства флешмоб. Тепла и улыбок вам в зените рабочей недели.

14.05.2017 - выходные подходят к своему эпическому финалу, в честь наступающей рабочей недели запущен дебютный Выпуск новостей. Лёгких рабочих будней и побольше приятных моментов.

12.04.2017 - проснитесь и пойте, после зимней спячки жизнь в стенах форума вновь зашевелилась. Всем не спящим в сиэтле просьба отметиться в данной теме. С любовью, Семейный Подряд.

Гостевая Сюжет Устав FAQ Занятые роли Нужные Шаблон анкеты Поиск партнера

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

⇨ active ⇦

Justice League: New Page

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » nature always wins [Pamela Isley, Oswald Cobblepot]

nature always wins [Pamela Isley, Oswald Cobblepot]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s9.uploads.ru/t/RIG2i.gif

http://s3.uploads.ru/t/DA1lc.gif

http://s3.uploads.ru/t/ZBzFn.gif

http://sg.uploads.ru/t/JhpiS.gif

[uneven structure \\ incube]
Дата\время: 30 декабря, полночь
Место действий: Готэм, Аркхэм Сити
Участники: Pamela Isley, Oswald Cobblepot & co.
Краткое описание:
рапорт лейтенанта ударной группы SWAT: оперативной команде было выдано поручение проникнуть в периметр стен Аркхэм Сити, чтобы установить дополнительные средства слежения в радиусе двухсот метров. Операция должна была пройти тихо, без особого шума, если бы не внезапно появившиеся заключённые. В ходе долгого расследования и рапорта внедрившихся агентов, нам стало ясно, что Освальд Кобблпот и Харви Дент заодно. Нет ничего хуже, чем бывший окружной прокурор, обозлённый на весь мир и торговец смертью, превращающие клок проклятой земли этого города в свою игровую площадку. Так ощущение, будто вся падаль стекалась сюда, и как-бы мы не пытались контролировать выходы к городу-тюрьме, каким-то образом ряды ублюдков расширялись набирая силу. Укрепив позиции, мы уже не пытались входить за стены, чтобы подавить местные беспорядки. Банды стали сплочёнными, координированными, их действия теперь не были обычным проявлением агрессии. Организованные нападения на рейды забрали десятки наших парней, отправив на тот свет. Теперь, мы вынуждены действовать тише, гораздо тише. Аркхэм Сити – это их территория, а мы, незваные гости. Если так продолжится и дальше, скоро некому будет удерживать стражу ворот. Оба прохода всё еще подвергаются периодическому обстрелу из крупнокалиберного оружия, но пока, мы справляемся. Это трюк. Они запугивают нас, и мне кажется, это у них получается. Сегодня, после очередного налёта мародёров Дента, я и еще два агента отправляемся в Аркхэм Сити, чтобы найти и уничтожить склады с вооружением. И да поможет нам бог, не столкнуться с местными головорезами.
. . .
- это лейтенант Кристофер Коллинз. Мы обнаружили склад на краю портовой гавани, рядом с разрушенным сталелитейным заводом, к нему практически невозможно подобраться по суше, только со стороны воды. Мы были уже почти у цели и облажались, агенты мертвы, не вздумайте присылать сюда людей… -
- это была последняя трансляция из-за стен Аркхэм Сити, после чего связь прервалась. Я не знаю, жив ли ещё сержант, но просто так оставить его на растерзание подонкам Двуликого или Пингвина я не собираюсь. Нам предельно ясно, что противник опасен и атака в лоб, сущее самоубийство. Попасть в периметр с воздуха невозможно, гренадёры контролируют территорию, что даже муха не пролетит, а потому, мне нужно несколько сорвиголов, которые попытаются найти офицера Коллинза и завершить начатое. Если мы не можем прекратить поставку оружия, тогда хотя бы должны избавиться от того что есть.
- комиссар… то есть… мэр Гордон, вы собираетесь идти вместе с нами?
- нет, буду торчать здесь и смотреть как ваши задницы попадут в переделку, из которой не смогут выбраться.
- при всём моём уважении к вашему опыту работы в полиции, господин мэр, я не могу вам позволить этого.
- Аарон, прекрати быть мне нянькой, я вполне могу за себя постоять. А теперь, если ни у кого нет вопросов, операция будет развёрнута через час. Всё соответствующее оборудование и вводный брифинг получите от капитана Доусона.
. . .
- босс, это Сигма, Гордон лично, с кавалерией собирается войти в Аркхэм, будут действовать тихо. Склад рядом со сталелитейным заводом, там побывал один из фараонов, но, как я поняла не дошёл. Каковы инструкции?
- продолжай наблюдать, есть кто-то более могущественный, кто-то, кто способен мутить воду за спиной мэра, попытайся найти крысу этого благодетеля в рядах Гордона, и узнай имя, любыми возможными способами.
Кобблпот осторожно осматривал местный ландшафт утопленного здания, находящегося в нескольких метрах от разрушенного моста. Единственный вход в дом, окутанный чудовищного размера лозой, через решетчатый переход.
- ты безумец Кобблпот, если даже она жива, то выпотрошит твою птичью тушу. – Двуликий внимательно следил за тем, как коротышка уверенно ступая к железному проходу, неуклюже поправлял монокль.
- терпение, Дент, его тебе чертовски не хватает. Владея информацией, можно задобрить любой беснующий рассудок. Нет такого зверя, которому не понравится внезапное угощение. Я бизнесмен и знаю, что можно предложить клиентам…
живая стена неспешно содрогнулась, когда Кобблпот приблизился на сто шагов, он прекрасно знал, что внутри кто-то есть, и этот кто-то является виновником внезапно оживших растений, которые уже два года были мёртвыми.
- Айви, я знаю что ты здесь. Впусти меня. – хрипловатым мерзким голосом проревел мужчина, расставляя плавники в стороны:
- убери свои цветы и даю слово, информация, которая у меня имеется, заинтересует тебя. Это касается Пугала…
даже охранники грузовика, которые болтали практически беспрестанно, умолкли вслушиваясь, как каменная твердь стен вздохнула тихим шипением живых лиан.

[NIC]Christopher Collins[/NIC]
[STA]GCPD[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/T3AoE.jpg[/AVA]

+3

2

Людишки в силу собственной ограниченности и глупости из раза в раз пытаются задушить природу, загубить любым возможным образом, но терпят сокрушительнейшие фиаско. Словно мухи в окно, они всё бьются и бьются в стекло, стремясь достичь своей цели, бьются и бьются, не понимая всей тщетности и бесполезности этих попыток, пока чувствуют за спиной хладное дыхание Смерти. Они умирают, а природа живёт и будет жить ещё долго. И всё же даже мухи на стекле оставляют свой след, если прибить их. Так и люди незаметно, но всё же подтачивают природу изнутри, как бы того не хотелось, её запасы и силы далеко не бесконечны.
Окончить эту бессмысленную конфронтацию, чей исход определен заранее, поможет только истребление всех мешающихся под ногами, будь то огромные многомиллиардные корпорации, загрязняющие окружающую среду посредством сливания отходов в водоемы, или же человек, решивший срубить себе ёлку на Рождество. Тогда некому будет поднимать свою безобразную руку на самое лучшее, что осталось в этом мире.
Как жаль, что этого почти никто не понимает, и лишь единицы способны что-то сделать.
Памела поэтому и жива — больше некому. Кто, если не она сможет достичь великой цели, не поставив выше что-либо другое? Не соблазнившись властью, богатством или пресловутой, но несуществующей любовью. Памела Айсли спасла Готэм. На очереди — весь мир.
Только вот... Не лучше ли в начале разобраться с теми, кто ближе? Теми, кто поставил свои эгоистичные желания настолько высоко, что... Бэтмен всегда был опасным противником, раз за разом мешая Айви достичь желаемого. Его смерть стала бы, да впрочем и стала достаточно удобной для Ядовитого Плюща, ведь теперь препятствовать некому. И всё же Ядовитый Плющ отказалась от участия в плане Крейна, ее не интересовала смерть конкретно его ровно до того момента, пока Бэтмен не начнет собственноручно изничтожать все растения в Готэме, выбрав позицию наблюдателя. Ровно до того момента, пока Пугало не пересек черту.
Да, Памела хотела мстить. А что, если бы она не смогла вернуться? Все, чего добилась Айви просто бы исчезло. К тому же мысль о мести изрядно грела душу. Однако... Айсли не спешила, постепенно обживая и оживляя свою территорию в Аркхэм Сити. Памела знала, что месть во многом схожа со цветами. Например, Puya raimondii, Королева Анд, расцветает раз в восемьдесят, а то и сто пятьдесят лет, но дарит множество прекрасных синих и фиолетовых цветов. Мести нужно время, чтобы расцвести, и Памела готова его дать. Хотя, признаться, она была была разочарована и обрадована тому, что произошло с Крейном. Мстить безвольному и безмозгому мешку с костями, чей разум пребывает в царстве своих худших кошмаров — безвкусно. Она может ворваться в Аркхэм, убить его, но не почувствует сладости победы. Хотя, то, что Пугало напоролся на то, на что и опирался было забавным. Но не все едино Пугалом, Готэм полон тех, кто способен его же и уничтожить. А ещё по городу бродит бедняжка Харли, зиму трудно пережидать в одиночестве.
Несмотря на то, что Аркхэм Сити давно уже был поделен, ещё до её возвращения, то, что принадлежало Ядовитому Плющу никто не посмел тронуть, даже когда ожило то, что казалось бы давно мертвым. Удивительно, как до поры до времени здравый смысл перевешивал любопытство, но всему есть свой предел. Рано или поздно, но приходят те, кто решает, что, как в случае Кобблпота, способен манипулировать другими. И от этих жалких потуг было бы смешно, когда-то. Но сейчас людская самоуверенность начинала утомлять.
Айви сидела на троне, сплетенном из собственных растений и думала даже проявить милость, всего лишь проигнорировав коротышку, однако... Что ни говори, но Пингвин слов на ветер не бросал, если не имел за ними вес. И имя Пугала он зазря называть бы не стал. Айви подперла подбородок рукой и закусила губу, погрузившись в размышления. Пэм не торопилась, потому что она не была гостеприимной хозяйкой, а просящие в состоянии подождать, раз уж пришли.
http://sd.uploads.ru/JqU2j.gif
Памела пришла к выводу, что Пингвин всё же заинтересовал её, и она может уделить ему время, раз уж он собственной персоной решил посетить её, да и своих друзей привёл. Интересно, если она убьет Дента и Кобблпота прямо сейчас, обезглавив тем самым организованную преступность Аркхэм Сити, то что произойдёт? Харли бы понравилось, она бы посчитала это хорошей шуткой. Плавного и нежного жеста, таким мать гладит любимого ребенка по волосам, когда хочет похвалить, хватило, чтобы растения, повинуясь женщине, освободили путь нежеланным гостям в её обитель. Плющ встает, лианы, подобно ручным змеям, обвиваются вокруг её рук, и делает несколько шагов вперед.
— Что ты хочешь? — слегка склонив голову набок, промолвила Памела. Айсли знала, что у всего есть своя цена, а Пингвин никогда не упустит шанса сорвать куш, каким бы он ни был. Её взгляд внимательно изучал Кобблпота, Айви готовилась к подвохам и, стоит ей только уличить обман, сделать свой ход: — И что ты можешь предложить?

+4

3

с самого раннего детства, мать научила меня золотой истине. Цена слова может быть поистине безгранична, если уметь обращаться с этим богатством должным образом. Правда в том, что десять из десяти это безграмотная свора глупых баранов. Настоящий рождается раз в три поколения, чтобы стать одиннадцатым, чтобы быть на ступень выше. Увы, любая корона всего лишь вещь, и сбить её не так трудно, а слово, оно остаётся вечным, как рунические знаки на резных статуях каменных исполинов. Могущество, власть, личное перо в кармане, пишущее новые законы, всему предшествовало слово. Спасибо, матушка, твой завет очень помог мне. В годы, когда улицы стонали, погрязая в коррупции и обмане, каждый старался отхватить себе кусок побольше, забывая о том, что стены каменного леса так и останутся нерушимо стоять, и когда нечего будет воровать, придётся кусать собственную задницу. Сойка не может нести яйца размером с баскетбольный мяч, как и не способна дать отпор соколу, но это не мешает ей звучно радовать слух истинного ценителя прекрасного. У каждого в этой жизни есть собственное предназначение, кто-то платит, кому-то платят. Главное, знать своё место, или умереть, добиваясь его.

Этот голод заставил меня убивать.
Его время пришло, и теперь наплевать,
Что на пороге застыла старуха-весна…
Снова манит меня, снова тянет меня.

http://sf.uploads.ru/t/w4s1S.gif

Кто мне закроет глаза,
Выпивая последние капли тепла?
И прощальный мой крик
Бесполезностью сводит с ума…

http://s8.uploads.ru/t/ylWM9.gif

- ты и сама прекрасно знаешь, Лилиан, услуга за услугу. –  опуская плавник на эфес зонта ручной работы, я даю понять простофилям, чтобы держали наготове зажигательную смесь, в случае еcли ярая защитница природы решит скоропостижно оборвать аудиенцию, но, я шёл сюда не просто так, чтобы трястись как продрогший птенец. Достаточно оперившись, ты можешь себе позволить говорить на равных даже с той, что считает себя частью вечной жизни, с трудом пробивающейся сквозь кодло асфальта.
- слухи, Айви, они как смрад испражнений, быстро разлетаются и долго стоят в глотке мерзкой вонью. Ты не так давно вернулась, верно? Много кто говорил, что ты погибла, спасая Готэм, но, я не верю слухам, пока не прощупаю собственными плавниками. И сейчас, вот она ты, живее всех живых. – годами, город терпел на своей шкуре череду суровых испытаний, будь то природные катаклизмы или же войны обезумевших вассалов, не способных поделить поровну этот зачерствевший пирог. Новые лица прибывали как шумный поток безудержного течения, будто после дождя, просачиваясь сквозь дыры, щели, нарушая фундамент. Слишком много молодой крови, лишённой здравого рассудка, голодно бросающиеся на амбразуру, нет стиля, нет шарма. Нет финансов. Среди общей массы случались и редкие вспышки, яркие, ослепляющие. Взять, к примеру, молодую специалистку-ботаника Памелу Лилиан Айсли. Когда неокрепший рассудок во власти светлой идеи стремится  к заоблачным высотам, пропасть под ногами кажется обычной дыркой в бетоне. Разница наступает, когда ты падаешь в эту дыру, разбивая лоб. Айсли могла иметь всё, найти престол в этом порочном круге, чтобы не марать рук, но, не тот это город, чтобы идея не обрастала фанатичным безумием. Мы здесь все отчасти безумцы, кто-то больше, кто-то меньше. Плющ не исключение.
- но слишком много фактов говорят обратное, даже то, что ты сейчас здесь, снова лелеешь свои ростки, лишь часть истины. Не буду ходить вокруг да около, Айви, ты наверное слышала, что Крейн выглядит чуть лучше мертвеца. Что если я скажу, что ты не единственная, кто вытащил счастливый билет. – тихо посмеиваясь я замолчал, глядя как горделивая королева цветущих миньонов буравит меня взглядом, о да, это именно то, что необходимо для затравки коктейля под названием Месть. Щепотка ненависти.
- Аркхэм Сити не так велик, но и не мал, есть, где скрыться беглецу с изуродованной физиономией. Недавно, прогуливаясь по местам былой славы, я узнал, что остров, где дремлет могильник Амадея, мёртв. Там никого нет. Слово, на котором я хотел-бы акцентировать внимание «никого». Все пациенты, все до единого, кто находился в лечебнице, были будто мусор выброшены за стены Аркхэм Сити. Пока Гордон примерял кресло мэра, юное дарование, выходец из законопослушного общества Майкл Митчелл, взял на себя смелость «перевезти» душевнобольных в новое место, где им будет оказана помощь специалистов. Как понимаешь, психам, было не суждено доехать. Двери для скота открылись, дюжина неадекватных ринулась в Аркхэм Сити, где все до единого получили свинцовую пилюлю. Я проверил каждого лично, среди убитых не было Крейна. – поправляя цилиндр, я достал дорогую сигару и аккурат, закуривая, продолжил насыщать интерес моего будущего союзника новой порцией информации:
- он где-то здесь, Айви, и как доказательство моих слов, два баллона его токсичной дряни. Желаешь знать где они были найдены? Почеши мою спину, Айсли, и я почешу твою. Как на счёт сделки? Завтра в полночь, ты скажешь мальчишкам на соседском балконе опустить стволы и открыть двери, а я, потереблю нужных крыс за ниточки, чтобы держали ухо востро, и уже к полуночи, тебе шепнут, где логово плохого доктора. Что скажешь? Только учти, это великодушие разовая акция, и если мы не договоримся сейчас, наши пути разойдутся. Путь наружу я найти смогу, но вот сможешь ли ты найти того, кто уже два года как считается мертвецом? Мы просто делаем друг другу услугу, очень и очень вежливую услугу, в знак доброй воли, во имя общих интересов. – Пугало изрядно попортил мне нервы, а сейчас, когда я так близок к исполнению задуманного, нельзя чтобы этот психопат всё разрушил, не он, никто либо другой. Аркхэм Сити стал сердцем города, его чёрным сердцем, вобравшим в себя всю прелесть, впитав истинный облик, и это сердце, в моём плавнике.

[NIC]Oswald Cobblepot[/NIC]
[STA]wah wah wah[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/30JFT.jpg[/AVA]

+4

4

You know you can't resist me. No man can...

https://i.giphy.com/media/12IsWm46auHr3i/giphy.webp

Усмехаясь, Памела отвернулась от Кобблпота, переключая свое внимание на стоящую юкку, женщина долго искала достаточно солнечное место для неё. Бедное растение было взволновано: чужие люди пугали её, заставляли нервничать, это отдавалась неприятным холодком в сердце Айсли. Женщина села на корточки рядом с пальмочкой и успокаивающе прикоснулась, улыбаясь и тихо шепча, что никому не даст в обиду свои творения. История собственного возвращения из уст Пингвина её совершенно не интересовала, к тому же Пэм знала её гораздо лучше, чем коротышка, и пока что раскрывать полностью не собиралась никому. В ней сочетаются и растение, и женщина. А у каждой женщины должны быть свои маленькие секреты. В особенности от таких личностей, как Пингвин, и другим, подобным им.
— Приходить с белым флагом, держа за спиной нож, недостойное поведение для джентльменов, — подмечает Айви. Идея спасительных и очищающих всё и вся лесных пожаров не нравилась Айсли, смерть старому, дающее начало новой жизни, лишь оправдание для людишек, желающих отбелить собственную совесть. Уж не от непотушенного костра или окурка неистовствует пламя? Или же осколок от разбитой бутылки привел к гибели всего живого? Люди пытаются скинуть всю вину на природу, пожары случились сами по себе, люди пытаются скинуть всю вину на Памелу, она убила невинных людей. Людей, которые ставили подписи на проектах по вырубке лесов с уникальной флорой. Людей много, редких видов растений — нет.
К чему же это всё? В первобытности, когда люди ещё не успели так далеко уйти от природы, жили с ней в симбиозе, они боялись огня, и чертовски были правы в своем решении. Время шло, люди становились все более цивилизованными, наглыми, научились огонь эксплуатировать и защищаться, но... Растениям никто не может дать защиту, кроме Памелы Айсли. И Памела знает точно, что если хоть одна банка с зажигательной смесью разобьется, то никто из вошедших уже не вернется назад живым. Но и милосердной быстрой смерти ожидать не стоит, пусть почерк Ядовитого Плюща — удушение от лоз или смерть от переизбытка токсинов, но иногда и она готова поработать руками, чтобы причинить как можно больше боли. Так что маленькой юкке, которой ещё только предстоит вырасти в прекрасное и высокое растение, беспокоиться не о чем.
Пэм начинало казаться, что Пингвин зашел слишком уж издалека или и вовсе льет воду, пытаясь продать её же, в которой растворены крупицы чего-то стоящего. Или и вовсе решил преподнести ей китч, пустышку в блестящей обертке. Если это так, то он самый настоящий глупец, Айсли может и жаждет мести, но не позволяет ей затуманить свой рассудок. Чувства никогда не должны брать верх, сколько примеров она тому видела? Селина, гордая и независимая Женщина-Кошка, столько раз она могла избавиться от Бэтмена, но любовь к их игре в кошки-мышки раз за разом была помехой ей. Харли и её губительные, даже яд Памелы не настолько смертелен, отношения с Джокером... Раз за разом он разбивал ей сердце, а она всё тянулась к нему, как растения тянутся к солнечному свету. Нет разницы, то любовь, ненависть или же желание мести. Все чувства в одинаковой степени заставляют пасть.
Айви собиралась было преподать Кобблпоту урок хороших манер, но... Чертов Пингвин, он был хорошим интриганом, поэтому просто держал до последнего интригу.  Памела встала и ещё раз взглянула на Освальда, пытаясь понять, лжёт ли он или же нет. Как ни странно, но Айсли склонялась к тому, что нет, несмотря на то, что ей, как и любому порядочному психу, была свойственна капелька паранойи. И всё же в Готэме никто долго не остается мертвым или в состоянии овоща, странно, что не было снято ни одной серии «Секретных материалов», посвященной этому городу.
— Что мешает мне перебить всех твоих друзей, а потом медленно выдергивать у тебя перышко за перышком, пока я не узнаю то, что мне нужно, Пингвин? — лозы на руках женщины пришли в движение, стали расти. Это была её территория, свободнее Айсли чувствовала себя только в парке Робинсона, если бы она намерилась сражаться, то выиграла, ведь сама мать-Природа была на её стороне: могущественные древние корни, молодые и крепкие лианы, огромные венерины мухоловки, способные ловить не только мух, но и людей. Что ни говори, но за свою жизнь Кобблпот трясётся, и обязательно согласится на сделку его жизнь в обмен на информацию.
— Или же мы можем поцеловаться в знак дружбы, и ты, как друг, всё-всё мне расскажешь, — очаровательно улыбнулась Памела. Лучше всего она умела соблазнять мужчин. Лучше всего она умела заставлять мужчин молить о поцелуе, который будет для них губителен. Лучше всего она умела делать так, чтобы, умирая, люди думали, что это самое лучшее, что могло произойти в их жизни. Айви качнула головой, её огненно-рыжие плавно качнулись вслед. Памела снова погрузилась в молчание, либо давая собеседникам время на размышление о таких перспективах, то ли просто задумавшись о чем-то своем. Выждав какое-то время, Плющ произнесла:
— В верхи пробивался проект по озеленению Готэма, но где-то по пути он затерялся среди канцелярии. Или же его намеренно затеряли. Если вдобавок к предложенному найдешь в городском совете того, кто стоит за этим — сделка состоится.

+3

5

я ухмыльнулся, глядя как ловко девица подхватывает слова, со всей грацией первозданного хищника вытряхивая из них скрытый ворс и ржавые гвозди. И теперь, когда наши желания высказаны, пора слегка внести ясности в картину, и поставить жирное «да», как залог личного согласия. Моя единственная оплошность, это то, что теперь чертовка знает сочную часть информации, но, разве это полный крах для птицы, что держит город, как скрипку, протяжно выпиливая смычком мелодию достойную быть услышанной. Вздор. Это не игра для низшей лиги, где всяк, кто волен сжимать пальцами эфесы фигур, может запросто сесть за доску и бросить вызов чемпиону. Даже когда у города демонов появился глубокий гниющий шрам в виде Аркхэм Сити, никто не понял всей важности событий, никто, как и всегда не стал совать свою бестолковую голову в болото истин и причин. Готэм всё еще существует не потому, что у него есть горстка ряженых детишек, вытворяющих по крышам мегаполиса причудливые кульбиты, Готэм жив, пока у него есть потенциал. Чем притязательна эта червоточина планеты? Никаких ярких тонов, если конечно это не свежая кровь, разбрызганная яркими сполохами на бархатных занавесках где-то в лаунж-баре, в самом сердце города, где под носом десятков знатных шкур, можно выпотрошить тушу, и никто не поведёт взглядом. Роскошь и жестокость, плотно переплетённые между собой, создают чёткий образ, который своими невзрачными очертаниями навсегда останется в памяти каждого, у кого хватит смелости ступить дальше черты указывающей по направлению указателя «добро пожаловать в Готэм». Готэм – это истинный страх, чистейшее безумие, город, которому не присуще понятие светлых сторон, только грязь. И я один из немногих, кто черпает эту грязь, обращая в золото.
- не заносись Айсли, ты ведь не думаешь, что вместо перьев у этой птицы пух? – оскалив акулью улыбку, я надменно усмехнулся, пронзительно всматриваясь в глаза девушки. Указывая плавником себе в грудь, мне стоит лишь перевести взгляд на ростки, тихо шипящие, дающие знать о своём крайне недружелюбном присутствии:
- оглянись вокруг, Лилиан, не находишь ничего странного? Этот клок земли слишком слабо приемлет твои ростки. В месте, где доминирует власть науки, слишком трудно выжить цветам. – я помню тот день, когда Хьюго Стрендж решил поиграть в бога, выстраивая карманную империю под ногами. Бесчисленное количество ресурсов и зазря потраченное время, вместо того, чтобы целенаправленно усмирить самых опасных хищников, напялив на них намордники. Тогда, мне больше выпала роль наблюдателя, как говорится «отвлекающего манёвра», чтобы психопаты смогли о концовке спутать собственные карты и проиграть партию. Даже пришлось поступиться гордостью, чтобы оттянуть момент истины до завершающего шага. Джулиан мог избавить Готэм от большой крысы, и сделать это без явных потерь для кого-либо из высшего общества, бизнесменов, вроде меня. Но, речь не о триумфе. Стрендж был фанатиком, но не дураком. Город-тюрьма был выстроен так, чтобы заключённые чувствовали своё превосходство над внешним миром, и при этом оставались гладиаторами, способными по мановению свыше выйти на арену. Уличные таксофоны, как коронная марка для Зсасза, черта города с «двойным дном», для любителей задавать вопросы и играть в загадочность, воды вокруг города-тюрьмы отравленные концентрированными гербицидами. С самого начала, Аркхэм Сити был выстроен игровой площадкой с закулисной жизнью. Кое-что я взял на заметку, а кое-что усовершенствовал.
- я не люблю, когда мне угрожают. – неспешно ковыляя ближе, опираясь на серебряный наконечник зонта-трости, я подошёл к рыжей резко ухватив девчонку за запястье. Наклоняя ниже, теперь я смотрел в её зеркально чистые глаза сквозь монокль, тихо цедя сквозь клыки смех:
- ты притащила сюда свои цветочки, чтобы творить райский эдем, и посчитала себя выше других. Это Готэм, девочка, а не рассадник для герани. Твои сады целы только по причине того, что это мне нужно. Но если  снова попытаешься встать у меня на пути, узнаешь, кто здесь венец эволюции. – оттолкнуть девчонку прочь, и укладывая плавники на рукоять зонта, продолжить чудесную беседу:
- что выберешь? Огонь? Или прогрессирующие химикаты, хех, Памела, ты не в том положении чтобы торговаться. Почти был уверен, что эта сделка не будет иметь срезов и сколов. Я разочарован. Давай я кое-что проясню, чтобы наша милая беседа не лишилась смысла и не сменила направленности. Аркхэм Сити, теперь полностью принадлежит мне. – спустя мгновение за спиной слышатся шаги, пока рядом со мной не сравнивается этот уродливый ублюдок Дент.
- ничего не забыл, Кобблпот?
- сейчас не время для девичьих обид, и если ты не возражаешь…
- нет, ты прав, не время для обид…
http://se.uploads.ru/t/rQbCT.gif

«

Пушечным криком,
Ломанным бликом - я.
Праведным хором,
Краденным взором - я.
Уверенной меткой,
Проверенной клеткой,
Укажет в меня колея,
Я - Мое «Я»

»

заносчивый коротышка никогда не знает, когда вовремя стоит остановиться. Крепко приложив кулаком в скулу толстяка, я заставлю его пересмотреть собственные слова, чтобы больше, в подобном ключе не повторилось глупостей.
мы не позволим этому карлику топтать истину, не позволим сыпать грязь на длань предстоящего правосудия. Девчонка виновна, и заслуживает наказания. Суд присяжных принял решение – виновна. До тех пор, пока не станет быть полезной нам. Пингвин слишком увлечён собственной гордыней, чтобы признать моменты, где стоит быть менее настойчивым.
- мы помним, как ты сражалась за правое дело, Памела Айсли, это заслуживает уважения.
- какого чёрта ты творишь, Дент?
- помолчи, ты сказал своё слово, теперь дай возможность высказаться нам. Айви, мы готовы найти виновника, ответственного за преступление против природы, мы готовы осудить его. Помоги нам, и этой болтливой птице, и даём слово, что союз будет подкреплён действиями. – я вижу, как люди Кобблпота устремили прицелы в нашу сторону, но и мои парни не тратят времени зря, уже приготовившись наделать дыр в тушах гангстеров Пингвина:
- опустите оружие, в конце концов, мы пришли сюда не развязывать войну, а заключить союз. Все должны получить по заслугам. Айви, мы покинем твои владения, у каждого из нас есть право на собственный кусок земли, верно, Кобблпот?
- … верно… - скрипя своими заострёнными клыками, птичьи мозги не станет отпираться. Слишком долго он держал тюрьму под контролем, аккуратно перебирая в своих руках ключи от невскрытых подвалов надзирателя, но, для того чтобы удерживать власть, нужна сила, умение не только отравить людей страхом, но и позвать за собой. Пингвин слишком гордый, чтобы быть истинным лидером, потому он и пришёл ко мне с белым флагом.
мы не глупцы, чтобы не замечать очевидного. Кобблпот терпит всё, переступая через себя, чтобы заручиться нашей помощью, он боится утратить влияние, боится, что без нас, его так званая империя рассыплется как карточный дом.
- завтра в полночь, у северных ворот для отрядов спецназа. Если ты придёшь, мы не останемся в долгу, слово чести. – я обхожу бормочущего под нос коротышку, и направляюсь к фургону своих людей. Нет, я  не надеюсь на помощь Айсли, она уже достаточно нахлебалась грязи, и сейчас, вернувшись из царства мёртвых, не удивлюсь, если она пожелает выстроить вокруг этого разрушенного дома еще одну стену.
- какое благородство, Дент. Ты только что всё испортил.
- закрой свою пасть, и убираемся отсюда. Она не наёмница, Пингвин, не забывай этого, и в праве тебе отказать. Хочешь в свои ряды головореза, тогда подыщи в справочнике номер Дэдшота.
- она не придёт.
- значит, так тому и быть.

31 декабря, северные ворота неприступной стены, за три часа до полуночи.

в воздухе витает напряжённость и волнующий дух праздника. Мои люди и люди Кобблпота заняли позиции возле ворот, это будет не просто штурм, а штурм со всеми вытекающими, когда от количества свинца, даже лимб содрогнётся. Мы собираемся ударить по воротам, чтобы привлечь к себе максимум внимания, а после, обстрелять артиллеристов с помощью снайперов. Главное пробиться за периметр…

[NIC]Oswald Cobblepot[/NIC]
[STA]wah wah wah[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/30JFT.jpg[/AVA]

+3

6

— Природа всегда побеждает, — обволакивающая и успокаивающая мягкость, которая была не более, чем обманом, пропала из голоса Айви, черты её лица стали более острыми от затаенного гнева, а в глазах зажглись огоньки злобы. Во многом Айви напоминала росянку, за соблазнительностью и очарованием, заставляющих жертву наивно обмануться, скрывалась смертельная ловушка. Впрочем, Освальд Кобблпот достоин аплодисментов на своей могиле, он смог добиться того, чтобы маскировка спала, и перед ними предстал хищник. Женщина не повышала голос, срываясь на крик, но при этом и не становилась тише, сходясь к опасному шипению, как и не добавляла в него твёрдой решимости, но медвяная сладость сменилась арктическим холодом, с которым способен посоревноваться только мистер Фриз. Удивительно, но всё же что у людей, что у растений была одна общая черта — холод не любил никто, чувствуя в нем потенциальную угрозу, которую Айсли готова привести в действие, ей уже не нужен был повод, Пингвин сумел его дать.
Памела не собиралась устраивать войну с Кобблпотом в Аркхэм Сити, но... Айсли чувствовала гнев Матери-природы, как свой собственный, выбора не было. Или же это её собственный гнев резонировал на её детей и эхом же и отдавался ей? Не столь важно, ведь Памела Айсли едина с природой. Природу злила людская заносчивость, которая раз за разом губила не только саму природу, но и людей же. У тех, кто почему-то постоянно, несмотря на саму изначальную глупость затеи, стремится к якобы почетному званию Короля Готэма, эта качество, даже если и было слаборазвитым (такого никогда не было), начинает прогрессировать, словно раковая опухоль. И мало того, что оно раздражало, так ещё и было назойливым, как покалывание в висках. Может быть, Пингвигн  и был умным, но он был всего лишь коротышкой, который возомнил, что в состоянии контролировать всех и вся, который решил, что в состоянии вступить в схватку с природой и выиграть. Венец эволюции... Айсли бы скорее сказала, что засохший сук, который мешает новым молодым побегам, и который стоит срубить.
Памеле стоило только закрыть глаза и сделать глубокий вдох, чтобы пробудить всю мощь, сровнять всё с землёй. Но нет ничего хуже раздоров внутри. Шаткие союзы тем и хороши, что в любой момент способны рухнуть, прояви только малейшую неосторожность. Давай, Кобблпот, продолжай губить сам себя, забывая о том, что на заветный трон претендует не только твой зад, а ещё... два? Один? Айви не знала, как считать Дента, но поскольку ей до дрязг из-за власти нет особого дела, то пусть Двуликий сам себя считает.
И по той же причине Айсли уже была готова приказать своим лианам вышвырнуть всех вон, не обязательно живыми, но... Тебя могут облить кислотой, ты можешь сойти с ума, разделившись на «хорошую» и «плохую» сторону и став злодеем. Но привычки окружного прокурора из тебя не исчезнут, Памела Айсли четко сейчас видела разделение на доброго полицейского и злого полицейского, причем Двуликий решил выступить в роли первого. Это уже было интереснее, пожалуй, Айви готова дать ещё один шанс. Последний шанс исправить положение.
Женщина показательно игнорирует Пингвина, поворачиваясь к Харви. Честно говоря, ей настолько же интересно было бы посмотреть, как люди Кобблпота и Дента перестреляют друг друга даже без её собственного вмешательства, в очередной раз доказывая насколько человечество бесполезно и, собственно, избавляя Землю от своего существования. Но все же... Не она первая отказалась от переговоров, это сделал Пингвин. Пэм прекрасно понимала, что ей выгоднее отпустить мелких сошек, взамен получая возможность триумфа для её собственной правды, её собственной справедливости. Ядовитый Плющ пристально посмотрела на Дента, а потом тихо произнесла:
— Три минуты. После я считаю, что любой оставшийся здесь решил сделать хоть одно полезное дело в своей жизни, добровольно пойдя на удобрения.
Пожалуй, Айсли все же успела отвыкнуть от людей за время своей смерти и воскрешения. Ей определенно необходимо побыть одной и подумать.
Впрочем, от удобрений она все же бы не отказалась.
Определенно не отказалась бы, растения очень тяжело переживают зимы.

http://s7.uploads.ru/t/HYeLo.gif
...Пэм так и не смогла определить, стоила ли того голова Крейна или же нет. Но  Плющ знала, что за все те старания, которые она прилагает ради того, чтобы добраться до него, Пугало заплатит. Он сильно пожалеет о том, что не остался на вечное рандеву со своими страхами, что решил избрать себе иную участь. Бэтмена, который защитил бы его,  теперь нет, а те, кто остались. Их нельзя считать достойной помехой, их суммарная сила даже не приблизиться к четверти того, что мог Тёмный Рыцарь.
Готэмская полиция же и мизинца Брюса Уэйна не стоила. Забавный каламбур, особенно если вспомнить, какими неземными богатствами он владел, сколько денег мог пожертвовать на спасение экологии. Но нет же, лучше наряжаться в костюм летучей мыши и тратить миллиарды долларов на снаряжение и спасение людишек, которые того даже не стоят. Мужчины, что ещё сказать?
Как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Что же, если верить в это, то Памелу ожидает чертовски плохой, но богатый на события год. К тому же каждый шаг приближает её к возвращению на арену готэмской преступности. И, наверное, Айсли бы соврала, если бы сказала, что не скучала по этому. Самую капельку.
— У вас счастливый день, — чинно произносит Айсли, глядя на диверсионную группу.

+3

7

я должен был знать, по ком звонит колокол, когда справедливая длань женщины с весами укажет путь, и вот однажды, она не забыла обо мне, забыла обо всём, что нам пришлось пережить вместе, чтобы поднять с колен этот гнусный город. Впервые, я услышал тишину, а потом была боль.
нас предала, та, чьим речам мы внимали покорно, карать ради неё, и получить удар от её своенравной сестры. Нет, мы не были прокляты, наоборот, мы получили новый дар, но разве имеет значение, как должно выглядеть правосудие?
снова тишина, я слышу её здесь, сейчас, возле стен города-тюрьмы.
мы оказались здесь осуждёнными прогнившим насквозь подобием закона, большая часть населения Готэма должна гнить в этой дыре. Несправедливость прогрызла дыру в мозге правоохранительной системы, и теперь она гниёт изнутри, никто не желает принять горькую правду.
никто, кроме меня. Мы знаем Её истинное лицо, мы больше не подчиняемся Её воле, я – судья по праву, судья с правдой на устах, мы – есть палач этого чёртового города. никто, кроме меня, никто кроме нас!
ночь обещает быть холодной, когда промозглый ветер приносит колкую прохладу со стороны реки. Отсчитывать дни один за другим, прожигая подобие жизни, стоя за стеной недосказанности, это убивает, выжигает изнутри, и сегодня, я собираюсь вернуть всё на круги своя, пустив кровь продажным ищейкам департамента. Пришло время расплачиваться за прегрешения перед истинным судьёй. Кобблпот преступник, но всё же, его политика в этой игре более чем блещет стабильностью, нежели правление призрачных обещаний нового поколения. Гордон лжец самому себе, нахлебавшийся в достатке желчи, выплюнутой так называемыми героями. Этому городу нужен идеальный порядок, этому городу нужен…
кулак, крепко сжатый, заносящийся над головами каждого, кто посмеет лить ложь во свет. Чтобы научить послушанию, нужно заступить за черту, а не стоять за ней, осыпая возгласами. Мы долго смотрели сквозь пальцы, долго молчали. Достаточно. Мы сыты по горло жалостью и неясным правосудием, мы собственноручно приведём приговор в исполнение, чтобы в раз и навсегда завершить эти нелепые игры. И если Готэму суждено захлебнуться в собственной крови, значит, так тому и быть.
но что, если я оступлюсь? Что если погибнет кто-то из невинных, честных копов? нет, среди них нет таковых, и кому как не нам знать это. Теперь, когда нерушимая стена вздыхает напряжением, мы готовы сказать своё слово! Большой палец вздёргивается вверх, заставляя карающее серебро взмыть в воздух. Снег падает на ладонь, а следом и мой единственный праведный судья, мой серый рыцарь, мой друг, чья правда нерушима как небесный свод. Сжать пальцы, чтобы скрыть таинство собственного желания предстоящего решения, пока за спиной не послышится голос…
- удача сегодня на нашей стороне. – тихо усмехаясь, я вижу как женщина с нефритовой кожей неспешно ступает к воротам, а за гулким монолитом стен слышны голоса.
- всем быть наготове, держите руку на пульсе, парни, начинается… - когда у стен крепости, встанет сама природа, в чьих жилах течёт самый опасный существующий для мужчин яд, оружие падёт, а стражи выйдут навстречу, внимая воле убийственной красоты. Поднимая на руки Памелу, охрана создаёт живой трон, чтобы босые стопы рыжей не касались заснеженного асфальта, им плевать на нас, им плевать на весь мир, теперь, когда их беснующие разумы, вожделея внимания королевы, напрочь лишены воли. Прежде чем пуститься следом за бандой, я подойду ближе к Айсли, глядя на дюжину искрящихся от ненависти взглядов её новых верных псов.
- эта ночь многое изменит, Айви, мы найдём человека ответственного за нанесённый вред, и уже к рассвету его голова будет лежать у твоих ног. Кобблпот, теперь выполняй свою часть сделки. – запрыгивая в фургон, я оставляю Пингвина и несколько людей у ворот, надеюсь что птица не выкинет глупостей, или же список наших врагов пополнится еще одной душой.
неторопливо ковыляя под свет установленных на стене прожекторах, я снова вижу её, эту безумную стерву, пытающуюся возомнить себя творцом. Возможно, ей и удалось одурманить Дента, но со мной этот трюк не пройдёт, и всякий, кто смеет угрожать мне, вынесет из собственной глупости суровый урок.
- браво, забавно, как это в твоём новом декоре не появилось туши Двуликого. Этот фрик считает себя десницей правосудия, хотя ничем не лучше тебя и меня, здесь лишь вопрос во влиянии. Но, в прошлый раз, меня прервали. Ты играешь с огнём, девчонка. И говоря об огне… Научись молчать, когда нужно слушать. – за моей спиной всё это время стояло четыре человека, загружаясь в фургон с тремя из них, я оставлю своего наёмника с Плющом.
http://s1.uploads.ru/t/P0z3i.gif
Скрывая лицо под полями капюшона, мужчина всё это время выжидает, не проронив и слова, до тех пор, пока машина не выскользнет за стены тюрьмы.
- este es el final del camino, la flor… 1 - стоит тихим словам соскользнуть с губ, и выпрямляя ладони вперёд, незнакомец погружает живой трон в пучину пламени. Девушка заранее ощутила опасность и приказала мужчинам закрыть себя собственными телами, но огонь выжигает плоть, обращая человеческое мясо в пепел.
- nada personal… 2

offtop

1 - это конец пути, цветок
2 - ничего личного

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/IDTBW.jpg[/AVA]
[STA]in god we trust[/STA]
[NIC]Harvey Dent[/NIC]

+3

8

http://sf.uploads.ru/t/GpF8x.gif
Памела не была заинтересована в заведении новых врагов. Всё, что ей было нужно - спасти природу. Люди её не волновали. Но Пингвин был похоже совершенно другого мнения. Если Айсли и забывала иногда, за что недолюбливает мужских особей (такого никогда не случалось), то вот ей, напоминание. Эго. Неизмеримое мужское эго. Впрочем, несмотря на то, что оно Айви весьма раздражало, женщина не могла не признавать того факта, что манипулировать им ещё проще, чем использовать феромоны. Стоит только мило улыбнуться, сделать большие и полные восторга глаза, воспевая дифирамбы о том, что именно он самый-самый, как все зачатки мозга, которые только были, отключаются и самцы думают исключительно тем, что пониже. Мужчины так любят, когда их любят...  Поэтому Пэм и предпочитает феромоны, ей гораздо интереснее и забавнее наблюдать за тем, как эти гордые и могущественные, всесильные  примитивы превращаются в безвольных червей. К тому же они дают стопроцентную гарантию, в то время как это эго... Как радиоактивный атом, слишком нестабилен и опасен для окружающих. Стоить только чуть-чуть поставить эго под сомнение, как они начинают мстить со всей изощренностью, на которую способны жалкие умишки. Казалось бы, что стоит просто забыть? Они же такие гениальные, какое им дело с величины своего «Я» на чье-то мнение. Но нет. Мозг снова машет ручкой на прощание и едет в далекие края. Совершая свою великую месть, она стремятся доказать жертве, что всё не так, опровергнуть её мнение. Если не могут словами, то переходят в дела.
У Айсли было более лучшее мнение о Кобблпоте. Она знала, что он сукин сын, но  Пэм думалось, что выгоду он ставит выше собственного эго. Айви знала о том, что ей стоит занижать собственные ожидания. Всё же Вудроу должен был научить её ещё и этому. Как она думала о своем профессоре? О, её голова витала далеко в облаках, а в итоге она стала той, кем является. Это дар свыше, который Памела ни на что бы не променяла. И всё же это вовсе не отменяет поступка, точнее проступка. Нужно всегда помнить о том, что в мире нужно думать о людях самое худшее, оно наиболее близко к правде. В Готэме так особенно.
Вы когда-нибудь обжигались? Наверняка. И даже самый маленький ожог ноет и болит как минимум неделю, что уж говорить об агонии, которую испытываешь на других степенях. И всё же... Это далеко не самое худшее. Это не та боль. Гораздо хуже видеть, как горит твой дом, а в нем твой единственный и дорогой ребенок. А ты не можешь помочь. Всё, что тебе остается — стоять и смотреть, как самое дорогое для тебя существо постепенно сгорает в адском пламени, мучаясь и страдая от сильнейших болей и увечий. Эта боль, которая выжигает тебе грудную клетку уже более похожа. Похожа на ту, которая Айсли испытывает каждый раз, когда с её растениями, её любимыми детьми, происходит что-то ужасное, когда деревья срубают, когда цветы срывают, когда используют гербициды. Но всего лишь похожа, потому что боль, которую испытывает Плющ, гораздо сильнее.
— О, да ты горяч, — за мягким игривым смешком скрывалось желание в один миг выколоть глаза, разорвать глотку и подвесить на башне Уэйна. Её живой щит постепенно сдавал, в отличии от самой Айсли, постепенно увеличивающей концентрацию исходящей от неё феромонов. Иной раз некоторыми желаниями нужно пренебречь, чтобы получить более сладкую награду. Он всего лишь инструмент, кусать нужно же за руку.  — Как насчет того, чтобы направить твою горячность в иное русло?
Пэм не могла назвать себя умелым кукловодом, хоть её опыт в манипулировании людьми был весьма велик. Впрочем, женщина могла назвать себя умелым режиссёром, хоть и всю жизнь была гораздо ближе к науке, чем к искусству. Памела давала указания, но не контролировала каждый шаг, ей это бы быстро наскучило, она позволяла действовать вольно в рамках своих приказов. А ещё в чем-то Айсли себе позволяла играть, проявляла творческую жилку, хотя могла и сделать все просто. Но, наверное, это бич всех злодеев. Вместо того, чтобы сразу убить, они начинают заводить длинные речи или решают помучить, упиваясь страданиями, а на самом деле давая лишь время, за которое можно спастись. Самое занятное, что это делается почти что осознанно. Где-то в глубине души все бояться, что стоит убить, и цель сразу исчезнет, нечего будет дальше делать, станет скучно. Это почти что зависимость, от которой невозможно избавиться.
— Мой дорогой друг Освальд жаловался, что я не даю ему договорить, не слушаю, это очень нечестно по отношению к нему, не так ли? — в голосе Айви прорезались жесткие ноты, идущие в разрез с практически сердечным участием в её словах. — Надо восстановить справедливость и дать ему высказаться. О местоположении Пугала. И, пожалуй, подпалить ему крылья, чтобы не вздумал так близко подлетать к солнцу.

+3

9

когда заря угаснет, Миктлантекутли, властвующий над миром духов, ступит на землю живых. В давности ходили легенды, что братья боги вновь вернутся в образе смертных, чтобы очистить грешную землю, и призраки мрака будут изгнаны обратно в заточение Миктлана. Но Кецалькоатль, создатель человека, обманом выкрал таинства своего брата, и украл магические кости из священных гробниц. Пернатый Змей бежал из Миктлана и принёс созданному миру людей… Даже боги жертвовали собой ради жизни, предавая клятву родственных уз. Легенды хранят историю наших предков не для того, чтобы с возгласом восхищаться красотами прошлого, а чтобы научиться принимать дары создателей и ценить их. Мой дар стал проклятьем, когда истинная сущность человека заразила меня. Миктлантекутли наказал меня за глупость, забрав смысл жизни. Ныне, я раб. Игрушка в руках женщины, у которой нет души, нет сердца, а в глазах танцуют тени Ангелов Смерти. Безразличие как удел, молчание и покорность, а на завтрак горькая баланда, как упоминание никчемности бренного существования. Я заслужил это по праву. Но, нет, не осудите меня, не сочтите мучеником, я грешный бог принявший участь личного высокомерия. Смертный бог. Мне не нужно сострадание, не нужна жалость, и владычица темницы проклятых, знает об этом.
первые дни на воле отзываются острой болью в груди, напоминая каждую секунду, проведённую в стенах одиночной. Глупые люди пытались сломить меня, пытались вытащить наружу проклятого бога, но, крепость данного слова не меркнет. Я никогда не использую это, против людей… То было моим обещанием, которое стояло приторной горечью в горле, достаточно близко к сердцу, чтобы отозваться острым клинком воспоминаний. Я потерял счёт процедурам и истязаниям собственного тела, когда тюремщики топили меня в ледяной воде. Мелочная камера с прозрачными стенами, когда ты – гвоздь программы на аттракционе уродов, когда говоришь «воля», а в ответ слышишь «чушь». Не спрятаться, не убежать, только терпеть, выжидая, когда рассудок завопит, сорвётся в бездну агонии, когда слабость захлестнет, проглотит остатки духу. Я выстоял тот поединок, выстою и любой другой, если это повторится вновь.
Уоллер направила меня в этот богом забытый город, и буду я дважды проклят, если это не средоточие безумия. Среди каменных исполинов сокрытых во мгле непогоды, я чувствую присутствие удушающего ужаса, неистовство первородного страха, даже Ангелы Смерти содрогнулись бы, вдыхая здешний воздух, глядя в пустоту безмолвных проулков. Внутри всё замирает, когда вопиющий глас полицейских сирен разрывает устоявшуюся тишину. Лишь мысли о цели возвращают из сумбура ненужных мыслей, чтобы продолжить следовать указаниям. Стрелок на задании, зверь слишком удручён низменными желаниями, а говорящая с духами своими правилами попросту вычеркнула собственное имя из списка. Оставался только я. Ступить на эту проклятую землю, означало быть готовым сделать решительные шаги, без промедления… Жизнь в заточении научила выживать, любой ценой, и, выполняя приказы надзирателя, дни во мгле хладных лабиринтов Бель-Рив сами по себе становятся короче. Казалось бы, что сложного, принять приглашение болтающей без умолку Птицы, прикинуться головорезом, что не так сложно, когда тёмная слава опережает  тебя, и узнать о городе-тюрьме, где век жизни людей в униформе сокращается мгновением… Торговец смертью приказал мне убить женщину. К счастью для меня она не человек, ненавидит людей, ненавидит жизнь, если в её трепещущей груди и есть душа, то окутанная сухим терновником и лозами чёрных роз с острыми шипами. Да простит меня Кецалькоатль, я снова нарушу обещание.
- mi diosa, déjame servir… 1- она ярче солнца, а голос, будто тихий шепот весеннего ручья, её прикосновения, будто желанная прохлада в испепеляющей пустыне. Внимая речам девы цветов, я готов идти на смерть, никто не посмеет встать на моём пути, отобрать Её нежность, Её любовь. Мне нужно идти за Птицей, должен найти и заставить умолять о пощаде до тех пор, пока его грязный рот не захлебнётся предсмертным криком.

http://sg.uploads.ru/t/TAkdI.gif
быть готовым к любому капризу судьбы, не значит надеть на себя рясу из кевлара, и прятаться в глухом подвале дрожа как подбитый ветром лист. Конечно, стоит ожидать ножа в спину отовсюду, не много ни мало, постоянно, чтобы не упустить ключевой момент. Фундамент империй строился не на шатком подобии доверия, а на жестком отношении, правлении железным кулаком и хладнокровии. Аркхэм Сити не просто клок земли, огороженный высоким частоколом, это идеальный полигон для тренировки адских гончих, и не будь Дент таким упёртым ослом, банальная месть Гордону могла быть отсрочена, или вовсе отдана в виде конверта с листком бумаги внутри, на котором написано «убей» какому-нибудь искусному мяснику. У класса головорезов, материальный интерес никогда не иссякает, или же, это попросту очередной повод завуалировать банальное желание перерезать кому-нибудь горло. И первое правило найма – никогда не бери на работу пса, у которого слабоват ошейник. Нужно иметь в запасе кнут, чтобы утихомирить тварь. 
Мне не нужна лишняя суета, не сейчас, сценарий был прописан заранее и я не дам внезапным каверзам судьбы перечеркнуть месяцы терпеливого ожидания. Убрать Эль Диабло не так сложно, если знать, чьими руками это сделать, но, подобная афера может повлечь за собой совершенно нежелательные последствия. Мексиканец считает меня полным идиотом, думая, что я не знаю его маленький секрет. Так далеко от дома, автор одного из самых жестоких массовых убийств выпущен за примерное поведение? Вздор для младенцев. Мне нужен всего один звонок, всего пару слов, чтобы крепкий кнут приструнил взбунтовавшегося зверя.
- есть работа для стрелка, как быстро ты сможешь добраться к стенам Аркхэм-Сити? – когда разговор заходит о пулях, первым кто приходит на ум, это Дэдшот, но, звонок был адресован другому человеку, если можно так назвать существо, чьей помощью я заручался не раз. Цена для снайпера не так велика, как у печально известного Флойда Лоутона, что без сомнения является огромным преимуществом. Только у каждого червя этого болота под названием Готэм свои индивидуальные особенности, тараканы размером с грузовой состав. Мои люди уже следят со стен за передвижением Чато. Одурманенный Памелой, он слишком опасен, слишком приметен, благо, нужный человек в городе, и уже поблизости, чтобы в ближайшие несколько минут нашпиговать тело мексиканца транквилизаторами. Это моя личная просьба, за которую соответственно, как за прихоть, придётся удвоить цену. Когда фургон остановится в двух кварталах от полицейского участка, где в настоящее время Гордон возглавляет расследование и операцию спасения своих людей, я приму входящий звонок.
http://sh.uploads.ru/t/QcKIj.jpg
- госпожа Жаворонок ожидает твоего визита, всё, как и договаривалось. Приятно иметь с тобой дело… - нет, меня воротит от этого существа. Во всяком случае, пока мы не вернёмся в Аркхэм, мне ничего не угрожает. Остаётся всего один нерешённый вопрос. Айсли.
- где она сейчас?
- кто, мистер Кобблпот?
- твоя мать, придурок! Плющ, где Айви?
- в Аркхэме, через ворота прошёл только Эль Диабло, наши ребята уже грузят его. Откуда вы знали…
- закрой свою зловонную пасть и смотри на дорогу, пусть тело мексиканца погрузят на ближайший самолёт до Аляски и сбросят где-то во льдах. Свяжись с кем-нибудь, кто сможет быстро добраться к нашей рыжей бестии и передать послание.
таких как они будут десятки, сотни, но, даже страшась Лилиан, их самый жуткий кошмар – я. Трое людей из банды, лично отправляются к Айсли, чтобы отнести мобильный телефон. Их судьба меня волнует меньше всего, главное – послание.
- я полагаю, ты сейчас придумываешь различные способы, как свернуть мне шею. Не будь дурой, Айви, если бы я хотел твоей смерти, ты бы уже была мертва. Это была мизерная демонстрация силы, и думаю, спектакль тебе понравился. Всё, чего я хочу, чтобы ты знала, у каждого в этом городе есть место. Твоё – среди цветущей хвои и папоротника, моё – здесь, за стенами Аркхэм Сити, и всё будет идеально до тех пор, пока ты придерживаешься нейтралитета. Надеюсь, теперь ты будешь осмотрительнее, ведь в следующий раз, спичка может оказаться без мозгов. Это не угроза, просто, дружеское предупреждение. Прежде чем ты станешь расцеловывать моих людей, они отведут тебя к месту, где нашли следы Крейна. Я бизнесмен, Лилиан, и держу слово…
через старую систему сообщения подземки, мужчины привели Памелу к разбитой железнодорожной станции, где в воздухе всё еще витало ядовитое ощущение присутствия опасности. Просторный зал с высокими сводами был окутан лёгкой желтоватой дымкой.
- д-дальше нельзя… станция з-з-заполнена этой д-д-дрянью… все кто уходил туда, вглубь, б-б-больше не возвращались… он там… клянусь вам… н-н-не убивайте… пожалуйста… - мужчина в растрёпанной маске испуганно смотрел на девушку, выжидая как мать-природа поступит дальше, стоя рядом с троицей головорезов, глядя через проём в зал с отравленным воздухом.   

offtop

1 - моя богиня, позволь служить...

[AVA]http://se.uploads.ru/t/0PmhZ.gif[/AVA]
[STA]burn it all[/STA]
[NIC]Chato Santana[/NIC]

+2

10

Особых надежд на Диабло женщина не питала. Она избавляла себя от опасности и пыталась получить дополнительную выгоду. Но было бы приятно, если бы Кобблпоту подожгли зад и он не мог на ней сидеть очень и очень долгое время. Месть бы согрела ей душу, хах. Но растения поведали ей о неудаче и грядущих гостях ещё раньше, чем пришли официальные известия. Памела продолжала со скукой сидеть на растительном троне и принимать делегации. Последние два дня слишком насыщенны на встречи с теми, кого видеть совсем не хочется, надо будет найти Харли или Селину. С ними проще снова привыкнуть к человеческому обществу, к общению, к поведению и повадкам людей. С растениями всё иначе, единство с природой помогает ей, благодаря чему ей всё понятно с полуслова. Растения никогда не подводили её. Люди же, даже самые близкие, способны на это. Надо привыкнуть, потому что в возвращением в Готэм ей предстоит забыть о том, что такое одиночество.
— Дай мне только намек на повод, и ты будешь мечтать, чтобы я просто свернула тебе шею, — она улыбнется. В последний раз улыбнется и впитает в себя омерзение Пингвина, как впитывает воду земля. Не потому, что испугалась. Испугать Айсли смертью, учитывая, что она дважды была по ту сторону... Испугать её болью, которую она терпит каждый день... Невозможно. Если чему-то быть, то вряд ли это можно изменить. Странно, но Айви была в некотором роде фаталистом. И сейчас Айви может пойти на мировую, ведь в итоге получила всё, что хотела. Кроме армии нервных клеток, погибших в неровном бою. 
Но Крейн должен был всё окупить, достигнуть бы только его... Только бы достигнуть. Пэм знала, что такое союзы в Готэме, поэтому ждала подвоха. К примеру, что Пугало вполне мог тоже входить в этот альянс якобы власть имущих, и на деле её заводят в ловушку. Другое дело, что на неё токсины Пугала не действуют, поэтому вряд ли бы в засаде произошла встреча тет-а-тет. Хватит ли у Пингвина духа ещё раз попытаться действовать против неё?.. Нет, наверное, у него после Аркхэм Сити слишком много других дел, но расслабляться не стоило.
Находясь так близко к своей цели, или хотя бы наконец к первым шагам по её исполнению, Айсли чувствовала столь свойственное людям нетерпение, покалывающее на подушечках пальцев, и заставляющее идти на необдуманные поступки. К счастью, Пэм способна держать его в узде, в отличии от человечишек, всё, что она позволила себе — загадочно-хищную, полную предвкушения улыбку.
— Не буду, — ответила Памела, равнодушно пожав плечами. Она не убийца и не садист, чтобы испытывать наслаждения от лишения кого-то жизни. Плющ всего лишь защищается и защищает. Природа требует, чтобы её защитили от высокой популяции придурков на побегушках нелетающих птиц, а значит... Айви ничего не остается, кроме как действовать во её интересов. — Уйдёт живым один, кто именно сами решите. Смухлюете, поверьте, я знаю об этом, и уйдёте на тот свет все.
Это гораздо изощреннее, чем просто удушить их всех лозами, ведь это практически граничит с милосердием. А Айви все же в обиде на Пингвина, и напоминать ему об этом будет начиная с нынешнего момента. Но поскольку Кобблпот человек, то ему всё равно на себе подобных, а уж тем более на тех, кто стоит гораздо ниже его по социальной лестнице. О смерти своих подопечных он даже и не вспомнит, наймёт себе новых буквально в ближайшие три минуты, если уже и не нанял, зная, что отправил к Айви смертников, но вот то, что его людей убила Ядовитый Плющ, причем убила не имея ни стыда, ни совести, ни жалости, он будет помнить, зная, что не стоит наживать себе врага. Айсли игралась с надеждой и самыми примитивными, первобытными инстинктами. Не убивая никого, оставляя одно «свободное» место, она намеренно натравляет их друг на друга. Скорее всего, за право остаться живыми они передерутся насмерть и не останется никого. Или же... Выживает сильнейший.
В любом случае это последнее, что интересовало Плющ, поэтому покидала марионеток Пингвина Айви с полнейшим отсутствия внимания. Наблюдать за игрой в русскую рулетку она не собиралась, но вот узнать о том, что её обманули, она сможет легко, об этом её расскажет лоза, обвившаяся вокруг полуобвалившегося столба
— Крейн? — мягко поинтересовалась Памела. Она не собиралась убивать сразу, ей хотелось, чтобы он увидел то, что Айсли жива, понял, что природу победить просто невозможно. К тому же победу над Шквальным Ливнем одержал вовсе не Бэтмен, а Ядовитый Плющ. Ей даже было бы любопытно поговорить об этом. Настолько, насколько будет позволять ситуация. Айви не дура, она не позволит дать себе слабину, дать хоть малейшую лазейку, а потом ещё вечность гоняться за ним.
— Это Ядовитый Плющ, — токсины не влияли на неё, но при этом она ощущала их, понимая, почему кто-то мог не вернуться. Айви решила не церемониться и сразу же сдать Кобблпота: — Одна нелетаюшая птица нащебетала, что ты теперь здесь обитаешь, покажись.
http://se.uploads.ru/vKkGq.gif
[SGN][/SGN]

Отредактировано Pamela Isley (Ср, 17 Янв 2018 22:27:16)

+3

11

harry gregson-williams \\ deadpool
unde habeat quaerit nemo, sufficit habere
никто не спрашивает, где он взял, достаточно того, что он имеет

сквозь рваное подобие шепота, тишина подарит вам нечто особенное. Нечто дремлющее, выжидающее подобно голодному зверю, слушайте внимательно, внимая невзрачности звуковых колебаний, точечно вонзающих свои миниатюрные иглы в полую мглу. Дышите, вдыхайте сласть яда как первый вздох младенца, опосля, вырывающийся пронзительным криком, дышите как в последний раз, словно это предсмертное очертание спасительного берега имя которому надежда. Смейтесь, перед тем как кровь начнёт застилать глаза, насыщая тело неистовством лжи. Наконец, кричите, войте, молитесь всем существующим богам, бейтесь в судорожных конвульсиях, царапая ногтями бетонные стены. Страх пробудился. Вне страха существует лишь мёртвая плоть, не способная вкусить необычайной красоты растущего безумия. На тонкой грани между бьющимся в тисках инстинктом самосохранения и воспалённой яростью, рождается сверхновая. Вот-вот слепящий свет выжжет глаза, испепеляя рассудок, оставляя на опалённых ветвях сознания вопиющие грозди ужаса. Живите. Или умрите. Нет ничего важнее желания, жажды сохранить себя, остальное – бездна, бессмыслица. Подымите свои истощенные реальностью туши, откройте врата подсознания, позволяя настоящему взять верх. Слушайте тишину… Слышите? Опасность рядом. Её кода пышет пряностями ароматов спелой весны, а глаза горят ненавистью. Она не пощадит, не отступит, не усомнится. Вкусите истинный первородный страх, захлёбываясь ужасом, ощутите истинную боль разрывающую мозг на части. Боль поведёт вас, страх поведёт вас…
голоса. Они повсюду, они режут, будто десятки лезвий. Я не вижу крови, но чувствую горячие нити обжигающими серпантинами скользящие по коже. Боль не унимается. Каждую секунду она становится только сильнее, и образ, это чудовище, этот монстр. Его пустой взгляд. Будто два бездонных рва, через которые наружу сочится мрак. Я не вижу ничего кроме ярких лам бьющих в глаза, а потом, снова слышу голоса. Нет. Голос. Его голос. Существа, заставившего меня страдать. Опять невыносимая боль прогрызает грудь, вырываясь наружу глухим криком. Я кричу, но из лёгких слышна лишь ядовитая тишина, осыпаясь новой порцией ужаса. Не могу вспомнить своего имени, не могу вспомнить хоть что-нибудь. Боль. Боль поведёт меня…
всех рассудит смерть, лишь вопрос времени, когда чаши склонятся в противоположную сторону, отбирая горсть последних секунд. Вы уже мертвы. Вам слышен тихий глас навязанного образа, придуманного, несуществующего, но, ваши разумы слишком мизерны, столь незначительны, чтобы бороться с иллюзиями. Вы будете хвататься за любой уступ, даже когда здание начнёт рушиться, даже когда всё канет в пропасть забвения, вы будете визжать, словно стадо диких свиней, вы – нелепость и безрассудство творца, не способная различить обман и правду. Слушайте. Слушайте. Слушайте.
они повсюду, эти тени, эти чёртовы птицы. Они плещут крыльями надо мной, они рвут меня на части. Вопль диких зверей заполняет безмолвие, а яркие блики над головой меркнут, когда небеса приобретают очертания крылатой твари. Вороны. Тысячи, миллионы чёртовых ворон. Я обязан выбраться отсюда, обязан покинуть это жуткое место исполненное страданий я… Слышу… Боль. Боль поведёт меня…
боль поведёт вас. Страх поведёт вас. Отдайте свои жалкие души ужасу, и пусть истинный лик правды рассудит.

http://s8.uploads.ru/t/gixpH.gif
Айсли стоило предвидеть ловушку, стоило знать, что просто так войти в логово гадюки и не ощутить её мерзкое присутствие невозможно. Но, вместо Крейна мать-природу встретили его творения… десятки мужчин и женщин, облачённых в лохмотья, и маски пугала, препоясанные накрест ремнями, удерживающими за спиной баллон с ядом Пугала. Сквозь токсичный туман безумная свора, мелькая меж избитых временем вагонов поездов, неспешно пробирается к незваной гостье. Теперь, когда инъекторы подали токсин через прозрачные трубки в тела этих несчастных, от человека в них осталось лишь пустой звук. Рыча, тихо воя, подбирая с бетона всё, что только возможно, они слушаю только один голос, понимают только одну величину, неисчисляемую какой-либо существующей наукой.
страх, как смысл жизни, единственная неизменная величина в уравнении существования. Отдайтесь страху, и разделите страх с чужаком…
их голоса сплетаются жутким многоголосым воем, когда дверь станции за спиной девушки сомкнёт тяжёлые створы. В тот самый момент, когда беснующая орда чудовищ в людских телах ринется вперёд, Памела увидит, что Крейн не терял времени зазря. Все пропавшие без вести бродяги, члены банд Двуликого и Пингвина, случайные свидетели или ранее бывшие отряды спецназа, теперь они стали стаей Пугала, свято охранявшие неприкосновенность здешних мест.

[NIC]the crows[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/bawgK.jpg[/AVA]
[STA]mⱯdneSs[/STA]

+3

12

Памела не ощущала себя обманутой, Памела ощущала себя раздраженной. Сильно раздраженной, ведь в итоге все её труды были тшетны, никакой выгоды, никакого морального удовлетворения, лишь разочарование, отдающее странным привкусом на языке, похожим на пепел. Она испытывала уже подобное, кажется, когда узнала, что затея с «Сиренами», объединением лучших из худших, была всего лишь провальной идеей Тёмного Рыцаря контролирования преступного мира. Нож в руке смотрится гораздо гармоничнее и эстетически благороднее, чем в собственной спине. Тогда, когда ярость захватила её разум, Айсли впервые почувствовала, что больше человек, чем растение, ведь привязанности или нечто на них похожее свойственны именно людям. В этот раз же Айви не допустит подобную ошибку, контролируя себя.
Гнева не было. Страха не было. Сердце билось спокойно и ровно, будто бы Пэм занималась столь любимым ею садоводством или разрабатывала новые токсины. Лишь раздражение от того, что шанс всё закончить в одну ночь был упущен трепыхалось в душе, словно мотылёк, нечаянно залетевший в человеческое жилище. И как после такого верить в новогодние чудеса? Хорошо, что даже в детстве Айсли отказалась от подобной идеи, узнавая от первых рук, что миром правят деньги и влияние, иначе сейчас было бы очень досадно и печально.
Если бы Ядовитый Плющ того захотела, то она бы смогла в один миг уничтожить Готэм и его окрестности, она чувствует все растения в этом городе, чувствует их затаенную силу, которую только и надо, что пробудить, и тогда мир, который знали до этого горожане, падет. Но Памела избрала для себя гораздо более сложное призвание — спасение. Постепенное, поэтапное, но при этом яростное, отчаянное. Спасение, в отличии от уничтожения, требует гораздо большего количества терпения, кропотливой работы, тонкости и умения нестандартно мыслить. Творить зло — легко. Убивай, воруй, насилуй, вот и всё. Ради спасения приходится идти и на такое, но... Это ещё не всё. Далеко не всё. И от того, что действия не окупают себя становится плохо, приходилось повторять извечную мантру.
Природа всегда побеждает.
Ей не требовалось что-то говорить или мысленно взывать к природе, ростки будто бы ждали своего часа, тянулись к ней, Плющ могла только заботливой, но уверенной рукой направлять их на свою защиту. Айсли не слишком нравилось то, что иногда приходится жертвовать растениями, чтобы спасти себя, поэтому отдающуюся боль в качестве расплаты Пэм считала справедливой. Ломать хребты, душить, дробить кости на мелкие крошки — едва ли это можно было назвать хотя бы частичной демонстрации того, на что способна Мать-Природа, дай ей только разгуляться. Но эта была необходимая ей защита. Всё закончилось буквально за пять минут, может быть чуть-чуть больше, особой разницы не было, ведь Айви едва ли считала это за битву.
Окидывая взглядом трупы, ставшие таковыми задолго до того, как Плющ даровала им последнее успокоение, женщина тяжело вздохнула, с помощью растений покидая провалившуюся затею о мести.
У Пугала есть своя армия. У Двуликого и Пингвина есть своя армия. У полицейского департамента есть своя армия. Даже у отошедшего в мир иной Бэтмена есть своя армия последователей, точнее фанатиков, все ещё наивно пытающихся что-то изменить. Со стороны могло казаться, что Готэм находится на грани войны. На самом же деле Готэм и был самой войной. Всё, начиная от улиц, заканчивая каналом, было пропитано раздором, конфликты. Нынешние участники могут исчезнуть, но война продолжится. Она вечна, как вечен цикл жизни и смерти, она будет идти, пока существуют люди, населяющие его.
Памела поежилась — плеч коснулся не то, чтобы холодок, но неприятная зябость, а вместе с этим навалилась и усталость. Обняв себя, будто бы пытаясь согреться, Айви направлялась к своему убежищу, попутно слушая о происходящем в городе от растений. Что же, если это действительно война, то все так и должно быть. Кто-то вкушает сладкую победу, кто-то зализывает раны и готовится к новому сражению, тайком надеясь, что приторная сладость на самом деле лишь маскировка для яда.
В любом случае, эта ночь уже изжила себя более, чем полностью.

+3

Вы здесь » Justice League: New Page » Завершенные эпизоды » nature always wins [Pamela Isley, Oswald Cobblepot]